Перейти к содержанию
Авторизация  
stas2503

Sexlab Sexlab Animation Framework 1.62 - Установка, регистрация анимаций

Рекомендуемые сообщения

Sexlab Animation Framework 1.62 - Установка, регистрация анимаций

Данная тема посвящена Установке и регистрации анимаций в Sexlab. В данной теме будут приведены как ссылки на сам Sexlab, так и на популярные пакеты анимаций и регистратор анимаций Sexlab Animation Loader.

Начнем!

Skyrim SexLab призван служить объединяющим ресурсом для моддеров, из которого можно извлекать анимации, чтобы помочь им в разработке модов для взрослых, без необходимости выполнять сложную работу сценариев, которую он берет на себя. У моддера есть множество инструментов и функций, которые они могут вызывать, что поможет им создать свой собственный мод.

 

Так как он предназначен как ресурсный мод, который другие моды могут использовать для анимации для взрослых. Этот мод НИЧЕГО не делает сам по себе и требует отдельного мода для использования предоставленных ресурсов.

 

----- Требования -------------------------------------------- -----------------

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
  1.7.3 ИЛИ НОВЕЕ

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
ИЛИ НОВЕЕ

FNIS Creature Pack версии 5.2 или новее требуется только в том случае, если вам нужна поддержка анимации существ в SexLab, в противном случае это не требуется.

Если в игре вы получите предупреждение об отсутствии установленного 5.2, несмотря на то, что оно установлено. Вы без исключения установили его неправильно. Вы можете либо проигнорировать предупреждение и продолжать использовать SexLab как обычно, если все работает в любом случае, или сделать умную вещь и выяснить, что не так с вашей установкой FNIS, чтобы предупреждение оставило вас в покое.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
версии 5.0 или новее

Если вам по какой-то причине не нравится SkyUI, вы также можете установить SkyUI-Away поверх него.

Это может хорошо работать со старыми версиями, если вы по какой-либо причине отказываетесь обновиться до 5.0. Вы делаете это на свой страх и риск.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 - не жесткое требование и может быть пропущено; известно, что оно устраняет некоторые проблемы, связанные с SexLab, которые есть у людей, и практически нет причин не использовать его в любом случае.

Если вы по какой-либо причине решите не использовать неофициальные патчи, вам может быть отказано в технической поддержке в разделе устранения неполадок.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем stas2503

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Популярные пакеты анимаций

В самом Sexlab уже вшиты анимационные цены, но Для Sexlab существует большое количество пакетов сторонних анимационных сцен (Далее просто "Сцены")

Вот некоторые из них:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 (в основном это пак поз, но имеются 2 секс-анимации)

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sexlab Animation Loader

для того чтобы в игре работали сцены из сторонних паков, нам необходим инструмент регистрации анимаций 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
.

 

Как зарегестрировать?

1. Ставим Sexlab

2. Ставим нужные вам пакеты анимаций (кроме More Nasty Critters)

3. Ставим SL Anim Loader

4. Ставим More Nasty Critters (при желании)

5. Ставим Скелет XPMSE даже если ставили его ранее

6. Ставим 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 (если установили More Nasty Critters) - должен ставиться после скелета XPMSE, иначе будут веселые баги (типа статично висячих членов и т.д. и т.п.)

7. Заходим в игру и ждем появления МСМ Sexlab и  SL Anim Loader.

8. В МСМ Sexlab на последней странице выбираем опцию "Сбросить реестр анимаций". Ждем окончания процедуры сброса

Спойлер

TESV_2020-06-27_14-58-26-50.jpg

9. В MCM SL Anim Loader выбираем последовательно 2 опции: "Включить Все анимации" и "Регистрация анимаций"

Спойлер

TESV_2020-06-27_15-00-04-93.jpg

 

Собственно все! Все моды я рекомендую ставить через Mod Organizer 2. 

