Перейти к содержанию
Авторизация  
Dogma

Skysex 3 - Сборка лучших модов для Скайрима (23.11.2016)

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! В общем, подключил интересующие меня моды, и игра перестала сохраняться. Вернее, сохранение происходит, но без возможности загрузки (игра крашится). То есть можно начать новую игру, побегать, подраться, но продолжить её потом не получится. Это происходит из-за какого-то конфликта или ещё чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! В общем, подключил интересующие меня моды, и игра перестала сохраняться. Вернее, сохранение происходит, но без возможности загрузки (игра крашится). То есть можно начать новую игру, побегать, подраться, но продолжить её потом не получится. Это происходит из-за какого-то конфликта или ещё чего?

Видимо это баг движка Скайрима, я с таким сталкивался. Попробуй лечить так - откатись до той сохранки, которая еще может грузиться, потом выводи консоль (тильда), щелкай на персонажа и вводи kill. Персонаж погибнет, произойдет автозагрузка того же сейва. А потом уже можно спокойно сохраняться и загружаться с тех сохранок.

 

Сборка через месяц игры не навернется, как это любят делать самодельные сборки?

Приветствую товарищи! Недавно обновил железо и решил поиграть  с улучшенной графикой. Установил сборку по инструкции(раз уже в 20-ый) и графический аддон. Что только не пробовал делать  с настройками ЕНБ и отключением всякого дым аот факелов и прочих мелочей остаётся следующая проблема:

Если сохранение сделано  в помещении или пещере (не в открытом мире), то всё хорошо.

А если сохраниться в открытом мире, то сэйв потом вылетает при загрузке, причём процесс загрузки проходит почти до конца и в момент его окончания вылетает.

Выводы из экспериментов:

1) Если поставить сборку без графики, зайти поиграть, сохранить и выйти, далее поставить графическую сборку, то сэйв загружается в открытом мире первый раз, после создания нового-он не пашет.

2) Если отключить ЕНБ (убрать d3d9.dll), то сэйв из открытого мира снова загружается.

Подскажите в чём может быть проблема?

Заранее благодарен всем откликнувшимся!)

 

Движок скайрима х32, и он не может моментально загрузить свыше 2 ГБ оперативной памяти, т.е. объем загрузки большой, а возможности ограничены. И чтоб себя не травмировать, движок крашит игру.

Как кстати автокраш выключить? Помню в Морровинде так можно было настроить.

Изменено пользователем OMGOMG93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OMGOMG93, к сожалению, не помогло. Сохранения начинают ломаться только после настройки всех модов. Началось это после подключения Sanguine Debauchery. С чем он может конфликтовать?

 

Изменено пользователем Yuclivud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При запуске игры через MO ломается разрешение экрана. Видно только левый верхний угол игры.. При запуске через лаунчер или SKSE все норм. При смене профиля вообще вылетает при запуске. Кто может сказать, что это за ошибка?

UPD Разобрался,просто надо было поменять ini  в настройках MO

Изменено пользователем stas2503
выбираем выражения... ага?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yuclivud, насколько я знаю, сангвин дебошир через чур сильно нагружает скриптовую составляющую. Я как то раз ставил его, еще в 15-м году, начались дикие глюки у игры и я его выключил. Вообще я считаю, много модов со скриптами нельзя ставить, иначе через один внутриигровой месяц начнутся необратимые изменения, которые в итоге разрушат игру за персонажа.

Надо чтоб на х64 Special Edition Скайрима разрабатывали аналог SKSE, иначе так и будет продолжаться эта игра в рулетку, ведь по идее 64 битный движок должен быть стабильнее и "выносливей на моды", чем 32.

Изменено пользователем OMGOMG93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yuclivud, ага. Увы,каждый скриптомод вносит в игру то,что игре не присуще с самого начала, а такие сложности как сангвин дебошир, всё лишь портят из-за обилия исполняемых скриптов.

 

В своё время я очень многое "пережил" в борьбе с подобные модами...

Изменено пользователем OMGOMG93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята еще такой вопрос, может он и глупый но никак не получается. Установил базовую версию мода, затем 18+, затем патч, а анимации не проигрываются, персы просто стоят и ничего не происходит. FNIS устанавливал отдельно, пробовал через него но та же фигня. что не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kbogemova, Я так понимаю в сборке используется МО. Так вот Fnis нужно запускать через ярлык в МО а не с рабочего стола или папки Data.

