Перейти к содержанию

Dogma

Master
  • Публикаций

    1 653
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    29

Dogma стал победителем дня 13 декабря 2023

Dogma имел наиболее популярный контент!

Репутация

1 048

Информация о Dogma

  • Звание
    СПЕЦИАЛИСТ
  • День рождения 5 июня

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Немного проясню ситуацию, которая сложилась на данный момент. Спойлер - релиз еще будет не скоро. То, что выйдет в конце месяца, это не бета версия, как это всегда было в прошлых релизах. На это раз, это будет эдакая ранняя ознакомительная версия для патронов, потому что я пообещал им выпустить обновление в декабре, да и затянулось обновление очень сильно, так что надо выпускать хоть что-то, и я сейчас стараюсь готовый контент привести хоть в более менее презентабельный вид, а потом буду патчами постепенно "допиливать", и вот когда "допилю", тогда и будет полноценный релиз. Когда это случится, я не могу знать пока что, но сообщу вам заранее, когда это прояснится. Вторая часть, по моим планам, должна была полностью завершить сюжетно Тихолесье, чтобы не оставалось пробелов между Вайтраном, но до этого еще далековато, я очень много чего не успел. Вторую часть Тихолесья, по хорошему, надо было бы делить еще на два обновления, но тут просто никак, почти весь контент сконцентрирован внутри одной квестовой стадии, и он нужен почти весь, чтобы она могла функционировать. Ну а то, что можно было не делать, я пока что отсек, это будет добавлено либо с патчами и войдет в общий релиз, либо пойдет в расширенную версию. Но в общей версии точно будет завершен сюжет, и наверное еще будет один альтернативный вариант пройти Тихолесье. В расширенную версию войдут ветки двемерских развалин и еще некоторые вещи, которые с ними будут связаны.
  2. Привет! У меня кроме как с патреона пока что, к сожалению, возможности принимать платежи нет. Придется дождаться публичной версии. Там будет прошлая расширенная версия + весь новый контент. Не выйдет, сервис российский, у нас все позаблокировано, даже на сам бусти без впн не зайти. По поводу будущего обновления. Я сам еще пока не знаю когда смогу его выпустить. Завал очень серьёзный, никогда еще такого не было ранее у меня, чтобы прямо настолько) Почти все, за что берусь, не имеет легкий путей решения, в основном из-за структуры этой квестовой стадии. Нагрузил на себя гораздо больше, чем смог унести, что называется. Вот, к примеру, мне предстоит делать событие, и чтобы его только лишь начать, придется проработать 5 различных сценариев его запуска, которые вытекают из вариантов окончания события из первой части, в котором используется главный персонаж этого события, при чем, никакого контента это не добавит, а просто побочная работа. И вот такие заморочки это львиная доля от всей работы. И я не могу, допустим, просто сейчас взять и финализировав готовый контент выпустить обновление, потому что эту часть до момента выполнения главной цели нельзя разбить на несколько, тут как бы все друг от друга зависит, почти нет таких вещей, которые бы можно было не делать, а те что есть, я уже давно отложил до будущей расширенной версии, или еще дальше. Разве что сюжетные события, которые последуют после выполнения главной цели и до окончания Тихолесья, что в обще-то и собираюсь сделать, бета-версия выйдет без этого, и буду доделывать параллельно с исправлениями, в публичной же версии уже будет полностью готовая часть, без разрывов между горячими источниками и Вайтраном, за исключением отложенного контента для будущих релизов.
  3. Здесь будет 1.6, это будущий релиз, там естественно будет весь контент, включая тот, что я добавил в 1.5. После этого я сделаю расширенную версию 1.7 в которую войдут какие-нибудь дополнения для подписчиков. В общем-то, так всегда было, ничего не изменилось. Это проблема в SE версии игры. Если перекодировать в кодировку которая используется в SE, то это исправляет проблемы с отображением различных элементов, но тогда некоторые диалоги будут отображаться в виде кракозябр, в частности те, которые произносят персонажи с измененными в процессе игры именами, например Хлар в лечебнице. По этому, я решил оставить без перекодирования, потому что думаю диалоги важнее. Пока что не знаю как с этим бороться, если кто-то знает решение, напишите мне. Я еще сам уделю этому время, и в крайнем случае добавлю настройку в МСМ меню, которая заблокирует смену имен персонажей в процессе игры, надо будет только вспомнить и найти все места в скриптах, где это происходит.
  4. Давно ничего не писал здесь, просто сообщаю, что работа над второй и заключительной частью Тихолесья продолжается, но еще далека от завершения. Работы гораздо больше, чем я думал, очень недооценил её объем, но я не хочу снова делить обновление на части, да и не получится, здесь все переплетено между собой, нужно доделывать до конца. Так что запаситесь терпением, надеюсь в конечном итоге у меня получится его оправдать. Ну подождать еще придется немало, если хочешь получить прямо самую-самую последнюю версию) У меня помимо этого обновления еще в планах финальная версия, в которой множество доработок планируется, и по объему нового контента наверняка не будет уступать полноценному обновлению, а соответственно и времени займет немало. Ну а потом придется расставаться с Воришкой в любом случае, на то очень много причин и технических и не только, потом как-нибудь напишу об этом пост. Отвечая на вопрос - "будут ли они только в патреон эдишене" - естественно нет, как и любая часть со временем станет общедоступной, к тому же патреон "плюшки" обычно не такие значительные на фоне общего обновления, которое доступно почти сразу после выхода. Но надо понимать, что мне нужно подписчикам на патреоне предоставлять на время эксклюзивный контент, благодаря ним я могу продолжать работу.
