Перейти к содержанию
Barmailley

Анимации и патчи к ним

Рекомендуемые сообщения

С недавнего времени в AAF появилась возможность использовать теги для лицевой анимации.

Вот страница мода :

Скрытое содержимое

Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Устанавливается в завершении всех установок.

Для старых версий.
По сути, в моде Animation Position ,дублируются названия анимаций с добавлением тегов.

При наличии не установленных анимаций, и если в моде Animation Position будет описание для них , AAF выдаст ошибку.

Причиной может быть отсутствие самого пака, старая или наоборот, уже с добавленными анимациями версия пака. Как временное решение, можно удалить нерабочее описание анимаций.

Для корректной работы необходимо проверить в установленном паке анимации файл <название анимаций>_positionData.xml и установленный с тегами файл из [AAF] Animation Position Properties beta <название анимаций>_positionData.xml на ошибки.

Редактировать лучше сам мод с тегами.

Если вы добавили новую (не известную) анимацию, а в Animation Position Properties её нет, то ошибки не будет, просто будет использоваться анимация без тегов.

Заметил баг экипировки одежды и прочего, после установки тегов. 

Скрытое содержимое

Изменено пользователем Barmailley

Поделиться сообщением

После всей установки поймал "интересный" глюк... Во время проигрыша анимаций на мою ЖГГ одевается автоматом костюм обнаженки мужчины... Я конечно понимаю, что у меня героиня с "яйцами", но не в прямом же смысле =) Собственно вопрос, в чем может быть причина? И где копать?

Скрытое содержимое

Изменено пользователем CAHbI4

Поделиться сообщением

@CAHbI4, Возможные причины: смена пола во время игры, фута моды. С таким впервые сталкиваюсь 

Скрытое содержимое

хотя пробовал разные варианты. Скинь в ЛС порядок загрузки модов, надо будет посмотреть.

Попробуй удали этот файл по пути : Data\F4SE\plugins\ AAF_game_started с цифрами.- это данные инициализации AAF. Он сам заново генерируется, при следующем запуске игры.

Поделиться сообщением

@CAHbI4, Возможные причины: смена пола во время игры, фута моды. С таким впервые сталкиваюсь 

Скрытое содержимое

хотя пробовал разные варианты. Скинь в ЛС порядок загрузки модов, надо будет посмотреть.

Попробуй удали этот файл по пути : Data\F4SE\plugins\ AAF_game_started с цифрами.- это данные инициализации AAF. Он сам заново генерируется, при следующем запуске игры.

Пол не менял. Перс изначально такой был(в смысле ЖГГ). Удаление файлика AAF_game started не помогло... Дальнейшие наблюдения, показали, что помимо костюма голого МГГ надеваются какие-то ванильные шмотки(типа костюма 111 убежища, но под ними явно мужская фигура), showinventory во время эм.... представления, показывает 3 вещи в инвентаре. Пипбой, ванильную шмотку и собстно костюм МГГ. При попытке добавить себе сие чудо через additem появляется сообщение "-добавлено" и в инвентаре невидимо (только через showinventory)... Как-то так... Может появятся еще идеи =)

Поделиться сообщением

@CAHbI4, Может наоборот стоит выкинуть тело, а не добавлять? Просто очистить инвентарь ГГшки , одеть женские шмотки и пару раз переодеться, просто AAF запоминает последние одетые вещи. Остальное написал в Лс.

Поделиться сообщением

Обновились анимации Lieto, добавлена поддержка AAF. С последними тегами слетают анимации, так что теги ставить только через менеджеры модов (что бы удалять или редактировать их без заморочек).

Поделиться сообщением

@vasiliy89, Если через Мо, правой клавишей и игнорировать отсутствующие данные . Если в ручную. то просто распаковываем в папку Data. Там одна папка AAF и один файл в нём - Halstrom_tagData.xml.

Ничего сложного.