Плюс еще попробуй сбросить реестр анимаций в Sexlab.

Изменено пользователем stas2503

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. "поменять ini в настройках МО" не подскажешь что именно поменять, а то такая же фигня с экраном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kbogemova

Рядом с кнопкой запустить открой выпадающее меню и нажми правка. появится такое окно:

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

В поле "название" введи "Fnis"

В поле "исполняемый файл" укажи файл Fnis_Generate_for_Users.exe

В поле "начать в" укажи папку, где расположен exe-файл.

Нажми кнопку "Добавить"

Перезапусти МО.

Выбери в этом же выпадающем меню и далее по инструкции использования FNIS

Про разрешение экрана:

запусти редактор ini в МО и исправь значения в skyriprefs.ini, указанные на картинке, на свои

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Либо просто запусти из-под МО Skyrim_Launcher и настрой игру как тебе нужно...

Изменено пользователем stas2503

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость TheEllex

У меня в верхнем левом углу всё время появляются надписи: "BWA: fata abort" и ещё пару в таком же духе, как исправить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OMGOMG93, Сангвин дебошир вообще нормальный мод или есть чем заменить получше? 

Ну по сути мод довольно уникальный, там большое дополнение квеста с самим Сангвином и его попойкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OMGOMG93, тогда что можно отключить из сборки, чтобы папирус не перегружался?

Изменено пользователем Yuclivud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OMGOMG93, тогда что можно отключить из сборки, чтобы папирус не перегружался?

Папирус во всяком случае будет перегружаться. Можно использовать отдельную программу, как например Papyrus Data Transfer,он по крайней мере частично восстанавливает нарушенные скрипты, удаляет скрипты которые остались от выключенных модов.

А отключить можно такие моды:

Deviously Cursed Loot - скрипты на каждый контейнер срабатывают.

[Devious Device] - For the Masses II - скрипты вешаются почти на каждого НПС, скрипты связанные с ношением предметов от Devious Device.

SexLab Defeat - по сути грузит немного, но без него как то не так уже становится.

Prison Overhaul - если персонаж не намерен попадать в тюрьму, то необходимо выключить такой мод, по скольку скрипты перепроверяют тюремщиков каждый игровой час.

Random Sex Mod  - этот можно не выключать. Достаточно отрегулировать, чтоб не так часто он срабатывал у НПС (регулируется в самой игре через меню настройки модов).

ImmerSlave - по мне как полный бред, скрипты нагружаются, а смысл лишь для жутких извратов.

 

Остальные моды по большей части необходимы, чтоб название Skysex было оправданным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

существуют ли ГГ персонажи Даэдра/Дремора 18+ ? , я бы покатал каким нибудь принцем Обливиона с красным шлангом наперевес =)) 

Изменено пользователем Skywrath

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OMGOMG93, благодарю за помощь. Отключу DD for the masses. Почти всё остальное из перечисленного не использую. Ещё вопрос, Slaverun сильно грузит скрипты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто даже с инсталлятором)

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Вот и вся история

мб у меня сборка не такая легендард эдишен, дайте хоть ссылку на ту которую качали вы)

 у меня все получилось, пришлось скайрим ставить на диск C:/Skyrim и все стало нормально видеть, если у кого такая же проблема то теперь будете знать как решать)

Я включил мод Frostfall сразу появляется ошибка че то там SkyUI или вроде того че делать?

 я так понял мод в этой сборке работать не будет

Изменено пользователем stas2503
повышаем свою самооценку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Universe, если МО не может найти игру, то я думаю, что либо не та версия, либо ты поставил не то издание. Попробуй этот репак. 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Universe, если МО не может найти игру, то я думаю, что либо не та версия, либо ты поставил не то издание. Попробуй этот репак. 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Спасибо

 

У меня еще вопрос в этой сборке есть пак брони бикини, я его установил но ничего не изменилось и не добавилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

  • Похожий контент

    • От stas2503
      SkyTweak Ru v. 7.14


      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Этот перевод единственный, который полностью на русском языке, включая МСМ
       
      Что такое SkyTweak?
      SkyTweak - это игровое меню с буквально сотнями вариантов балансировки игры.
      Когда вы объединяете кучу модов игрового процесса, конечный результат почти никогда не будет сбалансированным.
      SkyTweak исправляет это за вас и часто полностью заменяет множество более мелких модификаций.
      Перейдите на страницу со статьями, чтобы ознакомиться со списком функций. Обратите внимание, что скриншоты сделаны с опозданием на несколько лет.
       
