Перейти к содержанию
Авторизация  
Soul Reaver

Помогите Нубам

Рекомендуемые сообщения

Народ кто может помогите разобраться с глянцевостью кожи. На многих скринах видел где Moonshadow эльфы имеют нехилую глянцевость кожи. На Лабе была ссылка на прогу ClossMax где кидаешь нифы брони и тела и оно становиться глянцевым и значение 100...я его подымал и до 200 и до 1000 но особо изменений не было......лёгеньких глянец на теле.....нифы лица не хавает хотя опять же на скринах и лицо было с oil эфектом.

Хотелось бы уточнить. Нужен такой эффект?

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Или я чего-то не понял?

Изменено пользователем vorchun2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

†๖ۣۜ Demon†

Если по-простому, то надо:

открыть normal map (*_n.dds) фотожопом или гимпом и повысить яркость альфа-канала. Сохранить со сжатием DXT5 с генерацией mip-maps.

Если предпочитаешь сложный путь, то

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
лежат уже политые маслом 2048*2048 текстурки для:

MBP1.4FULL

MBP9.2++

X117 7.6++

XEOSP

XEORC3,4

 

Angel_Race

Cute_Elves

DesuChans_Dolls

Elegant_elf

MU

nukanuka

Synx

Urak

DiabloElf 6 in 1

 

Rhianna

Saerileth

Viconia

Blood Curse

Margaret Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить. Нужен такой эффект?

Это слабо и просто отсвет какой то...а нужно как ниже на скрине

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Только это раса Evy а мне нада для Moonshadow....для них есть так как у чела с Лаба была глянцевость на видаке...вот только тот видак некак нарыть не могу.

Если предпочитаешь сложный путь, то вот по этой ссылке лежат уже политые маслом 2048*2048 текстурки для:

Спасибо...хоть там под муншадов нету но может будут похожие...там только для тела? А для лица есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю там просто все текстуры тел из вышеописанных модов, политые маслом. Головы тоже там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть другой файлобменник?На этом пишет трафик израсходован....покупай прем.

Хотелось бы уточнить. Нужен такой эффект?

Вот так мне нада...ниже как раз раса Monshadow что у меня

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Изменено пользователем †๖ۣۜ Demon†

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моим файлом случилась какая-то фигня, так что качаю заново. Как скачаю - выложу куданить.Качаю, кстати, по той ссылке что я запостил выше.

Изменено пользователем Uriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня получилась вот такая "резиновая Зина":

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Или опять не то?

Кстати, на Ваших скинах видно, что лицо не "бликует"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня получилась вот такая "резиновая Зина": Или опять не то?

Вот как раз такое тело и надаКак сделать?Вот на этом скрине видно что и лицо можно сделать oil

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на этом скрине видно что и лицо можно сделать oil

У меня такое ощущение, что на данном скрине просто " glossiness " повышен до неприличных значений...

Как сделать?

Мы уже обсуждали это, но в этот раз я решил проверить теорию на практике... Взял текстуры и карты нормалей у шоколадных эльфов и воткнул своему Lop-ears эльфу (первый скрин), затем в NifScope поднял glossiness тела, голову пока не трогал (второй скрин)... Но... Такой метод тянет за собой кучу проблем: шмот для ГГ придётся править, также как тело и юзать только его. К тому же у меня нет oiled normal_map для нестандартной головы Moonshadow Elves... Как вариант: качать вышеуказанный пак и смотреть что там есть... Вот только у меня есть смутные подозрения, что там будет всё тот же Oiled-2 (первый скрин)... Изменено пользователем vorchun2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант: качать вышеуказанный пак и смотреть что там есть...

Я же говорил там лимит по трафику...нужен другой файлобменникЯ подымал glossiness через clossmax до 1000...изменений между 100 и 1000 почти нету. Очень слабый oil эфект.NifScope это что за прога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NifScope это утилита для просмотра и редактирования Nif и Kf файлов. В поисковике куча ссылок на скачивание...Р.С. Блин... Совсем упустил из виду, блестеть начнут все ЖНПС, поскольку все расы используют один меш тела... Так что вариант с правкой Nif неподходит...

Изменено пользователем vorchun2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блестеть начнут все ЖНПС, поскольку все расы используют один меш тела...