Стоит учитывать один момент, что анимации могут обновится (по основным ссылкам на оригиналы), а теги нет.

Поделиться сообщением

Все установил, досконально, по очередно, по крайней мере старался, но при активации AAF вылазит ошибка не с отсутствием каких либо анимаций а то что якобы отсутствует или не включен DLC WorcShop02.DLC хотя он на своём положенном месте и уж точно включен, а при активации любой анимации появляется ошибка что Актёр с номером "20" не найден (на англ языке конечно) как исправить или куда копать?

Изменено пользователем Grammoton

Поделиться сообщением

@Grammoton, Для некоторых анимаций, в новых версиях, добавились требования других модов (Devious Devices, TortureDevices ). Если устанавливались теги ,то нужно посмотреть какие анимации туда включены ,возможно требует AAF Bondage Animations.

Чтобы разобраться конкретнее, нужен список порядка загрузка модов, можно взять по пути C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Fallout4\plugins.txt 

Скинь в лс ,посмотрю в чём может быть проблема. Есть подозрение, что не хватает какого то мода с фурнитурой.

Поделиться сообщением

Все установил, досконально, по очередно, по крайней мере старался, но при активации AAF вылазит ошибка не с отсутствием каких либо анимаций а то что якобы отсутствует или не включен DLC WorcShop02.DLC хотя он на своём положенном месте и уж точно включен, а при активации любой анимации появляется ошибка что Актёр с номером "20" не найден (на англ языке конечно) как исправить или куда копать?

В файле Data\AAF\SavageCabbage_furnitureData_DLC4.xml найдите строчку <defaults source="DLCworkshop02.esm"/> и измените большую W на маленькую w в слове DLCworkshop02.esm

• Like 1

Поделиться сообщением

В файле Data\AAF\SavageCabbage_furnitureData_DLC4.xml найдите строчку <defaults source="DLCworkshop02.esm"/> и измените большую W на маленькую w в слове DLCworkshop02.esm

Спасибо тебе добрый человек. Ты очень помог, но как всегда есть одно НО. Ваша версия действительно оказалась в верном направлении, только у меня прикол при установке ДЛС произошёл, значит ДЛС workshop1 и worksop3 написаны, как можно заметить с маленьких букв W а именно Workshop2 написана с большой, соответственно в файле я исправил с маленькой на большую и все заработало, сейчас буду тестить. Спасибо ещё раз.

Поделиться сообщением

Ну вот я не много по тестил все это действо и возникают вопросы. 1. Страпоны в анимациях Ж+Ж не меняют положение, то есть при выборе любой анимации страпон просто смотрит прямо, как если бы НПС стояли прямо, соответственно ни как не реагирует не в одной анимации, более или менее только с теми анимациями в которые он просто по своему положению попадает, но также не интересно, на кой тогда иметь 100500 анимаций когда страпон себя ни как не проявляет или это просто такая версия пока не доведенная до ума по причине отсутствия нормальных инструментов типа CriationKit, тогда вопрос снимается, как говорится и на этом будет спасибо либо же у меня что то криво стоит? 2. Проблема с LooksMenu, фактически он конечно работает, ошибки не вызывает, но вот функции свои выполнять перестал, например изменение морфов тела, то есть изменения на вкладке "Тело"->"Дополнительно" типа увеличения мышц тела, груди, сосков и т.д в общем доп. настроек тела, на персонаже ни как не отображается, что интересно пока персонаж в одежде, изменение морфов наглядно видно, как только снимается одежда тело принимает дефолтный вид от игры, с текстурами CBBE, я так понимаю что какой то из плагинов зачем то заменяет обнаженную версию CBBE тела на свою (на основе оного CBBE тела, раз мои персональные текстурки применяются к нему) только вопрос зачем? Изменение порядка загрузки ни к чему не приводит, так и должно быть? Вроде пока все, из того что прям сильно бросается в глаза, буду благодарен за подробное разъяснение оных проблем. Спасибо!

