Перейти к содержанию
Авторизация  
LaRem

Проблема запуска Fallout New Vegas

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Проблема такая. На моём ноутбуке стояла операционка Windows 8.1 и HDD. Игра устанавливалась, запускалась, никаких  проблем не было.  

Спустя какой то период я поменяла HDD на SSD и поставила на ноутбук Windows 10. С этого момента всё и началось.

Игра устанавливается, но при запуске вылетает без ошибок обратно в лаунчер ну или на рабочий стол. Прошерстила я весь интернет. Дама я въедливая. Перепробовала все вменяемые советы. И драйвера обновляла и режимы совместимости с другими версиями Windows меняла и специально для этой игры указывала не встроенную видеокарту, а ту которую нужно. Перепробовала советы по настройке NVIDIA. В общем все советы вменяемые я перепробовала. Толку ноль. Возможно кто то из Вас, друзья, это уже проходил и может помочь мне решить проблему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю что сказать. 

Под 10-ой Вегас работал без проблем.

Может проблемы по безопасности системы или антивирус/защитник виндовс блокирует запуск.

Права доступа к папке и запуск от админа.

Еще не помешает обновить системный софт - System software for Windows (3.5.7) (PC) (2023)

 

Короче, должен работать однозначно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, q2werty сказал:

Даже и не знаю что сказать. 

Под 10-ой Вегас работал без проблем.

Может проблемы по безопасности системы или антивирус/защитник виндовс блокирует запуск.

Права доступа к папке и запуск от админа.

Еще не помешает обновить системный софт - System software for Windows (3.5.7) (PC) (2023)

 

Короче, должен работать однозначно. 

Спасибо, попробую с антивирусом поиграться. Остальное пробовала.

14 часов назад, Fiona159 сказал:

Вот это установлено ?   

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Да конечно установлено. Разные другие игры разных дат идут без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о репаке.

На лицензии у меня самого ничего не пошло, а уж о стимовской вообще говорить нечего. Хотя, кто-то умудряется заставить работать все это дело. 

 

Вернее, лицензия у меня работала, но с модами были постоянные вылеты - пришлось отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@q2werty 

Вчера специально скачал и запустил стимовскую версию через NVSE из МО2.Побегал минут 15,всё стабильно.

Решил видео сейчас снять,чтобы понятней было)).

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем Fiona159

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Репак меняла. Что то видимо где то в мозгах моего windows или потому что ноут с 10-кой работает, но восторг не испытывает. Ладно отложу это дело в долгий ящик. Авось всё само разрешится.

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LaRem 

И еще забыл спросить - проблема в запуске игры чистой или уже с залитой сборкой?

Первый запуск должен быть на чистой игре. Потом только сборку накатывать или моды подключать.

Сейчас вот еще припоминаю, что игра вылетала при запуске после подключения неверном порядке загрузки или конфликтующего модов... - тоже надо проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, q2werty сказал:

@LaRem 

И еще забыл спросить - проблема в запуске игры чистой или уже с залитой сборкой?

Первый запуск должен быть на чистой игре. Потом только сборку накатывать или моды подключать.

Сейчас вот еще припоминаю, что игра вылетала при запуске после подключения неверном порядке загрузки или конфликтующего модов... - тоже надо проверить.

Да, конечно речь идет о чистой игре и да это репак.

 

17 часов назад, stas2503 сказал:

Я SFW RA ставил себе и TTW. На репак правда. Да и лицензия в Steam работает без проблем.

Спасибо за идею. Попробую  то же поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую попробовать эту сборку  

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Там автор проделал большую работу по оптимизации Вегаса под 10ку.  Работает стабильно. Ставится в два клика.  Также, с фалкона ребята постоянно обновляют свой SFW (RA) и следят за оптимизацией.  На крайний случай могу поделиться своими файлами для стабильной игры.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Светлячок сказал:

Советую попробовать эту сборку  

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Там автор проделал большую работу по оптимизации Вегаса под 10ку.  Работает стабильно. Ставится в два клика.  Также, с фалкона ребята постоянно обновляют свой SFW (RA) и следят за оптимизацией.  На крайний случай могу поделиться своими файлами для стабильной игры.  

Спасибо. Скачиваю. Если своими файлами поделитесь - буду благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LaRem йо, как успехи? просто я с тем же пришел). Стимовская Лицуха, винда 10, чистый фолыч запускается, накатываю модпак (Цельный, с заменой всего фолыча) - тухляк. А если точнее, доходит до момента где должно появится главное меню иииии ded. что делать - ума не приложу.

