Jump to content

Recommended Posts

Amazon Orda  ( v.1.0 )

6a57254cdf2d.jpg

Авторы : Alisacat007  и   Print
Под Warband 1.153 и выше .

Под ЛЮБОЙ мод в который вы играете, по модульной системе близкий к оригинальному Native

Ссылка на архив с мини - модом :  

Hidden Content

Give reaction or reply to this topic to see the hidden content.

После установки этого дополнения при выборе новой игры в отряде ГГ появляются девять Амазонок - спутниц.

11ff844eac3c.jpg

Каждая изначально одета в свои индивидуальные доспехи (тело+ноги+голова).
Для уменьшения дисбаланса вашего мода, они не имеют оружия и коней. Вам придется для Орды Амазонок добывать их в бою.
Также в магазинах торговцев появится комплект женской брони для вашей героини.

Амазонки не подвержены упадку морали и боевого духа, они вас никогда не покинут.

111758f3bd82.jpg

Так как эти новые спутницы появляются в игре за счет замены некоторых уже имеющихся NPC, то будет наблюдаться некоторый парадокс:
Работорговец Рамун в г. Тир теперь женщина.
Во время турниров могут быть участники с одинаковыми именами, и другие некритические ошибки.

Инструкция по установке находится внутри архива.

===============================================================================

Дополнительные файлы :

Amazon Orda (Native) - готовые текстовые файлы для Native

(     Ссылка : 

Hidden Content

)

--------------

Amazon Orda (Dicklomacy 4.3.0.7 (СБОРКА)) - готовые текстовые файлы для Dicklomacy 4.3.0.7 (СБОРКА)

(     Ссылка :  

Hidden Content

)

---------------

Amazon Orda (Good mod v3.0) - готовые текстовые файлы для Good mod v3.0

(     Ссылка :  

Hidden Content

)

Edited by Alisacat007
  • Like 7

Так как тестировал мини - мод на классическом модуле Native (из Warband 1.168) в шапку темы положу архив с уже готовыми текстовыми файлами (тупо копировать в модуль), а текстуры и brf - архив брать из самого мини - мода.

Для пользователей также важно знать - если они будут использовать данный мини-мод в других модах, где изменено количество фракций и добавлены новые войска, возможны несовпадения в файле TROOPS.TXT  и вместо амазонок будут другие юниты. В связи с чем это происходит - сдвиг ID в самом файле ( например в Нативе Ксерина стояла на строчке 151, а в моде она может сместится вниз - допустим на строчке 162). Или если уменьшено количество фракций(соответственно уменьшено наименование войск) то таже Ксерина может сдвинуться вверх (например с 151 на 144 строчку).

Такие вещи уже необходимо редактировать самому в файле PARTIES.TXT (заранее узнав номера(ID) НПС  в файле TROOPS.TXT)

З.Ы. Для тех кто не понял - читайте  раздел Тренировочный лагерь, пост №327.

Edited by Print
  • Like 2

@Print, Для этого я в описании осторожненько и упомянул, что в моды, по модульной системе близкий к оригинальному Native (Напр. Dickplomacy). Поэтому для всех, кто будет использовать этот мини - мод, было бы неплохо в Дополнительных файлах этой темы выкладывать свои архивы с текстовыми файлами, конкретно для разных модов.

Edited by Alisacat007

Alisacdt007. Ну брат ты и Рамуна трансформировал

Hidden Content

. Я его специально из списка вычеркнул. Ну ничего пусть кости разомнет.

@Print, Да вот подумалось, а что если старина Рамун побудет загорелой девушкой. Всяко с ней будет общаться интереснее ( такая вот средневековая бизнес - леди).

Hidden Content

• Like 1

@Print, Для этого я в описании осторожненько и упомянул, что в моды, по модульной системе близкий к оригинальному Native (Напр. Dickplomacy). Поэтому для всех, кто будет использовать этот мини - мод, было бы неплохо в Дополнительных файлах этой темы выкладывать свои архивы с текстовыми файлами, конкретно для разных модов.

