Перейти к содержанию
Boralgin

The Sims 4 Мини сборка для The Sims 4 (18+)

Рекомендуемые сообщения

Граждане бандиты! коллеги, воспомоществуйте подсказкой, а то я сам не смог найти, как ни копал: На коже симки большие черно-телесные квадраты в шахматном порядке и ? знаки. Причем это только в одном из видов одежды, спортивной, если что. Понимаю, что это связано именно со шмотом, но никак не могу отловить, что так вредит.

Да, ещё у неё нижних конечностей при этом нет (от щиколоток до ступней)

Пардону просим: это как раз в раздел обувки какая-то дрянь затесалась, она и влияла на конечности и скин заодно

 

Ну, и до кучи: почему-то в одной семье дети - подростки и молодые - как один без левой руки. У детей и мамаши руки на месте. Бывали такие затыки и раньше, но вот как это поправить уже не вспомню. (надо посмотреть в перчатках и др. цацках на левую руку, хотя я там вроде смотрел)

 

Изменено пользователем PlaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF я же говорю, поменьше с готовыми персонажами баловаться надо. 

Первое - это шмотка без требуемого меша одежды, то есть сама перекраска\переделка есть, а модельки нет. Второе - это сломанный слайдер. 

Как найти: сохраняете сима в этой проблемной шмотке в библиотеке, а потом через Sims 4 Tray Importer удаляете. Со слайдером конечно посложнее будет, тут надо шерстить папку, где вы складывали допы с симами, файлы , где есть slider в названии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vasilek762013 сказал:

я же говорю, поменьше с готовыми персонажами баловаться надо.

Да я понимаю. Но  ванильные буратинки меня морально убивают: и внешним видом, что для меня лично немаловажно, и шмотками. Приходится терпеть некоторые неудобства, по счастью - весьма редкие.

Цитата

сохраняете сима в этой проблемной шмотке в библиотеке, а потом через Sims 4 Tray Importer удаляете.

Да то-то и оно, что сима я как раз удалять не хочу - у него пользовательский шмот вполне симпатичный во всех видах одежды, кроме одного. Пытаюсь найти, что влияет на такой скин. Иногда удается быстро, иногда долго.

Изменено пользователем PlaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF для этого есть дефолтные замены. Скин, глаза, брови + прописанный гардероб для КЦ (mc dresser), и симы генерируются вполне себе достойные, я их правда периодически удаляю, потом новые генерятся и так вкруговую 😀

Вот что-то подобное у меня в игре, не самые удачные конечно, но без дефолтов они намного хуже

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.


Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.


Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.


Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.


Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.


Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.


Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Это был просто пиратский день. Обычно они у меня нормально одеваются

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.


Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

 

4 часа назад, PlaF сказал:

Да то-то и оно, что сима я как раз удалять не хочу

Не сима удалять, а ту самую конфликтную одежду, которая полосами. Её можно выловить через трей импортер. Или поискать по названию и докачать требеуемый меш.

4 часа назад, PlaF сказал:

ванильные буратинки

Можно скачать очень классных Nо CC персонажей,  их почему то многие недооценивают. Скачиваю в

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
, заполняю ими города, конечно лучше, чем рандом с дефолтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще неплохой гайд по поводу трей импортера, симов и СС 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, vasilek762013 сказал:

Можно скачать очень классных Nо CC персонажей,  их почему то многие недооценивают

Их недостаток, что они в большинстве своем какие-то стандартные, видимо, сделанные из одной-двух моделек. Индивидуальности им не хватает, можно сказать. Хотя попадаются и интересные, я скачал несколько - попробую в игре. Заполнить ими город взамен ванильных - идея хорошая.

9 часов назад, vasilek762013 сказал:

Не сима удалять, а ту самую конфликтную одежду, которая полосами. Её можно выловить через трей импортер. Или поискать по названию и докачать требеуемый меш.

Да, Трей Импортером я пока не пользовался, только Студио. Надо скачать и попробовать.

