Перейти к содержанию
Авторизация  
Boralgin

The Sims 4 Мини сборка для The Sims 4 (18+)

Рекомендуемые сообщения

@vasilek762013 я примерно так и делаю, только без ФШ - обхожусь Paint'ом. Он, конечно, стремненький, но мне хватает))

Спасибо

Да, а чем принипиально различаются просто экспорт-импорт и пакетные они же. Я так понимаю, что в первом случае - это касается только картинки, а во втором всего паккажа целиком? И что это дает?

Изменено пользователем PlaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF пакетный экспорт выгружает всё, что есть в пэкедже (текстуры, подтекстуры, XML и т.д.) и во всей этой белиберде сидеть потом разбираться. Это скорей для тех, кто занимается созданием или обновлением модов, в вашем случае это лишний геморрой.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vasilek762013 закинул в один паккаж, что меняет ванильные на ню/прон  получил любопытный эффект. У сима стали получаться картины вперемешку: ванильная, потом скачанная, потом опять ванильная, дальше пока не пробовал. Может я как-то с паккажем намудрил криво?  Старался подгонять размеры под требования, даже проверил в размере холста - по-умолчанию там указано размещать картинку по центру, но скачанная почему-то была больше размера холста и сдвинута в сторону. Такие дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PlaF сказал:

У сима стали получаться картины вперемешку: ванильная, потом скачанная, потом опять ванильная

Там ванильных много - эмоциональные, абстрактные, классические и т.д., смотря какие вы заменили, такие в игре и появились.

1 час назад, PlaF сказал:

скачанная почему-то была больше размера холста и сдвинута в сторону

Да всё в порядке, в игре ведь картины трёх размеров и размер текстур разный, креаторы редактируют текстуры от разработчиков, значит так задумано. 

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, vasilek762013 сказал:

Там ванильных много - эмоциональные, абстрактные, классические и т.д

Не, я задавал симу рисовать именно той категории, в которую накидал скачанных. Возможно, что я раньше какие-то картинки удалил без замены, а на их место вылезли ванильные.

13 часов назад, vasilek762013 сказал:

Да всё в порядке, в игре ведь картины трёх размеров и размер текстур разный

Как я понимаю, там три вида: для маленьких картин 128х128, средних - 256х256 и больших - 256х512, если судить по видам холстов. Но в Студии самый большой размер 512х512, картинки Wild Guy'я занимают там левую половину, а отражаются в игре нормально - без пустоты. А вот как отредактировать свою картинку, чтобы изображение занимало только половину картинки, я не знаю.

 

ПС: самое смешное, что я не могу найти, откуда взял эти файлы: wild_guy Paintings_Realism, wild_guy Paintings_PopArt и прочие подобные. В сборке их нет, в СС WW-лотов, скачанных с LL, тоже нет. Возможно, они у меня были в архиве, и я как-то неловко удалил их после установки в игру. Хотя это и маловероятно, но других версий у меня нет))

Изменено пользователем PlaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сборка обновлена до версии 22.05.24. в Викедом все замечательно. что касаемо папка Noir and Dark Sims 4 HQ EA Body Meshes for Females, протестировал его в игре и остался им очень недоволен. в следующем обновлении сборки может быть этот пак выкину из сборки нафиг. просто Викед заточен под свое и с паком Noir and Dark Sims 4 HQ EA Body Meshes for Females то работает, но выглядит оно местами все просто вырви глаз. возможно залью отдельно от сборки. да подумываю в шапке прикрутить несколько спойлеров с допами, отдельно от сборки, те же меши, бешеные семейки из моей дурки и еще чего-нибудь. это нужно хотя бы для того что бы сборка не пухла как на дрожжах при каждом обновлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.05.2024 в 08:08, Kristalion сказал:

если тебя так тянет на живопись, возми нарисуй шо нить в реале

Очень дельный и своевременный совет. От души!

Одна только мелочь мешает его реализации: как сказал один персонаж: "Талант нужен, Лидия Юрьевна."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сборка обновлена до версии 26.05.24. игра показывает что удалось вылечить внезапное обрастание шерстью симок. в течении продолжительной игры аномалий не происходит. так же в шапку добавил подраздел необязательных дополнений для сборки. позже как руки доберутся начну собирать паки отдельно взятых семей из моей психушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boralgin Было бы неплохо, если бы Ты и папку Tray отдельно от основной сборки выкладывал. Там то обновления не часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Born96 ну да! сделаю разделение. хотел Трей приобновить, но все ни как не могу достроить одно заведение, наполовину сделано, так и пользую полуразваленным. полуразваленное добавлять в Трей как-то не то пальто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vasilek762013 , @Kristalion , смех смехом, а я реально попробовал картинки подредактировать - заретушировать, там,  или подрисовать кое-что. И Paint мне в помощь. Это важно, когда надо картинки в нужный размер холста загнать. Качество, конечно, а-ля колхоз, но мне и этого достаточно. Так что ещё раз - от души за совет))

 

А вот скажите, люди добрые, запускать игру от имени администратора - это принципиально важно или не очень?

