Перейти к содержанию
Авторизация  
Alisacat007

Тренировочный лагерь (Другое о Mount & Blade)

Рекомендуемые сообщения

@Print, Отличный информативный обзор. Спасибо. Поиграю в Баннерлорд похоже уже на пенсии

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
. И думаю, что с портацией Варбандовских модов на Баннерлорд у их авторов будут очень большие проблемы.

А я все же надеюсь, что осенью порадуют нас  релизом.

По поводу портации - это да, мутота будет конкретная. И мало кто захочет этим заморачиваться. Проще новый мод на основе Баннерлорда склепать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Если у правителя будет 10 таких охранниц, то делами когда же ему заниматься. Бедная Кальрадия !!!

Планирую 5 из них сделать лучницами, 5 - тяжелыми лансерами. И для обкатки мини сначала сделать только для Dickplomacy.

Изменено пользователем Alisacat007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisacat007, не не не, сделай чтобы развить можно было персонально на свой вкус. Ну зачем мне бой-бабы в тяжелых доспехах? Шпалы таскать или обоз с боеприпасами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Так в телохранительницы ты хотел бы нанять Дюймовочек или Ренату Литвинову ? Ну тогда - бедное твое тело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisacat007, нет ни маленьких, ни старушек мне не надо. 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мини - моду   Amazon Orda  подобрал экипировку 10 новых спутниц (тело+ноги+голова), файл .brf готов. Осталось найти способ прописать их в любом моде.

У кого есть мысли как это сделать ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мини - моду   Amazon Orda  подобрал экипировку 10 новых спутниц (тело+ноги+голова), файл .brf готов. Осталось найти способ прописать их в любом моде.

У кого есть мысли как это сделать ???

Кого?  10 НПС?

Через модульную систему каждого мода. Иначе,если править через текстовики, то нарушится внутренний код игры- id сместятся.

З.Ы.Еще раз это мое скромное мнение.

Изменено пользователем Print

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisacat007, а почему Amazon Orda? Девочки получились низкорослые желтокожие с припухшими раскосыми глазками? 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 Ну творец ты, тебе и обзывать их всяко 

Но у меня другой вопрос. Если женишься, а владеешь только деревенькой (ни замка, ни городишка нет), где молодая и счастливая будет почивать (а точнее, стоять тупо, как ограждение в самом неудобном месте)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Print, В том то и дело, что мне интересно было бы сделать через текстовики, чтобы люди могли сами их впихивать в любой мод. Наверняка есть возможность в каждый мод прописать id вручную для каждого нового спутника. Броню тоже придется каждый раз прописывать отдельно, по порядковому номеру новой вещи в item_kinds1.txt, но это не так уж и сложно. Если знаешь способ прописать 10 новых NPC при начале новой игры сразу в отряде ГГ (чтобы не привязывать их появление к определенному месту ) - обязательно отпишись.


@lostav, Думаешь, что если у тебя нет достойной жилплощади, то твоя половинка будет просто СПОКОЙНО стоять ? Наивный, и не надейся.

Ну а по серьезному, пока не будет замка, она не появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisacat007, а она появилась! Только в замке короля, которому присягнул. И я не ревную - она меня безумно любит 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 И красавица (хергитская леди Атхана) из Dickplomacy. Жаль не могу её внешность перетаскивать в другие моды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Твоя несравненная прописана в файле troops.txt  мода, как семнадцатая леди третьего королевства

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
  :

 

trp_kingdom_3_lady_17 Lady_Atjahan Atjahan 0 268435473 0 0 17 0 0
  192 0 172 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 ....................-1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0
  7 5 4 4 2
 50 50 50 50 50 50 0
274 131072 0 3 0 0
  7096774722 7335077026647095002 2064920 0 0 0 0 0

 

И вся ее внешность находится в двух последних строчках. Я пока еще тоже не разобрался, какая цифирь за что конкретно отвечает.

Так что в принципе, можно было бы простой заменой нужных строк менять внешность любого перса в любом моде на приглянувшийся тебе.

Изменено пользователем Alisacat007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisacat007, тогда не понимаю, почему всегда возникают сложности с заменой лиц в Варбанде и обычно надо прописывать дополнительные строки в ini-файле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, В module.ini приходится прописывать, какие brf-архивы с моделями будут загружаться в игре и их очередность загрузки.

Напр. строка  load_resource = shields (это команда загрузить файл shields.brf в котором находятся модели щитов из самого оригинального Warband)

load_mod_resource = NUDE (это команда загрузить файл NUDE.brf в котором находятся модели моего мини - мода). Т.е. видимо требовалось загрузить дополнительные модели лиц для какого-то мода. Если NPC использует лицо, созданное на редакторе Warband (аналогично как ты создаешь лицо своего ГГ в начале новой игры), то это фиксируется определенным набором чисел. Каких - это надо разбираться.

