РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое d2722d8a6..."> РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое d2722d8a6..."> Перейти к содержанию
Авторизация  
total13

расса HYBRID

Рекомендуемые сообщения

Собственно новая моя работа 

прошу любить и жаловать 

Персонаж  расы  гибрид  (ну или что то подобное )  помесь вервольфа с человеком 

Ставим -в рас меню выбираем расу  наслаждаемся 

только для ЖГГ 

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Майк сказал:

@total13 Расскажи хоть как все прошло, интересно же 🤩

весело 😆

 

Разов 6 скинил модель с разными параметрами костей 

В одном гайде прочел способ с атачем нинода на родительскую кость и после трансформированием  чилдренов  (не получилось)

Потом шуршил ловерслаб и нексус на наличие подходящих скелетов  нашел пару, пробывал заскинить . ( не получилось )

В итоге  : импрот модели с скелетом без скининга и  скалирование костей под модель  (благо с вывернутыми нормалями скелет виден в модели ) в нифскопе  

А далее редактирование ( скалирование ) скелета по заготовке и скининг скининг скининг 😫  

И финалочка : забыл отредактировать кости рук а ноги уже заскинил и начались танцы с бубном: как подставить один скелет под другой и чтоб модель не теряла скин или не ломалась  .

Но мозг уже кипел и я делал проблему из мелочи 

 

В итоге 

накинул весь скин гружу анимацию для проверки - все гуд 

а  в игре руки превращаются  в нечто ужасное . пришлось аннулировать скин пальцев 

 

Вообщем интересно - сложно- не понятно  все как я люблю 🤩

Изменено пользователем total13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@total13 ни что не дает столько опыта, как свои ошибки и попытки... могу подкинуть идейку для "интересного времяпрепровождения"- раз уж это гибрид птицы , то у пернатых коленки смотрят назад.... ну и было б забавно это реализовать 😆

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, elma сказал:

@total13 ни что не дает столько опыта, как свои ошибки и попытки... могу подкинуть идейку для "интересного времяпрепровождения"- раз уж это гибрид птицы , то у пернатых коленки смотрят назад.... ну и было б забавно это реализовать 😆

тут сразу проблема номер 1 главная и без оговорочная это:  анимации 

модель можно любую сделать и заскинить но эти бессердечные анимации поломают весь твой труд на раз  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@total13  ну не так уж и много анимаций надо менять, обратно же изменения не особо большие (присяд правда будет выглядеть интересно). дорогу осилит идущий 😋

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, total13 сказал:

ну такое по идее уже есть 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

если мне не изменяет склероз, то там классичные коленки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если попадется что то интересное в этом стиле , можно будет попробывать заморочится .

Для меня главное это :Вдохновение 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@total13  могу подкинуть еще тему для извращений творчества: подкинуть на какуюнить тушку еще одну пару рук, но это уже слишком просто... намекаю: необязательно делать полный синхрон с рабочей парой культяпок, дополнительные лапки могут делать коечто другое и может быть даже пошлое 😋

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот найти бы мне гайд по анимированым  мешам можно былоб много чего пошлого и не очень замутить 

На нексусе есть набор скриптов для макса но оно у меня не работает .

А без этого.... крутить новые кости на основной скелет  это нужно бихеворы еше создавать , а тут уже нужен хавок-аниматион-тул я его сколько искал не нашел 

+ ко всему этому нужно много  оооочень много пива 🤣 ибо без сто грамм крепкого  я там моцк себе сломаю 🤣

Изменено пользователем total13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@total13  правильный подход- делать это через шмотку, а не заниматься дрочевом со скелетом... дополнительные руки могут столько и всякого- например доску наглаживать (правда со стандартными идлами и валками будет чуток клипать, но их подправить- изи) 😋 запредельно сложного в анимировании мешей нет, да и майк тоже шарит в этом, хехе  😆

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, elma сказал:

@total13 (правда со стандартными идлами и валками 

це что? 😧

 

 

правильный подход- делать это через шмотку, а не заниматься дрочевом со скелетом

 

ну шмотка по сути тоже тело и в моем случае с этим телом такой финт все равно не облегчил задачи 

 

 

 

43 минуты назад, elma сказал:

@total13 да и майк тоже шарит в этом, хехе  😆

МАЙК

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

🤣

 

51 минуту назад, elma сказал:

@total13  идлами и валками 

идл анимации и валк анимации ?