Согласен. Было бы неплохо. Но трафик в теме пока маленький - только ты да я(в последнее время).

@Print, Да вот подумалось, а что если старина Рамун побудет загорелой девушкой. Всяко с ней будет общаться интереснее ( такая вот средневековая бизнес - леди).

Hidden Content

Получается он на основной работе  - суперледи, а работорновля как подработка

Hidden Content

Edited by Print
  • Like 1

@Print, Это мы с тобой общаемся и по этому на виду, а молчуны каждый день заходят сюда и внимательно все просматривают и качают по ссылкам. (По вечерам я насчитываю до 50 пользователей). Так что этот труд не будет в пустую, не у каждого же хватит терпения изменить текстовые файлы.

• Like 1

@Print, Это мы с тобой общаемся и по этому на виду, а молчуны каждый день заходят сюда и внимательно все просматривают и качают по ссылкам. (По вечерам я насчитываю до 50 пользователей). Так что этот труд не будет в пустую, не у каждого же хватит терпения изменить текстовые файлы.

Согласен. Сам время от времени(с ноута захожу молчуном

Hidden Content

).

Я вот тоже молчу, и ем))

Жуй-жуй, миксуй(с)

Hidden Content

Понимаю, что десница stomopeda дотянется до шутника и может перевести его в ранг наблюдателя, но не удержался

Edited by Print

Кстати, это очень интересный вопрос - почему люди, регулярно просматривающие страницы любимых сайтов, не решаются активно участвовать в их жизни ???

Кажется, что на сайте даны все возможности (в рамках приличия) для проявления своей индивидуальности и инициативы, ан нет - стесняются. Я, например, в рамках этой темы M&B, был бы только рад помощи от других в популяризации нашей любимой игры, в открытии новых тем (пусть даже и по старым модам).

• Like 1

Лень потому что

Hidden Content

простите за офтоп

@spyeye, Ну ты же как то ее переборол.

Hidden Content

Ответил. Я где - то читал такую фразу : Лень - двигатель прогресса !!!

@Alisacat007, привет. Надо еще и сезон учитывать. Извиняться за оффтоп не буду - весна для всех актуальна. За игру давненько не брался, но амазонок скачал... 

Hidden Content

Спасибо, ребята, за ваш труд.

@lostav, Сезон сезоном, дача дачей, но M&B вечен

Hidden Content

Тебе здесь всегда рады !!!

@lostav, Вот это я и не проверял. Мне самому интересно. Боюсь, что изменения в файле parties.txt и не дадут использовать старые сохранения. Но надо бы это проверить на конкретном моде.

@Alisacat007, старое сохранение загрузилось, но ничего нового не появилось (стихи мои

Hidden Content

), здесь же попытался начать новую игру, зависло и не стало грузиться. Шанс погрешности моих вмешательств в файлы игры настолько велик, что другие причины не стал рассматривать.

А ведь ты, вероятно, ставил Орду на Dickplomacy. Если я прав, скинь, пожалуйста, копии своих отредактированных файлов, чтобы можно было их тупо закинуть в этот мод.

И всем веселых майских праздников. Берегите почки 

Hidden Content

В шапку темы добавил ссылку на готовые текстовые файлы для Dicklomacy 4.3.0.7 (СБОРКА)   И только конкретно для нее !!! Под другое не заработает.

Hidden Content

Не забудьте из самого мини - мода взять текстуры и модели.

Вся банда здесь :

Hidden Content

Edited by Alisacat007
  • Like 3

@Alisacat007, привет! Запутал меня. "Не забудьте из самого мини - мода взять текстуры и модели" - это что? Я предполагал, что всю кучку файлов из твоей папки просто закинуть в сборку Dicklomacy. О каких текстурах идет речь? И в инструкции к Орде ничего не было сказано про русификатор, а здесь у тебя есть языковая папочка...