Кстати вопрос: ты ставила какой то модпак на фолыч? или просто ставила какие то моды и бум! не работает? просто я брал пак от уважаемого человека выше, Кверти (q2werty), и там преполагается полная замена файлов фолыча на файлы из модпака, тобишь, я скорее всего не смогу воспользоватся другим модпаком или вообще пиратским кряком если хочу использовать этот пак ввиду типа установки (ну или придется очень сильно посношатся с этим на уровне который далек от меня.... прям очень, чего я не хотел бы).

Изменено пользователем Blackfire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Fiona159 сказал:

@Blackfire 

А патч на 4Gb установлен? 

Вродь Да, сборка большая, и вродь как этот патч вшит в нее. (Кстати да, мне советовали проверить работоспособность самого фолыча и да, на холостую тобишь без модов - работает. Подрубаю Модпак - вылетает на стадии главного меню (даже не доходит до отображения глав меню, максимум кадр фона ииии вылет. и то, порой и до этого не доходит.). Уже предвижу "Значит моды виноваты" и спрошу наперед: какие моды могут провоцировать вылет на стадии входа в глав меню? прям все ли моды могут это спровоцировать или только конкретные? просто, мне кажется что тогда бы игра вылетала на нью гейме, а не сразу, не доходя до меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Blackfire 

Я только один раз попробовал какую-то сборку(когда впервые решил поиграть в NV) и сразу её снёс.Всё убого,тонны скриптов и всякого хлама ненужного...игра вылетала.Установил себе несколько интерфейсных модов и переводы текстурок.

Видимо, и в вашем случае,конфликт скриптов(но это не точно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fiona159 сказал:

@Blackfire 

Я только один раз попробовал какую-то сборку(когда впервые решил поиграть в NV) и сразу её снёс.Всё убого,тонны скриптов и всякого хлама ненужного...игра вылетала.Установил себе несколько интерфейсных модов и переводы текстурок.

Видимо, и в вашем случае,конфликт скриптов(но это не точно).

эээммм... ты так то смотрел что в сборке? может то была крупная сборка и как бэ так и должно было быть? плюс, некоторые так и говорят что далеко не все сборки стабильны. Так что... вот. Насчет конфликта скриптов: но блин, что бы вылетало прям на главном меню? как я и говорю - ладно если бы в нью гейме где то что то вылетало, но до него я так и не дошел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Blackfire сказал:

@LaRem йо, как успехи? просто я с тем же пришел). Стимовская Лицуха, винда 10, чистый фолыч запускается, накатываю модпак (Цельный, с заменой всего фолыча) - тухляк. А если точнее, доходит до момента где должно появится главное меню иииии ded. что делать - ума не приложу.

Кстати вопрос: ты ставила какой то модпак на фолыч? или просто ставила какие то моды и бум! не работает? просто я брал пак от уважаемого человека выше, Кверти (q2werty), и там преполагается полная замена файлов фолыча на файлы из модпака, тобишь, я скорее всего не смогу воспользоватся другим модпаком или вообще пиратским кряком если хочу использовать этот пак ввиду типа установки (ну или придется очень сильно посношатся с этим на уровне который далек от меня.... прям очень, чего я не хотел бы).

Бесполезно. У меня не запускается Fallout NV никаким образом. Я плюнула на это дело. Речь идёт о чистой игре, без сборок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Blackfire 

Естественно,поинтересовался контентом)).Если сборка не стабильна-зачем её устанавливать и мучаться? Некоторые авторы пихают кучу текстурных модов и пишут,что нужно 2 мощнейших компа,чтобы весь этот ужас запустить 😜.Обычное дело,когда моды не совместимы или просто кривые.Нужно внимательно читать описание и придерживаться всех требований автора.

Лично я не имею желания скакать с бубном.Просто беру и устанавливаю те моды,которые мне нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, LaRem сказал:

Я плюнула на это дело. Речь идёт о чистой игре, без сборок.

Странно, но чистый вегас (без модов) должен запускаться на десятке. И даже играть более-менее... Может дело в "интегрированной видеокарте" или её отсутствии на ноутбуках?  Ещё бывает, что только что установленная ос (вин 10) сразу сходу может не запустить ни одной нормальной игры. Требуется подождать несколько дней (недель), чтобы подключенный к инету ноут докачал нужные ему дрова / утилиты/ обновления и прочий софт.  

Изменено пользователем Светлячок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.