Jump to content
Filin

Блэйз - Пламя заката СЕ

Recommended Posts

Блейз - Пламя заката (Конвертация под СЕ + перевод)

Hidden Content

Give reaction or reply to this topic to see the hidden content.

Спойлер

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Блейз - это призывной огненный конь от автора Convenient Horses со своим индивидуальным внешним видом и настраиваемыми эффектами. Книгу-описание Блэйза, позволяющую изучить заклинание призыва, можно найти в 

Hidden Content

. Внимательно осмотрите книжные полки. Это не стандартная ванильная книга призыва и она не исчезает после прочтения. 

Совместим с самим модом Convenient Horses и Convenient Horses v4.4 horse armor

Особенности

• Динамические огненные эффекты
  • Огненные следы.
  • Освещает окружающее пространство (как факел).
  • Светится ночью.
  • Может следовать за игроком.
  • Настраиваемая призывная механика и эффекты.
  • Иммунитет к огню. Пламя лечит Блэйза.
  • Огненная месть (поджигает противников в бою).
  • Может создавать мощный взрыв, поражая всех врагов вокруг.
  • Совместимость с Convenient Horses v4.4 horse armor compatibility.

Мод не содержит МСМ меню и вся настройка производится через спелл-способность. Способность к призыву игрок получает после прочтения книги о Блэйзе. Так же книга дает вам способность использовать Блэйза, как мощное огненное оружие: указываете ему цель, конь подбегает к ней и взрывается. После такой атаки Блэйз исчезнет, но через некоторое время его можно призвать снова.

Меши и текстуры в данном моде полностью проверены в игре и корректно работают, но я НЕ конвертировал их в формат СЕ. Никогда не делаю этого без крайней необходимости. Если вам это принципиально, то прогоните меши через конвертер.

Требования:

Скайрим СЕ

Установка

С помощью любого удобного вам мод менеджера. 

Удаление (ВАЖНО!)

1. Откройте консоль и введите команду StopQuest BOE

2. Сохраните игру

3. Удалите мод

Hidden Content

• Like 4
  • Thanks 1

Вау!  Макс, шикарный  конь, у меня аж мурашки по коже. Ощущение что чувствю его огненное дыхание.

• Like 2

Ага. Зверь шикарен. И эффект с огненными следами круто смотрится.

• Like 1

Огромные приветы😘 Максимка ! А ну -ка ! Айда со своими замечательными скриншотами в скриншотоманию🤗 очень их там ждууууу!!!😊

5 минут назад, Ирчик377 сказал:

Огромные приветы😘 Максимка ! А ну -ка ! Айда со своими замечательными скриншотами в скриншотоманию🤗 очень их там ждууууу!!!😊

Наштампуем обязательно. Только сначала Блэйза себе в мод затащу. Надо же твоей крале на приличной лошади ездить :) 

• Thanks 1

Эт коняка и мой единорожик неотемлемые персонажи моего Скайрима😊

Только Единорожка бедного я всегда меняю😁

Блезяка)))

Hidden Content

а енто Единорожик)))

Hidden Content

Hidden Content

Edited by Ирчик377

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Filin
      Блейз - Пламя заката (перевод)

Hidden Content

Hidden Content
      Блейз - это призывной огненный конь от автора Convenient Horses со своим индивидуальным внешним видом и настраиваемыми эффектами. Книгу-описание Блэйза, позволяющую изучить заклинание призыва, можно найти в 
      Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content. . Внимательно осмотрите книжные полки. Это не стандартная ванильная книга призыва и она не исчезает после прочтения.   
      Совместим с самим модом Convenient Horses и Convenient Horses v4.4 horse armor

Особенности

Динамические огненные эффекты Огненные следы. Освещает окружающее пространство (как факел). Светится ночью. Может следовать за игроком. Настраиваемая призывная механика и эффекты. Иммунитет к огню. Пламя лечит Блэйза. Огненная месть (поджигает противников в бою). Может создавать мощный взрыв, поражая всех врагов вокруг. Совместимость с Convenient Horses v4.4 horse armor compatibility.  
      Мод не содержит МСМ меню и вся настройка производится через спелл-способность. Способность к призыву игрок получает после прочтения книги о Блэйзе. Так же книга дает вам способность использовать Блэйза, как мощное огненное оружие: указываете ему цель, конь подбегает к ней и взрывается. После такой атаки Блэйз исчезнет, но через некоторое время его можно призвать снова.