Кстати, в третьей строке заданы начальные значения навыков перса, в четвертой - его степень владения оружием. => Кто тебе теперь помешает из того же Марнида сделать Терминатора

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем Alisacat007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisacat007, 3 и 4 строки я уже редактировал. Не делал терминаторов, но уровнял параметры компаньонов на среднестатистические. Так как не знаю пока, кого оставлю в команде. 

И в Кальрадии определенно есть мобилы. Я в дали от дома после турнира посвятил победу дамочке, а жена уже в курсе...

Изменено пользователем lostav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Print, В том то и дело, что мне интересно было бы сделать через текстовики, чтобы люди могли сами их впихивать в любой мод. Наверняка есть возможность в каждый мод прописать id вручную для каждого нового спутника. Броню тоже придется каждый раз прописывать отдельно, по порядковому номеру новой вещи в item_kinds1.txt, но это не так уж и сложно. Если знаешь способ прописать 10 новых NPC при начале новой игры сразу в отряде ГГ (чтобы не привязывать их появление к определенному месту ) - обязательно отпишись.

Правкой текстовиков как то не особо занимался ( в Веддинг Данс один раз попробовал и забросил это дело, какой смысл править код который не понимаешь). А вот на форуме Всадников, в разделе Пендора есть ветка про твики - там можно почерпнуть интересную информацию

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
   глядишь поможет тебе).

Вот еще ссылка 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
   для начинающих мододелов (книга целая

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
). Очень интересная - я и сейчас  ее почитываю. Кстати, про добавление НПС тоже есть но только через модульку. Вообщем глянь, может  поможет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть твики наделяющие семьей короля? А то все лорды и графья имеют жен, детей, а у правителей целибат?

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
   Кстати, кто-нибудь наблюдал свадьбу другого лорда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть твики наделяющие семьей короля? А то все лорды и графья имеют жен, детей, а у правителей целибат?

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
   Кстати, кто-нибудь наблюдал свадьбу другого лорда?

Глянь первую ссылку моего поста 316 - ребята играющие в Пендор много твиков наизобретали, НО только эти твики необходимо адаптировать под свой мод иначе может быть не только  вылет, но и сам мод не запустится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Print, Так взялся бы за мод, например на основе той же Dickplomacy, кое что переделать, кое что добавить. С моделями и текстурами я помогу. Lostav привлечем к оригинальному переводу. Чем мы хуже других ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Print, Так взялся бы за мод, например на основе той же Dickplomacy, кое что переделать, кое что добавить. С моделями и текстурами я помогу. Lostav привлечем к оригинальному переводу. Чем мы хуже других ?

Извини не потяну.

Понимаешь, попробовав перенести Веддинг Данс с ИГ на Варбанд - просмотрев кучу  разной литературы понял, мало знаю и навыков никаких. А  столкнувшись с тригерами и скриптами конкретно понял - не потяну. Да там много чего... например диалоги - все на аглицком, а для меня он что китайский

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Print, Да, моддинг дело тяжкое !!! И главное, требует очень много времени. Но если интересно, попробуй для начала в ту же Dickplomacy вставить моих 10 девчат (brf с моделями и строки для item_kinds1.txt я тебе скину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Print, Да, моддинг дело тяжкое !!! И главное, требует очень много времени. Но если интересно, попробуй для начала в ту же Dickplomacy вставить моих 10 девчат (brf с моделями и строки для item_kinds1.txt я тебе скину)

Скинь.Гляну.

А в трупсе они у тебя прописаны?. А диалоги с ними есть?. Или будет стандартный диалог наемника которого вербуешь в таверне в таверне? Где они будут находится в тавернах или где? В сценах их место прописано или нет?

Видишь и это еще не все вопросы. Далее согласование тригеров,  скриптов и т.д.

Конечно можно ими действующмх НПС заменить, но тогда у них будут диалоги Марнида, Бундука и т.д  (если их девочками заменить т.е мужские диалоги) при разговоре.

Но у меня модульной системы  мода Дикпломаси нет.

В общем кинь посмотрю.

З.Ы. А ведь есть вариант получить модульку декомпилировав текстовики.

Вот ссылка на ветку, почитай если интересно:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Но мороки потом...

Изменено пользователем Print

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Print, Отлично ! Приведу готовое в порядок, архивом на ЯД и тебе ссылку в личку. Там же кину скрины подобранной брони.

Стандартных 16 спутников, думаю, заменять не следует. Надо добавлять как новых. Не обязательно с разветвленными диалогами, попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закачал. Прения будем вести здесь.

Глянул, неплохие вещицы (средневековьем повеяло).Это же  терминаторы будут.

Хочешь чтобы вещи они надели изначально или потом их для НПС в магазине покупать( эти вещи)?  Хотя, судя по идентификаторам в итеме - изначально.

Изменено пользователем Print

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, попробовал через текстовики - как и ожидалось нижестоящие ID сместились (Клети покинула королевство вместе с новым Неписем

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
, короли, лорды сдвинулись - королевства запестрели новыми красками, половина одним цветом , вторая другим).

В конец файла  вставил - не видит.

Изменено пользователем Print

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.