Jump to content
Fruktoza

Devious Follower Rus

Recommended Posts

Hidden Content

Give reaction or reply to this topic to see the hidden content.

Hidden Content

Это расширение функциональности компаньонов, теперь они используют Sexlab и Devious Devices.

Компаньоны теперь требуют плату за свои услуги и могут помочь вам избавиться от устройств, которые мешают игре (Кляпы, Сапоги, Сложные устройства связывания, повязки, связывающие рукавицы), им также необходимо время от времени отдыхать в тавернах.

Они отслеживают , что вы делаете через систему долгов, вы также можете удалить предметы в долг, пока не заработаете золото.

Если вы не будете платить своему компаньону, он накажет вас за это (отбирает вещи/золото или в конце концов поработит вас, а может и отправить вас на аукцион Simple Slavery)

Если вы изо всех сил пытаетесь погасить свой долг, вы можете заключать сделки со своим компаньоном и согласиться носить определенные устройства или торговать телом, и тогда компаньон уменьшит ваш долг, а затем вы сможете выкупить сделку.

В принципе, услуги вашего компаньона стоят денег, и если вы не можете себе это позволить, вам нужно будет продавать свою тело каждый раз, и если вы будете неосторожны, вы будете торговать так  часто, что вы в основном будете рабом своего компаньона в сделках и вы никогда не сможете позволить себе сбежать.

Порабощение и наказания за неуплату являются основными, поэтому существует бесконечный режим (без порабощения, как закономерного финала), который заставит вас совершать сделки, поэтому попробуйте, если вам не нравится порабощение.

Так же компаньон может предложить мини-игры типа лотереи с достаточной долей риска (цель - получение денег или ключей), или избавиться от вас при превышении настраиваемой пороговой суммы долга, оставив на произвол судьбы где-нибудь в подземелье.

Требования

SexLab
SexLabAroused
DD Integration 4.2
DD Expansion 4.2
DD Assets

От переводчика:

Спасибо 

Hidden Content

за помощь в быстром восстановлении перевода МСМ, теперь перевод гибридный.

Скачать русскую версию (1.7.2): 

Hidden Content

Патч для EFF : 

Hidden Content

Интеграция с версией 5.4 Simple Slavery. Три варианта рабства через Simple Slavery. 

Edited by Fruktoza
Актуальная коррекция
  • Like 9

А я вроде DeviousFollower1.2 добил...

давай...

Я его тоже уже перевел, но нет возможности протестировать мод из-за "Project AHO"...

Edited by stas2503

Автор, походу, не заморачивался с терминами-определениями, караул, МСМ - это было что-то, "вынос мозга", чтоб его так и разэдак... И то, не уверен до конца в том, что наваял в переводе. Ну да у stas2503 голова светлая, чё-нить подправит, вон, в DDH правки весьма в тему (скопирую в следующую версию).  Финал там может быть "забавный", если вовремя не подсуетиться: долг в ноль, и здравствуй пожизненное рабство. Поосторожнее надо с настройками 

Я играл в оригинал могу подсказать что там за что отвечает в МСМ.

@stas2503, Лихой мод, будет куда голд девать, только влететь можно по крупному... 

Hidden Content

Edited by stas2503
  • Like 1

Лихой мод, будет куда голд девать,

ну мои 23500000 золота нескоро кончатся...

Hidden Content

• Like 1

@stas2503, Пусть  

Hidden Content

МСМ посмотрит, если что, исправлю.

Edited by stas2503

Щас я посмотрю

Hidden Content

Hidden Content

1. Надбавка ежедневного долга за каждый уровень игрока
2. Надбавка ежедневного долга если путешествуешь с двумя/тремя спутниками
3. Когда, будучи в рабстве, игрок достигнет этого долга, спутник уйдет, оставив "подарки" и кучу штрафов в разных владениях (Привет тем, кто играет с Prison Overhaul)
4. Число, которое с ростом уровня игрока, будет добавляться к кол-ву максимального долга для того, чтобы спутник ушел (пункт 3)
5. Жизни спутника. Каждый раз когда он терпит поражение в бою/снимает с игрока девайсы/и еще несколько условий, будет забираться одна жизнь. Когда жизни достигнут нуля - спутник добавит долг ну и вроде еще что-то... не помню

Тоже самое в пункте мсм режима хаоса (прикольная, кстати, штука).

