Перейти к содержанию
Авторизация  
Alisacat007

проект Совместный сценарий мода "Сокрытое королевство"

Рекомендуемые сообщения

@Merbah, а мне вот совсем не улыбается начинать игру голозадым, да еще и разбойником. Я их всегда уничтожаю. Поэтому надо чтобы был выбор, кем начинать игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Merbah, Мысль интересная, но боюсь что это реализовать в модульной системе МиБ не получится. Там все завязано на фракциях, и жить долго вне их просто будет не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisacat007, Можно только хибарку (замок) себе построить в лесу и кошмарить всех набегами.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Но это не надолго, надоест  - в этом согласен с тобой .

Изменено пользователем Print

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merbah

Light&Darkness - всю игру проводишь вне фракций, только под конец получаешь возможность создать свою. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Merbah, Играл в этот мод очень давно, но там вроде просто все держится на квестовой линии. Поэтому и можно долго существовать вне фракций.

Но с исторической точки зрения я тебя полностью поддерживаю. Ведь практически всё дворянство Европы раннего Средневековья это вчерашние бандиты. Те, у кого наглости и брутальности хватило сплотить вокруг себя кучку оборванцев и затем вывести их в люди., прихватив землицы.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merbah

Цель не кошмарить всех вокруг, и даже не разжиться добром - по мне возможность разбогатеть хорошими шмотками и деньгами в игре присутствует, с самого начала.  Если есть у персонажа конь (подойдёт самая дешёвая кляча), то единолично ищем морских разбойников небольшой отряд - человек 10-20. В бою катаемся вокруг да около пока они выкинут метательное и отстреляются. После чего стратегия бей и беги - выносим их одного за другим. Я часто так делал. После боя часто выпадает хорошая броня и оружие да ещё не в единственном числе. Если мало - повторить.
Замысел старта с разбойника труднее. Выжить и выйти в люди из самых низов. А для этого нужно взаимодействие с разными силами. Если вы кошмарите одну фракцию, можно договориться с лордом другой фракции о поддержке, укрытии, защите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Merbah, в Custom Settlements (правда он на Историю Героя) не играл? Там вообще начинаешь с нуля. Только фракция бандитов и Колхозников Простолюдинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Merbah, Мысль понятна  - сделать самое вкусное в игре (старт приключения) еще более сложным.

Кстати, в SOTT можно выбрать игру за отморозка, и тогда весь мир будет против тебя. Ну за исключением бандитов и пиратов. Там даже некоторых спутников можно найти только будучи прокаченым злодеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merbah

Спасибо ребята, в эти моды я ещё не играл. Попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merbah

Увы, Shadow of twisted time оказался весьма глючным и неиграбельным. Очень желаю вам не создавать таких модов. Авторы SOTT замахнулись слишком на многое и в итоге невозможно избежать глюков и ежеминутных предупреждений о каких-то ошибках. Удовольствия от процесса никакого. Представьте, что вы в постели с красивой девушкой. Но вместо того, чтобы насладиться любовью, вам постоянно кто-то дозванивается, стучит в дверь и заглядывают в окно, предупреждая об ошибках. Вот это и есть shadow of twisted time. Вся игра - одна большая ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Merbah, Ну это ты зря. Я два раза тестил ее по серьезному и проблема была только в требовании хорошего железа. На какой версии Warband ты пытался поиграть в нее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merbah

играл на 1.172. Ресурсов железа вполне могло не хватить, ибо оперативки маловато и свободного места на жёстком тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сочтите за докапывание, я по поводу названия: это только имхо , я не лингвист - сокрытое - это когда кто то скрывает , прячет,  лучше наверное затерянное или скрытое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, начну-ка я вливаться в ваш коллектив.

С порога заявляю, я ничего, кроме как красиво(а может и не особо, но хотя бы грамотно) писать не умею.

Есть вопрос: что такое "модулька"?

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Не знаю, может такое уже и было, но читать все 35 страниц топика - это не сразу получится.

