Перейти к содержанию
Авторизация  
anreyivanov

Deviously Cursed Loot Rus

Рекомендуемые сообщения

@elma у меня так

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Что-то стоит менять?

журнал папируса 42Мб за полчаса игры - это мне кажется ненормально...

по моему нашел ошибку

9 минут назад, stas2503 сказал:

fUpdateBudgetMS=2.0

fExtraTaskletBudgetMD=2.0

Надо так, я думаю

fUpdateBudgetMS=2.0

fExtraTaskletBudgetMS=2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stas2503  ага, колхозинг детектед, но сильно не смертельный.... если интересно, для начала надо все нафиг привести к дефолту, навроде (даю свой вариант):

fUpdateBudgetMS=1.2
fExtraTaskletBudgetMS=1.2
fPostLoadUpdateTimeMS=2000.0
iMinMemoryPageSize=128
iMaxMemoryPageSize=512
iMaxAllocatedMemoryBytes= 76800
bEnableLogging=1
bEnableTrace=1
bLoadDebugInformation=1

далее надо попытаться сравнить субъективно результат.

единственное, что можно поднимать, без особых последствий- это iMaxAllocatedMemoryBytes и то раза в 2-4. budget трогать вообще нельзя для LE, но в твоем случае не это причина.

дальнейшие действия я бы делал такие- прочистил инвентарь, убрал бы максимум магеффектов и посмотрел поведение. ну и как вариант "влоб"- попытаться посмотреть на поведение новый игры, мож у тебя висят левые ошметки скриптов ...

39 минут назад, stas2503 сказал:

As far as the way forward goes: At this time, I have no plans to remove DCL from LL. But I WILL change its license to a much more restrictive one, courtesy of people that don't know how not to abuse freedoms. I also might or might not stop providing source code for DCL and make it available only to people I can trust not to abuse it to create hostile changes to my work. Not 100% decided on the latter. I will ponder it for a bit longer.

I also fully intend to break the hostile patch suggested by MaikCG a few pages back and make sure it will not work with any future version of DCL. The next version will not release before named hostile patch is guaranteed not to work anymore. For any delays caused by that, feel free to blame the person who posted it. 

ну относительно предсказуемо, слишком дофига было хейта и не всегда слишком нормального. попытка обвинить майка- ваще огонь, мне понравилось 🤣 чувствую приближение второй волны фекалий и срача 🧐

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@elma Единственное, что она может сделать, так это сделать проверку на наличие привязанных esp к моду, добавив конечно же в исключение LaL аддон к моду... но и эта проверка довольно легко вырезается в других модах (встречал такие - messageBox "вы используете пиратскую версию мода" и команда на выполнение в консоли qqq)...  Только вот репутация мода сильно пострадает от этого...

С тюрьмой ей сразу заявили многие, в том числе и я, что полное замещение диалога стражи не айс идея... Топать в тюрьму на три дня за случайно спертый ржавый чугунок? ну бред же...

Только она этого принять никак не может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stas2503  ваще по*. единственный вариант попытаться защититься от этих хиханек и хаханек- слабать dll плагин, но это уже бред. на угрозы не давать сорсы вообще нассать с высокого минарета- каким макаром запретят декомпилить, ваще не понятно... зато было озвучено очередной раз отношение к inte (сам отношусь к сему персонажу намного хуже) и соответственно к POP...

фикус в том, что срач зашел далековато и кими даже уже конструктивную критику не будет воспринимать адекватно- нормальная реальность модинг-комьюнити со всеми вытекающими.

ps хммм, посмотрим, как будет выгядет запрет правки espшника...

Изменено пользователем elma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@elma Если честно, все эти запреты - филькина грамота... Есть лицензия BGS (Bethesda Geme Studio), касающаяся именно программы Creation Kit, по которой материал для игр Skyrim и Fallout недопутимо как либо ограничивать... 

Неправльно выразился... Делаешь для себя - делай сколько хочешь... Выложил в сеть, за качество BGS ответственности не несет, но весь материал должен быть в свободном доступе... Никаких ограничений и монетизаций работ не должно быть...