Требования:

Скайрим

Установка

С помощью любого удобного вам мод менеджера. 

Удаление (ВАЖНО!)

1. Откройте консоль и введите команду StopQuest BOE
      2. Сохраните игру
      3. Удалите мод

Hidden Content
    • By elma
      как можно заметить , уже некоторое время беседка затрахивает своих игроков "обновами", которые не несут ни единого исправления ошибок, зато преследуют цели обогащения путем продажи "щидивральных" модов от сриейшен клаба. это приводит к тому, что в один не самый прекрасный момент времени моды имеющие библиотеку dll в своем составе внезапно перестают работать. это не является случайностью, а вызвано рядом причин:
      1. автор мода перестраховывается от того, что со следующей версией f4se/skse64 мод перестанет работать или глюканет
      2. популярность модов на нексусе расчитывается не от количества уникальных скачиваний, а просто от общего количества скачиваний
      3. есть жывотные, которых сильно прёт, когда их на коленях умоляют обновить их творение
           предположим, игрока такая ситуация не устраивает и он хочет за пару минут самостоятельно обновить мод. фантастика? отнюдь. дело в том, что проверки версий игры для модов в 99.9% случаев не нужны, т.е. почти любой мод для Ф4 версии с 10.26+ будет после "доработки напильником" работать хоть на 10.75, хоть на 10.130. так же 95-98% модов старших версий будет работоспособно на младших версиях игры. это связано с тем, что разработка f4se немного переместилась в морг. с skse64 ситуация несколько иная- дело в том, что релиз skse64 был сильно преждевременным и имел работоспособный функционал относительно обычного skse менее половины. что это означает? это означает лишь то, что в отличии от ситуации с Ф4 моды старших версий с гораздо меньшей вероятностью "взлетят" на старых версиях игры.
           теперь о той "магии", что потребуется чтоб совершить сие страшное и великое колдунство, занимающее минуту-две. для совершения сего волшебства не потребуются ни девственницы, ни кровь, ни жабы ни иная ***а. потребуется всего лишь исходник библиотеки dll, но тут будет ожидать сюрприз- в 99% случаях авторы не выкладывают исходники. но есть и другие пути получения исходников- наплакать, насосать, отжать в подворотне ... ну или просто декомпилировать библиотеку.
           разжившись тем или иным образом исходником игрок при попытке осмотреть может испугаться и впасть в ступор- там  же много импортных и непонятных букв. рассмотрим на примере одного мода, что отпиливание проверки версии дело очень простое.
           в качестве подопытного для проведения вскрытия возьмем мод MCM
      Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content. , тем боле, что автор любезно выкладывает исходники Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content. . под спойлером для удобства чтения приведу интересующий нас код, содержащийся в MCM.cpp . ни на какие права/свободы и прочее при этом я не покушаюсь...     да, буков, да еще и импортных- много, но не стоит пугаться раньше времени. нас интересует то, что ниже объявления функции " bool F4SEPlugin_Query(const F4SEInterface * f4se, PluginInfo * info) " . там запрашивается версия игры/f4se и сравнивается с интересующей автора:
      if (f4se->runtimeVersion != SUPPORTED_RUNTIME_VERSION)
      эту строчку не надо трогать- она для нас не опасней сломанной мышеловки, нас на самом деле интересуют две строки ниже:
              MessageBox(NULL, str, PLUGIN_NAME_LONG, MB_OK | MB_ICONEXCLAMATION);
              return false;
      первая строка мутит сообщение о несоответствии версии и её можно даже не трогать- тогда просто придется каждый раз при запуске ловить сообщение о несоответствии версий. зато вторая строка для нас самая ужасная- она "стучит", что нашелся негодяй, пытающийся использовать мод не подходяший по версии.
             далее удаляем/закоменчиваем эти 2 строки, компилируем библиотеку, засовываем её куда положено и наслаждаемся.

теперь немного о другом. описанное здесь отнюдь не панацея и по возможности следует избегать данной процедуры, если есть возможность обновить мод. далее- для Skyrim SE нельзя пытаться новые версии Racemenu прикрутить на старые версии игры, это связано с тем, что мод развивается/восстанавливает функционал и это напрямую связано с развитием/восстановлением skse64. с Ф4 подобное несколько получше- например Looksmrnu для версии 10.120 великолепно взлетит на версии игры 10.75 (на сильно старых версиях, скажем, 10.26 или 10.40 не опробовано).

