Перейти к содержанию
Авторизация  
wepwawt

руки из жо...

Рекомендуемые сообщения

...чёрт меня дёрнул купить jewel-бокс с L2. внутри - сертификат на 200 монет 4game.

 

скажем так, я с линейкой раньше был знаком понаслышке, из онлайн РПГ - было дело - видел и щупал только Ultima Online (там всё было стабильно, несмотря на древность и дремучий модемный интернет).

 

установил. Запускаю - дефаултная обновлялка не может найти свой сервер. Игра не запускается ни в какую, хотя акк на 4game создан. В техподдержку 4game через форму запроса обратиться невозможно по той простой причине, что нужно указывать имя персонажа (которого у меня нет!) и сервер (который я соотв не выбрал!).

Захожу на l2.ru. там гламурная аляповатость и всё такое прочее, на форуме сосредоточена важная, в общем-то, инфа, только царит вселенский беспорядок. Чем копаться в их форуме, проще читать manpages в линуксе. да и установить линукс - как мне потом стало казаться - проще, чем линейку.

выясняется, что для запуска линейки через сервак 4game нужна программа "Запускатр". Скачиваю её. Эта пародия на Rockstar Games Social Club не обнаруживает установленную линейку и предлагает скачать полный дистрибутив (под 3 Гб весом).

лезу на 4game, оттуда скачиваю эту гадость ещё раз. Гадость предлагает скачать свой собственный более новый билд. Скачиваю. Установленную линейку оно так же не видит, но по крайней мере, когда уже я прописываю ему путь установки вручную, предлагает скачать около 500 Мб. уже прогресс. Скачиваю.

Итого: мне приходится помнить примари мэйл для 4game, логин-маскировку (из соображений безопасности), пароль на это всё (вместе с предыдущими, если упростить, будем называть мастер-парой) и хэш-пароль, если его можно так назвать, по которому линейка запускается без мастер-пары. Заметьте: в МАДе каком-нибудь я запоминал бы только одно сочетание логин/пароль.

пытаюсь активировать сертификат. 4 комбинации из 4-х цифр. вроде бы, перебором не взломать, и джевел был запакованный. но когда я эти комбинации ввёл - система ответила, что "такого сертификата не существует". ладно. чёрт с ним, не смертельно, хотя и обидно.

 

после долгих мучений и 4-х переустановок, в общей сложности 8-ми часов, наконец-то удалось поиграть. Докачался до 9 уровня - и уже чуть не заПКшили.

на второй день докачался до 18 уровня, потратил много денег, но научился рыбачить. связь рвалась трижды.

на третий день пытался наквестить монет в компенсацию потраченных. четыре раза убился (ИИ у мобов странный. зная, что PC сильнее, мобы всё равно лезут на рожон. а быстрота репопа приносит крайне неприятные сюрпризы вроде появляющихся за спиной и незамедлительно атакующих скелетов-полководцев). выполнил квест хранителя портала на подзарядку, решив покачаться, пройти квесты на сбор без ограничений и пособирать монеты с мобов. связь рвалась 6 раз, 1 во время боя. 1 раз на ровном месте застрял в текстуре. поняв, что нормально побродить не получится, пошёл рыбачить и выловил ундину. пока осознал, что это такое, и что это ещё и бьёт, лишился половины хитов. потом сменил удочку на самое быстрое оружие, но и это не спасло.

 

и наконец, гранд финале. сегодня при запуске L2 мне выдала ошибку "No Video". четыре раза подряд.

запустил полную проверку файлов, предложило скачать 2,5 Гб. согласился. докачало до 600 Мб и ёкнулось с ошибкой № 1. Поставил повторно. Предложило уже 1,8 Гб (видимо, всё-таки что-то скачало). Докачало до 71,5 Мб и встало (по сетевой активности видно, что качает, но интерфейс жутко тормозит). Стал гадать - почему. Посмотрел распределение памяти. порядка 700 Мб на качалку это, согласитесь, многовато для компа с гигабайтом ОЗУ. Скорее всего, писалась утилитка одним широко у нас известным местом, откуда, к сожалению, у многих российских локализаторов и программистов растут руки. Наиболее допустимое предположение о принципе работы: кэширование скачанного не в файл, а в поток. При нехватке памяти это гарантированно ведёт к побитию файлов.

На всякий случай проверил ещё раз - при старте программа занимала 45 Мб в памяти, что тоже, в общем-то, многовато. После скачивания очередного мегабайта, объём занимаемой программой памяти увеличивался на сопоставимый.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем wepwawt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  вы про сервы?а кто с9 протестил  куда зреличней игра  одна моя знакомая  пожизни гамает в онлайн проекты наданный момент увлеклась  Jade Dynasty  90 лвл терь

Изменено пользователем GROOVER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

омг))) а зачем покупал то? когда она оттуда же качается спокойно и играется.от себя, рекомендую забить на все эти бездарные азиатские поделки и попробовать это -

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил, позарившись на сертификатupd 23.06.справился с проблемой без саппорта. стал писать ответ им (на вопрос типа "мы какую-то фигню пофиксили, исчезла ли Ваша проблема?"), страницы этак на три, с уймой технической информации, и - оппа! - "срок действия аккаунта истёк". Видимо их саппорт не любит людей с более высоким IQ.кстати, это очень большой плюс НАШЕМУ саппорту) у нас не истекает аккаунт, и по крайней мере каждый из нас знает решение какой-то проблемы, и щедро им делится с аудиторией)))касательно "No Video": слетела не линейка. слетел GameGuard. неочевидно, но... так и было.

Изменено пользователем wepwawt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.