Перейти к содержанию
Авторизация  
kernins

OblivionHD

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то я нашел свободное время и навел порядок в папке data облы... В результате и появился этот пак-замена оригинальных ресурсов игры. В него вошли почти все более-менее достойные на мой вкус графические моды, выцепленные мной с нексуса за примерно полгода периодического ковыряния облы.

 

Знаю, есть неплохой ORP от Хитмана, но т.к. модов у меня на примете оказалось гораздо больше, для себя решил сделать все сам, с нуля, заинклюдив все приглянувшиеся мне моды. Может этот пак окажется еще кому-то полезным) Так сказать, вношу свой посильный вклад.

 

Пак сделан на основе ЗИ от 1С с наложенными патчами, в том числе неофициальными. Ресурсы DLC (острова, рыцари и мелочь) объединены с ресурсами облы. Меши были оптимизированы последней на сег.день версией Pyffi + пофиксены пути к текстурам на мешах, не подлежащих оптимизации (спелл fix_texturepath pyffi) - некоторые моды грешат кривоватыми путями в нифах, из-за чего игра не видит текстуры, если они запакованы в бса. Все ресурсы, ессно, были запакованы в бса без сжатия. Лень все подробно расписывать, интересующиеся могут скачать

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
архивчик, в нем есть все мои заметки и более 50-ти скринов.

 

В общем, после установки, практически с ходу, имеем HD облу. Что-то вроде этого:

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

 

 

 

В пак вошли следующие моды:

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
По части чаров пак рассчитан на работу с myCustRaces.esp (прилагается), назначающим индивидуальные текстуры каждой расе, включающий глаза Неквама и несколько от Капуцина (всем расам), улучшаторы-украшалки зверорас (а-ля когти-шипы), ресницы почти всем расами и еще какую-то хрень. Честно говоря, я уже тупо не помню, ибо делал его довольно давно. Также плаг добавляет 2 расы: pretty elves основанных на DC persocoms reconstructed head06 с ушами от DC dolls и moonshadow elves с теми же ушами. Все прически из персокомов (целая куча) и муншадоу (кул хэйр) включены. Короч, своего рода бьюти пак. Еснно, все это я делал под себя, вас никто не обязывает юзать именно myCustRaces.esp. Текстуры тела/модельки/анимации подцепятся и без него, а бьюти пак мона поставить любой по вкусу. Равно как и заменить модели/текстуры/анимации.

 

Дефолтная моська pretty elves

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Собсно сцылки

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Для людей, судящих о кач-ве по объему, ну и просто для справки - в распакованном виде это добро занимает ~15Гб

 

Установка проста: необходимый минимум - зарегистрировать БСА в oblivion.ini. Есп подключать по вкусу, можно вообще их выкинуть)) Секция Archive в ини должна иметь вид

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Оригинальные архивы можете удалить (кроме Oblivion - Misc.bsa). Но, если вы юзаете или будете юзать CS, они вам еще понадобятся. Воть вроде и фсе. Изменено пользователем kernins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один небольшой пак, сделанный с попытке стабилизировать облу, которая в моем случае (со всеми Unique Landscapes, Better Cities и кучкой локационно-квестовых модов) в некоторых местах с ходу (будучи свежезапущенной) отжирала 1.4Г видео и 2.2-2.3Г обычной памяти. После чего на ближайших 2-3 подгрузках благополучно отваливалась - LAA флаг, хоть и рулит, но больше 3Г 32-битному приложению никак не скормить.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
- Заменяет T1.bsa, карты нормалей текстур тел уменьшены до 4Мpx (2048х2048). Потерь, можно сказать, нет, ибо оригинальные карты почти что чистые, без каких-либо мелких деталей

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
- Кроме нормал мапов отресайзены еще и некоторые дифф карты (сами текстурки). Заменяет T1.bsa (T1r.bsa в этом случае ставить НЕ нужно)

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
- Уменьшенные до 4 Мпикс текстуры ЛОДа и нормалей, заменяет T5.bsa

 

Ресайз делался с помощью ImageMagick 6.6.7 с разными фильтрами для разных типов текстур. Результат, как правило, лучше (менее заблурен) фотошоповского с BicubicSharp фильтром из его стандартного набора. Уменьшенные ЛОД менее заблурены, чем паки с нексуса BTQ 2048x2048 и QN 2048x2048.

 

Сравнительные скрины, краткий анализ потребления памяти разными вариантами, заметки и ексель-таблицы (и mySQL дампы, если вдруг кому понадобятся)) с характеристиками уменьшенных и оригинальных (из основного пака) текстур есть в папке _Notes основного пака. Там же указан и использованный при ресайзе конкретной текстуры фильтр.

 

Архивы предназначены для использования с основным паком. Установка - скорректировать ини (например, вместо T1.bsa прописать T1r.bsa для соответствующего SMasterTexturesArchiveFileName и SArchiveList)

 

*Небольшой организационный косяк) Скрины и ексели есть ток в отдельном

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
, слинкованном также и в 1 посте. В директории _Notes архива Music, Shaders (modified by detailed terrain), Video, ESP скринов и екселя нет. Походу, я его запаковал перед тем, как добавил скрины и выгрузил БД в ексель.