Можно конечно же создать специальную лицензию, обратившись в BGS, но такие специальные лицензи подразумевают, что авторы будут получать доход... В этом случае авторы при любом раскладе должны делиться 75/25 с BGS в пользу BGS а потом и платить налоги с дохода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, stas2503 сказал:

iMaxMemoryPageSize = 4096 iMinMemoryPageSize = 256

А вот это, очень, очень зря их лучше вообще не трогать, получается сильная фрагментация блоков стека, как то так......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, stas2503 сказал:

@elma Если честно, все эти запреты - филькина грамота... Есть лицензия BGS (Bethesda Geme Studio), касающаяся именно программы Creation Kit, по которой материал для игр Skyrim и Fallout недопутимо как либо ограничивать... 

Неправльно выразился... Делаешь для себя - делай сколько хочешь... Выложил в сеть, за качество BGS ответственности не несет, но весь материал должен быть в свободном доступе... Никаких ограничений и монетизаций работ не должно быть...

да сейчас нет смысла чтото пытаться понять по уму и теде- там сейчас одни эмоции и срач. через какоето время эмоции поутихнут и если никто не закусит и не пойдет "на принцип", то кими запилит настройки и события и тюряги. просто надо подождать и посмотреть развитие событиев... лично я буду наблюдать сидя на 7.5, ибо не увидел смысла обновлятся с перетаскиванием десятков своих изменений в dcl ( и мне в будущем никто не запретит переделывать лут по своему желанию )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@elma Спасибо

@Ruslanx999x Смотри

1 час назад, stas2503 сказал:

[Papyrus]

fPostLoadUpdateTimeMS=2000.0000

bEnableLogging=1

bEnableTrace=1

bLoadDebugInformation=1

Эти значения мне прописывает лаунчер при установке игры, только вместо единиц нули

1 час назад, stas2503 сказал:

fUpdateBudgetMS=2.0

fExtraTaskletBudgetMS=2.0

Эти я добавляю сам

1 час назад, stas2503 сказал:

iMaxMemoryPageSize = 4096

iMinMemoryPageSize = 256

iMaxAllocatedMemoryBytes = 153600

Это мне прописывает лаунчер и я эти цифры не трогаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, stas2503 сказал:

[Papyrus]

fPostLoadUpdateTimeMS=2000.0000

bEnableLogging=1

bEnableTrace=1

bLoadDebugInformation=1

А у меня так всегда, только не 2000.0000 а 500

Ну да ладно, мож это еще от конфига железа зависит, хз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stas2503  лаунчер это не сам берет с потолка, а вроде из skyrim_default.ini или типа того, так что получить не дефолтные значения легко. дефолты можно глянуть в

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем elma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я помню

fPostLoadUpdateTimeMS сколько даётся времени папирусу на загрузку скриптов при загрузки сохранения или локации

fUpdateBudgetMS=1.2
fExtraTaskletBudgetMS=1.2  эти два  значения на собственно загрузку скриптов(пример с тем же cursed loot,осмотрел труп и лимит времени на связанный с этим действием скрипт)чем больше тяжелых модов тем больше можно выставить значение,но не ставить больше 2,хотя и тут бывают эксперементы.

 

bEnableLogging=1

bEnableTrace=1

bLoadDebugInformation=1 записывает лог папируса и сильно его нагружает в самой игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... время обработки события действительно сократилось... до 6-7 минут... :lol:

Мне кажется все равно дохрена это...:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Майк  прям enemy №1 , аж автограф можно брать 🤪 глядишь зарелизят чо интересное в обнове помимо "мегазащиты" и удосужусь глянуть обновку, а там и "мегазащита" может совершенно "случайно" поломатся... а может таки появятся настроечки события и тюряги... ну или если совсем в хлам обдолбаться, то в наркотическом бреду можно представить, что кими перестанет считать inte говном...