Так вот, такая тема, что разбитых амазонок нельзя захватить в плен. При попытке их поработить они буду выдавать фразы типа "Уж лучше смерть, чем попасть в рабство к такому мужлану как ты" (если ГГ мужчина) и "Очень жаль, сестра, что ты выбрала не ту сторону" и текст, сообщающий о том, что "раненая амазонка (каким-либо образом) вырвалась и скрылась в неизвестном направлении/совершила сёпуку/випила йаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орден Дибеллы

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

(Если что, то это к вопросу о том, как назвать монашеский орден)

(если что, то я так шутю)

Изменено пользователем egogorow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю наоборот. Он, как раз-таки, очень даже логичен.

Претендентом будет сестра (ну или просто относительно знатный лорд Амазонии) королевы.

Её доводом на завоевание трона будет то, что действия её сестры (королевы) четвертовали некогда великое королевство на три равные половины.

Плюс, похоже, из-за того, что переворот произошёл недавно (думаю, на этом надо внимание акцентировать) никто из жителей Амазонии не задумывался о том, как, лет эдак через 20, им продолжать свой славный амазонский род.

Не знаю, как в мифологий этот процесс осуществлялся (в Марвел они там в добавок очень долго жили, но дети всё равно были в наличии).

 

На счет Амазонии, я претендента не делал и не собираюсь.

 

 

Не логичен он для них.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может можно прописать каждому лорду мужчине (да, я знаю, что это будет запарно, но, на сколько я понял смысл слова "Модулька" эти действия можно в блокноте совершить) прописать черту характера "Мужчина", а амазонкам - "Мужененавистница" и создать скрипт (понятия не имею как (ну, понятие кое-какое, все же имею, но в МиБ'е - совершенно никакого), при котором у всех носителей черты "Мужененавистница" будет падать до ненависти отношение к "Мужчине"

Я теперь буду читать страницу - а потом отвечать на все сообщения, по которым у меня есть какая-нибудь мысля, чтобы сообщения особо не набивать.

И вообще, извините, что я отвечаю на сообщения, которым 20 страниц, я только сегодня вообще про данный форум узнал.

Мужчины не фракция, не отдельный отряд. Без понятия как сам код для такого действия писать, если он вообще возможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Да кстати, а зачем гг их вообще ищет?)

Ну ты головой подумай, целое государство женщин, которые уже несколько лет не видели мужского... лица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Хотя хотелось бы сделать места на карте где лес был бы дремучим(и можно там сделать какие нибудь лесные кланы, которые не любят чужаков  ) , это бы добавило атмосферность

Очень классная тема.

И, по идее, можно же части городов сменить модельку на глобалке? Чтобы поселение охотников не выглядело на карте как нормальный город. И та же фигня с лесным кланом, веточки там, деревья к модельке деревни приплести, чтобы сливалась с лесом, и её, относительно поселения в степи, было труднее моргалами отыскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Позвольте, небольшое предложение по названиям народов. Охотников севера можно назвать "круитни" (по одной из версий, прочтенных мною в нете, это одно из названий пиктов). А лесные кланы можно обозвать "драмлингами" (такое название кажется мне атмосферным)

Может охотников севера и назвать "Охотники Севера"

Насчёт, вроде бы, я уже не уверен

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
, сюжетной линии: мужиков можно назвать просто - "Изгои" и они, окончательно огрубев и одичав без женской ласки станут таки варварским племенем.


 

По большому счёту любой мод с придуманной картой уже является фентези.

Ну, не скажи уж. Фентези - это жанр с не нашинским физ. явлениями и существами, а выдуманный материк (архипелаг) - это просто альтернативный мир или просто белое пятнышко на карте.

В любом случае, мод, в котором только поменяли карту, будет сбивать с толку юзеров меткой "Фентези"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От Alisacat007
      Detailed Character Creation
                                                                            Детальное создание персонажа
       


       
       
      Автор : PoPoWanObi
      Сайт разработки :
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Версия мода : v1.0.0 (от 04.04.2020)
      Игра : Mount & Blade II Bannerlord  
                                                                                                     НОВАЯ ВЕРСИЯ :
       
       
      Detailed Character Creation v1.5.7.178 (от 30.04.2024) :
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      (для Bannerlord v1.2.9)  
      Detailed Character Creation v1.5.5.152 (RU by AndrewNik v1.0) (от 22.12.2023) :
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  
      Detailed Character Creation (RU by SorXchi v1.0) (от 31.01.2022) :
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  
                                                                                            ПРЕДЫДУЩИЕ ВЕРСИИ :
       
       
       
                                                                                                            Описание :
       
      Этот мод является базовым для некоторых других модов, добавляющих возможность более детальной настройки внешности и характера персонажей.
      Теперь игроки могут регулировать вес тела, тонус мышц и возраст своего персонажа в этом небольшом плагине.
      Есть также дополнительные ползунки для еще большего количества вариантов настройки.
      Мод можно безопасно устанавливать и удалять с помощью Vortex или менеджера модов по вашему выбору, и он не будет рушить ваши сохранения.
       