Вот что значит не играть несколько месяцев - уже ничего не понимаю 

Hidden Content

@lostav, Все просто. Из самого мини - мода, скаченного в этой теме, кидаешь в свой мод все, что в папках Resource и Textures. Затем кидаешь все текстовые файлы конкретно для Dickplomacy.

На небольшую пересортицу брони внимание не обращай. Если использовать текстовые файлы (чтобы было понятно всем !!! ), а не модульку по другому не получается. И это не критично.

на good mod пробовал установить - не получилось, на floris тоже самое. 
не знаю что я не так делаю, загружаю новую игру загрузка - и так виснет, грузит бесконечно

Hidden Content

@lastcrazy, К сожалению эти моды у меня сейчас не стоят и я не могу просмотреть их текстовики. Если хочешь, 5 файлов (module.ini , item_kinds1.txt  , parties.txt ,  troops.txt  и troops.csv ) скопируй из нужного тебе мода в одну папку, залей на ЯД и кинь мне в личку ссылку. Я попробую помочь.

Главное, что бы твои моды по модульной системе были близки к оригинальному Native .

Edited by Alisacat007

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Alisacat007
      Sclavinia

Автор : Leinnan (SclaviniaTeam)
      Версия мода :  Последняя версия от 28.09.2019
      Сайт разработки :
      Hidden Content
      Там же можно скачать Sclavinia Module System, выложенную автором в свободный доступ.
      Под  M&B: Warband v1.158 и выше  
      Ссылка на мой архив с уже фиксированной версией Sclavinia (28.09.2019) и с удаленными font_data.xml и font.dds :

Hidden Content
      Кому с ЯД никак, качайте с сайта разработки :
      Hidden Content
      Похоже, что это финальная версия этого мода, разрабатываемого с 2013 года, т.к. автор выложил модульную систему и (цитата) :
      '' Столько времени прошло без новых вестей о моде...
      Причина проста - отсутствие свободного времени и видения, как это дальше развивать.
      Недавно мне напомнили, что я ничего не делаю с модом, и я почувствовал себя просто неправильно.
      Однако, как из этого выйти, идеи у меня нет.
      Единственное, что я могу сделать сейчас - это открыть источник с модом, что именно я и делаю. ''

Описание мода словами автора :

Sclavinia предлагает уникальную возможность сыграть в мире языческой Польши 940 года.
      Основной целью является приближение игрока к реалиям той эпохи.
      В моде 5 исторических фракций.   

Новые сцены сражений, которые заменяют случайно генерированные из Натива.
      Полностью измененный интерфейс.
      Совершенно новые сцены, как городов, так и сельской местности.
      Около 300 новых предметов и объектов для создания сцен.

Более 150 новых предметов в магазинах.
      Новые иконки и новые звуки.
      Изменилась система развития замков и деревень, вы наконец-то увидите эти изменения в сценах !
      Гораздо более живой мир : трактиры, полные людей и дети, бегающие по улицам и мешающие местным жителям выполнять свои обязанности.
      Сцены могут выглядеть по-разному в зависимости от материального благосостояния города или даже от времени суток.
      Новая карта мира.

Юниты банд изменены. Теперь есть несколько разных юнитов в банде, вместо группы с одним типом.
      Новые возможности в меню городов и деревень.
      Также изменены осады.
      Туман войны.
      При создании персонажа возможен выбор игры только за мужчину.
      Совершенно необычный способ создания своего героя.

• By Alisacat007
      Legacy of the Dragon
                                                                                                    Наследие Драконов

Автор : Maglubiyet    
      Сайт разработки :
      Hidden Content
      Версия мода : v.0.342  (от 07.12.2018)
      Под  M&B: Warband v1.171 и выше.  