@stas2503  всеравно дохрена. чисти инвентарь и магефекты и замеряй время... хотя это антинаучно- тебе надо впрямую смотреть лаги скриптов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ. А ктонить разбирался как с это тюрьмы сбегать? Как я поня гвозди, лом и нож должны в этом помочь, но я чет хз куда их тут применить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Зачем Да там та еще херня с побегом. Крадешь гвозди - делаешь отмычку. Крадешь из штанов охраника ключ - вскрываешь на кухне комнату стражи - крадешь нож. В подвале крадешь ломик. Учитывая какой у героини наряд не совсем ясно где она может спрятать ломик. Гусары молчать!!! Во время уборки - будет возможность впихнуть нож в камни в камере. После этого надо ждать "РАЗГРУЗОЧНЫЙ" день когда тебя оставят в камере. Дальше чиста теоретически - разрезать платье, вскрыть камеру, вскрыть ломиком решетку в соседней камере. Логика? Не, у Кими пмс вместо логики. Так что если дадут дней 10-20, проще охрану перетрахать и выйти по УДО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Майк  ну каждый фантазирует в меру своих способностей/опыта... и вы там это... завязывайте столько писать, а то нет ни забавы ни срача, но буков **** тонна. хотя мож новый виток срача будет после визита тары, но имхо все "подустали" и какахены кончились 😏

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Майк Да я хз за что там 10-20 дней могут дать. За пол рифтена ток 4 дня дали. Только если косячить уже в самом подвале. 

С удо вообще все весело. Залетел на 2 дня, на 2й ответили отказом и дали выходной. 24 часа сна и свобода.

 

Ну или залетел на 2 дня, добавили 4 дня за кражу лома и 2й день по удо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, может кто сказать, что это за фракция вешается на игрока из Cursed Loot?

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

раньше вроде такого не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stas2503 судя по имени "злые люди" умиротворяются, скорее всего аналог Deviously Helpess, там было когда игрок связан, то бандиты не атакуют, но идут развлекаться с беспомощной игрушкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

  • Похожий контент

    • От Koul999
      Тюремная альтернатива (LE/SE) | Prison Alternative
       
      Оригинал:
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Автор мода: Pamatronic
        Версия мода: 2.0.3
       
      Описание:
      Альтернативная тюремная система, которая разнообразит ваше пребывание в тюрьме за счёт событий SexLab и ZaZ. Чтобы перейти к событию после попадания в тюрьму, поспите на кровати в камере.
      Мод имеет модульную структуру, основанная на событиях. Благодаря этому можно добавлять легко новые события. События и их вероятность можно настроить в МСМ. События делятся на ежедневные, события наказания (например, за побег) и события освобождения. Мод можно настроить так, чтобы ваши компаньоны также попадали в тюрьму.
      Также изменена система побега. Теперь вам нужно покинуть город. Если вы совершили тяжёлое преступление или уже пытались бежать, на вас наденут наручники, что усложнит побег.
      Есть поддержка SimpleSlavery. Если у вас установлен SimpleSlavery, после отбывания заключения в тюрьме вы можете попасть на рабский аукцион.
       
      Совместимость:
      Этот мод работает с любыми другими модами, которые обычно отправляют игрока в ванильную тюрьму. Совместимо с Open Cities, Skyrim Sewers и другими модами, изменяющими городами. Совместимо с Sexlab Adventures. Мод не затрагивает шахту Сидна.
      Могут быть проблемы с модами на поражение в бою (нокдауны, зависящие от порога здоровья, должны быть отключены. Триггеры на поражение, основанные на кровотечении, работают без проблем). Не используйте Troubles of Heroine совместно с DCL. Got to bed необходимо отключить на время вашего пребывания в тюрьме. Для компаньонов, использующих системы, отличные от EFF, возможно потребуется отключить некоторые опции чтобы избежать проблем во время пребывания в тюрьме.
      Мод несовместим с Devious Devices и Devious Cursed Loot.
       