                                                                                                          Особенности :
       
      Модернизированная система создания персонажей в том числе :
      Возраст.
      Мышцы (Телосложение).
      Вес.
      Ползунки для всего тела.
      Переименование странников и благородных NPC.
      Создание собственных настроек для автоматического изменения внешнего вида игроков.
      Изменение компаньонов и других NPC :
      Откройте энциклопедию клавишей N, находясь на карте, перейдите к героям, выберите персонаж, и в верхней части окна появится кнопка изменить внешний вид (Edit Appearance).
      Нажмите на нее, чтобы открыть изменение лица (FaceGen) для любого NPC.
       




       
       

                                                                                                            Установка :
       
      1. Инсталлируйте Vortex (
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. ).
      2. Инсталлируйте Fixed Launcher (  Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. ).
      3. Инсталлируйте нужную версию этого мода Detailed Character Creation.
      4. Активируйте Detailed Character Creation в Vortex.
      5. Запустите лаунчер и перейдите на вкладку с модами.
      6. Включите *DCC Main* и переместите его на самый верх, над официальными модулями.
      7. Если вы хотите использовать мод ModLib, то его надо разместить под официальными модулями.
      8. Включите мод Detailed Character Creation.  


       
       
      Если вы правильно выполнили все эти шаги, то ваша игра не выйдет из строя, и у вас будут установлены все нужные функции.
      Если вам нужны более подробные инструкции, то их можно найти здесь :

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  

                                                                                         Некоторые вопросы и ответы :
       
       
       

       
       
                                                                 Известные на данный момент несовместимые моды :
       
       
       
       
    • От Alisacat007
      Anno Domini: Dark Ages
       


       
       
      Автор : Anno Domini
      Сайты разработки :

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Версия мода : v1.2 (от 03.06.2023)
      Игра : Mount & Blade II Bannerlord  
       
                                                                                                     НОВАЯ ВЕРСИЯ :
       
      Anno Domini: Dark Ages v1.33 (от 30.04.2024) :

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      (для Bannerlord 1.2.9)  
                                                                                             ПРЕДЫДУЩИЕ ВЕРСИИ :
       

                                                                                                             Описание :
       
      Команда разработчиков мода Anno Domini для игры Total War: Attila перенесла свой контент на платформу Mount & Blade II Bannerlord. Задумано обновить все ванильные фракции игры с помощью множества исторически достоверных моделей 8-11 веков.
      Мод находится в активной разработке. На данный момент уже переделаны Вландия и Стугрия, чьим юнитам добавлено новое снаряжение. В планах Баттания.
       








       

                                                                                                              Установка :
       
      Распаковать содержимое архива в папку Modules, находящуюся в главной директории игры, активировать мод в загрузчике.
      Требуется предустановка мода Realistic Battle Mod

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Также рекомендуется мод Magic Holsters (No more poles stuck to the back 2H swords hip hanging and more)
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
    • От Alisacat007
      Realms Forgotten
       


       
       
      Автор : KnightoftheBlackRose
      Сайт разработки :

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Версия мода : Demo (от 13.10.2022)
      Игра : Mount & Blade II Bannerlord  
       
                                                                                                       НОВАЯ ВЕРСИЯ :
       
       
      Realms Forgotten v1.2.9 (v4) (от 04.02.2024) :

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      (для Bannerlord v1.2.9)  
      Realms Forgotten v1.2.9 (v4) Devs (от 26.04.2024) :

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Патч, исправляющий сбои, связанные с ванильными квестами, и другие небольшие ошибки. Ставить на Realms Forgotten v1.2.9 (v4) (от 04.02.2024) с заменой файлов.
       
