Перейти к содержанию
Авторизация  
Filosof

Уроки 3ds Max

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Майк сказал:

Что это дает?

как что, достоверную анимацию. Там формула то за 7 класс школы, я не понимаю, почему, это нельзя реализовать в максе. Если у вас есть свой вариант опишите его , как сделать, чтобы валун-камень скатывался с горки и достоверно вращался, независимо от выбранной высоты, длины пути и его (условного радиуса ) без проскальзывания. По сути, это анимация колес автомобиля, ее как-то делают же, не ключами же, если поверхность будет неровная, вращение колес невозможно будет анимировать точно

Изменено пользователем tovlen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, в скрипт контроллере поворота, я написал формулу - sqrt(yy*yy+zz*zz)/R, (радиус), все работает зашибись, но перескакивая через нулевую координату тело начинает вращаться в обратную сторону.

Как в скрипте (контроллера) делать условия типа IF,Then ... (чтобы учесть четверти?

)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Я бы понял, если бы ты делал программу для ЧПУ-станка...

Ты выдумываешь себе проблему и героически ее перемогаешь на ровном месте, когда это делается в полпинка десятком ключей. Хочется честного вращения - бери MassFX - роняй физикой, будет вращаться с учетом массы и трения, подпрыгивать, да хоть раскалываться. Но делать, чтоб в нанометрах не проскальзывало... А если у тебя не идеально круглы камень? как будешь считать-то?

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Когда нога проскальзывает во время стойки - это видно, это бросается в глаза, это нужно исправлять.

Когда вращающийся шар "проскальзывает" при движении по поверхности - это не видно, если сделано хоть с какой-нибудь минимальной точностью, а +/- десяток градусов туда сюда вообще роли не играют. Синематики это искусство пропускать малозначимую шелуху мимо пальцев, не  видно - не делай, все равно никто не оценит..

 

А колеса. Что делают колеса при пробуксовке?

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
🙃

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Изменено пользователем Майк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Майк сказал:

 

А если у тебя не идеально круглы камень? 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

ну, это тоже решаемо, что-то такое я проходил, когда-то...  :) Я , просто, хотел как раз упростить всю анимацию , чтобы тупо двигать тело вверх-вниз, а оно дальше само. Автоматизация короче. Я не знаю какая будет длина пути тела, этот шар будет кататься в подземелье , как в Дарке:) Поэтому нужна автоматизация, я там все измерю и сделаю анимацию или даже скриптом можно, универсально получается. Кстати, чуваки на Ютюбе так и делают колеса или гусеницы танка - через скрипт, вот я и копал в эту сторону.

Изменено пользователем tovlen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.