Edited by stas2503
  • Like 1

@Fruktoza, В общем сделал отдельную темку... Если нужно будет, дополнишь шапку...

Hidden Content

@Dust, Спасибо.  Ага, весьма прикольная. Как раз тестю в режиме хаоса, по-моему, снова пипец ГуГусе корячится. Один неверный шаг - и усё, привет цепи. Ща попробую разобраться, если что - спрошу ещё за опции. Ну автор реально грибы курил... Я тоже сначала думал про жизни, а как глянул пояснение - завис конкретно. Написал название опции, но ливе, мля, это тупо жизнь или срок, ну, капец, короче.... 

Hidden Content

@stas2503, Та да... Начни с начала, и нервишки заиграют... 

Hidden Content

Hidden Content

Отписал в личку по правкам... Чёт я сразу не догадался, надо было тоже "грибов покурить", тогда бы и с переводом было бы всё проще... 

Hidden Content

(Не в обиду, конечно, автору, а шутки для...) 

Hidden Content

Edited by Fruktoza

Dust, Отписал в личку по правкам... Чёт я сразу не догадался, надо было тоже "грибов покурить", тогда бы и с переводом было бы всё проще...  (Не в обиду, конечно, автору, а шутки для...) 

Грибы, пол литра и вперед за перевод 

Hidden Content

Начни с начала, и нервишки заиграют...
А я еще не начинал играть...

Hidden Content

Я могу свои скрипты мода скинуть... может они больше приглянутся?

Ну там самое такое - это игральные кости, думаю, со скриптами всё норм, претензий не будет. Правила игры и сама "игра" походу красиво смотрятся на выводе. Хотя есть вроде один скриптик с сомнительным переводом, вот как-то щас тока вспомнил. Что-то из правил рабских, опять же мать его так... Грибов бы... 

Hidden Content

Edited by Fruktoza

@Fruktoza, вот держи

Hidden Content

Вроде их еще не компилировал...

@stas2503, Пасиб... А их не надо компилировать вроде, нормальный вывод... Или ты зашитый в скрипт текст тоже переводил? Есть там пара слов...

@Fruktoza, я полностью все debug.notification и debug.messagebox перевожу...

И еще msg= и lib_var.notify и схожие функции

Пока вроде никто не жаловался...

@stas2503, Так я тоже везде лазию, но вот тут понять не могу, откуда в МСМ Debag и Gold в диалоге выкупа на аглицком выходят. Прозевать вроде не должен. Зашиты, что ли?

@Fruktoza, в диалогах встречаются функции <в_таких=скобках>, их лучше не трогать...

Еще... когда я смотрел какой-то твой перевод, увидел, что переведены строки FACT(фракции) и HDPT(прически) - так вот их переводить не надо... Таксже нужно быть поаккуратнее со строками QUST MGEF и SPEL - бывает, что это просто ссылки на скрипт и при такой переведенной строке обращение esp-файла к скрипту не срабатывает, потому что не может найти указанную функцию в скрипте...

а, это может быть, да, каюсь, если перекладываешь основу перевода со старого мода в новый, чтоб меньше работы было, некоторые подобные вещи исправляешь, некоторые зеваешь, потом начинаешь искать ошибки. Отседа вывод, ну их, старые переводы, лучше с ноля делать, лучше получается. А в <в_таких=скобках> я никогда не лажу, известны последствия )) Скрипты так вообще лучше самому лопатить. Если память не изменяет, увлёкшись процессом я как-раз таки сначала DEC сам запортачил, во фракции залез. Потом исправил. Причёски где-то тоже помню, исправлял, сначала и не въехал, что это причёска. Да в WB же, кажись, в самом начале.  

Edited by Fruktoza

Ой ой...

Интересно, а как поведет себя мод с Сераной, когда проходишь Dawnguard, там она прицепится и надолго?

Ну вот опять.....

Взял и проверил на ошибки в ТесЭдите....

VMAD в Двемерских перчатках ссылается на несуществующие записи в ДД.

Ну и естественно (error could not be resolved), опять авторы забывают подчистить хвосты....

Edited by Ruslanx999x

Весельнький мод. Со мной хентай оборотень из HentaiCreatures о долге заговорил. Как то страшно стало сразу

Какой-то Lupine00 просветил аФтЫрЯ, что его мод трудно поддается переводу... В итоге версия 1.23 перелопачена чуть ли не с нуля...

Hidden Content

В итоге те же грибы, только с соусом...

Hidden Content

• Like 1