Перейти к содержанию
Boralgin

The Sims 4 Мини сборка для The Sims 4 (18+)

Рекомендуемые сообщения

@Boralgin ну выпусти тестовую, как грится на свой страх и риск 😀

Проверила сейчас на новом сохранении, на не-СС-шном персонаже, вроде ошибок нет. Может в той сохранке что-то сломалось, хорошо тестовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vasilek762013 не, у меня сохранка сейчас в идеальном состоянии, я все что было погнуто вычистил. на 105 версии будет на все 146% работать нормально. сама игра разве только навалит проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boralgin у меня тоже в идеальном состоянии, поэтому я боюсь в неё заходить, а шатаюсь по тестовым 😄

Подождать штоли до следующего патча?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vasilek762013 однозначно ждать до следующего патча. на 104 все ромас работает, бывают заскоки от игры, они не критичны, игру и персов не ломает и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые интимные подробности моих отношений с четверкой версии 1.104

Убрал папки Трей и Модс, удалил все из пользовательской в Документах, загрузил ванильного сима - загружается, играть можно.

Закинул Трей со своим симом, дюжиной скачанных (без СС) и сохраненными зданиями из прошлых версий - загружается, играть можно.

Закинул Модс со сборкой без СС - вылет на РС. Причем то половина ярлыков разлетелась со своих мест по столу, то пропали обои. И то и другое устранилось перезагрузкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересобрал папку в Документах - вроде пошло дело. Осталось от мохнатых грудей избавиться. Зашел, как рекомендовалось, в КАС, открыл настройки тела - там единственная картинка с растительностью - но она ничего не отменяет и не удаляет почему-то.

 

А что с движком сайта? Почему выбивает из авторизации чуть не на ходу? На главной авторизовался, захожу в тему - давай по новой🤥

Изменено пользователем PlaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF на иконку с телом и крестик удалить, но так удаляется всё, включая шрамы, татухи. Потом галочку с роста волос снять. Но честно говоря, каждой сгенерировавшейся симке так задолбаешься удалять и запрещать, рекомендую всё-таки установить

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF попробуй удалить с папки модс - наркоту) я не уверен што помогет но попробуй, у меня на неё матюкается игра и я удаляю 2-3 папки с названием босметал или как то таГ 

воще если пошла такая дичь у тебя постав дискорд или TeamViewer, ..., и дай людям которые знают и могут помочь посмотреть на твой "шедевр" 😉

9 часов назад, vasilek762013 сказал:

@PlaF на иконку с телом и крестик удалить, но так удаляется всё, включая шрамы, татухи. Потом галочку с роста волос снять. Но честно говоря, каждой сгенерировавшейся симке так задолбаешься удалять и запрещать, рекомендую всё-таки установить

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 

  Скрыть контент

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

а шо с ногами? Типа китайская культура?

Изменено пользователем Kristalion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, PlaF сказал:

Пересобрал папку в Документах - вроде пошло дело. Осталось от мохнатых грудей избавиться. Зашел, как рекомендовалось, в КАС, открыл настройки тела - там единственная картинка с растительностью - но она ничего не отменяет и не удаляет почему-то.

 

А что с движком сайта? Почему выбивает из авторизации чуть не на ходу? На главной авторизовался, захожу в тему - давай по новой🤥

Чтобы убрать волосатую грудь у симок, надо из папки wild guy bonus удалить файл с названием что-то вроде noRandomBodiHair, мне лично это помогло, если тебе не поможет, то удали все файлы из этой папки за 30.09.2023 число, там кроется эта зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dender , удалил, но мех остался.

@vasilek762013 , нужно качать и ставить каждый из файлов или есть один общий (не нашел)?

 

У симок отсутствуют мохнатки. Пробовал включить их в аксессуарах, но не получается. Может какая-то настройка в WW за них отвечает (я пока его не настраивал)?

Изменено пользователем PlaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
. Устанавливайте то, что нужно или всё в одном - BG&HSY Merged.