      Требования:
      Skyrim LE или Skyrim SE/AE
      SKSE
      SkyUI
      SexLab
      Zap8/Zap8+ (Необязательно, есть версия без необходимости в этом моде)
      Fores New Idles in Skyrim - FNIS
       
      Установка:
      Скачать мод и установить, используя любой менеджер модов.
      Подключить мод в используемом менеджере модов.
      После установки запустить в FNIS.
      Если вы установили дополнения для мода, зайдите в игру и в МСМ на вкладке Events сбросьте реестр событий, а затем зарегистрируйте их заново.
       
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. | Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
       
    • От Holy mushroom
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скачать 3.80 (@stas2503)
      Требования
      SkyUI 
       
      Необязательно
      SD Patches и его зависимости. 
       
      Описание
      Это дополнение для SD+
      Когда-либо был порабощен и подумал про себя, Ну это не так уж плохо, я могу просто подождать до наступления ночи и украсть ключ моего хозяина, пока он/она спит, и я снова свободен. Ну не больше, этот мод добавляет клетки в некоторые из бандитских мест, так что теперь, когда вы порабощены хозяин помести вас в запертую клетку с 0: 00 до 8: 00 для предотвращения побега
      Хозхяева повсюду будут благодарны вам, потому что теперь они могут хорошо выспаться, чтобы набраться сил, которые им понадобятся, чтобы бить вас и делать с вами невыразимые вещи весь следующий день.
      Я проложил NavMesh в самых камерах, чтобы НПС не действовали  как дебилы и пытались идти прямо через них.
      Этот мод также добавляет несколько видов крутых NPC в различные места - настраивается в MCM.
       
    • От stas2503
      SkyTweak Ru v. 7.14


      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Этот перевод единственный, который полностью на русском языке, включая МСМ
       
      Что такое SkyTweak?
      SkyTweak - это игровое меню с буквально сотнями вариантов балансировки игры.
      Когда вы объединяете кучу модов игрового процесса, конечный результат почти никогда не будет сбалансированным.
      SkyTweak исправляет это за вас и часто полностью заменяет множество более мелких модификаций.
      Перейдите на страницу со статьями, чтобы ознакомиться со списком функций. Обратите внимание, что скриншоты сделаны с опозданием на несколько лет.
       
      Требования:
      SkyUI
      SKSE

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Grimy's Plugin (Уже включен в архив)  
      FISS - это инструмент, который позволяет  сохранять данные в файл XML.
      Что, в свою очередь, дает вам возможность передавать настройки SkyTweak между файлами сохранения.
      Без него вам придется переделывать настройки SkyTweak при каждой новой игре, которую вы запускаете.
      SkyTweak использует модифицированную версию SkyUILib. Это предварительно упаковано.
      Моды меню MCM могут не появиться, если вы поместите их за пределы 127-го слота мода.
       
      Совместимость
      Ни один из SkyTweak не запрограммирован жестко, поэтому у него практически нет проблем совместимости с другими модами.
      SkyTweak редактирует настройки через скрипт, когда вы загружаете файл сохранения.
      Это означает, что SkyTweak может и будет отменять настройки из других модов.
       
      Однако настройки SkyTweak будут идентичны настройкам вашего порядка загрузки, пока вы не внесете изменения.
      Кроме того, вы можете использовать опцию повторного импорта, чтобы сообщить SkyTweak о необходимости еще раз просканировать настройки вашего порядка загрузки.
      Если вы запускаете моды, которые динамически изменяют настройки игры в течение игры, вы захотите использовать параметры SkyTweak «Сохранить и выйти», чтобы выйти из игры, вместо выхода традиционным способом. Это даст SkyTweak время для записи обновленных настроек перед выходом.
       
      Скачать
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
    • От Dogma
      В разработке.

       Что это - приключенческий квест для женского персонажа, с нелинейным прохождением, некоторой, авторской анимацией, и не требующий никаких дополнительных секс систем.
      Мод может вам показаться не совсем обычным, я использовал несколько... нестандартный подход при его создании. У персонажа есть скрытый параметр, который будет повышаться в зависимости от выбора, я называю его "КАРМА". Это должно отразиться на диалогах, их вариативности и в самих сценах тоже должны быть различия.
       