  5. Если честно, не понял вопроса)
  6. Спасибо) Вряд ли я бы поверил тогда, что столько времени буду работать над этим модом) Да и не только над этим, а вообще в принципе. PS: почти 15к часов наиграл в Creation Kit )) Хотя там статистика не учитывается когда оффлайн стим, а он у меня почти всегда офф, думаю реальная цифра там крайне пугающая, лучше не знать)
  7. С куриными яйцами там ошибка, сравнивало количество с необходимыми стрелами вместо яиц. В варианте где мы говорим про то, что хорошо разбираемся в фермерском хозяйстве ошибки вроде бы не было, пользуйтесь этим ответом пока что. В дальнейшем будет возможность пройти и не собирая яйца, но это часть ветки в расширенной версии, так что в публичной будет только во второй части. Вроде бы я нашел причину из-за которой мог не появиться активатор двери в доме Аттера, но у меня эта проблема никогда не проявлялась, по этому, мне нужно чтобы проверил тот, у кого есть там где-то поблизости сохранение, и эта проблема. Попробуйте зайти в дом до часу дня, либо после трех, и сообщите мне, появляется ли ошибка в этом случае. Только если вы хоть раз зашли до этого в дом охотника, уже не будет работать, убедитесь что загружаетесь с сохранения где еще точно ни разу туда не заходили.
  8. Только обновил мод утром, и тут же свет потух, даже не успел написать описание) В это обновление входит первая часть расширения для горячих источников. Это вступление, здесь не очень много секс-контента, в основном это линейная сюжетная завязка, знакомство с новой локацией и ее персонажами. Здесь берут начало многие события, благодаря чему вы будете примерно понимать, чего ожидать от второй части. Новая ветка начнется, если проиграть в камень-ножницы-бумагу три раза. Сюда также входит контент из прошлой расширенной версии, так что если вы в нее не играли, вас будет ждать здесь еще и контент в Фолкрите. Чтобы его начать, после того как Зои дает задание найти третий ингредиент, надо поговорить со стражником, а потом вернуться и поговорить с Зои. Для удобства, я доработал скрипт пропуска и теперь можно начать с событий которые происходят на горячих источниках. В плане установки, ничего не поменялось. Но хочу напомнить, что вам нужно удалить старую версию мода, если она у вас была установлена. Убедитесь, что вы собираетесь играть на сохранении, на котором до этого не запускался Воришка. Также вам стоит убедиться, что все плагины из раздела требований у вас установлены, а также что эти плагины соответствуют вашей версии игры, потому что это распространенная ошибка. Не забудьте сгенерировать FNIS. Я советую играть на SE, так как там у нпц лучше работает навигация, а на LE с этим серьезные проблемы и я не знаю пока как их решить. Большинство проблем было решено за время бета-теста, но не все, и новая локация может вести себя не совсем стабильно, чтобы минимизировать риски вылета, убедитесь что у вас не установлено никаких модов которые могли бы менять эту локацию. Также там есть проблемы с производительностью, когда в поле зрения попадает большая часть локации, единственное решение пока что это установить дальность прорисовки объектов на среднее значение в настройках вашей игры. Надеюсь вам понравится. Не надо камни сдавать, их надо принести в конце дня на их собрание, как и другие предметы. Когда все предметы соберешь со всех заданий, тогда все эти квестовые цели закроются и начнется следующая стадия. Нет, так квест не запустится, потому что события Фолкрита происходят уже после событий которые тут происходят. Надо самому проходить источники. Там есть новая точка в скрипте пропуска.
  9. Публичная версия должна появиться в ближайшие дни.
  10. В публичной версии будет весь существующий на данный момент контент. Как и всегда.
  11. На источниках квест начинается, но события происходят в другом месте.
  12. В первой части не особо много контента, так что не ожидайте чего-то сверхъестественного. Тут большая часть работы была с окружением и сюжетной завязкой.
  13. Сегодня утром я выложил бету, так что публичный релиз будет примерно через неделю.
  14. В последней версии я занимался только этим обновлением, расширением горячих источников. После выхода беты займусь ошибками. Если кого-то сталкивается багами, то присылайте мне описание, в каких ситуациях и при каких обстоятельствах этот баг появляется, чем более подробным описание будет, тем больше шанс что я найду источник проблемы и тогда смогу ее решить. Самое важное что мне нужно знать, это пользовались ли скриптом пропуска, если пользовались, то до какого места, и какой выбор делали вокруг этого места где была ошибка, все остальное я спрошу дополнительно если мне это нужно будет.
  15. Я планировал выпустить бету до конца месяца, но вероятно она задержится как минимум до конца этой недели. Публичная версия выйдет скорее всего где-то на следующей.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.