2 часа назад, PlaF сказал:

Может какая-то настройка в WW за них отвечает

По умолчанию рост в викеде включен, со временем отрастает. Можно изменить "прическу" в меню викеда на любом зеркале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vasilek762013 , установил, но проблема осталась.. Причем есть три вида тел: нормально безволосый изначально; волосатый, но в меню выбора интенсивности растительности есть несколько вариантов (включая и монстроподобный), среди которых имеется безволосый - переключаешь на него и нет проблемы; и третий - непрошибаемый: волосняк монстроподобный и он единственный, и отключить его нельзя почему-то - нет красного крестика. Уточню, что это по редактированию примерно полутора моделек пользовательских симок. И ещё уточню, что редактировал из меню управления семьями. Возможно в игре как-то это дело поменяется - если зайти за них. Буду проверять.

Изменено пользователем PlaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF мод не удаляет волосы с ЖНПС, а прекращает генерацию с волосатостью. У имеющихся симок нужно вручную удалить. Крестиком волосы не удалить, потому что генетику нельзя менять у созданных  персонажей, нужно включать полное редактирование в КАС в командном центре или консольной командой "cas.fulleditmode".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готовьте ваши нервы, на днях обнова на МС, будет обнова сборки под 105. сейчас пока что нет смысла собирать под 105, есть баги не только в игре, но и проблемы с МС, автор сейчас активно закрывает проблемы с МС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а есть ссылка не на мегу? Эта фиговина не дает  нормально скачать сборку из-за своей квоты. Бредовый файловый обменник. Раньше он был лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sporlik квота 5 часов, када качаешь нажимай сохранить в мега а потом импортировать выбираешь папку а патом начинаешь скачивать, как вылазит лимит закрываешь мега, через 5 часов открываешь мега и докачиваешь

Изменено пользователем Kristalion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо будет попробовать вместо меги на дроп заливать, надеюсь там все починили. яндекс само собой это основа. по хорошему на яндексе выкупить прем и можно будет лить архив целиком, не дробя. но яндекс не так дешев блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал новую сборку версии 19.03.24 для версии игры 1.105. основная ссылка на ЯД (выкупил на пару лет премиум, теперь можно лить сколько влезет большие файлы) одним файлом, зеркало Мега. поиграл на 105 версии игры, вроде без проблем, работало гладко, т.к внутри игры разрабы перелопатили взаимодействие с модами, что должно хорошо сказаться на производительности. что не рекомендую вытворять на 105, это взаимодействовать с новым функционалом в виде самостоятельного изготовления украшений и тем более их напяливания на симов. это может повредить внешность ваших симов, что потом вы ничего не сможете сделать. в остальном все должно работать нормально. если страшно за симов, то можно продолжить играться на 104 версии и обязательно делать бэкапы сохранений, а то мало ли что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.03.2024 в 21:09, vasilek762013 сказал:

генетику нельзя менять у созданных  персонажей, нужно включать полное редактирование в КАС в командном центре или консольной командой "cas.fulleditmode".

В игре клацнул на волосатой симке и попробовал удалить шерсть через МССС, но опять-таки только одна картинка со звероподобной волосней. Через другую менюшку - CAS - изменить внешность (или как-то так) - то же самое. На код внимания сперва не обратил, осталось теперь с ним попробовать. Если не прокатит, то хз что делать.

 

@Boralgin игра у меня 1.104, сборка тож под неё - что ты выкладывал, но почему-то требует обновить Нису. И по BD тоже какие-то оранжевые сообщения при начале игры вылезают.

 

А кстати, на старшую школу WW действует? Ну там приблуды в духе Оники в тройке?

Изменено пользователем PlaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF обруби выход игре в сеть и сообщения исчезнут. ни каких оранжевых сообщений быть не должно. видимо у тя корявый мод затесался или моды, что такие ляпы лезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF вы куда-то не туда нажимали, все игровые настройки на компьютере, а на симах уже разные взаимодействия. Можете взять мои настройки игры, гардероба и тюнера(отключение некоторой раздражающей автономии), поместить в папку с КЦ, если попросит замену, заменить.

