Перейти к содержанию
Авторизация  
Alisacat007

Тренировочный лагерь (Другое о Mount & Blade)

Рекомендуемые сообщения

@lostav, Деревни не влияют, каждый населенный пункт за себя. У городов растет прибыль за счет караванов, поэтому свои караваны лучше защищать. Кстати о деревнях : Если при создании своего королевства (сепаратном отделении) принадлежащая тебе деревня не относилась к твоему городу/замку , она тю-тю. Старайся поменяться с лордами на деревни у своего владения и их и прокачивай .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisacat007, как защищать караваны? И на счет тюрем. Я не понимаю - захватывал и города и замки - везде уже есть тюрьма. Зачем же строить новую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, В твоем моде они есть, но в большинстве модов надо строить (достаточно в одном замке). Караваны защищать по случаю, или если использовать чит на мгновенное перемещение (но второе на любителя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisacat007, в городах и замках тюрьмы есть, но и в менюшке строительства тоже. Вот я и не могу понять зачем. Где-то было написано, что постройка новой тюрьмы исключит побег заключенного. Пока не знаю. А с караванами сложней. Я в 15 городов настроил маршруты. И это только из столицы. Как за всеми уследить даже с возможностью мгновенного перемещения. Жаль мододелы не включили возможность усиления охраны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то было написано, что постройка новой тюрьмы исключит побег заключенного.

Так и есть, точнее, как мне кажется, они всё равно могут бегать, но шанс сииильно падает.

Кстати, ещё для поднятия экономики желательно перебить всех бандитов в округе. Впрочем, по моему опыту, обычно вся эта возня за экономический рост быстро надоедает...

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ddeepp, а их возможно всех перебить? Я занимался зачисткой, но всё оказалось бесполезно. На другой день полно новых банд. Так что пока отстреливаю самые крупные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ddeepp, а их возможно всех перебить? Я занимался зачисткой, но всё оказалось бесполезно. На другой день полно новых банд. Так что пока отстреливаю самые крупные.

Возможно, если их логово замочить, но лишь на время. Это всё про обычный Варбанд, в модах могут быть свои отличия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне логова попадались только по заданиям. А пока тупо занимался зачисткой - ни одного.

Уже масса модов на одиночную игру. А кто-то играл в сетевую? Как впечатление?

Изменено пользователем lostav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Бандитские убежища присутствуют на карте независимо от получения задания. У каждой бандитской фракции по одному (у горных бандитов, степных налетчиков и т. д.), где большая скученность их отрядов, там оно и рядом. Их можно зачистить не получая задания, но это не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь не только игра затягивает, но и общество. Вчера открыл один из сайтов, посвященный этой игре и наткнулся на:

Почаще пишите в административных темах: " На маю ператку ниставицца мод, каторый атсюдо некочяеца"(орфография сохранена); разумеется, эти темы наиболее подходящие, а Ваш стиль и слог будут сочтены признаком особой крутости, ведь никто больше так не пишет.

Я смеялся долго до неприличия. И подумал: пожалуй, я здесь задержусь 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Молодец, ты понял главное - этот сайт не ограничивает тебя не в чем, в рамках общечеловеческой морали. Здесь нет инквизиции, никто не раздражает напоминанием об авторских правах. К сожалению, все администраторы мибовских сайтов, наступая себе на горло, вынуждены убивать многие достойные моды, только по подозрению о нарушении этих авторских прав. И я стараюсь эти убитые моды донести до людей здесь. Пусть этот интернетресурс будет '' Кладбищем погибших кораблей ''

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisacat007, поясни еще раз, пожалуйста по баннерам. Обычно твои баннеры появлялись автоматом из текстур самой игры. В одном из модов не получились, тогда я именно в текстурах мода заменил файл banners_a. Тоже ничего. Посмотрел, а там этих файлов, кроме _а, 10 штук пронумерованных и еще больше с разными буквами... В общем, не знаю, как сделать, чтобы появились твои. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты открой файлы dds в моде и найди в каком из них сидит нужный тебе для замены баннер, так файл и переименуй (название файлов с баннерами в моде может быть std_banners_a.dds , а не только banners_a.dds)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, При создании персонажа ты выбрал баннер. Скачай отсюда прогу DDS Viewer  (шустрая, работает без инсталяции прямо с рабочего стола - с файла WTV.exe) :   

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
она тебе откроет dds файлы (т.е. ты увидишь текстуру своего выбранного баннера). Это можно найти только методом перебора всех файлов со словом banners в названии. Так как во всех модах это реализовано по разному - другого пути нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisacat007, спасибо, но я уже разобрался. Да, методом тыка, но быстро получилось. Кстати, пригодился файл с широкими древками. Иначе баннеры расслаивались (смещались за свои границы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то пояснит: в чём прелесть фрилансера? Длительный срок службы, доход слабенький. Где плюшки? Что я упускаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Затрудняюсь тебе ответить по плюсам Фрилансера. Мне он не нравиться, и в наемники идти тоже смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisacat007, я провел эксперимент. Полный бред. Хотел понять затею автора. Если как-то еще доработать... Хотя нет. За игровую неделю можно мир перевернуть, а во фрилансе год пробегаешь в общей упряжке, финансы так себе, да еще в зависимости от мода можно калекой остаться. Не понимаю, зачем игру нагружать такой х... Если только для выявления геймеров-идиотоа типа меня. Несколько вечеров потратил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Ну, отрицательный опыт - тоже опыт. Зато благодаря твоему сообщению теперь многие перестанут вестись на эту дурость Фрилансера. Хотя, как вспоминается, на начальном этапе игры в SOTT, нашему главному модератору сайта stomoped игра за наемника очень сильно помогла при начальном безденежье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stomoped, есть такое. Для уточнения: эксперимент был в моде Brytenwalda. Отношение с нанимателем повышал старательно. Подходил к нему после каждого сражения дабы услышать: молодец боец, врага разбили, честь сражаться с вами и +1 в отношениях. Видимо так надоел ему, что когда пришел прощаться, количество очков примерно удвоилось. Было около 15, стало 30. Ну и оно мне надо?! Благо я убрал из настроек ранения. (Если получил рану, а прежняя еще не зажила, то останется навсегда). Иначе пришел бы домой без ножки, без ручки... Там вообще-то в бою у людей головы отрубаются. А особенно на первых порах тебя отправляю в бой в тельняшке, шапочке и с палкой. И в этом виде прешь "на танки". И ладно бы потом военную пенсию назначили, надел дали за смелость и отвагу, так ведь нет.

Изменено пользователем lostav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без ножки, без ручки... 

Да это мелочи 

 

 

  

 

 

 

Шрамы украшают музчин

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем ddeepp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.