      В моде присутствуют сцены для взрослых, по этому он не рекомендован детям младше 18 лет.  
       
      Требования -
       
      -
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.    - Для правильной работы скриптов.
      - Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.    - Расширение для скриптового языка.
      - Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.       - Для того чтобы диалоги не проскакивали.
      - Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.              - Версии 6.3 и выше. Для работы анимации.
      -                     - SoS-совместимый скелет, для мужских персонажей.
      - Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.      - Нужен только для отображения румянца на лице персонажей. Не надо ставить если у вас установлен racemenu. -
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. - (необязательно) Для отображения времени в подземке.  
      Дополнительные требования для SE:

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
                   
      Условия старта -
      - Ваш персонаж должен быть женского пола.
      - У вас не должно быть с собой спутников.
      - В кармане у вас должно быть больше ста монет.
       
      Квест начнется после того, как с вами заговорит незнакомец в таверне Рифтена.
      На данном этапе, вы можете пропустить события до версии 0.7 (Фолкрит начало), 0.8(Фолкрит - третий ингредиент), 0.9(Солитьюд начало), до 0.95(Подземка), 1.0(Освобождение Руны). Для этого зайдите в МСМ меню, и нажмите "Пропустить", затем покиньте меню, и пройдите опрос, который поможет настроить ваш выбор. Это доступно, до того момента, пока не начат основной квест.
      Пока мод находится в стадии разработки, советую сделать сохранение до установки мода, чтобы после прохождение, можно было к нему вернуться. Так как следующее обновление будет несовместимо с сохранением, на котором находятся данные прошлой версии мода.
      Установка.
       
      - Распаковать содержимое архива в папку Data.
      - Подключить DogmaEngine.esm и Dogma - Thief.esp в лаунчере или любом удобном менеджере плагинов.
      - Сгенерировать FNIS.
      - Играть.
       
      Удаление.
      Удалить файлы, запустить FNIS.

       
      Распространенные проблемы
       - В МСМ меню вас просят подключить мод, но мод уже подключен. Обновите papyrusutil до последней версии.
       - Персонажи во время анимации имеют некорректное выравнивание. 1-  у вас не установлен скелет xpmse. 2) Пропорции вашего персонажа отличаются от стандартных, причиной может быть настройка пропорций костей в racemenu. 3) Вы используете расу которая использует свой собственный скелет, отличающийся от xpmse. Либо у вашей расы нестандартные пропорции.
      - Во время сцен вы наблюдаете двойной "шланг" у персонажей. Пока я не могу решить эту проблему. Если вам это сильно мешает, отключите мод мужских тел который вы используете, на время прохождения квеста.
      - Если у вас слишком много анимационных файлов, у вас могут быть проблемы с генерацией FNIS. Если вы с этим столкнулись попробуйте скачать новую версию Fnis xxl. Или попробуйте на время убрать некоторые большие наборы анимации, переместив их файлы из папки Data\Meshes\actors\character\behaviors в другое место, например можно создать в этой папке новую папку и бросить их на время туда, в этом случае Fnis будет просто игнорировать их при генерации.
       
      FAQ.
      1- Будет ли продолжение?                 - Да, я не собираюсь прекращать работу над модом, до тех пор, пока он не будет полностью готов.
      2- Когда ждать продолжения?            - Это зависит от количества контента, который я собираюсь поместить в дополнение. 
      3- Могу ли я чем-то помочь?              - Если у вас есть желание и возможность, вы можете поддержать меня материально, подписавшись на мой
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. .
      4- Можно ли будет поиграть за мужского персонажа? - Это исключено, так как идет в разрез с общим сюжетом. 
      5.- Мне это, и это не нравится!          - Значит этот мод не для вас.  
      Прохождение Маленький Негодник
       
       
      Изменения.
       

       



      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

       
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.