Как работать с МО2 описано здесь

 

Изменено пользователем stas2503

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенности модов 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
и

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Эти моды имеют свои собстенные способы регистрации анимаций и для них SL Anim Loader как таковой не нужен.

Кроме того NSAP несовместим с SL Anim Loader и соответственно и со всеми стронними паками анимаций.

Мод Estrus Chaurus имеет собственные опции МСМ для регистрации своих 6 анимаций. Эту опцию желательно использовать после использования SL Anim Loader

Спойлер

TESV_2020-06-27_15-00-50-80.jpg

ZAZ Animation Pack также имеет свой собственный регистратор своих 20 анимаций, но эти анимации настолько устарели, что я крайне не рекомендую их регистрировать. Даже если у вас

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
. На данный момент ZAP служит как фреймворк бдсм-мебели

Изменено пользователем stas2503

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пределы количества сцен в Sexlab и способ его расширения

Изначально Sexlab Animation Framework имеет пределы в 500 сцен для человека и 500 сцен для существ. Однако существует способ расширить эти пределы до 625 сцен и даже 750 сцен. А недавно появился мод на расширение до 1000 сцен, в работоспособности которого я пока что не уверен.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 - 625 и 750 сцен

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 - 1000 сцен

 

Однако у нас существует предел FNIS  26162 (не знаю, что это за предел, но известно, что если это значение выше, игра будет крашиться) - его видно по окончанию рабoты FNIS

Пример из моей сборки

Спойлер

 13774 animations for 61 mods successfully included (character).
ChAnims: 13774  CTD:97.8%  pOpt:16.0%  max: 14083  LC: 25588 (max. 26162)

Для того, чтобы это предотвратить, предлагаю поставить один из двух модов

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 или 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем stas2503

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за гайд. Ставил до этого 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
, так члены выше на груди, хорошо хоть не на лбу)).  Еще вопросик в чем проявляется несовместимость  NSAP  с SL Anim Loader? В сборке Догма 3 стоят  оба вместе. Ничего такого не заметил, правда и не искал. Максимум при регистрации показалось один вытесняет другой и как то разное число регистрируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Беломор сказал:

 NSAP  с SL Anim Loader

они выполняют одну и ту же функцию... выходит конфликт действий... Лично мне и SL Loader хватает (556 сцен для людей и 510 для существ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня оба стоят и не конфликтуют как-либо заметно... Только, как оказалось, надобности нет, анимаций много повторяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stas2503 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 как работает? У него нет Esp в LE версии  и через МО он не знаю как ставится, после скелета или нет.  More Nasty Critters его не видит. И я не заметил чтобы он хотя бы он сам хотя бы текстуру подменял, не то что физику. До этого как то обновлялся с буржуйского сайта на More Nasty Critters поставил и его за одно, но он стал криво со смещением координат. Теперь его просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Беломор он просто ставится ниже скелета... там особо важна папка SKSE. в ней файлы xml для физики половых органов. esp там нету. он просто должен перезаписать MNC и скелет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, MyName сказал:

Вот такой патч нашла. 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
  (оригинал

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
)

SexLab Utility Plus. В теории несколько полезных фич. Если рядом с анимацией находится стул, актёры будут использовать его, секс показывается квестовыми маркерами на карте, позволяет как-то корректировать анимации в зависимости от надетых устройств ZAZ и DD. Мало что проверяла пока.
Мод не имеет своего МСМ, встраивает в МСМ Sexlab некоторые пункты, поэтому я взяла перевод из этой темы и просто дополнила. Вроде работает. Перевод только МСМ, не уверена, что ещё что-то надо.

 

У меня  ГГ после секса то ли в текстуру проваливается, то ли исчезает). Думал может тряпичная кукла виновата, но нет мод вырубаешь и все работает. Одет армбиндер, с ним видно нет анимаций или не работает,  зас мебель не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Беломор анимашки Biliyy поставь... там анимашек под ДД полно... Еще есть Cobalt Pack. Если не ошибаюсь, в пакете BakaFactory вроде тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, stas2503 сказал:

@Беломор анимашки Biliyy поставь... там анимашек под ДД полно... Еще есть Cobalt Pack. Если не ошибаюсь, в пакете BakaFactory вроде тоже есть.

