РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Asus N56 (Core i5 3210M 2500 Mhz/17.3/1920x1080/8.0Gb/HDD850Gb/SSD128Gb/NVIDIA GeForce GT 750M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HP 64) хочу поменять (в смысле купить) на такой: eb440b05b63e84c2bbd4fdff8be000..."> РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Asus N56 (Core i5 3210M 2500 Mhz/17.3/1920x1080/8.0Gb/HDD850Gb/SSD128Gb/NVIDIA GeForce GT 750M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HP 64) хочу поменять (в смысле купить) на такой: eb440b05b63e84c2bbd4fdff8be000..."> Перейти к содержанию
Авторизация  
q2werty

Хотелки! (обсуждения приобретений, различных девайсов и техники)

Рекомендуемые сообщения

Пришло время менять ноутбук.

Этот:

 

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

 

Asus N56 (Core i5 3210M 2500 Mhz/17.3"/1920x1080/8.0Gb/HDD850Gb/SSD128Gb/NVIDIA GeForce GT 750M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HP 64)

хочу поменять (в смысле купить) на такой:

 

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

 

ASUS ROG GL753VE (Core i7 7700HQ 2800 Mhz/17.3"/1920x1080/8.0Gb (+самостоятельный апгрейд до 16Gb)/HDD1000Gb/SSD256Gb/NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti (4Gb)/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10)

 

Кто сталкивался с подобными зверями, кто что может сказать, посоветовать по этому поводу?

Предназначение ноута - общее (кино, интернет), игры (Симс, РПГ, квестовые), работа с изображениями (обработка).

Основные аспекты выбора: 2 слота под жесткие диски, хорошая видеокарта (не AMD), процессор i7 и выше, 17.3 экран, цена не более 80 т.р.

Уперся в Асус - всегда давал предпочтения этой фирме, как надежной и универсальной в плане апгрейда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то скептически отношусь к теме игровых ноутов, на мой взгляд лучше прикупить железа и ручками собрать пека на свой вкус

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@q2werty,  по параметрам ноут шикарен. При покупке оцени качество экрана прежде всего (матрица должна быть не хуже IPS).  Старый твой асус тоже ничего аппаратик. Вполне мощный даже на сегодня. Однако для серьёзного "играния в серьёзные игры" лучше иметь десктоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то скептически отношусь к теме игровых ноутов, на мой взгляд лучше прикупить железа и ручками собрать пека на свой вкус

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Стационарник рано еще апгрейтить - там пока еще все в порядке.

 

@q2werty,  по параметрам ноут шикарен. При покупке оцени качество экрана прежде всего (матрица должна быть не хуже IPS).  Старый твой асус тоже ничего аппаратик. Вполне мощный даже на сегодня. Однако для серьёзного "играния в серьёзные игры" лучше иметь десктоп.

ЭКРАН:
Диагональ дисплея: 17.3 LED
Разрешение дисплея: 1920x1080
Покрытие экрана: Антибликовое
Тип матрицы экрана TFT IPS
 
Старый не вытягивает некоторые моменты уже. Плюс, из-за частого использования в различных местах и переездах, он уже физически потрепался - корпус треснул в углах, вмятинки... В последнее время что-то с системой охлаждения - то работает нормально, то постоянно как тепловая пушка... Я уж и разбирал, и чистил его... В принципе, отпахал он с 2013 года... Жаль тогда пожалел денег на модель с процессором i7 - на тот момент разница была в 4-5 т.р., а сейчас в 10-15 т.р. 
Но разница между процами очень чувствуется - небо и земля - сужу по практике, а не по обзорам и рекламе.
 
Ну, пока то старенький работает, я в принципе, на ближайшее будущее присматриваюсь. Может кто имеет такой или приходилось работать... мало ли, может корпус хрупкий (очень важно при частых поездках - ударится обо что-нибудь в поезде или в машине - и в все), или еще что-нибудь неприятное...
Стоит агрегат не мало, поэтому хотелось бы собрать как можно больше инфы по нему и аналогам... чтобы потом не сожалеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я менял себе пол-года назад ноутбук. Был Asus N551JK (i7 4710HQ + GTX850M) на схожем c N56 шасси.

 

Менял потому, что в нем развалилось все что могло – аудиоджек пластиковый и хлипкий глючил на определении вставлено в него что или нет, видео перегревалось несмотря на то что все было прочищено и перебрано с самой дорогой термопастой, и под конец инвертор на матрице накрылся. Может еще что-то было, а я уже забыл, но раздражало многое. Один плюс был четырехъядерный процессор – для работы было очень хорошо.

 

Ноутбуков у меня до этого было и сейчас есть вагон и маленькая тележка. Могу сравнивать. Асус оставил самое неприятное впечатление из всего. Правда, чего-то откровенно дешевого никогда не брал, обычно наоборот Thinkpad-ы постарше и Elitbook-и.

 

Когда менял сейчас этот Asus, хотел избавиться от игрового стационарника, поэтому смотрел что-нибудь пожирнее. Смотрел в том числе ROG-и в живую – на качество сборки, клавиатуры и т.п. Мне не понравилось. Но тут на вкус и цвет фломастеры разные.