• Like 1

Поделиться сообщением

@Grammoton, По первому вопросу ,страпон имеет изменения наклона при анимации. После изменения тела в BodySlide , галку на Build Morphs и нажать Batch Build, страпон прогониться вместе со всё одеждой (по сути, это и есть часть одежды). Наклон страпона скорее всего прописан в самой анимации.

По второму вопросу, изменения морфов тела возможно в самом AAF и может быть вызвано любым модом (событиями), например на беременность или иногда использование в анимации. Меняется не само тело, а tri файл к нему. 

Включение и отключение различных функций находится в файле AAF_settings.xml по пути Data/AAF.

Например :<setting id="disable_morph_handling" value="false"/> <!-- Turn off all morph changes by AAF -->

Изменения вносить NP++ или другим нормальным текстовым редактором. false меняем на true - отключаем изменение морфов AAF.(Лично я не трогал эту функцию, оставил как есть)

Для мужского тела сложнее ,так как в анимациях меняется не сам член, а всё тело целиком с разной степенью эрекции (как в LIeto).

С подобной проблемой не сталкивался, изменял тело только в Body slide (удобнее в разы). А вообще писали о каких то проблемах при переходе на 10.111 версию игры и Look menu, нужно вникать подробнее. Как я понял, это связано с новым F4se .

Вот так работает у меня, тело нормально применяется (тестировал частичное обнажение, при полном тоже никаких проблем)

Скрытое содержимое

Скрытое содержимое

Скрытое содержимое

Скрытое содержимое

Скрытое содержимое

Скрытое содержимое

Это в новой версии добавят диспетчер раздевания

PS. В Look menu не нашёл тату ,хотя установлены. Так что если будет информация по LM, поделитесь как это исправлять.

• Like 1

Поделиться сообщением

Скрытое содержимое

, хм... Интересно, к стати у меня как раз стоит 1.10.111 и F4SE последней на данный момент версии. Если не сложно не могли бы вы скинуть список плагинов так или иначе связанных с AAF и порядок их загрузки? Все таки не хочется отключать вручную некоторые функции, даже если проблемы связанны именно с ними. А я пока попробую все же в ручную отключить морфы AAF и пробилдую тело под новые элементы.

Поделиться сообщением

Скрытое содержимое

, действительно, отключение морфов от AAF помогло, LM начал работать как раньше, но появилась другая проблема, морфы Мужского тела тоже отключаются, то есть во время анимации остаётся без изменений, с отсутствием члена, а вот прогон тела CBBE под страпоны не помогло, он все также не реагирует на анимации.

Поделиться сообщением

От тоже спрошу тогда!

Скрытое содержимое

Пипирка женская с AAF видимо не дружит или же есть способ заставить ее работать? 

Поделиться сообщением

@marvel2505, Ломаю голову над этим, скрипты переделал, а вот события не подтягиваются (это я про Animated_Fannies). Подозреваю, что где-то что-то упустил или не обозначил . Не хватает опыта, в этих делах

Скрытое содержимое

.

@Grammoton,

Попробуй переустанови последний патч совместимости

Скрытое содержимое

, а лучше и

Скрытое содержимое

. Вообще за эрекцию отвечают три меши тела и tri файл с ними (из анимаций Lieto и патчей )  , а также позиционирование в самих анимациях.

Проверь эту строчку:

<setting id="disable_overlay_handling" value="true"/> <!-- Turn off all overlay changes by AAF --> как пишут в рекомендациях в патче Lieto и Crazy.

Проблемы были когда пытался на Unique Player and Followers делать свои тела. Вроде пока совместимо только одно тело, кроме самого EVB, это - TBOS-BodyTalk, пока сам экспериментирую.

Надо придумать свой установщик для всех анимаций и AAF . Это очень трудоёмкий проект и браться за него мне, лень

Скрытое содержимое

.