      Требования:
      SkyUI
      SKSE

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Grimy's Plugin (Уже включен в архив)  
      FISS - это инструмент, который позволяет  сохранять данные в файл XML.
      Что, в свою очередь, дает вам возможность передавать настройки SkyTweak между файлами сохранения.
      Без него вам придется переделывать настройки SkyTweak при каждой новой игре, которую вы запускаете.
      SkyTweak использует модифицированную версию SkyUILib. Это предварительно упаковано.
      Моды меню MCM могут не появиться, если вы поместите их за пределы 127-го слота мода.
       
      Совместимость
      Ни один из SkyTweak не запрограммирован жестко, поэтому у него практически нет проблем совместимости с другими модами.
      SkyTweak редактирует настройки через скрипт, когда вы загружаете файл сохранения.
      Это означает, что SkyTweak может и будет отменять настройки из других модов.
       
      Однако настройки SkyTweak будут идентичны настройкам вашего порядка загрузки, пока вы не внесете изменения.
      Кроме того, вы можете использовать опцию повторного импорта, чтобы сообщить SkyTweak о необходимости еще раз просканировать настройки вашего порядка загрузки.
      Если вы запускаете моды, которые динамически изменяют настройки игры в течение игры, вы захотите использовать параметры SkyTweak «Сохранить и выйти», чтобы выйти из игры, вместо выхода традиционным способом. Это даст SkyTweak время для записи обновленных настроек перед выходом.
       
      Скачать
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
    • От Dogma
      В разработке.

       Что это - приключенческий квест для женского персонажа, с нелинейным прохождением, некоторой, авторской анимацией, и не требующий никаких дополнительных секс систем.
      Мод может вам показаться не совсем обычным, я использовал несколько... нестандартный подход при его создании. У персонажа есть скрытый параметр, который будет повышаться в зависимости от выбора, я называю его "КАРМА". Это должно отразиться на диалогах, их вариативности и в самих сценах тоже должны быть различия.
       
      В моде присутствуют сцены для взрослых, по этому он не рекомендован детям младше 18 лет.  
       
      Требования -
       
      -
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.    - Для правильной работы скриптов.
      - Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.    - Расширение для скриптового языка.
      - Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.       - Для того чтобы диалоги не проскакивали.
      - Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.              - Версии 6.3 и выше. Для работы анимации.
      -                     - SoS-совместимый скелет, для мужских персонажей.
      - Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.      - Нужен только для отображения румянца на лице персонажей. Не надо ставить если у вас установлен racemenu. -
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. - (необязательно) Для отображения времени в подземке.  
      Дополнительные требования для SE:

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
                   
      Условия старта -
      - Ваш персонаж должен быть женского пола.
      - У вас не должно быть с собой спутников.
      - В кармане у вас должно быть больше ста монет.
       
      Квест начнется после того, как с вами заговорит незнакомец в таверне Рифтена.
      На данном этапе, вы можете пропустить события до версии 0.7 (Фолкрит начало), 0.8(Фолкрит - третий ингредиент), 0.9(Солитьюд начало), до 0.95(Подземка), 1.0(Освобождение Руны). Для этого зайдите в МСМ меню, и нажмите "Пропустить", затем покиньте меню, и пройдите опрос, который поможет настроить ваш выбор. Это доступно, до того момента, пока не начат основной квест.
      Пока мод находится в стадии разработки, советую сделать сохранение до установки мода, чтобы после прохождение, можно было к нему вернуться. Так как следующее обновление будет несовместимо с сохранением, на котором находятся данные прошлой версии мода.
      Установка.
       
      - Распаковать содержимое архива в папку Data.
      - Подключить DogmaEngine.esm и Dogma - Thief.esp в лаунчере или любом удобном менеджере плагинов.
      - Сгенерировать FNIS.
      - Играть.
       
      Удаление.
      Удалить файлы, запустить FNIS.