Спасибо за помощь, вы очень доброжелательный и отзывчивый человек.🤝

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так! вышел патч v 1.99.305.1020, видимо чего-то ЕА в игре сделали починито. хорошая новость, скоро обнова сборки. еще хорошая новость, мне на v 1.99.305.1020 удалось починить свою сохранку, все дело было в методе запуска. то есть, игру обновили, запустили, вгрузились в сохранение само собой без вкл модов, потом как сохранение загружено делаем настройки на вкл модов. смотрим все ли миры на месте, если на месте, а они должны быть на месте, просто вырубаем игру без сохранения игрового процесса. потом просто запускаем все обратно и наслаждаемся игрой. моя ошибка была в том, что я загружал игру до главного меню, тыркал настройки не заходя в сохранение, это и дало артефакт на то что у меня вдруг появилось сразу два лошадиных города. не надо так делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.08.2023 в 00:48, Boralgin сказал:

чет не нравится мне эта 1.99, корявая она какая-то, даже после патча. багов только завезли со своим 1.99.

бред какой-то, 2 разных перса, одетых по разному не в дефолт, 1 - переходишь и они одеты по дефолту, 2 - при сексе ипут мужиков как не меняй 🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи дорогие! А поделитесь ссылочкой на нормальный репак - хоть 1.99, хоть 1.98. Хочу проверить не барахлит ли моя игра из-за репака. Я скачал в ВК дистрибутив как бы готовой игры, запускается без установки. Так, вроде, все бы и ничего, но стали случаться вылеты - ищу причину.

Написал в эту тему, бо она самая живая. Пардону просим))

Изменено пользователем PlaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
версию 1.99

@Kristalion да баговая эта 1.99, все вроде интересно запилено, но баги все желание отбивают играться.

 

Изменено пользователем Boralgin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Boralgin сказал:

@PlaF 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
версию 1.99

 

 

я не скачую з торрентів, вмене прога відновлює гру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.08.2023 в 20:01, Boralgin сказал:

@PlaF 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
версию 1.99

Словил, скачал. Ставить нужно, как я понимаю, с EA Setup, а потом кидать таблэтку? Вылез переключатель языка, потом, после некоторых раздумий, выпало окно, что отсутствует некий "распространяемый пакет VC++ (вроде так) бла-бла-бла" и "установка не может быть продолжена". Что за зверь такой и почему может отсутствовать?

Если что, у меня как бы установлены пакеты - аж 15 штук, - с 2005 года и по 22-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF ничего ставить не нужно, это портативная версия игры. все что нужно это запустить от имени админа language-changer и выбрать нужный язык. запуск игры производится, например C:\Games\The Sims 4\Game\Bin\TS4_x64.ехе. VC++ пак есть в шапке, он там всегда свежий, если требуется у себя снеси конкретно 22 и накати свежий из моего пака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Boralgin сказал:

ничего ставить не нужно, это портативная версия игры.

Хм, понятно. У меня такая портативная версия уже есть, я с неё играл. Любопытно: твоя - не она же? Будем пробовать. Сэнкс за пояснение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Репак идет вроде ничего так, но вдруг, как чертик из табакерки, выскочила новая напасть.: сим ложится спать, спит некоторое время и потом встает. И так несколько раз за ночь. Приходится следить и укладывать вручную. Причем, в поездке в джунгли такой ерунды не было. Какого-то сверхвозбуждения нет, полоска бодрости может быть и в желтой и в зеленой зонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF перс может просыпаться из-за какого-то шума, музыка, например, или плач ребёнка. Значит что-то ему мешает.

Попробуйте установить

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
. У меня он установлен и проблем с бесконечным вскакиванием с кровати по непонятным причинам нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, vasilek762013 сказал:

перс может просыпаться из-за какого-то шума, музыка, например, или плач ребёнка. Значит что-то ему мешает

Ребенков нет, соседи не шумят - тогда неактивной была бы кнопка "спать" с подсказкой, что слишком шумно.

Модик попробую. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Boralgin сказал:

Викед в 28.08.23 некритически багнутый, криво работают потребности симов. лучше откатить на

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
и все будет нормально. в остальном вроде проблем нет.