Да все что тут в посте есть уже стоит в сборке, еще и много других со сборки Догма3.  И перерегистрировал их.  Вынимает руки из амбирдера и берет лопатку и бьет без рук. тут даже сам секслаб лучше подбирает анимации, чем этот мод.

p.s. А есть программа их проиграть и посмотреть? Много анимаций по приколу и не нужных в игре. Хотелось бы убрать.

Изменено пользователем Беломор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Беломор  я проверяла пока только мебель из всех функций. Мебель работает, остальное не знаю. С сексом норм.

 

Хотя принципиальный косяк всплыл. Секс с животными не работает, не находит анимации. Поправить можно, перенеся в список загрузки ниже, чем More Nasty Critters. 

Изменено пользователем MyName

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Беломор Решил ещё раз поставить этот патч, в общем нужно делать сброс секслаба и после всё нормально заработает, но я поставил новую версию с лаба

Изменено пользователем yarz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, yarz сказал:

@Беломор Решил ещё раз поставить этот патч, в общем нужно делать сброс секслаба и после всё нормально заработает, но я поставил новую версию с лаба

А там что версия выше 1.62 уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Беломор сказал:

А там что версия выше 1.62 уже?

для SE есть как бы 1.63 в виде череды бэток средней готовности... ашал как бы давно обещал релиз 1.63 и для LE, но судя по прошедшему времени- не стоит ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем на счёт Sexlab Utility Plus, он работает очень странно, у меня эффекты спермы не применяются, когда я отхожу от города, пещеры или деревни на какое-то расстояние, а если я рядом с ними или в них, то всё работает. Я так понял ,он плохо работает с SLSO, приходится sslActorAlias заменять на SLSO и вроде всё начинает работать

Изменено пользователем yarz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От Gudaus
      Оригинал на
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Версия 0.15 LE 
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Версия 0.15 SE 
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  
       
      Прохождение квестов
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. . Да, на английском, но ведь мы же все умеем пользоваться автопереводчиком?  
      Мод на проституцию. Играть рекомендую за ЖГГ, иначе квестов не будет.
      10861 строка. Можно заниматься проституцией в тавернах и борделях. Для этого надо приобретать лицензии у управляющих Ярла, которые выдают квесты.
      Как правильно стартовать - не знаю, совместными усилиями жителей геймсурса найдены 3 варианта.
      1) Идёшь в Драконий Мост, заходишь в таверну. Там находишь голую шлюшку по имени Тлата Альваалу и говоришь с ней о всём подряд. Надо в итоге спросить как самой зарабатывать на жизнь таким же способом. Потом появятся маркеры на управляющих и квесты.
      2) Подходишь к какому-нибудь трактирщику и докапываешься по линии проституции, далее отсылают к управляющему ярла и открываются маркеры 
      3) Перевод FAQ с ловерсов от разработчика
       
      Замеченные косяки:
      1) В книгах, там где имя указано переменной, вместо имени могут стоять пустые квадраты. При этом имена местами нормально видны, а местами квадраты. Не знаю с чем связано.
      2) Некоторые записки слишком длинные. Они выглядят не как книга, а как именно записка. Листабельны стрелками. Косяк мода, не мой.
       
      Интеграция с Devious Devices отсутствует. В диалогах конечно поругают не раз за профессию и обзовут всяко, но такова жизнь ЖГГ в Скайриме. Каждый зарабатывает как умеет. Но в целом софткорно. Секс и квестовая беготня.
      Строк много из-за вариативности прохождения квестов.
      Есть возможность стать суккубой по квестам некроманта Ваниксета, но до PSQ тут как до луны. Никаких крыльев, полётов и трансов. Чисто бафы и дебафы на хп/стамину/магию/броню.
       
