Перейти к содержанию
Авторизация  
Soul Reaver

Помогите Нубам

Рекомендуемые сообщения

А какая сейчас карта потянет Облу без тормозов, в жестком режиме т.е.все на максимум + битва 30 НПС (до 40 т)?

Сначала лучше выяснить причину проседания FPS. Нужно узнать что именно перегружается во время игры: видеокарта или процессор (а может и то и другое вместе). Для этого можно воспользоватся штатным Диспетчером Задач винды (вкладка Быстродействие) и какой-нибудь утилитой для мониторинга нагрузки видеокарты (если у тебя видеокарта серии Radeon - сойдёт штатная утилита Catalyst control center, вкладка ATI Overdive, индикатор Activity - показывает нагрузку на видеокарту). Достаточно открыть эти два окна и запустить параллельно с ними Oblivion в оконном режиме. Когда начнётся бой - ты по показаниям узнаешь, на что приходится бОльшая нагрузка. Тогда можно будет приступить к решению проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала лучше выяснить причину проседания FPS. Нужно узнать что именно перегружается во время игры: видеокарта или процессор (а может и то и другое вместе). Для этого можно воспользоватся штатным Диспетчером Задач винды (вкладка Быстродействие) и какой-нибудь утилитой для мониторинга нагрузки видеокарты (если у тебя видеокарта серии Radeon - сойдёт штатная утилита Catalyst control center, вкладка ATI Overdive, индикатор Activity - показывает нагрузку на видеокарту). Достаточно открыть эти два окна и запустить параллельно с ними Oblivion в оконном режиме. Когда начнётся бой - ты по показаниям узнаешь, на что приходится бОльшая нагрузка. Тогда можно будет приступить к решению проблемы.

В дисп задач я вижу как система перекладывает нагрузку с одного ядра на другое, а карта  у меня не очень просто давно не менял GeF9600GT 256 бит,  512Мб, проц.Phenom II x2 555 3200->>3800Но в том то и дело что меняя разрешения экрана (хоть до 640х480) на фпс это никак не сказывается,т.е они и не растут и не падают Изменено пользователем defmotion3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дисп задач я вижу как система перекладывает нагрузку с одного ядра на другое, а карта у меня не очень просто давно не менял GeF9600GT 256 бит,  512Мб,Но в том то и дело что меняя разрешения экрана (хоть до 640х480) на фпс это никак не сказывается,т.е они и не растут и не падают

А изменение других настроек (качества текстур, дальности прорисовки объектов и т.д.) как сказывается на производительности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А изменение других настроек (качества текстур, дальности прорисовки объектов и т.д.) как сказывается на производительности?

Так я же говорю например в помещении (какая уж там прорисовка), если больше 30 человек - все пипец ,хорошо если 20 фпс (когда рядом с ГГ, ну или большое помещение, например форт),но текстуры у меня конечно все на максимуме, так тела все 64мбКороче загрузка ГП 33 % ЦП 60-70 (одного ядра, а второе балдеет),Интересно есть ли вообще процессоры АМД для частот выше 5ГГц в продаже? Изменено пользователем defmotion3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я же говорю например в помещении (какая уж там прорисовка), если больше 30 человек - все пипец ,хорошо если 20 фпс (когда рядом с ГГ, ну или большое помещение, например форт),но текстуры у меня конечно все на максимуме, так тела все 64мбКороче загрузка ГП 33 % ЦП 60-70 (одного ядра, а второе балдеет),Интересно есть ли вообще процессоры АМД для частот выше 5ГГц в продаже?

самый сильный на данный момент проц CPU Intel Core i7-980X Extreme 3.33 ГГц такчто не в герцах дело, думаю что у тебя всетаки проблема именно в памяти видюхи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый сильный на данный момент проц CPU Intel Core i7-980X Extreme 3.33 ГГц такчто не в герцах дело, думаю что у тебя всетаки проблема именно в памяти видюхи

Может и не в гигагерцах, но повышая частоту на 10 МГц, получается +1..2 фпс...Карта у меня действительно старая, но по пропускной способности в 2 раза меньше GeForce GTX 260,Кстати на SHY видел на скриншотах такую же проблему и у них, те когда собирается около 20 заскриптованных человек (компаньонов например) фпс падает до 12-14, азаскриптованных вещей и людей у меня действительно много (почти все),пробывал также такой скрипт-тест когда ГГ бросает монетки , когда их брошено свыше тысячидаже в наушники слышно как падает генерация (частота обмена данными с устройствами?). Изменено пользователем defmotion3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ ищу плагин при подключении которого начинает изнашиватся и рватся одежда