       
      Распространенные проблемы
       - В МСМ меню вас просят подключить мод, но мод уже подключен. Обновите papyrusutil до последней версии.
       - Персонажи во время анимации имеют некорректное выравнивание. 1-  у вас не установлен скелет xpmse. 2) Пропорции вашего персонажа отличаются от стандартных, причиной может быть настройка пропорций костей в racemenu. 3) Вы используете расу которая использует свой собственный скелет, отличающийся от xpmse. Либо у вашей расы нестандартные пропорции.
      - Во время сцен вы наблюдаете двойной "шланг" у персонажей. Пока я не могу решить эту проблему. Если вам это сильно мешает, отключите мод мужских тел который вы используете, на время прохождения квеста.
      - Если у вас слишком много анимационных файлов, у вас могут быть проблемы с генерацией FNIS. Если вы с этим столкнулись попробуйте скачать новую версию Fnis xxl. Или попробуйте на время убрать некоторые большие наборы анимации, переместив их файлы из папки Data\Meshes\actors\character\behaviors в другое место, например можно создать в этой папке новую папку и бросить их на время туда, в этом случае Fnis будет просто игнорировать их при генерации.
       
      FAQ.
      1- Будет ли продолжение?                 - Да, я не собираюсь прекращать работу над модом, до тех пор, пока он не будет полностью готов.
      2- Когда ждать продолжения?            - Это зависит от количества контента, который я собираюсь поместить в дополнение. 
      3- Могу ли я чем-то помочь?              - Если у вас есть желание и возможность, вы можете поддержать меня материально, подписавшись на мой
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. .
      4- Можно ли будет поиграть за мужского персонажа? - Это исключено, так как идет в разрез с общим сюжетом. 
      5.- Мне это, и это не нравится!          - Значит этот мод не для вас.  
      Прохождение Маленький Негодник
       
       
      Изменения.
       

       



      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

       
    • От Gudaus
      Источник:
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Версия: 6.0.1
      Скачать:  Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
       
      Старые версии:
       
      Описание:
      Альтернативные старты для Скайрима. Вернее, аддон дополнительных под
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. . Много разных. В основном используются мододелами для сборок, конкретно этот мод я переводил по подсказке Stas2503. Игрок в самом начале игры вместо поездки в Хелген на телеге появляется в безымянной закрытой тюрьме. Там он настраивает моды, игру, внешность персонажа, после чего тыкает на статуэтку мары и выбирает себе альтернативный старт. Можешь появиться на просторах Скайрима охотником за дичью в лесах, солдатом, стражником, некромантом, дозорным Стендарра и.т.п.  
      От переводчика:
      Есть мсм-меню. Часть прописана напрямую в скриптах и я банально не решился переводить подобное. Это в любой момент может неожиданным образом сказаться на играбельности, к тому же оно нужно 1 раз за всю игру.
      Мод не тестил, нет возможности, но быть проблем не должно.  Надеюсь, ты сообщишь в топике о встреченных багах ежели таковые найдутся, читатель.
      Также буду благодарен за скрины перевода. Сейчас сделать негде.
       
    • От Gudaus
      Оригинал
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  
      Переведённый мод под SE и AE 
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  
      Переведённый мод под LE
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  
      Старые версии
       
      Скриншоты
      Описание
      2500 строк текста.
      Только для ЖГГ. Включает в себя ряд коротких квестов с механиками Devious Devices. Интеграция со Slave Tats и Hentai Pregnancy присутствует. Через Slave Tats нанесут пару татуировок, зачем беременность я не понял.
      Переводил по просьбам. Не тестировал, но должно работать. Будут косяки - пишите, гляну. Только не забывайте мой ник в сообщении упомянуть чтобы я оповещение получил.
       
      Автор описывает мод как "Погружающий в игру" и "дружественный к лору", использующий такие механики, как заклинания оргазма по команде / контроль возбуждения, и обеспечивающий простой доступ в ранней игре к нескольким коварным устройствам.
      Список устройств и подробное прохождение читайте на ловерсах по ссылке сверху, мне влом эти простыни копировать, тем более там английский простой.
      Из того что я понял, ряд неписей объяснят ЖГГ-шке что она рабыня/дура/проститутка и погоняют по заданиям с параллельным ношением коварных устройств.
       
      Запуск мода
      Идём к Вайландрии, магу Ярла Рифтена. Выполняем её ванильный квест на добывание предметов. Далее надо спросить то ли про ученичество, то ли про предмет какой-то.
      Также при достижении 15 уровня курьер принесет письмо, которое надо будет прочесть.
       
      За версию под SE спасибо Stas2503
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.