      Заметите косяки - обязательно отпишите, я тестил не полностью. Ходить по всем параллельным диалогам - увольте.
       
    • От Koul999
      Оригинал: Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Автор мода: Billyy
       
      Версия мода: 7.7
       
      Пакет интимных анимаций для SexLab для Skyrim SE от Billyy. Пакет содержит большое количество анимаций с людьми (М+Ж, Ж+Ж, одиночные и групповые), с существами, анимации с использованием различной мебели, предметов из zaz и DD.Пакет содержит большое количество анимаций с людьми, существами, анимации с использованием различной мебели, предметов из zaz и DD.
       
      Примечание:
      Для многих анимаций из сборника необходимы дополнительные моды, например zaz, Devious Devices или More Nasty Critters для существ. Поэтому при установке мода внимательно прочитайте описание пакетов и устанавливайте только те, которые вам подходят.
       
      Требования:
      Skyrim SE/AE
      Sexlab Framework
      Sexlab Animation Loader

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      More Nasty Critters Special Edition  (Необязательно, нужен для анимаций с существами)
      Animated Beast's Cocks(ABC) For users (Необязательно, нужен для анимаций с существами)  
      Установка:
      Скачать мод и установить, используя любой менеджер модов. При установке выбрать только те анимации, которые вам нужны.
      Запустить FNIS.
      Зарегистрировать анимации в МСМ SexLab Animation Loader.
       
        Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. | Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
       
      Скриншоты:
       
    • От Gudaus
      Источник:
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Версия: 6.0.1
      Скачать:  Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
       
      Старые версии:
       
      Описание:
      Альтернативные старты для Скайрима. Вернее, аддон дополнительных под
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. . Много разных. В основном используются мододелами для сборок, конкретно этот мод я переводил по подсказке Stas2503. Игрок в самом начале игры вместо поездки в Хелген на телеге появляется в безымянной закрытой тюрьме. Там он настраивает моды, игру, внешность персонажа, после чего тыкает на статуэтку мары и выбирает себе альтернативный старт. Можешь появиться на просторах Скайрима охотником за дичью в лесах, солдатом, стражником, некромантом, дозорным Стендарра и.т.п.  
      От переводчика:
      Есть мсм-меню. Часть прописана напрямую в скриптах и я банально не решился переводить подобное. Это в любой момент может неожиданным образом сказаться на играбельности, к тому же оно нужно 1 раз за всю игру.
      Мод не тестил, нет возможности, но быть проблем не должно.  Надеюсь, ты сообщишь в топике о встреченных багах ежели таковые найдутся, читатель.
      Также буду благодарен за скрины перевода. Сейчас сделать негде.
       
    • От Koul999
      Оригинал:
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Автор мода: Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
        Версия мода: 4
       
      Описание:
      Мод добавляет в Skyrim SE интимные сцены Sexlab или Flower Girls для компаньонок Мисти и Саммер из мода The Erotic Adventures of Misty Skye. Сцены можно начать через диалог. Диалоги озвучены нейросетью на английском языке.
       
      Примечание локализатора:
      Все диалоги и вызываемые анимации сделаны с расчётом на игру мужским персонажем. Перевод диалогов, хоть и гендерно нейтральный, но часто содержат упоминание МПХ, так что сделать тут что-либо проблематично. Однако играть можно и за женского персонажа. В этом случае будет использоваться страпон. Или же можно воспользоваться модом GenderBender.

      История изменений:
      v4 Добавлена озвучка на английском языке от нейросети (ElevenLabs).
       
      Требования:
      Skyrim SE/AE

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Sexlab Framework SE или Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  
      Установка:
      Скачать мод (версию для Sexlab или Flower Girls) и установить, используя любой менеджер модов, или скопировать содержимое папки Data архива в папку Data игры.
      Подключить мод в используемом менеджере модов.
       
      Удаление: 
      Удалить файлы мода из папки Data игры. 
       
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. (SL) Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. (FG) | Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. (1,3 МБ)
       
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.