Изменено пользователем total13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, total13 сказал:

це что 😧

правильный подход- делать это через шмотку, а не заниматься дрочевом со скелетом

 

ну шмотка по сути тоже тело и в моем случае с этим телом такой финт все равно не облегчил задачи 

идл= idle animation, валк= walking animation. соответственно при стандартных анимашках верхнии руки будут клипать в дополнительных, но это лечиться очень легко мелкой переделкой анимации.

эээ, нет... вторую пару рук просто подкидываешь к костям, как обычный шмот (с поправкой на то, чтоб локти не сходили с ума) и ладошки анимируешь для наглаживания мохнатки или совершения иных интересных действий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, elma сказал:

и ладошки анимируешь для наглаживания мохнатки или совершения иных интересных действий...

я под столом 🤣🤣🤣

 

 

была такая идея но с хвостиком аля сукуба 

 

даже на первый мод тела ворекрафт я хотел сделать идл анимацию с такими действиями . но я пока очень плох в аминировании  и почему то не получилось вытянуть кф файл из 

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

да плюс мне голову съел модификатор материал (о котором я не знал ) и тело резало на 3- 4 части , вот и забросил сею затею 

 

Изменено пользователем total13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, total13 сказал:

но я пока очень плох в аминировании  и почему то не получилось вытянуть кф файл из 

ну в таком случае вторую пару рук и делай шмоткой и будет пофиг на анимацци, пока клипанье не захочешь подлечить, но это лечиться мизинцем левон ноги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, elma сказал:

ну в таком случае вторую пару рук и делай шмоткой и будет пофиг на анимацци, пока клипанье не захочешь подлечить, но это лечиться мизинцем левон ноги...

да блин надо ж чтоб это было красиво . у меня в голове только что то на подобии чувака что был в фильме:  вспомнить все 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

чета не очень 😖

над пошарить penterest может там что будет интересное 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@total13  да не, вторые руки "высовываешь" ниже плечей и вид получается нормальным. ну навроде

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил обновление , у некоторых текстуры не подхватывались 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.04.2019 в 17:25, elma сказал:

@total13  да не, вторые руки "высовываешь" ниже плечей и вид получается нормальным. ну навроде

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Это смотрится классно .

только с головой надо покумекать . имхо не очень 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать грамотно, так чтобы эта раса нормально работала с  SexLab Inflation и выше коленок были рабочие слайдеры  узлов NetImmerse Override, или хотя-бы просто 1 рабочий slider "Belly-node". 
За вариантами нормальных ног кошачьих "Человеко-морфов" (ну от коленки, как было упомянуто выше) я слежу уже года 3. Поэтому я очень рад видеть Hubrid расу, но зачем же на корню игнорировать Scaleable-Body фактор? У меня так было с модом на Дварфов (гномов),они 0.6-.75 роста и с несоизмеримыми руками, зато НИ ОДНОМУ ИЗ НИХ НЕЛЬЗЯ ПРИСОБАЧИТЬ ЧЛЕН SOS! И зачем они тогда такие Клёвые нужны? 

А вообще, почему из-за спец скелета ради массивных рук иметь графу "Скелет этого НПС несовместим с данным *** агрегатом"?

Ну или просто Красивого (с изначально без одежды) персонажа Девушки-ВервольфВолкоморфа, которая ни забеременеет, ни отрастит (по ряду причин😘) животик, ни изменит размер груди? 😓

Изменено пользователем Вольгерд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Вольгерд сказал:

Как сделать грамотно, так чтобы эта раса нормально работала с  SexLab Inflation и выше коленок были рабочие слайдеры  узлов NetImmerse Override, или хотя-бы просто 1 рабочий slider "Belly-node". 
За вариантами нормальных ног кошачьих "Человеко-морфов" (ну от коленки, как было упомянуто выше) я слежу уже года 3. Поэтому я очень рад видеть Hubrid расу, но зачем же на корню игнорировать Scaleable-Body фактор? У меня так было с модом на Дварфов (гномов),они 0.6-.75 роста и с несоизмеримыми руками, зато НИ ОДНОМУ ИЗ НИХ НЕЛЬЗЯ ПРИСОБАЧИТЬ ЧЛЕН SOS! И зачем они тогда такие Клёвые нужны? 

А вообще, почему из-за спец скелета ради массивных рук иметь графу "Скелет этого НПС несовместим с данным *** агрегатом"?

