Перейти к содержанию
Boralgin

The Sims 4 Мини сборка для The Sims 4 (18+)

Рекомендуемые сообщения

@PlaF нет, вы просто файл своих настроек, mc_settings.cfg который, удалили после обновления сборки, поэтому всё стало по умолчанию игры, желательно делать бэкап этого файла . Игровых персонажей, как и не игровых, также нельзя редактировать, без чит кода или КЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vasilek762013 , так я через КЦ и пытаюсь это сделать. Не только тело, но и голос нельзя поменять, и взаимоотношения в семье. А раньше я через тот же КЦ мог сразу подправить любого встреченного сима - и тело и походку и прочее, что сейчас недоступно.

2 часа назад, vasilek762013 сказал:

вы просто файл своих настроек, mc_settings.cfg который, удалили после обновления сборки, поэтому всё стало по умолчанию игры

Я не обновлял ни игру, ни сборку. Просто скачал репак, скачал сборку и установил. В компе сима настроил КЦ. Но либо что-то не так настроил, либо что-то поменяли в самом КЦ более новых версий. Можно, конечно, сохранить нужного сима в библиотеке, там его настроить, если получится, и потом опять пихать в игру. Муторно это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF с моими настройками тоже не получается? Значит где-то баг прописался, функции КЦ не менялись, просто он обновляется под версию игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, PlaF сказал:

Но либо что-то не так настроил, либо что-то поменяли в самом КЦ более новых версий

Зашла в игру и отскринила, что и где искать, если кому-то надо по своему настроить (в моём файле настроены все модули)

Спойлер

Клик на любой комп или ноутбук - МСС и далее

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Обнаружила новую функцию в меню покупки\строительства, включила, лишним не будет 😃

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в игре есть баг, он давно живет и его ЕА все ни как не фиксят. тупо сима через зеркало или шкаф загоняешь в КАС. в КАСе тыкаешь на редактирование ногтей и о чудо, активируется возможность крутить задницы и сисьги со всеми остальными частями тела. настраивай форму сима сколько влезет. так далеко не все можно настроить, но тем не менее баг стал своего рода хаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, vasilek762013 сказал:

Зашла в игру и отскринила, что и где искать

Ах, вот где это полное редактирование спрятано. Блджад! без поллитры (или знающего подсказчика) не разберешься😄

Спасибо, товарищ @vasilek762013 , от души!

7 часов назад, vasilek762013 сказал:

с моими настройками тоже не получается?

Каюсь, еще не пробовал с ними, но теперь уж наверняка закину их.

 

Да, чуть не забыл: в настройках WW есть что-то такое типа во время секаса слайдеры роста симов приводить т.с. к единому знаменателю. Как я понимаю, чтобы все попадало куда надо. Я это дело включил, но минет один фиг в нос. Хотя партнерша примерно одинакового роста с симом.

 

 

Изменено пользователем PlaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF да не за что, если что-то знаю, всегда подскажу 🙂

3 часа назад, PlaF сказал:

слайдеры роста

Не все анимации адаптированы под слайдеры роста, некоторые авторы наверное не заморачиваются под это дело. Скажу одно, анимации от Lupobianco и ATrois точно совместимы со слайдерами,  симы во время секса становятся одного роста, поэтому все части тела попадают по нужному адресу 😄

Обратите внимание на маленькие аватарки до и во время кекса

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, vasilek762013 сказал:

Обратите внимание на маленькие аватарки до и во время кекса

Обращаю обычно. Там при наведении курсора показывается название и автор. А если зачеркнуто - значит что-то не кошерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF я про рост. Во время анимации и на аватарках тоже, они становятся одинаковые, а после уже возвращаются, к росту, который установил в кас. Но вчера мне попались два "автономных" фрика, девушке игра назначила очень высокий рост, возможно самый максимальный, а мужичок ей в пупок дышал 😄, к одинаковому росту их почему-то  не подогнало, поэтому всё было сикось-накось.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня опять проблема торчащего языка.

Есть две модельки - сим и симка -обе одного автора. У них в СС имеется файл типа "тонгуе меш". Я, памятуя о проблемах в прошлом с этим "тонгуе", в Модс его не добавлял. Однако в игре язык таки торчит у обоих симов. Причем, есть миник с языком, нажав на который можно отключить этот язык. Что интересно, это можно сделать на первых 6-ти категориях одежды - он в аксессуарах головы; а вот для жаркой и холодной одежды его нет, по крайней мере - в аксессуарах; да и в других видах тоже не нашел. Но какой-то файл этот миник добавляет вместе с языком.

Перелопатил все папки с СС - файла тонгуемеш нет, пытался выцепить что-то, что может содержать этот язык, но пока безрезультатно. Затрудняюсь даже предположить, где он может прятаться. Может в файлах с зубами. Надо попробовать.