Ссылка 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем vasilek762013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vasilek762013 , спасибо. Похоже, что я в КЦ вообще что-то не так настроил или отключил: как помнится, раньше можно было, клацнув через "редактировать  семью в КАС" на любого сима в игре, заменить ему не только одежду/прическу/макияж, но и параметры тела - уменьшить попистость или титешность (или наоборот - увеличить), На морде лица что-то изменить; а сейчас, даже сделав сима игровым, невозможно изменить ни это, ни даже голос - пишет, что нельзя редактировать изначальных симов. Вот только на своем симе не попробовал -каюсь, как-то не было необходимости: я его сам когда-то ваял и меня в нем все устраивает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

  • Похожий контент

    • От vasilek762013
      Организация папки Mods, разбор и настройка программ, борьба с ошибками и вылетами, лайфхаки для строительства и прочие полезные видеоуроки.
       
       
    • От vasilek762013
      От автора:
      "Я не очень хорошо знаю английский, поэтому воспользовался переводчиком, чтобы описать его. Я сожалею об этом
      Это простая программа для легкого перевода модов для The Sims 4."

       
      ВАЖНО!
      Читая комментарии на различных сайтах, создается впечатление, что многие люди неправильно понимают суть программы.
      ЭТА ПРОГРАММА НЕ ПЕРЕВОДИТ МОДЫ АВТОМАТИЧЕСКИ.
      Перевод должен быть выполнен вручную.
       
      Особенности:
      -Перевод модов может быть сохранен в словарях, что избавит вас от повторного перевода, если будут выпущены новые версии.
      -Сохранение перевода в виде отдельного файла или добавление его непосредственно в мод.
      -Сохранение переводов из нескольких модов в один файл.
      Инструкции По Использованию:
      -В настройках выберите язык, на который вы планируете переводить.
      -Откройте мод (*.package)
      -Переведите.
      -Сохраните в словарь, если вы планируете редактировать перевод или собираетесь переводить новые версии мода.
      -Сохраните перевод в отдельном пакете или сохраните перевод сразу в  моде (окончательное оформление).

      Инструкция по установке:
      Это автономное приложение и не требует установки.
       
      Языки интерфейса:
      - Английский
      - Русский
      - Китайский (автор Tina)
       
      Диагностика:
      Если у вас возникли проблемы при запуске (ошибка "ImportError: DLL load failed"), попробуйте установить Microsoft Visual C++ Redistributable для Visual Studio 2015, 2017 и 2019 годов
      дополнительный кредит:
      Идея взята из приложения xTranslator (https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/134)
       
      Обновления:
      Версия 1.0.1, 24.09.2020:
      - Исправлена ошибка с доступом к настройкам
       
      Версия 1.0, 24.09.2020:
      - Добавлен Китайский язык
      - Добавлена 64-битная версия (32-битная версия больше не будет поддерживаться)
      - Много исправлений, которые немного лениво перечислять )
       
      Версия 1.0 RC, 24.08.2020:
      - Добавлена поддержка файлов STBL
      - Добавлена поддержка экспорта XML-файлов для редактора STBL Deaderpool
      - Добавлена возможность вставки новой записи
      - Добавлена возможность установки высокого бита для групп
      - Добавлена возможность перевода из словарей, созданных для других модов
      - Улучшенный экспорт
      - Исправлена ошибка при запуске программы, если в пути есть нелатинские символы
       
      Версия 0.4, 07/10/2020:
      - Добавлен Google Translate
      - Попытка избавиться от вирусных предупреждений в Avast antivirus
       
      Версия 0.3, 07/04/2020:
      - Добавлена поддержка импорта XML-файлов, созданных с помощью редактора STBL Deaderpool
      - Попытка исправить некоторые проблемы в интерфейсе
       
      Версия 0.2, 07/02/2020:
      - Добавлена поддержка упрощенного китайского языка (CHS_CN)
       
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.