Изменено пользователем kernins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да выглядит вкусно, скачаю и протестирую на днях, ток одно но с таким количеством BSA текстур почти нет места для BSA добавляемых модами, для себя то я перепакую если понравиться пак.P.SСпасибо

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве есть существенное ограничение на кол-во бса? Я знаю ток, что строка со списком архивов в ини макс 255 симв, но моды-то подгружают бса с помощью есп. У меня, например, всего около 30 бса, и никаких проблем.А размер такой, т.к. где-то встречал инфу, якобы игра плохо переваривает архивы больше 1Г. Но ни подтвердить, ни опровергнуть не могу. Если будешь перепаковывать, не забывай, что макс размер бса - 2Г. Это уже техническое ограничение, больше игра просто не поймет.И меши не перемещай и не копируй. Там есть несколько файлов, начинающихся на пробел. Форточный експлорер их затранкейтит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таким количеством BSA текстур почти нет места для BSA добавляемых модами

Ктой-то мешает ваще не лезть в инишник, а просто подключить архивы через esp файлы. Типа T1r.bsa -> T1r.esp (можно пустой, но активированый в лаунчере)PS Сюдом моя бы еще Weather - All Natural затолкалПредлагаю след. вариант назвать Oblivion SSD

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Изменено пользователем acedouble

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю след. вариант назвать Oblivion SSD

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Если он будет каждому скачавшему в подарок, то я первый в очереди))А насчет all natural была такая мысля, но решил, что его лучше из омода ставить в самом конце. Чтоб все доступные плагины (а-ля под kvatch rebuild) автоматом встали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MikeNew

Автор, ты конечно в любом случае молодец, но есть важный вопрос - как это сборка поведет себя совместно с FCOM?

Изменено пользователем MikeNew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeNew

В теории если оно добавляет\заменяет стандартные текстуры, то ниче случится не должно

Я качну обязательно когда полностью обливу пройду...апять, что бы был чистый сейв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, с архивами, допустим, понятно. Возникают два вопроса:

1) то есть, если я собираю свою расу, значит прежде, чем открыть CS, я должен буду вернуть обратно базовые архивы BSA?

2) на этот Oblivion HD хоть какие-нибудь плагины можно ставить?

 

Хитман размещал на ТесАлле другие архивы, но они не заработали, не смотря на то, что в oblivion.ini были прописаны все, указанные Хитманом, команды. Это всё точно работает?

 

П.С. Хоть кто-нибудь отпишитесь, работает ли всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хитман размещал на ТесАлле другие архивы, но они не заработали, не смотря на то, что в oblivion.ini были прописаны все, указанные Хитманом, команды. Это всё точно работает?

Они не заработали из-за отсутствия в инишнике упоминания об Oblivion - Misc.bsa, просто я его всегда распаковываю и прячу от Облы по-дальше, и забыл о нем совсем, вот Обла и тупо крашилась из-за отсутствующих элементов интерфейса...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kiturami

слуш мож перезалить все архивы на какой-то другой файлообменник, тут такие веселые баги при скачке дает, я в шоке, на любой кроме народа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Poloten41k, не, сорь, не могу ... я с народа ничего скачать не могу))

... я пользуюсь хд-паком от Hitman_X3Z, там такой же прикол с внесением данных в инишники игры и редактора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба перезалить файлы на

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
- тут торрент шаровый, раздача хорошая.

Невозможно качать несчастные 1,54 Гб восемь часов с народа, при наличие интернета в 1Мб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, давно я тут не был...

Надо вносить изменения не только в инишник облы, но и в инишник редактора, чтобы редактор увидел новые бса.

Даж и не подумал как-то об этом) А ведь чел прав, если прописать новые архивы еще и для КС, стандартные мона будет выкинуть.По поводу совместимости. Это тупо реплейсеры текстур, мешей и анимаций. Ну и еще несколько мелких айтем-модов, которые можно и не подключать. Конфликты будут ток с бьюти паками, если подключать myCustRaces.esp. Т.е. или myCustRaces, или другой бьютипак. Ну или ручками совмещать) BC, UL, FCOM и большинство других модов должны встать норм. По крайней мере у меня стоят в аналогичном перепакованном виде след.моды без выявленных глюков

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Правда я практически не играл, так побегал день-два в поисках багов...зеркало

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зеркало

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

чичас налетит возмущенная обчественность и за файлопомойник типа тупо(турбо)бит парвет тебя на тряпку

Невозможно качать несчастные 1,54 Гб восемь часов с народа, при наличие интернета в 1Мб.

попробывал потянуть с народа - скорость over 400 КБ/с , мб вы на сервера яндекса через Хьюстон попадаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал все пять архивов 001,002,003,004,005 в результате при распаковке получился BasicOblivion.7z размером 9,15 ГБ (9 825 571 279 байт) но он не открывается ничем

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
пишет: не удалось открыть файл как архив).

Изменено пользователем Vlad74_ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем качать такие объемы быстрее самому упаковать свои реплейсы в bsa. Главное не делать bsa больше 1.3 Гб иначе игра его не видит. Сделать кучу маленьких и прописать их в ини. У меня стоят все улучшенные текстуры высокого разрешения которые удалось найти. Вручную поменяла меши человечков и некорых предметов типа монет драгоценностей оружия мебели шмоток волос. Заменила скелет и анимацию на BBB, красивую анимацию походки, боя, прыжков и всего такого прочего. Вобщем всего и неупомнишь. Пока все это было в распакованном виде добавила туда far файлы из RAEVWD, запустила лодген, пропатчила меши руфи и все запаковала. Заняло это примерно полтора часа и весит вся эта прелесть 15Гб. Кучу места под плагины с экономила (ненадо теперь всякие плагины типа сверкающих драгоценностей, реплейса тел и анимации подключать). И дефолтная игра выглядит просто потрясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё нормально качается USDownloader с этого сайта

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

всё скачал за сутки (скорость инета 1 мегабит)

Изменено пользователем caligula73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.