в заключении добавлю, что подобный текст на некоторых ресурсах приведет к бану автора, например на нексусе забанят в течении нескольких минут, поэтому не стоит искать там помощи.

данный текст являет собой инструкцию и не призывает срать автору в личку навроде "плизя, сделяй мине №№№", "слышь, не в падлу, наваяй №№№" . я человек грубый и неженственный и любящий посылать на**** такие просьбы.
    • By Iron Warrior
      Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой, не будет и Подвига.
      — Цурин Арктус

Ворон

Безымянный герой убил Ворона, а Коготь Белиара при помощи магов воды был уничтожен… казалось бы, на этом, история рудного барона завершилась.
      Белиар пришёл в ярость. Его артефакт осквернен, чемпион Ворон подвёл его. Ему ничего не оставалось, лишь как вышвырнуть душу барона за предел времени и пространства.
      Ворон дрейфовал в пустоте, мысли, воспоминания - всё перемешалось. Вдруг, он почувствовал сильный холод. На его голову что-то сыпалось. Очнуться было трудно.

Hidden Content

Первым что он увидел - белое небо. Осмотревшись по сторонам, его взору предстал заснеженный лес, а рядом был воткнут в землю Коготь Белиара.

Hidden Content

Схватив клинок, он с досадой обнаружил - вся магия ушла из него. Теперь это был лишь кусок металла… довольно изящный и острый, надо сказать.

Hidden Content
      *Простой меч… Хм, на мне моя баронская броня, как это может быть... я чувствую себя опустошённым, но в своей тарелке… Кажется, Белиар вернул мне душу. Осталось понять, как я тут очутился. Помню лишь свет проходящий сквозь меня и последующую пустоту. Хочу жрать. Похоже это горы, надо спуститься вниз, иначе окоченею тут.*

Идя по наклону, Ворон обнаружил кустарники с красными ягодами. Мало чего понимая в травничестве, он рискнул, и обглодал пару веток.

Hidden Content
      Затем, он увидел восходящее, утреннее светило и пошёл по направлению к нему. Встав на скалистый выступ, барон увидел внизу укрепление. Но потом…

Hidden Content

*Твою мать, это что, дракон?!? Так значит я в Хоринисе? Что-то не припомню такой ландшафт. Ладно, бегом к поселению, посмотрю что там.*

Придя на место, его взору предстали одни руины.

Hidden Content
      Осмотрев все вокруг, он нашел несколько бочек с овощами и бутылками с какими-то жидкостями.

Hidden Content
      А потом наткнулся на обгорелый труп.

Hidden Content

*Мда. Обуглился, несчастный. Выпью ка из бутылки… ммм, похоже алкоголь. Вкусный. Для уверенности, сойдёт. А вот и ворота в крепость.*
      Бредя по коридорам, барон наткнулся на труп явно зарезанного человека.

Hidden Content
      *Ещё тёплый. Нельзя оставаться здесь надолго.*

Видимо, постройка постепенно начала обрушаться

Hidden Content
      но Ворон был неимоверно голоден, потому не смог сдержаться, чтоб не съесть похлёбки и выпить ещё одну бутылочку. Пока он ел, решил полистать книгу, найденную недавно.

Hidden Content
      *Странно, буквы незнакомые, но смысл мне понятен. Хмм, владения, королевство Скайрим, Империя… не припомню таких государств в Аркании… или я вообще, где-то в другом мире?! Всё, хватит, иду дальше.*

По пути он чуть не споткнулся об мёртвого солдата в металлической броне.

Hidden Content
      Пройдя ещё по катакомбам, Ворон повсюду натыкался на мертвых воинов, в том числе на пыточную комнату, где в клетке лежал мёртвый маг. У него он нашёл книгу, явно обучающую заклинанию.

Hidden Content
      Решив прочесть потом, следующим помещением для него стал просторный зал, где повсюду была паутина и… гигантские пауки?

Hidden Content

Арахниды были враждебно настроены, и начали плеваться ядом. Каждый взмах меча символизировал одного дохлого паука. Яд чуть было не сломил барона, но склянки с красным варевом, он всегда мог узнать - принял зелья исцеления.