• Like 1

Поделиться сообщением

Скрытое содержимое

, что интересно я все таки победил морфы обоих модов, теперь все работает, но вот страпон меня бесит уже, он вообще ни как не меняется, я к стати попробовал на чисто вытереть все моды связанные с лейто и страпоном и заного все накатил, угадаешь сколько толку от этого? То то же, ни фига.

Изменено пользователем stas2503
зав. мат

Поделиться сообщением

Доступна для скачивания версия 23b

Скрытое содержимое

.

Поделиться сообщением

Вышла бета версия SavageCabbage's Animation Pack V1.0.4 (Unofficial)   

Скрытое содержимое

, с поддержкой модов из СС : Charleston Condo, Noir Penthouse, Nuka Collector .

• Like 1

Поделиться сообщением

У меня 2 вопроса.

Как правильно должны быть расположены все esp-файлы в NMM? Я имею ввиду порядок расположения всех модов AAF? 

И кто-то может подсказать почему у меня срабатывают все диалоги, команды . но нет анимаций?

Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

@ZiraBlack В том порядке что указал ,что и за чем устанавливать. Можно сначала поставить необходимые дополнительные файлы, а потом сами анимации. Главное это устанавливать патчи и теги, в самом конце установки.

Ну первое, AAF не работает с модами для 4play без переделки, второе что приходит в голову - это не правильный порядок установки и загрузки модов .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От stas2503
      Сборка FO4 Game&Soft [W.I.P.]
      Представляю вашему внимаию Очередную сборку модов и софта для игры Fallout4... Эта сборка является продожением серии сборок FallGS все с тем же ModOrganizer...
      Как и всегда будет использоваться СВВЕ - тело с ВВР-анимацией груди.
      Сборка будет развиваться в первую очередь в сторону БДСМ-тематики, поэтому в ранних версиях сборки Секс-контента как такового не будет...
      В отличие от FallGS сборка  будет представлена как самораспаковывающийся 7z SFX-архив..
      Ниже описание модов, которые уже точно будут включены в Сборку:

На данный момент сборка планируется под версию игры 1.10.0.120.0
    • От Fiona159
      Разнообразные существа
      Расширенный WIP аддон для FPE. 
      Присутствуют две версии этого мода : ESP и ESL ,в зависимости от ваших предпочтений.
      Можно возрождать и выращивать потомство собак,супермутантов,Когтей Смерти и других существ Содружества.
      Основной ингредиент-яйца и утроба.Их можно найти на телах погибших существ.Также,можно найти в гнезде ещё живое яйцо.В химлаборатории можно изготовить зародыш,который уже выращиваем,как обычного ребёнка(или замораживаем,чтобы продать торговцу подороже).Требуются перки Друг животных,Наука и Говорящий с пустошью.
      Оживлённое яйцо(утроба) начинает созревать(его можно разместить в любом поселении).Посмотреть сведения о существе можно точно также,как и о ребёнке.Затем из яйца вылупляется детёныш ,который вырастает во взрослую особь.
      Возможны 2 варианта : прирученный или дикий.Прирученный привязан к мастерской и управляется вами.Дикий-он и есть дикий,последствия не известны(я пока не видел диких Когтей Смерти) 😉.
      Требование : Family Planning Enhcanced
      Скачиваем мод со страницы автора и заменяем моим переводом.Подробный список всех существ приведён на странице автора мода 
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Перевод : Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. и Скрытое содержимое
      FPEAIOCreatureAddon - содержит как оплодотворение от существ, так и производство яиц
      FPEAIOCreatureAddon_NS - без оплодотворения ,только производство яиц
      FPEAIOCreatureAddon_Breed - содержит только задания на оплодотворение от определенных существ
      FPEAIOCreatureAddon_Horror является более ограниченной версией не сексуальной версии, всё потомство в Родовом мешке
      FPEVanillaCreatureAddon содержит как оплодотворение от существ, так и механику я из из ванильной игры
      Существа, яйца и утробы,включеные в этот мод:

