Перейти к содержанию
Авторизация  
Alisacat007

Тренировочный лагерь (Другое о Mount & Blade)

Рекомендуемые сообщения

Вопрос, конечно, не в тему, но вы тут более сведущи. Какой прграммой можно выделить подобный короткий фрагмент из фильма (как под спойлером), чтобы потом поделиться с обществом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Да полно софта позволяющего редактировать видео,  в том числе и мелких прог типа

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav

 

Ни чё сложного

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 Сохраняешь вырезаный кусок видео в формат попростче, типа mp4 или AVI. Смотришь что вышло, если ОК, то заливаешь на ютуб (надо зарегицца там, точнее на гугле), потом копирушь сюда ссылку, выделяешь текст и жамкаешь на кнопь "Специальные ВВ-коды", там выбираешь из списька "спойлер" и ОК.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Собственно - это всё.

 

Изменено пользователем ddeepp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ddeepp, с куском видео я разобрался, правда другой прогой AVS.V.Converter (с нее есть прямой выход на соц. сети и всякие места для выкладки своего "искусства"), но надеялся, что тут можно сделать проще - прицепить файл с ПК без всяких ютубов-мутубов... Тогда подожду вдохновения, чтобы занятся указанным алгоритмом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новом разделе нашего сайта '' Библиотека '' я сегодня выложил ссылку на 50 романов Гая Юлия Орловского  цикла героического фэнтези      '' Ричард Длинные Руки ''.                 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Этот цикл рекомендую к прочтению всем поклонникам  Mount & Blade. В этих романах вы найдете практически одинаковый подход к жанру RPG, как и в нашей любимой игре.
Здесь также герой без роду и племени через всю игру (романы), по пути приобретая земли и титулы, эксклюзивное оружие и магию, друзей и врагов, движется к главной цели - создать свою империю.Ну и большой плюс - все подано с хорошим юмором. 

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем Alisacat007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже захотелось тоже чё-нибудь выложить. Может ссылку на сериал "Викинги" 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите о своей тактике набора компаньонов. Если играешь тридесятый раз, то уже знаешь что и кто. А в некоторых модах меняются имена и вообще их количество. Вот и бывает, что потратишь очки на развитие инженерных способностей одного, а потом встретишь нпс с уже развитым навыком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, С модами на основе Native все понятно. Я обычно выбираю из двух групп нессорящихся компаньонов :

1) Самые сильные, куча благородных : Алаен, Борча, Артименер, Мательд, Лезалит, Бахештур, Фирентис, Рольф.

2) Нет благородных, но больше женщин : Дешави, Джеремус, Имира, Клети, Катрин, Низар, Бундук, Марнид.

Остальных нанимаю, сразу отправляю в миссию для поднятия права на трон и затем отпускаю. Спокойствие в большой семье - для меня главное.

Ну а по модам, где авторы дали волю своей фантазии, только методом проб и ошибок. Ну бывает еще помогает обсуждение конкретного мода на каком - нибудь форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisacat007, согласен, это логично, хотя и не вижу смысла сидеть в куче необразованных бабенок ( 2 вариант). Но вопрос несколько другой: в плане выгоды РАЗВИТИЯ КОМАНДЫ. Решил пока сначала собрать всю толпу, посмотреть кто на что горазд, а потом уже развмвать им определенные навыки. И хотя это несколько отдаляет от приключенческой реальности, но помогают моды, собирающие всех в одной таверне, да и ссоры можно отключать. Кстати, их претензии друг к другу меня не особо напрягали. Другое дело их склонность к мазохизму. Остановился лагерем книгу почитать и тут начали поочереди возмущаться, грозить, что уходят... Довольны лишь когда им в бою переломают ноги, руки и вставят копье в зад. Вот тогда все улыбаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Характеристики любого спутника можно посмотреть и даже изменить под себя в файле troops.txt любого модуля.
Блокнотом открываем этот файл и через поиск находим строчку, начинающуюся на :  trp_npc1     - это первый в списке компаньон, ниже будут все остальные.
Например в Native это :

trp_npc1 Borcha Borcha 0 268435472 0 0 1 0 0
  203 0 171 0 382 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0
  8 7 12 7 3
 60 60 60 60 60 60 0
0 52559872 3 4130 69632 0
  20384866627 2710329261906387509 1946924 0 0 0 0 0

Строка :  8 7 12 7 3   - это его начальные характеристики
Строка :   60 60 60 60 60 60 0   - степень владения оружием

Изменено пользователем Alisacat007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisacat007, спаибо, эта информация может пригодиться, но... Видимо, не получается у меня доступно изложить вопрос. Их общие характеристики не столь важны, как навыки. К примеру, мне не нужны 2 инженера в отряде. В процессе игры для захвата замка, я трачу очки на развитие этого навыка у компаньона. А позже мне попадается в таверне непись с уже развитым этим навыком. Знал бы раньше из 1-го сделал бы например хирурга, а второго продолжил учить инженерии. 

Кстати, в файлах есть параметры навыков компаньонов или там только общие характеристики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, менять компаньонов, вещи, и т.д. лучше всего прогами. Отпадет 90% таких вопросов.

 

TweakMB

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

 

Morgh's Mount & Blade WB/WFAS Editor

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stomoped, спасибо, но я не хотел менять, только посмотреть, чтобы знать заранее кто на что способен

Кстати, на первый взгляд обе проги схожи. Есть у них принципиальные отличия? Может какая-то удобнее или функций больше.

Изменено пользователем lostav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav,там можно и посмотреть, и изменить и вообще полезные программы. Чуточку знаний английского не помешает, но в основном и так понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый  мини - мод   VeilEarring (Вуаль и серьги)  выложил в шапку темы. Это мой ранний подарок к 8 марта милым дамам - поклонницам M&B и участницам нашего форума.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisacat007, наивный. Они всё равно 8-го будут ждать подарок. Даже если вечером 7-го подаришь 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Что делать, если в моде фон темный? Заходишь в пивоварню и хочется фонарик включить.

Изменено пользователем lostav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще в игру надо факелы добавить в перечень всяческого шмота. Это было бы красиво: ночной бой... темно, луна закрылась облаками и хотя на горизонте солдат противника различить еще сложно, ты видишь, как приближается море огней, пытаешься сдержать коня, а рука сама тянется к мечу и уже чувствуешь вкус крови... К утру, возможно, будем пировать в Вальхалле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Ну ты прямо как соавтор Гая Юлия Орловского (см. выше)

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько хотел спросить. Если побегал вассалом, почувствовал силушку и решил от клятвы отказаться, какие последствия? Падает честь или еще что, наделы отбирают. И обязательно ли об этом говорить королю, может лучше сразу напасть вероломно в 4 утра ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Через диалог с королем отказываться, думаю, не выгодно : -20 отношения с ним, потеря всей недвижимости и отношения со всеми государствами в 0.     Оно это надо !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisacat007, негодование я услышал, а рекомендации гда? 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Я, что бы стать независимым владыкой, либо после женитьбы через диалог с супругом\супругой на кухне , либо когда обижают с захваченным замком - сам сильно обижаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.