 

Вообще-то меня уже достали разные ошибки, из-за которых игруха постоянно вылетает; невозможно даже погрузиться в процесс. Ошибки эти то МССС регулярно выдает (а понять по отчетам, в чем там засада, не могу. И интернет не помогает), а то WW - когда симы начинают шпехаться или когда кто-то присоединяется к ним.

Понимаю, что это тлетворное влияние каких-то СС, но каких - постичь не могу, а без них игра для меня уныла чуть больше, чем полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF лучше от имени админа игру запускать, на всякий случай. а вот СС ломающие игру, и если их много, тогда мои соболезнования. искать ломаное среди горы СС это боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Boralgin сказал:

 лучше от имени админа игру запускать, на всякий случай

То есть это не так принципиально? Просто я уже катку начал, заселил город, а при запуске админом надо начинать новую игру.

1 час назад, Boralgin сказал:

искать ломаное среди горы СС это боль.

Эт точно, как говорил т-щ Сухов)) Но я, кажется, нащупал папку, где прячется что-то некошерное, а там файлов всего 13 и одна папка с двумя ещё. Возможно, там собака и порылась.))

 

@vasilek762013 , вот я подогнал свои картинки под размеры холстов, но при рисовании они почему-то вылезают за его пределы и (или) значительно смещаются в стороны. Что может быть не так?

Изменено пользователем PlaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF значит подогнали не правильно. Беру опять на пример замену, которая у меня

Есть такой формат, большая картина, она смещена в лево, а справа просто фон. Вот там где есть изображение, вставляете своё, не на всю текстуру

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Я это изображение вырезала удалила и вставила на это место своё

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF тут с от имени админа как бы есть тонкость. если игра делает сохранения нормально, да и пашет нормально при запуске без от имени админа, то все норм. от имени админа это так, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vasilek762013 , да я обратил внимание, что большие картины не 256х512, а 512х512 и правая половина просто темный фон. Подозревал, что это имеет значение, но решил оставить на потом этот вопрос. Теперь по существу: обязательно из уже имеющейся картинки вырезать изображение и вставлять свое или можно свое разместить на холсте 512х512 и сместить влево - это не прокатит? А то я не уверен, что в своем редакторе смогу это сделать, а ставить и юзать какой-нибудь ФШ неохота.

@Boralgin не знаю, зависит это от типа запуска или нет, но у меня уже без ошибок МССС несколько минут назад выпала, и походу, перегрелся проц. Блин, пасту менял месяца два назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, PlaF сказал:

И Paint мне в помощь.

я там гдето скидывал обрезаный фотошоп, если ещё не удалили скачай, он лучше

блин удалил наверно, шо то неудаляется пост этот

Изменено пользователем Kristalion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF делайте, как на холсте, если смещено - смещайте, не смещено - не смещайте. Пробуйте не вырезать, а поверх этого изображения своё наложить, в игре думаю, ничего заметно не будет.  Если же будет  выглядеть не так, как надо, тогда вырезайте или ластиком стирайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вышел патч 1.107.112.1030 или что-то типа того. вообще сидим и не дрыгаемся. если позволяет место на компе делаем резерв как сохранений с модами, так и самой игры 1.106. а то мало ли что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновился до 1.107, сборка 26.05.24 работает. пока не понятно что в отвале, но ошибки вроде не лезут, все работает штатно. в 1.107 в целом исправления багов, еще игру перевели с дх9 на дх11, игра стала в стоке выглядеть лучше, выросла производительность. в общем пока что обновляться на 1.107 под свой страх и риск, не забываем делать резервные копии игры и сохранений.

UP: короче сильно протестировал 107, надо бы моды обновить, оно работает, но надо обновить. есть косяки игры, а возможно необновленные моды виноваты, но игру смогли оптимизировать, она работает намного лучше чем предидущие версии. более того на 107 смог починито сохранку, на 106 этого не мог сделать, крашило. ждем обновы модов.

Изменено пользователем Boralgin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начала плыть инфа о совместимости модов с патчем 1.107. практически вся сборка 26.05.24 совместима с 1.107, осталось дождаться инфы об Бэйсментал (есть сильное подозрение что он требует обновления) и Викеде (работает нормально, претензий к нему нет), а так же Нисе. сборку под 107 в ближайшее время обновлю, есть маленькие правки под патч. пока что кто смелый, играемся с 107 осторожно, имея в запасе бэкапы.