Hidden Content

Бродя по пещерам, в итоге вышел в огромный естественный зал, где в углу лежал ещё живой человек.

Hidden Content
      Буквально влив ему пару склянок исцеления, раненый более менее пришёл в себя, затем поблагодарил Ворона и позвав с собой, побежал, видимо, к выходу из пещеры.

Hidden Content
      -Чёртовы Братья Бури, позвали на свою сторону дракона. Нужно предупредить генерала Туллия, а пока идём в Ривервуд, там мой дядя Алвар живёт, он нас примет с радостью. Меня кстати Хадваром зовут. А тебя?
      -Обращайся ко мне Ворон.

Пробежав не меньше нескольких километров, путники вышли к городку. Алвар работал в кузнице и увидев Хадвара, всё побросал.
      -Хадвар! Не верю своим глазам! Что случилось? Ты же в легионе служишь, а зачем сюда пришёл?
      -Хелген, уничтожен! Я и Ворон единственные выжившие.
      -Пойдём скорее в дом!

Зайдя в дом и сев за стол, Ингрид, жена Алвара, принесла что поесть, Хадвару же было не до еды, он всё продолжал впопыхах, вести рассказ, Ворон в свою очередь молчал.

Hidden Content
      *Думаю, правильно сделаю, если буду молчать. Я ни черта не понимаю в их, эмм, лексиконе. Империя, Хелген, Ульфрик, Братья, Туллий, Вайтран, Талмор, Талос. Что за бред? И запах в доме, неприятный, хотя это замечаю лишь я. Жена у кузнеца ничего так, но видел и лучше*

-Друг Хадвара и мой друг. Бери что хочешь в доме, только, в пределах разумного. А потом, ложитесь спать, вам надо восстановить силы.
      -Я пожалуй прогуляюсь. -сказал Ворон и вышел на улицу.
      Не успев закрыть дверь и выйти на мощеную дорогу, к барону подошёл человек.
      -Меня зовут Свен. Вот, отдайте это письмо Камилле Валерии, и скажите что оно от Фаендала.
      Затем развернулся и ушёл восвояси.

Сразу после дома кузнеца, стояла таверна. Барон зашел туда. Вдруг, перед стойкой на ковре валялся какой-то пьяница.

Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content. -А ну прочь с дороги, пройдоха. Развалился тут, дебил.
      И со всей силой пнул по пятой точке пьянчугу.

-Эй, прекратите это. Могли бы и мне сказать, раз он вам мешает. Он наш завсегдатай.
      Женщина средних лет, может старше, со шрамом на лице, повернула Ворона к себе.

Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content. -Эхм, вам налить мёда или эля?
      -Благодарю, но я не хочу. Лучше, расскажите мне, какие последние слухи в Скайриме.
      -Ха! Давно не видела, чтоб посетитель отказывался от питья. Что ж, Коллегия Винтерхолда набирает учеников, потом ещё у Валериев, брата с сестрой, украли золотой коготь…

-Золотой говорите? И они даже не позаботились о том, чтоб лучше его схоронить? Не удивительно. Впрочем, достаточно. Вы где такой шрам заработали? Уж точно не в таверне.
      -Хамло.

• By vasilek762013
      Skyrim 3D Landscapes

Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content. Автор:  Hidden Content
       Целью мода является преобразование флоры игры. Мод Skyrim 3D Landscapes включает более 90 высококачественных 3D-моделей уникальных деревьев, растений, водных растений, цветов и сорняков.
      Мод несовместим с
      Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content. . Но с другой стороны, он совместим со всеми модами на деревья и флору, и создан для запуска вместе с Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content. .
      По словам автора, обновление не должно нанести никакого удара по производительности, так как большинство используемых средств отлично оптимизированы для движка SSE. Несмотря на то, что некоторые модели деревьев выполнены с помощью high-poly моделирования, они добавлены таким образом, что не повлияют на частоту кадров. Автор предоставил пакет Landscapes Groundcovers, который включает 58 ландшафтных текстур. На выбор есть 1K, 2K и 4K версии. 
      Ниже несколько скриншотов, демонстрирующих новые 3D-модели

Hidden Content
      Опционально:
      Hidden Content
      Hidden Content
      Hidden Content
      Hidden Content

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.