Ну или просто Красивого (с изначально без одежды) персонажа Девушки-ВервольфВолкоморфа, которая ни забеременеет, ни отрастит (по ряду причин😘) животик, ни изменит размер груди? 😓

Все дело в том что; если загрузить сею модель в боди слайд или оутфит студио  а затем выгрузить ее в папку с игрой , она поломает модель (слетит скин с нужных мест - сместит кости и принесет прочие радости )

Я пытался подсунуть бодислайду отредактированный скелет . он его не принял 

Проблема номер 2 У меня мало знаний по модингу  и по  самой программе 3дс макс  . Если вы обладаете такими знаниями поделитесь либо отредактируйте модель , я вам скажу только спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, я постараюсь выяснить, у меня тоже после экспорта слайдеры сразу слетают, впрочем, как и отметка "референсное" с UUNP тела, подрезанного под вервольфовские чудо-коленки.

Если хотите  я потом в личку могу прислать мой обзор прецедентов по схожим решениям с конкретными ссылками или меши их тел сразу. 

Есть как у Сатиров, с "ратицами" и полностью автономными голенями, как у Вас, есть просто за счёт меша стопы, как рекомендовал Еlma (базовая переработка кошачьих лапок и Predator-like Аргонианских) и т.п. Можно глянуть что у них "творится" в сердцевине их меша.

Изменено пользователем Вольгерд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот выдержка из офф. мануала "[Unofficial] Bodyslide 2/Outfit Studio Tutorials", может чем поможет:

Цитата

Guide 7: Creating your own sliders for an outfit:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 Hide contents


This guide will show you how to create your own customized sliders for a specific outfit.
Useful for the more advanced users out there that want even more customization options.

NOTE:
While creating a slider takes only 5-10 minutes, perfecting it may take considerably longer and require some knowledge of 3D modelling applications, as Outfit Studio itself can be somewhat limited.
Of course this is all subjective to your own tastes.

Step 1:
Hit "File -> Load Outfit" and choose <your_female_body>.nif

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 Reveal hidden contents



Step 2:
Hit "Slider -> New Slider" and name the new slider appropriately.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 Reveal hidden contents



Step 3:
Highlight your new slider (pencil button).

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 Reveal hidden contents



Step 4:
Edit the shape with brushes.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 Reveal hidden contents



(Optional) Step 5:
If you are an advanced user and can accurately edit models in a 3D Program (Blender/3dsmax, whatever exports .obj files),
then you can actually import the .obj file as slider data.

A. Edit the mesh WITH THE SAME AMOUNT OF VERTICES in your desired 3D program.
B. Export your edited mesh as an .obj file.
C. Come back to Outfit Studio, hit "Slider -> Import Slider Data -> Import .obj" and select your .obj file.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 Reveal hidden contents



Step 6:
Unhighlight your new slider (pencil button).

(Optional) Step 7:
Test your new slider by ACTUALLY dragging the slider along. Reset to zero when done.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 Reveal hidden contents



Step 8:
Hit "File -> Save As" and follow the tooltips.

(Optional) Step 9:
Transferring reference body sliders to other meshes (requires a text editor).
A. Open up the <reference_body_that_has_the_slider_you_wish_to_transfer>.xml and the <reference_body_you_want_to_add_slider_to>.xml.
B. Copy the sliders you wish, following the code example, and paste the selection into <reference_body_you_want_to_add_slider_to>.xml
C. Copy the slider's *.bsd file into the corresponding ShapeData folder as well. The *.bsd file is referenced in the text you copied over in the last step.

Arms Slider Example:

 

<Slider name="Arms" invert="true" small="0" big="100">
        <datafile name="Arms" target="BaseShape">Arms.bsd</datafile>
</Slider>

 
NOTE:
The optional step 9 is only for adding or removing sliders from reference bodies, do not try to add sliders to an outfit mesh this way.

Особенно интересен пункт номер 9

Изменено пользователем Вольгерд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От total13
      Эммм.... я тут опять чучуть упоролся )
      и это ....что то получилось , но нужна маленько помощь 
      В общем новое тело  ( это не реплейсер  цббе ил унп а абсолютно новое тело . текстуры не подходят от слова совсем )
       
      скелет стандартный с анимациями все гуд,  будет поддержка боди слайда 
      Но вот что то завис на морфах глаз (пока) ни как их побороть не могу ( морфтулл использую от аппертуре ) 
      Ни как не могу их выставить на место 
       

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  Вот тут видна проблема 

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  
      Использую глаза и морфы из другого мода 
      в максе их выставил (глаза )  ,загрузил морфы глаз - выровнил алайном  - пивод на ноль - резет икс форм  ( в максе проверяю все пучком ) 
      а в игре такая котовасия 
       
      Может кто из знающих пнуть в нужном направлении ?) 
      ПС ту моддерс   раньше была ветка : ваши моды или что то подобное ,искал но что то я ее не нашел (чесно чесно)
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.