Казалось бы, выкинуть этих двух симов и проблеме конец, но они уж очень оригинальны и радуют глаз, особенно на фоне большинства, слепленных чуть не с одной модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF просмотри с помощью Sims4Studio контент, там с большой долей вероятности найдешь эти языки. а может и сами симы гакнутые могут быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Boralgin сказал:

просмотри с помощью Sims4Studio контент, там с большой долей вероятности найдешь эти языки

Возможно, так и сделаю. Но это такой нудный процесс - по прошлому опыту отлова языка помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF нудно, да! ну я ж как-то и по 500 предметов разом лопатил, шмот там обувь, прически и прочее. без студии материалы в игру не тащу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.03.2024 в 21:48, Boralgin сказал:

просмотри с помощью Sims4Studio контент

я хз как оно воще работает, если в игру всунуть половина модов не робит, а отдельно не чё не видно шо в модах делать, кучу гайдов перелапатил так и нехрена не понял 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сборка обновлена до версии 27.03.24, для версии игры 1.105. в целом можно перекатываться на 105, но не совать нос в игровом процессе в изготовление и надевание самоварных украшений. в остальном все вроде бы нормально. из проблем в 105 заметил невозможно прополоть растения, но эта беда была и прошлых версиях игры. если в 104 были проблемы в строительстве, то в 105 их уже нет, все в рабочем состоянии. стабильность производительности у 105 лучше чем у 104, главное перед каждым запуском чистим кэш и все будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.03.2024 в 05:47, Boralgin сказал:

я ж как-то и по 500 предметов разом лопатил, шмот там обувь, прически и прочее. без студии материалы в игру не тащу

К моей радости не пришлось столько лопатить и Студио напрягать. Сперва выявил папку с вредительством, а потом довольно скоренько нашел и гадский файл. Им таки оказался - кто бы мог подумать! - пресловутый тонгуемеш. Уж как я просмотрел его, как запихнул в папку с одеждой  - хз. Старею, наверное, или нечистый попутал.😊

Изменено пользователем PlaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят обнаружил косяк который давно напрашивался на то что бы вылезти. удалите из модов файл Fogity_Hidden_Highlight.package, он валяется прямо на поверхности. мод отвечает за обводку, то есть ее отсутствие. мод устарел, а автор давно забил на этот мод. мод стал давать косяки в отображении в игре. в следующей сборке уберу этот мод. просто теперь используйте долбанный код hovereffects off. да не удобно блин, но что поделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boralgin попробуй обновлённый 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Вроде бы работает, в режиме стройки правда не проверяла. А так да, несколько различий в коде были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vasilek762013 да, вроде бы работает, но игрулина тормознуто работает. понятно что если дать время, игра нормально заработает. надолго ли мод рабочий? тут хороший вопрос. у себя убрал, обводка не напрягает, игра работает отлично. на крайняк код за секунду вбивается. надо бы попробовать МС дать команду, что б он код запомнил, если такое возможно конечно же. или такое походу не возможно, давно настройки МС не ковырял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Boralgin сказал:

надолго ли мод рабочий?

это уже по ходу дела смотреть, если есть различия с оригинальным кодом, тогда править, нет - оставлять как есть. Не все моды требуют обновления после обновы самой игры. 

В МС есть и эта хрень, там всё есть 😄

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Если что, мои настройки всего важного, включая прописанный гардероб, чтобы симы генерировались в норм нарядах и отключение некоторых бесячих действий, типа "набрать стакан воды и выпить"  (поместить в папку с КЦ с заменой) 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

PS: время в игре выставлено 35, по (умолчанию 25), это самое оптимальное и рекомендуемое. И настройки подстроены под соседские истории, но я у себя выключила всё, кроме устройства на работу и выход на пенсию, а там уже можно включить кому что хочется, рождение детей или для хардкора случайные смерти.

Изменено пользователем vasilek762013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vasilek762013 ну в МС раз есть убрать обводку, то мод до свидания, нах не нужен. настрою у себя, а то обленился, в МС настройки совсем забил лазить. а вот по поводу пенсий, у себя давно убрал старение персов, лепишь их понимаш часами, а они как последние падлы подыхают от жухлости. а соседские истории вырубил и больше не прикасаюсь к ним, бредоватая тема эти истории, хотя и иногда прикольные перлы происходят. перлы и без историй происходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boralgin я тоже старение отключила, жалко как-то НПСей стало, хотя некоторые ЕА-шные уже успели постареть. На пенсию выходят все неигровые пожилые, которые есть в игре и у которых есть работа, а если безработные, сначала устраиваются куда-то рандомно и вот здесь нужно включить соседские истории и функцию устройства на работу-выход на пенсию, поэтому некоторые функции в СИ даже полезны, не нужно кому-то роли назначать. Все функции если оставить как есть, согласна, дичь полная, особенно усыновления детей, приютить питомца и спасение лошадей, в квартирах Мишуно 😂. Один чел у меня усыновлял детей, пока место в семье не закончилось, это по умолчанию 8 персонажей, если бы было увеличено до 100, то усыновлял бы наверное до посинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.03.2024 в 07:52, vasilek762013 сказал:

мои настройки всего важного, включая прописанный гардероб, чтобы симы генерировались в норм нарядах и отключение некоторых бесячих действий, типа "набрать стакан воды и выпить"

В твоих настройках меня стали донимать разные сообщения, типа, какую фамилию прописать поженившейся паре, кто-то родился - какое дать имя, кто-то на работу устроился, дом освободился и прочее подобное. У меня всегда эта хрень была отключена, пришлось пошарить вручную.

