Перейти к содержанию
Авторизация  
Nezon

Poser

Рекомендуемые сообщения

Установил позер. Врубил. Синий скел, куча кнопок и БуКаФ. Что делать? XD1) Как создать модель?2) Как двигать/гнуть/перемещать модель?3) Как создать окружение/интерьер?4) Как создать волосы для модели?5) Как создать одежду для модели?6) Как редактировать лицо/фигуру модели?7) Как установить в позер новые модели/текстуры/интерьеры/объекты?8) Как выполнить рендер сцены?9) Как работать со светом, что такое свет/тени в позере?10) Как импортировать/экспортировать модели из/в 3Д Макс?11) Какие еще фичи нужны, чтобы сделать нормальную сцену в позере?

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
З.Ы. прога Позер Про 2010 на инглише

Изменено пользователем Nezon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу только в общих чертах рассказать принципы работы, а что и куда тыкать, это не ко мне, я просто не знаю, и не когда не задумывался над этим, оно само интуитивно тыкает туда куда надо, так что не могу сказать пока не открою программу, а сейчас мне это делать уже лень, так что если хочешь общие принципы выложу, надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давал ссылку в теме скриншотов на полный курс по позер 6 на русском. Это было где то еще перед летом. Смотрел уроки частично, вполне удобоваримо, по типу Poser For Dummies, так что долго, нудно и скучно, имхо гораздо интереснее изучать все самому)В остальном же главный принцип это композитинг, гораздо удобнее и быстрее делать персонажей отдельно, сцену отдельно, а затем склеивать все воедино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ у меня тут назрела проблемка...конечно возможно и сильно нубовской вопрос но в этом деле только начинающий...Накачал всяких морфов...установил и в Poser 7 и в DAZВроде сделал всё верно но в Poser только стандартные фигуры со всяких версий позера..новых как не искал..нету...а в DAZ вобще файлов нет...и для помощи есть якобы мануал..но там файлы есть и только рассказ как лепить,одевать и выставлять позу....И посоветуйте классные сайты по этой теме

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие проблемы решил.... потихоньку начел лепить....столкнулся с парой проблем..

Пытался лепить волосы...есть или готовые и ты их на голову лепишь или из полу готовых доделуешь....

Из готовых пытался...при загрузке они появляются в теле персонажа и перетащить их на голову не как...только удлинить(ну можно поиграть с размерами и повращать) и присобачить ближе к голове...х_Х нормально нацепить не могу

А если с полу готовых то они нормально цепляються то хрень в том что они как волоски их делать нада...и как с них сделать готовые чёт не понятно....х_Х

А так же как достичь красоты в освещении? сколько не игрался с светом но таких результатов как у Хитмана и других как то не выходило

Вот пока на чём закончил...не судите строго

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

И хотелось бы может создать тему где можно было бы вылаживать полезные ссылки на контент для Poser

Если поддержат то сделаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот налепил волосы но они почему то наполовину просвещаються...

Так же с некоторыми шмотками.....как исправить?

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

 

И у кого есть гайд как устанавливать bamp карты на тела и лицо..ну и шмотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У позера OpenGL во viewport не полноценный, так что это нормально. Бамп-Делаешь новый нод как на картинке, подсоединяешь его к каналу бампа, в image source у нода вставляешь текстуру бампа.С волосами все просто, если не конформные, делаешь parent to head, и перетаскиваешь на место... колесиками) Делать это все лучше в обнуленном состоянии. Хотя если волосы изначально родные, то им можно просто координаты обнулить после парента, встанут сразу на место.Судя по всему ты рендеришь превью рендер, т.е. из вьюпорта через OpenGL, а тебе нужен FireFly рендер, это стандартный рендер позера, даже не самый плохой. По скоростным характеристикам на данный момент самый-самый рендер у Poser Pro 2010 x64. Но красивый рендер это куча работы с материалами и освещением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hitman_X3Z Спасибо ща проверю)Всё помогло только через время с Позера выкинуло...но эт как я читал у многих поэтому нада почаще сохраняться)Поже выложу небольшую нубскую работу что смог сделать)

Изменено пользователем †๖ۣۜ Demon†

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно начать спрашивать с самого примитивного?

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому не сложно кто может выложить скрин с качественными настройками рендера FireFly и не сильно прожорливых...а то мне эксперементировать очень долго..комп тормоз

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли качать позер за 2011? Вдруг прошлые версии лучше? о.о

Poser Pro 2012 x64 однозначно стоит того что бы его скачать

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ.. а я тут нашёл позер 8, 4 гига весит, качаю вот.. Он как, норм? О_оБлин, столько прог, столько версий каждой проги, вообще чёрт ногу сломит =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ.. а я тут нашёл позер 8, 4 гига весит, качаю вот.. Он как, норм? О_оБлин, столько прог, столько версий каждой проги, вообще чёрт ногу сломит =_=

Ставить лучше всегда самые последние, вот актуальные, на выбор, а можно и обе, рекомендуется x64

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хитман , может я не туда пишу, случайно никто не знает , что за модель:

от автора Fairy War

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.