Break Undies Framework 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Рвётся одежда только которая поддерживает этот плагин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не в гигагерцах, но повышая частоту на 10 МГц, получается +1..2 фпс...Карта у меня действительно старая, но по пропускной способности в 2 раза меньше GeForce GTX 260,Кстати на SHY видел на скриншотах такую же проблему и у них, те когда собирается около 20 заскриптованных человек (компаньонов например) фпс падает до 12-14, азаскриптованных вещей и людей у меня действительно много (почти все),пробывал также такой скрипт-тест когда ГГ бросает монетки , когда их брошено свыше тысячидаже в наушники слышно как падает генерация (частота обмена данными с устройствами?).

хм если именно при обработке большого колличества обьектов скриптованых то логически гнать на проц ибо память тут точно не причем темболее при разгоне если прирост в ФПС есть то оно и видно а насчет как увеличить играбельность хммм эт над пораскинуь мозгами немног

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex16x

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Ну или вот

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм если именно при обработке большого колличества обьектов скриптованых то логически гнать на проц

Дохлый БП - просадка напряжения как вариантВ Phenom II есть поддержка CoolnQuiet (камень регулирует напряжение в зависимости от загрузки) из-за нее тоже может фризить. И чем сушить моск другим в какую сторону копать, не проще поставить утилиту типа Riva tuner и самому помониторить нагрузку на проц, видяху, температуры походу во время лагов и определитсо чего именно не такВариант с диспетчером задач кагбы слегка не то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дохлый БП - просадка напряжения как вариант

В Phenom II есть поддержка CoolnQuiet (камень регулирует напряжение в зависимости от загрузки) из-за нее тоже может фризить.

И чем сушить моск другим в какую сторону копать, не проще поставить утилиту типа Riva tuner и самому помониторить нагрузку на проц, видяху, температуры походу во время лагов и определитсо чего именно не так

Вариант с диспетчером задач кагбы слегка не то

Дохлый БП МБ, я с ним много экспериментировал с паяльником 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

2000 арбузов и 17 фпс

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем defmotion3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Break Undies Framework 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Рвётся одежда только которая поддерживает этот плагин. 

А реплейсер HGEC он поддерживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашол на нексусе модельку тела а файла нет кто нашол такую же модель киньте ссылку

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

 

Никто не может опознать чтоза - Модель тела , Шмотка и наконец где взять такие татухи

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем rofl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

defmotion3 я особо не спец по железу, но у тебя просто слабая видуха. 256 метров просто мало. она не успевает прорисовывать все текстуры. и не будет успевать даже на предельно низких настройках. а то что беседка сказала что Обла прексрасно работает на 256 метрах - ВРАНЬЁ! сами текстуры сложные. на 1 модель приходится по две, а то и по 3 текстуры, каждая из которых весит четверть метра как минимум. добавь сюда нормалмап, которая весит в 2 раза больше, и глоумап которая весит столько же и ты получишь в сумме прорисовку 1 модели в 2 метра х на допустим частоту отображения 60 герц. а таких прорисовок на мониторе одновременно как видешь дофига. те же арбузы у тебя сожрали минимум 2 гига опреативной памяти видухи в секунду, и она захлебнулась. удивляюсь как игра не вывалилась.

rofl посмотри в теме сексуальная одежда наших героинь. пост 89 от Чела 2008

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем TF0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Никто не может опознать чтоза - Модель тела , Шмотка и наконец где взять такие татухи

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Модель тела вероятно обычная HGEC с большими буферами. Шмотка

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
. Татуировку не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. удивляюсь как игра не вывалилась.

512 метров,256 бит

 

 

Разлочка двух доп ядер ничего не дала, короче Облив не использует не два, не четыре ядра, а только одно

 

Насчет видюхи ГПУ не загружен, т.е. он ждет процессор, а когда на просторах бегаю там да или когда НПС мало- ГПУ сразу загружается

 

В общем физику обсчитывает проц.

 

5000 арбузов 25 НПС:

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дохлый БП МБ, я с ним много экспериментировал с паяльником 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

2000 арбузов и 17 фпс

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

А что это за радар влевом верхнем углу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче Облив не использует не два, не четыре ядра, а только одно

Угу, а у мну значит кривой атлон или обла корявая (для наглядности одно ядро откл. дабы пики виднее были):

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Ковыряй oblivion.ini - будет счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель тела вероятно обычная HGEC с большими буферами. Шмотка

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
. Татуировку не знаю.

Спасибку за арморину , искал долго

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.