Напрягает теперь, что бездомные НПСы стали спавниться в масштабах чрезвычайных, задолбался выкидывать.

В 30.03.2024 в 07:52, vasilek762013 сказал:

время в игре выставлено 35, по (умолчанию 25), это самое оптимальное и рекомендуемое.

Я при времени меньше 65-70 вообще толком ничего не успеваю своим симом. Только прибыл в клуб к 19-00 и  выпил коктейль, побазарил с кем-то и танец посмотрел - уже за полночь и пора валить домой. Кстати, а время работы стрипклубов нельзя самому устанавливать?

 

И очередная затыка. Есть у меня пользовательская симка шлюхаристого вида и свойств - для стрипклуба самое то. Но у неё торчит в заднице дилдак, что мне не доставляет приятности. Для одной одежды я его как-то нашел где-то в аксессуарах и отключил, а для других - никак не найду. Файл этого дилдака я определил через С4Студио, удалил, НО! - у симки при этом ... пропала голова. Уж как они у неё связаны - голова и опа - хз)))

 

Изменено пользователем PlaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF время работы бордельеро можно самому устанавливать. все делается на сколько помню через телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дает заскучать игруля. Только кое-как избавился от дилдака с помощью разных аксессуаров, как тут же выпал новый квест: в категории одежды для праздника у симки был пятнистый скин. Крутил-вертел разные виды одежды, обуви, аксессуаров, пока почти случайно не залез в прически; а там выяснилось, что пятнистость давала включенная прическа, скачанная совсем для другой симки.

Забавно, етидрёный хряп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

  • Похожий контент

    • От vasilek762013
      Организация папки Mods, разбор и настройка программ, борьба с ошибками и вылетами, лайфхаки для строительства и прочие полезные видеоуроки.
       
       
    • От vasilek762013
      От автора:
      "Я не очень хорошо знаю английский, поэтому воспользовался переводчиком, чтобы описать его. Я сожалею об этом
      Это простая программа для легкого перевода модов для The Sims 4."

       
      ВАЖНО!
      Читая комментарии на различных сайтах, создается впечатление, что многие люди неправильно понимают суть программы.
      ЭТА ПРОГРАММА НЕ ПЕРЕВОДИТ МОДЫ АВТОМАТИЧЕСКИ.
      Перевод должен быть выполнен вручную.
       
      Особенности:
      -Перевод модов может быть сохранен в словарях, что избавит вас от повторного перевода, если будут выпущены новые версии.
      -Сохранение перевода в виде отдельного файла или добавление его непосредственно в мод.
      -Сохранение переводов из нескольких модов в один файл.
      Инструкции По Использованию:
      -В настройках выберите язык, на который вы планируете переводить.
      -Откройте мод (*.package)
      -Переведите.
      -Сохраните в словарь, если вы планируете редактировать перевод или собираетесь переводить новые версии мода.
      -Сохраните перевод в отдельном пакете или сохраните перевод сразу в  моде (окончательное оформление).

      Инструкция по установке:
      Это автономное приложение и не требует установки.
       
      Языки интерфейса:
      - Английский
      - Русский
      - Китайский (автор Tina)
       
      Диагностика:
      Если у вас возникли проблемы при запуске (ошибка "ImportError: DLL load failed"), попробуйте установить Microsoft Visual C++ Redistributable для Visual Studio 2015, 2017 и 2019 годов
      дополнительный кредит:
      Идея взята из приложения xTranslator (https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/134)
       
      Обновления:
      Версия 1.0.1, 24.09.2020:
      - Исправлена ошибка с доступом к настройкам
       
      Версия 1.0, 24.09.2020:
      - Добавлен Китайский язык
      - Добавлена 64-битная версия (32-битная версия больше не будет поддерживаться)
      - Много исправлений, которые немного лениво перечислять )
       
      Версия 1.0 RC, 24.08.2020:
      - Добавлена поддержка файлов STBL
      - Добавлена поддержка экспорта XML-файлов для редактора STBL Deaderpool
      - Добавлена возможность вставки новой записи
      - Добавлена возможность установки высокого бита для групп
      - Добавлена возможность перевода из словарей, созданных для других модов
      - Улучшенный экспорт
      - Исправлена ошибка при запуске программы, если в пути есть нелатинские символы
       
      Версия 0.4, 07/10/2020:
      - Добавлен Google Translate
      - Попытка избавиться от вирусных предупреждений в Avast antivirus
       
      Версия 0.3, 07/04/2020:
      - Добавлена поддержка импорта XML-файлов, созданных с помощью редактора STBL Deaderpool
      - Попытка исправить некоторые проблемы в интерфейсе
       
      Версия 0.2, 07/02/2020:
      - Добавлена поддержка упрощенного китайского языка (CHS_CN)
       
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.