НОВАЯ ВЕРСИЯ :

Новая Full версия Legacy of the Dragon v0.77  (от 28.11.2019) :

Hidden Content
      Изменения :

Патч Legacy of the Dragon v0.771 (от 07.12.2019) :

Hidden Content
      Ставить на Legacy of the Dragon v0.77 с заеной файлов. Требует начала новой игры.
      Изменения :

ПРЕДЫДУЩИЕ ВЕРСИИ :

Legacy of the Dragon v0.39  (от 11.07.2019)  берем с сайта разработки :

Hidden Content
      Изменения :

-------
      Legacy of the Dragon v0.393 (Hotfix) (от 17.07.2019) :

Hidden Content
      Ставить по верх  Legacy of the Dragon v0.39

-------
      Legacy of the Dragon v0.397 (Patch) (от 27.09.2019) :

Hidden Content
      Ставить по верх версий Legacy of the Dragon v0.39 и Legacy of the Dragon v0.393.
      Требуется начало новой игры.
      Изменения :
      -------
      Русификатор для Legacy of the Dragon (v0.342) ( Автор : Rosska54 ) :

Hidden Content
      Hidden Content
      Кидаем в папку languages\ru  с заменой файлов.

===========================

Ссылка на архив Legacy of the Dragon (v0.342) :

Hidden Content
      Для более комфортной игры частичный русификатор от Native ( Автор :  VETER15 ) я уже встроил в архив.

==================================

Это Альфа-релиз нового фентезийного мода Legacy of the Dragon. Автор, уходя в армию, решил выпустить его в свет для широкой аудитории.

Особенности мода :

Новая глобальная карта.

6 играбельных рас (человек, эльф, гном, халфлинг, полуэльф, полуорк).
      Множество других неиграбельных фентезийных рас и существ.

19 новых компаньонов (6 человек, 2 эльфа, 1 гном, 2 халфлинга, 1 полуэльф, 2 полуорка, 2 темных эльфа, 1 демон, 1 упырь, 1 Драконорожденный) + 3 переделанных нативных компаньона, чтобы лучше вписаться в мод.

Магия (заклинания на данный момент реализованы в качестве метательного оружия).
      Алхимия (пока на ранней стадии, будет обновляться).
      Некромантия - способность вызывать нежить.
      Способность вызывать демонов.

2 подземелья
      Новые локации и нейтральные фракции.
      Спаун новых фентезийных бандитов.
      1 эпический квест.
      Морские сражения.
      Убежище для игрока.
      Возможность изменения культуры в своем королевстве.

Примечание: Лучше выключить ragdolls моделей в настройках, для нормального отображения моделей рас гигантов после их смерти в бою.

Автор на сайте разработки опубликовал очень подробный лор к своему моду. Мой полный его перевод я выкладываю здесь.

Предания :

Сначала были драконы...

Хотя многие не согласны с тем, как именно был создан наш мир, легенды почти всех рас Эйдждарии (Aejdaria) сходятся в одной истине: небеса сначала создали драконов по своему образу и подобию, чтобы править небом и землей от их имени.
      Владычица Леса первой поняла, что, хотя эти богоподобные исполинские создания были по-своему идеальны, они не годились для ее совершенного творения - ее лесов.
      Поэтому она создала эльфов, чтобы они жили в ее лесах и поклонялись только ей.
      Она научила своих детей, как использовать дары леса, чтобы выжить, не причиняя деревьям никакого вреда, и она научила их волшебству.
      Однако это разозлило Великого Кузнеца (Smith). Если Владычица Леса могла дать жизнь собственным детям, почему он не мог ?
      Поэтому он создал гномов, чтобы покорять горы, добывать и плавить руду внутри их.