И еще! кто играет на 107, настройте игру в оконный режим на полный экран. полноэкранный режим рабочий, но вы хрен свернете игру. нормально отрабатывают оконный и оконный на весь экран. это баг, он не критичен. еще во время игры некоторые симы могут блестеть словно обмазаны соплями, не понятно с чем это связано, игру не ломает и само проходит. думаю это подправят в следующем патче который состоится очень скоро.

Ещё важный момент, следите за своими городами, то есть за участками. в последнее время с 102 патча очень любят отваливаться участки. как правило отваливаются сильно замудреные здания. обнаружить багнутый участок просто, вы пытаетесь загрузиться на участок и игра падает либо вечно грузится. как делать починито такого безобразия, наверно потом в шапку напишу раздел о починке этого безобразия. тут одного единственного метода лечения нету, импровизировать надо жестоко и у каждого индивидуально. но в целом принцип и схема одна.

Изменено пользователем Boralgin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boralgin у меня щас после обновы, после выковыривания старых мадов, неработает половина секса)), тупа приходят к точке и расходются, Сборка версии 26.05.24

 

Изменено пользователем Kristalion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kristalion старые моды оставили хвосты в сохранении, вот и отвал половины секаса. у себя тестировал, вообще все работало. видимо придется не раз перезапустить игру что бы старые записи в сохраненке выпилились. обнова игры с довольно глубокими изменениями, сильно пострадали моды на графику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boralgin не каких сохранений, я поменял всё, удалил нафиг всё шо настроил, накачал, короче выкинул 20 гиг хлама, зато игра летает теперь с фпс 120, может и больше но я огранечитель поставил в системе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   3 пользователя онлайн

  • Похожий контент

    • От vasilek762013
      Организация папки Mods, разбор и настройка программ, борьба с ошибками и вылетами, лайфхаки для строительства и прочие полезные видеоуроки.
       
       
    • От vasilek762013
      От автора:
      "Я не очень хорошо знаю английский, поэтому воспользовался переводчиком, чтобы описать его. Я сожалею об этом
      Это простая программа для легкого перевода модов для The Sims 4."

       
      ВАЖНО!
      Читая комментарии на различных сайтах, создается впечатление, что многие люди неправильно понимают суть программы.
      ЭТА ПРОГРАММА НЕ ПЕРЕВОДИТ МОДЫ АВТОМАТИЧЕСКИ.
      Перевод должен быть выполнен вручную.
       
      Особенности:
      -Перевод модов может быть сохранен в словарях, что избавит вас от повторного перевода, если будут выпущены новые версии.
      -Сохранение перевода в виде отдельного файла или добавление его непосредственно в мод.
      -Сохранение переводов из нескольких модов в один файл.
      Инструкции По Использованию:
      -В настройках выберите язык, на который вы планируете переводить.
      -Откройте мод (*.package)
      -Переведите.
      -Сохраните в словарь, если вы планируете редактировать перевод или собираетесь переводить новые версии мода.
      -Сохраните перевод в отдельном пакете или сохраните перевод сразу в  моде (окончательное оформление).

      Инструкция по установке:
      Это автономное приложение и не требует установки.
       
      Языки интерфейса:
      - Английский
      - Русский
      - Китайский (автор Tina)
       
      Диагностика:
      Если у вас возникли проблемы при запуске (ошибка "ImportError: DLL load failed"), попробуйте установить Microsoft Visual C++ Redistributable для Visual Studio 2015, 2017 и 2019 годов
      дополнительный кредит:
      Идея взята из приложения xTranslator (https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/134)
       
      Обновления:
      Версия 1.0.1, 24.09.2020:
      - Исправлена ошибка с доступом к настройкам
       
      Версия 1.0, 24.09.2020:
      - Добавлен Китайский язык
      - Добавлена 64-битная версия (32-битная версия больше не будет поддерживаться)
      - Много исправлений, которые немного лениво перечислять )
       
      Версия 1.0 RC, 24.08.2020:
      - Добавлена поддержка файлов STBL
      - Добавлена поддержка экспорта XML-файлов для редактора STBL Deaderpool
      - Добавлена возможность вставки новой записи
      - Добавлена возможность установки высокого бита для групп
      - Добавлена возможность перевода из словарей, созданных для других модов
      - Улучшенный экспорт
      - Исправлена ошибка при запуске программы, если в пути есть нелатинские символы
       
      Версия 0.4, 07/10/2020:
      - Добавлен Google Translate
      - Попытка избавиться от вирусных предупреждений в Avast antivirus
       
      Версия 0.3, 07/04/2020:
      - Добавлена поддержка импорта XML-файлов, созданных с помощью редактора STBL Deaderpool
      - Попытка исправить некоторые проблемы в интерфейсе
       
      Версия 0.2, 07/02/2020:
      - Добавлена поддержка упрощенного китайского языка (CHS_CN)
       
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.