• От Fiona159
      Интимный Сон / Sleep Intimate

Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Захватывающий сон и романтические отношения-это ситуативное раздевание и наблюдение за сном вашего персонажа ,с постепенным восстановлением и расширением романтики с интимными встречами, основанными на навыке сексуальной привлекательности. Включает в себя мастерскую для хранения одежды для быстрой её смены и новые цвета халата.
      Мод новый,почти каждый день автор вносит правки.Можно сказать,что пока это своеобразный тестовый вариант(рабочий).Много настроек (как в пип-бое,так и в МСМ).
      Изначально автор создавал мод для "чистой" игры(без F4SE и 4Play).Но,в предыдущую версию(по просьбам "трудящихся"),он ввёл меню МСМ.На данный момент мод работает на чистой игре и с 4Play,в перспективе-поддержка AAF .
      Возможности мода:
      Анимация сна с ситуационным раздеванием (место, сезон), восстановлением и одеждой для сна
      Авторазмещение рюкзака около кровати с компенсацией для предотвращения штрафа обременения.
      Постепенное восстанавление здоровья в постели.
      Возможность украшения кровати ( плюшевый мишка, подушка или цветы от вашего романтического спутника).
      Захватывающий отдых поддерживает сон до 5 часов в спальном мешке.
      Назначение любого наряда в качестве пижамы с помощью голодиска.
      А также:
      Интимные сцены (танцы по умолчанию плюс воображение) с дополнительной поддержкой модов для взрослых .
      Добавляет мастерства, сексапильности, основанной на интим-опыте и харизме, чтобы уговорить компаньона получить близость.
      Перк Интимный Любовник.
      Выживание: шанс для STD.
      Квест Интимный Тур-попробуйте эти романтические и приключенческие локации! (Необязательно).
      Все романтические компаньоны доступны плюс дополнительные NPC: Дьякон, X6-88, Лонгфелло,Силач-см. Настройки-Сцены близости (дополнительные NPC).
      Как это работает:
      После установки мода и входа в игру,создайте голодиск в химлаборатории(в нём все настройки и справка).Следуйте всплывающим подсказкам.
      Как спать? Активируйте "Отдых" для раздевания и анимированного сна или " Спать" для нормального игрового сна. Если романтический спутник рядом, появится подсказка с просьбой убедить или отдохнуть. Имейте в виду, что скрытность, бой, оружие, силовая броня или перегрузка отменяют кнопку "Отдых".
      Мод на стадии теста(8 обновлений за 12 дней),возможны не понятные моменты:спрашивайте тут,постараюсь объяснить(или в теме автора).
      Скачиваем файл со страницы мода.Обязательно устанавливаем патч к страпонам.У кого не установлены анимации Лейто,скачивают патч анимаций X.  Распаковываем перевод и копируем с заменой.
      На    Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.    подробные инструкции к установке и пользованию.
      Скрытое содержимое
      Перевод версии 1.55 скачать:
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  и  Скрытое содержимое

• От Fiona159
      Головные уборы в стиле стимпанк / HN66s and Munkyspunks SteamPunk Headgear

Скрытое содержимое
      Очередной мод от известнейшей "фирмы" - шляпы,каски,противогазы в стиле стимпанк.Пока их не много,но автор обещает поработать над пополнением коллекции.Изготавливаются в химлаборатории.
      Так как головные уборы удаляют(изменяют причёску) волосы частично или полностью из-за слота волос/тела,автор создал уборы для двух слотов : 30 и 31.То есть,вы можете бегать в шляпке с обрезанными волосами или со своей причёской.
      Скачиваем оригинальный файл
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.   и устанавливаем любым удобным для вас способом.Скачиваем перевод и копируем с заменой Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  и Скрытое содержимое

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.