нету у мя проблем, може потребности не те 😅

я кстати разбираю прогу ща одну, говорят полезная, шо бы не переделывать постоянно всех: TS4 Premade Household Tool, надеюсь сборка не буит лагать)

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kristalion проблем как таковых быть и не должно, просто потребности симов себя странно ведут, поэтому и сделал откатный Викед. жалоб на новый Викед просто запредельно много и у самого с потребностями творилась дичь. а прога которую разбираешь не должна ни чего натворить, она же для ковыряния сейвов, сейв если погнешь, не страшно, из резерва восстановишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же не хватало принадлежностей для отдыха у бассейна в сентябре. Но разработчики немного ошиблись с датой выпуска этого комплекта, надо было его выкатить не в сентябре, а в декабре, к новому году в самый раз 😂

@Boralgin хочу спросить, как ведёт себя ниса в этой версии? В прошлой пришлось удалить, с модом профиль персонажей ни в какую не открывался. ХЗ, что с этой нисой постоянно творится, уже не в первый раз какая-нибудь херня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vasilek762013 не заметил за Нисой чего-то аномального, работает. я ее сейчас не обширно использую. по крайней мере на Нису не было жалоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boralgin да и я её использовала не по прямому назначению 😄 Мне всего лишь из отладки нужна была функция неограниченного назначения черт для участка. Но с нисой профили персонажей не открывались, пробовала запускать игру только с ней и с требуемым викедом, а она по моему даже не обновлялась, значит вообще беда.

Вечером попробую ещё раз публичку и патреон, может произойдёт какое-нибудь чудо 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От vasilek762013
      Организация папки Mods, разбор и настройка программ, борьба с ошибками и вылетами, лайфхаки для строительства и прочие полезные видеоуроки.
       
       
    • От vasilek762013
      От автора:
      "Я не очень хорошо знаю английский, поэтому воспользовался переводчиком, чтобы описать его. Я сожалею об этом
      Это простая программа для легкого перевода модов для The Sims 4."

       
      ВАЖНО!
      Читая комментарии на различных сайтах, создается впечатление, что многие люди неправильно понимают суть программы.
      ЭТА ПРОГРАММА НЕ ПЕРЕВОДИТ МОДЫ АВТОМАТИЧЕСКИ.
      Перевод должен быть выполнен вручную.
       
      Особенности:
      -Перевод модов может быть сохранен в словарях, что избавит вас от повторного перевода, если будут выпущены новые версии.
      -Сохранение перевода в виде отдельного файла или добавление его непосредственно в мод.
      -Сохранение переводов из нескольких модов в один файл.
      Инструкции По Использованию:
      -В настройках выберите язык, на который вы планируете переводить.
      -Откройте мод (*.package)
      -Переведите.
      -Сохраните в словарь, если вы планируете редактировать перевод или собираетесь переводить новые версии мода.
      -Сохраните перевод в отдельном пакете или сохраните перевод сразу в  моде (окончательное оформление).

      Инструкция по установке:
      Это автономное приложение и не требует установки.
       
      Языки интерфейса:
      - Английский
      - Русский
      - Китайский (автор Tina)
       
      Диагностика:
      Если у вас возникли проблемы при запуске (ошибка "ImportError: DLL load failed"), попробуйте установить Microsoft Visual C++ Redistributable для Visual Studio 2015, 2017 и 2019 годов
      дополнительный кредит:
      Идея взята из приложения xTranslator (https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/134)
       
      Обновления:
      Версия 1.0.1, 24.09.2020:
      - Исправлена ошибка с доступом к настройкам
       
      Версия 1.0, 24.09.2020:
      - Добавлен Китайский язык
      - Добавлена 64-битная версия (32-битная версия больше не будет поддерживаться)
      - Много исправлений, которые немного лениво перечислять )
       
      Версия 1.0 RC, 24.08.2020:
      - Добавлена поддержка файлов STBL
      - Добавлена поддержка экспорта XML-файлов для редактора STBL Deaderpool
      - Добавлена возможность вставки новой записи
      - Добавлена возможность установки высокого бита для групп
      - Добавлена возможность перевода из словарей, созданных для других модов
      - Улучшенный экспорт
      - Исправлена ошибка при запуске программы, если в пути есть нелатинские символы
       
      Версия 0.4, 07/10/2020:
      - Добавлен Google Translate
      - Попытка избавиться от вирусных предупреждений в Avast antivirus
       
      Версия 0.3, 07/04/2020:
      - Добавлена поддержка импорта XML-файлов, созданных с помощью редактора STBL Deaderpool
      - Попытка исправить некоторые проблемы в интерфейсе
       
      Версия 0.2, 07/02/2020:
      - Добавлена поддержка упрощенного китайского языка (CHS_CN)
       
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.