       
                                                                                                ПРЕДЫДУЩИЕ ВЕРСИИ :
       

                                                                                                            Описание :
       
      Новый фэнтезийный мод, в котором автор пытается перенести знаменитый игровой мир Забытых королевств из ролевой игры «Dungeons & Dragons» в Mount & Blade II Bannerlord.
      На данный момент информация предоставленная автором крайне скупа и сумбурна. Предположительно за образец игровой эпохи будет взят период нашей реальной мировой истории 800-1170 гг до н.э. с некоторыми элементами Средневековья.
      Судя по выложенным скриншотам мод будет иметь собственные сцены и модели экипировки. В выпущенной на сегодняшний день демоверсии уже можно увидеть глобальную карту фантастического мира Aeurth и побегать по ней.
       



       
       

                                                                                                             Установка :
       
      Распаковать содержимое архива в папку Modules, находящуюся в главной директории игры, активировать мод в загрузчике.
    • От Alisacat007
      Dramalord (18+)



       
       
      Автор : stevenblaster
      Сайты разработки :

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Версия мода : v1.0.1 (от 06.04.2024)
      Игра : Mount & Blade II Bannerlord  
                                                                                                     НОВАЯ ВЕРСИЯ :
       
      Dramalord v1.7.5 (от 29.04.2024) :
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      (для Bannerlord 1.2.9)  
      Dramalord Hot Butter v1.5.1 (от 13.04.2024) :
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      (для Bannerlord 1.2.9)
      Дополнение к моду, интегрированное с анимационным модом для взрослых Hot Butter  и требующее его предустановку.
      https://gamesource.org/topic/11473-hot-butter-18/  
       
                                                                                             ПРЕДЫДУЩИЕ ВЕРСИИ :
       

       

                                                                                                            Описание :

      Чтобы сделать социальный геймплей игры не таким скучным этот мод меняет общее поведение персонажей, добавляя флирт, романы и брак по любви, включая реакции сторонних NPC на это.
      Модификацию легко настроить с помощью Mod Configuration Menu, поэтому вы можете либо наслаждаться слегка расширенным игровым процессом, либо сеять эмоциональный хаос по всему миру.
       
      В моде применена альтернативная система привлекательности. То, что NPC считают привлекательным, генерируется случайным образом при запуске новой кампании или при первой загрузке мода. Факторами являются их пол, телосложение, возраст и культура. В меню MCM вы можете выставить их общую склонность к гомосексуализму. По умолчанию это происходит совершенно случайно, но может случиться так, что NPC не проявят интереса ни к одному из полов или будут неравнодушны к обоим.
       
      Система взаимоотношений мода основана на совместимости черт характеров. NPC оглядываются по сторонам и, если находят кого-то привлекательным в поселениях или в отряде, начинают флиртовать. Результатом этих флиртов является количество признаков, характеризующих совместимость между ними. Если результат положительный, персонах, с которым флиртуют, получает очки эмоций и влечений. Набрав определенное количество очков, пара начинает серьезные отношения или же легкую интрижку. Когда у NPC случается роман, отношения накаляются и возникает ревность. Они встречаются тайно, и если уровень возбуждения достаточно высок, может случиться так, что они становятся слишком близки и зачинают ребенка. Также, если рядом с одним из этих NPC находится другой партнер по роману, он может стать свидетелем того, как их возлюбленный флиртуют с другими или даже происходит нечто посерьезней. Персонажи на это реагируют в соответствии со своими особенностями. Женятся, расходятся, покидают свой клан, могут убить друг друга в ссоре и т.д. Чтобы отвлечь своего любимого от взаимодействия с другими ему можно подарить какую-нибудь игрушку, купленную в магазине. А нежеланных детей стало возможным отдавать  в детские дома, где пожилые или бесплодные пары смогут усыновить их.
      Вся эта система работает только с лордами/леди и со странниками, с которыми можно общаться всего один раз в день.
       
      Так как эта модификация вносит очень большие изменения во взаимоотношения персонажей, то такие моды как Bastard Children, Family Control, Marry Anyone совместно с ним работать не будут. Также автор дает разрешение любому желающему внести свой вклад в изменение мода.
       






       

                                                                                                           Установка :
       
      Распаковать содержимое архива в папку Modules, находящуюся в главной директории игры, активировать мод в загрузчике.
      Требуется предустановка модов :
      ButterLib

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Harmony
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Mod Configuration Menu
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      UIExtenderEx
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.