Для этого можно прописать в ниф с мода сет боди...что бы себе это тело поставить и с ним бегатьВот только я в этом NifScope нифига не шарю...где это glossiness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файлег перекачал, и народ вроде оклемался, так что вот ссылка:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
И торрент, вернее Magnet:magnet:?xt=urn:btih:B3EACDA3E1D72E7A378DEB28CBFA0DAB4634B791&dn=2048.7z&tr=udp%3a//tracker.openbittorrent.com%3a80/announceМогу раздавать до 8 метров в секунду. Это если кому хочется быстрее чем с народа.По поводу изменения глосса в нифе. Я сам не ахти какой спец в этом деле, но по моим наблюдениям Glossiness в нифе усиливает эффект от базовой масляности, задаваемой яркостью альфа-канала карты нормалей(*_n.dds). То есть все части если имеет место быть разница по масляности между частями тела, то надо не только в нифах одинаковый gloss выставить, но и в *_n.dds яркости уравнять. Тогда есть шанс что смотреться будет более или менее прилично.Кстати естчё стоит обратить внимание на NiMaterialProperty -> Ambient Color, Diffuse Color, Specular Color, Emissive Color. Если у разных частей тела одного перса эти параметры разные, то части тела могут например нормально смотреться ночью, и сильно отличаться по оттенку днем.

Вот только я в этом NifScope нифига не шарю...где это glossiness

Выбираешь справа на ДДД модельке часть тела, слева выделяется соответствующая ей запись(NiTriStrips). Чуть ниже неё становятся видны входящие в неё записи, первая обычно NiBinaryExtraData. Пропускаем, ищем "NiMaterialProperty Skin". Выбираем её, в нижнем окне видим Glossiness, и все то что я выше перечислил. Изменено пользователем Uriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем протестил, проблем с типами освещения и временем суток не обнаружил... Однако, изредка при смене локаций весь блеск слетает... потом возвращается. Впрочем это может моя перегруженная сборка глючит...

Выровнял Glossiness головы и тела:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Видна полоса на шее, но это скорее проблема текстур... Всё заканчиваю эксперименты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vorchun2

Сделал почти так же как и ты...спёр текстурки шоколадных....в ClossMax попарился...работает но только с телом....где пробыть бы на муншадов для лица и + прога не хавает почему то nif лица.А что бы другие броники хавали oil эфект нада их меши тоже пихать в прогу. Потому что без них яркий карявый отблеск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

†๖ۣۜ Demon† думаю всё равно нужен NifScope :

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Кликаешь в открытый участок тела и правишь. Как работает ClossMax я не знаю, может он и броню заставит блестеть...

Где взять Oiled normal_map для ихних голов не знаю, у меня точно нет.

Изменено пользователем vorchun2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Два вопроса, кто знает: 1.Существует ли мод для смены вида от третьего лица на первое во время секса в ловерс? 2. На сколько сложно подправить анимации ловерс?Например положение рук.Какие инструменты для этого потребуются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Два вопроса, кто знает: 1.Существует ли мод для смены вида от третьего лица на первое во время секса в ловерс? 2. На сколько сложно подправить анимации ловерс?Например положение рук.Какие инструменты для этого потребуются?

1/ Смены видов не существует(дело в самой анимации-разные скелеты 1-3 вид), но анимация такая есть2. Проще править в 3ДМаксе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Кроме 3DSMax какие-то программы понадобятся?

Изменено пользователем Asa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Кроме 3DSMax какие-то программы понадобятся?

Если хотите работать с анимацией для Обливиона лучше ставить Макс8(1) и на него Civilization 5 Exporter(3),для экспорта движений по оси У (НифТулс(2) для Макса неправильно его транслирует), это все для анимации не связанной с движением (бег,ходьба) в игровом мире.Чтобы получить анимацию движения я всю красоту делал в Максе, а трансляцию в Блендере 2.49b(4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

defmotion3, благодарю, будем пробовать

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Еще вопрос. Не работает мод Slof Boners v5. Что только не пробовал.Разные версии Pluggy, Boners-ов,в настройках ловерс неиграбильные вещи включены,тело robert male v5, в инвентаре даже не появляется иконка настроек перцев, в настройках вида перца через меню ловерсов дает один и тот же результат-при любом выборе отображаются перцы v3-4 автосмена.Все файлы меши-текстуры на месте.Ощущение что еспшник не подключин,но он подключен,боссом гонял....близок к тому чтобы разбить монитр об пол! >_<

Изменено пользователем Asa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требуется совет : игрок садится на стул, должен сработать скрипт на звук, какую команду вписать в скрипт? Подскажите, кто знает...А лучше простенький скрипт написать... сам не понимаю, читаю, читаю не доходит...

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем HOLTOF55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

begin onactivateif trolololo...............Playsound MYsoundendifactivateendНо надо учитывать, что такие скрипты работают за время одного фрейма, поэтому сложные действия над актерами и ихинвентарем, а также одевание , раздевание лучше делать отдельно в квесте, а стул будет поставлять этому квесту условия и параметры

Изменено пользователем defmotion3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.