Отец (Father), как всегда высокомерный, жаждал превзойти и Владычицу, и Кузнеца. Поэтому он и создал расу, более крупную и сильную чем эльфы и гномы : гиганты.
      Равнины были владениями драконов, леса - эльфов и пещеры в горах - гномов. Поэтому он претендовал на всю горную поверхность для своих детей.
      Эльфы первыми расширили границы, установленные небесами. Магически расширяя леса, они уменьшали этим владения как драконов, так и великанов.
      И заперли гномов в их пещерах, что привело к великой Эльфийско-Дворфийской войне. Это была первая угроза божественной гармонии нашего мира.
      Но эльфы ограничили свое продвижение, так как знали последствия своих действий. Если бы они вышли за пределы своего леса, ярость небес обрушилась бы на них.
      Но клан гигантов, изгнанных из своего дома растущей эльфийской империей, не вернулся обратно в горы. Такие же высокомерные как и их создатель, они обратили свой взор на равнины.
      Охотничьи угодья драконов, изобилующие добычей и ресурсами, определенно были более необходимыми им, чем драконам. И они оставили свои горы и поселились на равнинах.

Это нарушение божественной гармонии потрясло всех: небеса, бессмертных драконов, эльфов и гномов.
      Отец был вынужден прекратить отвечать на молитвы своих заблудших детей, отвернулся от них. И этот клан великанов остался совершенно один в своей войне против драконов.
      Потеряв благосклонность своего создателя, первое поколение гигантов, рожденное на равнинах, лишилось величия своих родителей. Они были меньше, слабее и имели более короткий срок жизни.

Война между великанами и драконами длилась века и закончилась победой драконов. Осталось лишь несколько потомков заблудших великанов, всего двенадцать женщин.
      Получив повеление небес быть милосердным, поскольку эти жалкие создания уже не могли продолжать свое существовать, царь драконов Рахмаксасар (Rahmaxasar) пощадил их.
      Однако один мужчина - потомок своенравных великанов, случайно остался жив и соединился с женщинами, чтобы снова возродить их расу.
      Драконы верят, что это Отец обманул других богов и помог своим детям выжить в качестве последней услуги. Таким образом, появилось двенадцать племен людей.

История :

Начало X века значительно изменило политический ландшафт Эйдждарии.
      Во-первых, примерно в 900 году вождь орков по имени Крогор (Krogor) объединил воюющие племена орков и повел их в поход против королевства людей Друкия (Drukia) на юго-востоке Эйдждарии.
      И, в результате, основал оркское королевство Нагроможденных черепов (kingdom of Piled Skulls).
      Эйдждарские королевства отказались от своих внутренних споров и объединились против оркской угрозы, так был основан "Эйдждарский Союз".
      Около 920 года Эйдждария столкнулась с еще большей угрозой. Драколич (Драконий Лич, Dracolich) и его приспешники вторглись в Яразию (Yarasia) и превратили большинство ее жителей в нежить.
      Драколич заручился поддержкой вампирских кланов Яразии. Его целью было искоренить все формы жизни в Эйдждарии, что привело к объединению Союза Эйдждаров и орков против Драколича.
      С предательством его слуг - вампиров, когда те поняли, что искоренение жизни означает также невозможность существования добычи для них, Драколич пал.

Эти события и усталость всех сторон привели к перемирию между людьми и орками, и новыми повелителями вампиров Яразии.
      Яразия и Королевство Нагроможденных черепов (kingdom of Piled Skulls) увидели угрозу своему существованию, когда "Эйдждарский Союз" оправится от войны против Драколича.
      Поэтому они сформировали свой собственный альянс, обычно называемый "Восточным Конкордатом" ("Eastern Concordat").
      По мере того, как угрозы, создавшие "Эйдждарский Союз" и ''Восточный конкордат'', со временем исчезали, эти альянсы становились все слабее.
      Хотя официально они не распущены, в 999 году королевства - члены обоих альянсов могут столкнуться со своими бывшими союзниками в битве.

