Перейти к содержанию
Авторизация  
Alisacat007

Тренировочный лагерь (Другое о Mount & Blade)

Рекомендуемые сообщения

@Alisacat007, то есть не оповещая власти, взял и ушел в самоволку? Жениться то без вассальства что-то не получается. Родня невесты выпендривается

Изменено пользователем lostav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Да, вступать в брак лучше до суверенитета. Особенно в модах, где жену можно сделать полноценной спутницей или лордом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisacat007, в том и проблема: чтобы жениться, надо быть вассалом. Пока других вариантов не нашел. Хотя есть подозрение, что девушки с определенным характером (каким?) могут сбежать со мной. Барды в таверне что-то об этом говорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Такая возможность существует, при определенных отношениях появляется строка в диалоге во время свидания. Но мне это ни разу не удавалось, обычно все проходит без кражи невесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убегают романтические дамочки и ещё вроде амбициозные могут, но только если ГГ шипко крут (слава, право на трон...) при этом сильно падают отношения с роднёй супружницы.

Идеального варианта сваливания из под вассальной присяги нету. Наиболее логичный с точки зрения феодального права - это через требование отдать захваченый игроком замок/город, нормальный такой конфлихт двух феодалов

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisacat007, я одной уже предложил сбежать, но она из тех которые молодая спокойная 90-60-180, короче семейная послушная. Вот подберусь к другой, любительнице охоты... И финальный вариант та, что может отдаться страстям. На неё бы я и поставил.


@ddeepp, логика в играх не всегда на первом месте. В любом случае у меня никогда не было проблем с получением недвижимости. С лордами поддерживал хорошие взаимоотношения и перед распределение разговаривал с основными, чтобы они голосовали за меня. И даже если мимо, потом мог обменяться с доплатой. Поводов для ссор и не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Требование имущества честно добытого своими ратными подвигами - это не ссора даже по-сути, а требование того что справедливо принадлежит по праву завоевателю. Так что для феодала самый подходящий повод для наезда на короля

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем ddeepp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, В Dickplomacy меня после захвата третьего замка свадийские лорды грубо прокатили с правом собственности, даже те, с кем отношения больше 20. И такое я встречал во многих модах (ограничения авторов на бесконечное хапанье замков). Каждый автор по своему создает баланс в своем моде !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот в тупике. Пока турнирную славу зарабатывал и прокачивал свою гвардию, сделал много добрых дел. Все короли у меня в друзьях и лорды пачками там же за вытаскивание из плена и прочее. Смотрю тупо на список фракций и не знаю на кого нападать и за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не смущает присутствие в продаже погнутых стрел и болтов? А в модах с огнестрелами продаются погнутые пули 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Это всего лишь степень испорченности вещи, влияющая на ее стоимость и характеристики. Эти степени прописываются для всех предметов в продаже и для болтов нельзя прописать отдельно например ''слегка плохие'', не получив такую характеристику для других предметов.

Если для себя хочешь прописать другие прилагательные открой блокнотом файл item_modifiers.csv в папке languages своего мода и измени название характеристики (напр. на ''хреновая'')

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем Alisacat007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погнутых доспехов же нет. Вариант ржавые более допустим ко всему. При том, что погнутых мечей нет, хотя это реальнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел к выводу, что это только турки могли придумать: кривая сабля, погнутая пуля... Хотя недано видел на сайте Кинопоиск Мюжде Узман из Стамбула, могут ведь негодники, если захотят, сделать не криво и не погнуто 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisacat007, так ведь это просто - заходишь на сайт Кинопоиск (это где про кино) и набираешь нужное имя в поисковике.

Хотя вот 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Впрочем, ничего особенного не увидишь. Возможно это следствие хорошей трепки от Суворова

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

По городам и деревням жильцы постоянно бродят (потеряли наверно чего-нибудь), кроме стражи или старосты. Вот их AI-пакет никак не перенести в замки? Чтобы лорды тупо не стояли, как статуи. Немножко оживить картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Теперь я понял прикол про Мюжде Узман, симпатичная девочка. Видно разной крови намешано не мало.

По ботам в деревнях с переносом в замки - вопрос интересный, но тут я помочь не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока перебираю разные моды, так ни разу и не дошел до финала. Ради интереса хотелось бы знать, что там за горизонтом. В итоге для объединения земли захватываешь все деревни, и все лорды до единого встают под твои знамена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Честно говоря, я до финала дошел только в классическом Native и PoP бог знает какой седой версии. Тоже все время отвлекаюсь на новое (свободного времени мало, а соблазнов много).

В итоге на финише становишься Императором Всея Земли, лорды ( из тех кто выжил и остался на карте) под твоей могучей дланью. Но игру можно продолжать до бесконечности, бегая по карте за бандитами и дезертирами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisacat007, что значит лорды из тех, кто выжил? Они же чахлики неумеручие! Это тот самый важный для меня нюанс из-за которого я откладываю достойные моды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Во многих модах рандомно появляется информация, что какой-то лорд отправился в изгнание (т.е. исчез из истории мода). Таким образом AI игры пытается поддержать баланс, что бы очень много лордов не оставалось бездомными(ведь ты все хапаешь и хапаешь замки по мере своего усиления). Можно считать, что это та же политическая смерть !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisacat007, недавно обсуждалось, что казнь (смерть) лордов изменяет механику игры. Но судя по последнему, это просто измененный вариант изгнания. 

А как игра выбирает кого изгонять? В смсле какие показатели у лорда должны измениться для этого? Или случайным образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Ответа я не знаю, одни предположения. Думаю, что рандомно изгоняют из тех лордов, у кого отношения к правителю хуже всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найти бы этот "код да винчи", позволяющий изгонять по своему желанию. Типа провел ритуал экзорцизма 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
  а если передумал - ритуал воскрешения. И пропавший лорд снова на просторах. На замену магических вариантов издать указ об изгнании или возвращении лорда. В конце концов король я или нет!

Изменено пользователем lostav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.