 

-------

 

Мой алгоритм выбора ноутбука, покачественнее и не отходя от стула.

 

Выясняю список претендентов. По очереди вбиваю в гугл "модель" + "notebookcheck". И сравниваю обзоры.

 

На Notebookcheck-е очень подробные обзоры. Если все прочитать, то можно найти, например, такие вещи как "ход клавиатуры ужасный", или "тачпад из ада". То есть там не рекламные обзоры, а обычно освещают косяки, которые потом не дадут комфортно пользоваться устройством. Кроме того, обычно разбирается все что можно и фотографируется в хорошем качестве. По внутренним фотографиям можно оценить качество шасси, сборки, и вменяемость компоновки.

 

В первую очередь сравниваю термокарты нагрева корпуса и уровни шума в простое/нагрузке. Если что-то греется очень сильно, это что-то обычно сделано некачественно. Если это что-то еще и шумит сильнее остальных это будет раздражать в работе и также показатель того, что скорее всего компоновка не очень в плане протекания воздушных потоков и адекватности вентиляторов, радиаторов, и теплотрубок.

 

Там же сравниваю насколько претенденты тротлят по умолчанию на стресс тесте бенчмарками. Я конечно переложу пасту, сделаю даунвольтинг, но все равно выше головы (качества охлаждения, питания и компоновки) не прыгнешь.

 

Матрицу тоже смотрю – матовая, IPS, плюс на уровни контраста, яркости, неравномерность засветки и дельты с завода. Калибровать ноутбук после покупки я не горю желанием, как и смотреть на экран, который, например, все цвета сваливает в голубой диапазон.

 

-------

 

Обзор GL753VE 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Фотки

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Это обзор с фотками модели с 1050 без ti, все остальное идентично – клавиатура, шасси, компоновка. На Notebookcheck обычно каждый ноутбук в серии не перефотографируют. Останавливаются на одной модели.

 

-------

 

По поводу того, что для серьезных игр нужен стационарник – с тех пор как Nvidia выпустила архитектуру Паскаль, уже не нужен. В ноутбуки ставят полноценные видеокарты, с практически не заниженными (если вы не берете намеренно Max-Q) частотами, и не обрезки. Местами даже наоборот, например, GTX 1070 в мобильном варианте имеет 2048 потоковых процессоров, тогда как десктопный вариант всего 1920.

 

Это сделано как раз для того чтобы ноутбуки стали выдавать сопоставимую производительность с десктопными картами начиная с тысячного поколения. На практике частоты в ноутах чуть пониже и потеря производительности получается 5-10% в среднем. Что не особо и важно.

 

------

 

В итоге остановился на MSI GT62VR 7RE, напихал в него всего побольше и благополучно продал стационарник. Полгода уже как не нарадуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя хотелка - наушники за скромные 100000 ру.

Чую хотеть мне ещё долго...

 

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 
 
 

 

 

 

Изменено пользователем homealone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@marvel2505,  вот и я по-началу думал, что ценник делом не оправдан и предназначен для развода богатеньких буратин, покупающих себе вещи не для удовольствия, а для понтов... Пока не послушал сам

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Понравилось до глубины души.  И, насколько я разбираюсь в технике... за меньшие деньги такого звука не получишь.

Я понимаю, что скорее всего мне никогда их не купить... Но пусть это будет мечтой, хотелкой, идеалом в чём то

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем homealone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@marvel2505,  вот и я по-началу думал, что ценник делом не оправдан и предназначен для развода богатеньких буратин, покупающих себе вещи не для удовольствия, а для понтов... Пока не послушал сам

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Понравилось до глубины души.  И, насколько я разбираюсь в технике... за меньшие деньги такого звука не получишь.

Я понимаю, что скорее всего мне никогда их не купить... Но пусть это будет мечтой, хотелкой, идеалом в чём то

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Как раз таки за меньшие деньги можно получить, в наушниках главное динамик с амбушюром и источник сигнала (звуковая плата), остальное уже вопрос удобства и понтов.

К схожим по параметрам можно отнести наушники Sony MDR-7510 или Panasonic RP-HD10E-K, моделей на деле много.

 

Также стоит учесть что идеальных наушников нету, одни заточены одну музыку, другие под другую. Разве что придумать наушники со сменными СЧ и НЧ динамиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


а на каком девайсе ты слушал музыку через эти чудо наушники?

Эти и все остальные (порядка 50 моделей) слушал на этом плеере:

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

на момент покупки (2 года назад) стоил 250 уе.

В случае с топовыми Grado и Audeze дополнительно использовался усилитель для наушников. Тоже крутой какой то, марку не уточнял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит учесть что идеальных наушников нету, одни заточены одну музыку, другие под другую

Есть не идеальные, а универсальные модели. На них вполне приятно слушать любой стиль музыки, от джаза до метала. Примером таких наушников могут быть легендарные Audiotechnica ATH-M50. 

А какая звуковуха у вас? Можете описать как звучит связка с Сонькой и Панасами? Есть ли разница.

Личные впечатления.

Изменено пользователем homealone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.