"Эйдждарский Союз" (  AEJDARIAN ALLIANCE ) :

Королевство Аслания (Kingdom of Aslania) : одно из королевств, которое было основано после падения Старого королевства (Old Kingdom).
      Первоначальная территория Аслании содержала всю территорию от Ока Дракона (озеро, напоминающее Око в середине континента) на западе, до бывшей Друкии и Яразии.
      Столица королевства - Леонфэр 9Leonfair), резиденция короля Леоннаса Справедливого (King Leonnas the Just).
      Аслания - наследственная монархия. Претендент на трон Аслании - Элоиза Драконбургская (Eloisa of Dragonburg).
      Их особый отряд "Рыцари Льва" ("Knight of the Lion"), паладины.
      Королевство Баэгерия (Kingdom of Baegeria) : другое королевство, которое было основано после падения Старого королевства (Old Kingdom).
      Первоначально Баэгерия располагалась между Оком Дракона и северными горами. Столицей королевства является Эталон (Etalon), трон у короля Equas IV.
      Баэгерия является также наследственной монархией. Претендент на трон Баэгерии - Шевалас Самозванец (Chevalas the Impostor). Их специальный отряд - "Рыцари Жеребца" ("Knight of the Stallion"), паладины.
      Томузская федерация (Tomuzian Federation) : основанная после серии крестьянских восстаний в королевствах Аслания и Баэгерия.
      Она расположена в Томузском нагорье, бывших территориях обоих королевств. Томузия - выборная монархия, где Верховные лорды избираются из трибунов, местных выборных правителей.
      Хотя федерация была основана в результате восстаний против дворянства, со временем Томузия стала монархией, поскольку большинство этих должностей, как правило, занимают дворяне.
      Столица Томузии является Верхний город (Hightown), резиденция Владыки Kaechen. Претендентом на мантию верховного лорда является Ларуно из Винебурга (Laruno of Vineburg).
      Их особый отряд "Томузианский магический меч" (''Tomuzian Spellsword'').
      Королевство Иялингс (Kingdom of Iyalings) : основано нордегскими поселенцами с северного континента Нордегард.
      Иялинги, клан Нордегов, смешался с местным населением Северной Эйдждарии и сегодня они похожи как Нордегов так и и Эйдждаров.
      Столица Беоргот (Beorgoth), резиденция короля Беорвара Смелого (King Beorvar the Bold). Претендент на трон Колбаен Мудрый (Kolbaen the Wise).
      Их особый отряд - "Берсеркер Нордегов" ("Nordeg Berserker").

''Восточный конкордат''   (EASTERN CONCORDAT) :

Королевство Яразия (Kingdom of Yarasia) : основанное после поражения Драколича с его бывшими слугами - вампирами, захватившими власть.
      Королева вампиров освободила разумы немертвых приспешников Драколича, но многие утверждают, что они все еще служат ему.
      Столица Яразии - Дредбург (Dreadburg), резиденция королевы Владеславы Бессмертной (Wladeslawa the Undying).
      Претендентом на трон Яразии является принц Войтех из Савана (Wojteh of the Shroud). Их особый отряд - "Яразский Некромант" ("Yarasian Necromancer").
      Королевство Нагроможденных черепов (Kingdom of Piled Skulls) : основанное на территории бывшего Королевства Друкия.
      Оно возникло, когда король Крогор Великий из племени Расколотый череп объединил враждующие оркские племена и вторгся в человеческое королевство.
      Орки Нагроможденных черепов находятся на пути к цивилизации, хотя и сталкиваются с сопротивлением как снаружи, так и внутри.
      Столица Shattered Skull (Разбитый череп), престол короля Крогора V (King Krogor V).
      Претендентом на трон является Ваазу Выбитый Глаз (Vaazu Gouged Eye). Их особый отряд "Орки-Шаманы" ("Orc Shaman").

Нейтральные фракции :

Церковь Спасителя (Church of the Saviour) : главный религиозный орган Эйдждарии, который существовал со времени обожествления Спасителя во втором веке.
      Их штаб-квартира, Saviour's Return ("Возвращение Спасителя"), расположена на вершине Драконьего леса, где Спаситель якобы убил последнего дракона.
      Протоиерей Таоттас (Taotthas) возглавляет Церковь, а священнослужителей и инквизиторов церкви можно найти где угодно в Эйдждарии. Они ведут вечный крестовый поход против любой фракции нежити и тех, кого они считают еретиком.
      Они верят, что 999 год станет годом возвращения первого царя Эйдждарии, "the Saviour" ("Спасителя"), и он поведет эйдждарцев на последнюю войну.
      Тайное братство (Arcane Brotherhood) : насчитывает примерно столько же лет, сколько и само Старое Королевство.
      Тайное братство было впервые основано как "тринадцатое племя", когда Спаситель спас людей - рабов, которых драконы планировали превратить в Драконорожденных.
      Хотя процесс был прерван, эти люди сохранили кое-какие магические способности. Эльфийские маги обучали их магии.
      Архимаг Арканус (Arcanus) руководит братством из своей башни в Арканайсе (Arcanice), средоточии силы тайного братства и единственного тайного университета в Эйдждарии.

Эльфы Миствуда (Elves of Mistwood) : во главе с воплощением своей богини, Лесной Леди (Lady of the Forest), эльфы Миствуда живут на своей древней родине.
      Они ведут изолированную жизнь, редко общаются с посторонними, но готовы защищать свой лес от любого, кто хочет причинить ему вред.
      Гномы горы Дугор (Dwarves of Mount Dhugor) : граждане единственной оставшейся цитадели гномов в Эйдждарии. Гномы горы Дугор потеряли свой дом из-за Красного Дракона почти столетие назад.
      Последним горным королем, правившим на горе Дугор, был Дугор (Dhugor), ставший беженцем вместе с немногими выжившими тогда гномами.
      Хотя большинство гномов рассеяно по всей Эйдждарии, эта горстка горцев все еще остается на склонах горы Дугор, возглавляя войну против гоблинов и надеясь, что однажды они вернут свой дом.
      Тредфорд (Tradeford) : независимый город - государство, расположенный между королевствами Аслания, Яразия и Иялингс.
      Управляемый Лордом Рудольфом (Lord Rudolf), который был избран народом Тредфорда, город является домом для многих авантюристов, наемников и тому подобных личностей.
      Культ непогребенных (Cult of the Unburied) : тайная организация некромантов, которая поклоняется Драколичу как темному Богу нежити.
      Ее штаб-квартира расположена к западу от Яразии. В башне Скуллзова (Skullzow), которая считается местом обитания самого Драколича, находится лич Зарол (lich Zarol) и его помощники.
      Синнебул (Sinnebul) : единственное оставшееся поселение высших эльфов. После падения эльфийской империи мятежные лесные эльфы позволили группе высших эльфов остаться в Синнебуле.
      Он расположен на южном берегу Золотого Лимана (Golden Estuary). В городе живут как высшие эльфы, так и люди, которые переселились сюда из Томузии.

Храм Пламени (Temple of the Flame) : находится в городе Лахабул (Lahabul) на северном берегу Золотого Лимана.
      Храм был построен захуранскими беженцами, бежавшими от Фараона-Лича, который вторгся на большую часть этого пустынного континента.
      Возглавляется Пророком Amaan. Считается, что их вера является защитой от нежити, так как пламя - самое действенное средство от них.
      Гильдия искателей приключений (Adventurers' Guild) : расположена в различных городах Эйдждарии.
      Гильдия предлагает кров многим авантюристам Эйдждарии.
      Гильдия воров (Thieves' Guild) : организация воров и шпионов.
      Хотя гильдия воров, за исключением Лахабула (Lahabul), запрещена везде, она тайно действует на всей территории Эйдждарии.

Примечание к лору :

Мир Aejdaria (Эйдждария) расположен на континенте "Ardh" ("Ардх").
      Только небольшая часть этого мира видна в игре: Aejdaria наряду с небольшой частью Nordegard (холодный Север); Uykunia (Спящая земля); Kuttah Mountains (горы Кутта), Goblin Sea (море гоблинов).
      Zakhura (Захура) - еще один континент к югу от Эйдждарии, который не фигурирует в игре.
  • Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.