Перейти к содержанию
Авторизация  
Alisacat007

Тренировочный лагерь (Другое о Mount & Blade)

Рекомендуемые сообщения

@lostav, Ну ты все таки попробуй донести до людей через видео. Наверняка в нете через поисковик подскажут что и как. Очень бы хотелось глянуть на мод с этой стороны.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много раз начинал игру заново и всё никак не подберу для себя идеальный вариант прохождения. Поэтому заранее интересуюсь вопросами будущего. И понимая, что есть только миг между бывшей и будущей, именно он называется жизнь 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 хочу уточнить, выгодно ли брать с собой в походы женушку? если да, то почему? и опять же, если да, то лучше подходят по характеру те, что потенциальные охотницы (которым надо было родится мужчиной)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, А как ее взять в поход ? Если ты имеешь в виду сделать жену полноценным компаньоном? да еще и дать ей надел, то такое я встречал только в Crusader (было очень классно увидеть жену во главе ее собственного войска, да еще и иметь возможность экипировать ее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisacat007, в одном из модов, уже и не помню каком, я что-то ей сказал, и она присоединилась к отряду, как полноценный компаньон. Потом предложил остаться дома и она опять в замке. Я предположил, что это нативовская фишка, так как на форумах встречал отзыв, что жена такой не хилый багажник, можно ей кучу хлама в походный сундук напихать. В общем, как на востоке - муженек налегке, а женушка загружена под завязку 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем lostav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, В нативовских модах, к сожалению, ее можно только как сундук в замке, с собой в поход не взять.

 Я в Дикпломаси женушку и как НПС использую в битвах (терминатором), а когда возвращаюсь в замок - она меня поджидает в холле. Кстати в лагере она сидит в палатке на гуслях играет ждет нежности и ласки...

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 

Про другие моды согласен с тобой , вроде такого не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, данный функционал пристегивается Дипломатией, как и прочие фишки

Мне кажется все дело в тригерах - скорее всего мододел смог создать такую фишку именно в этом моде.

Потому как  девки на выданье ведут себя по разному(не зря же бард про их характеры расказывает)

Изменено пользователем Print

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Print, Про характеры невест это еще тема классического Натива (если бардов попросить рассказать, они такого наболтают), но как ты жену используешь в битвах в Дикпломаси ? Может я прошел мимо этого ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Print, Про характеры невест это еще тема классического Натива (если бардов попросить рассказать, они такого наболтают), но как ты жену используешь в битвах в Дикпломаси ? Может я прошел мимо этого ?

Как обычного НПС - так же качается. Взял в жены любительницу охоты и верховой езды. В замке при разговоре есть строка по-аглицки (пониже той в которой предлагаешь женушке пойти в  спальню.

Жена (обычная девушка и все такое отвечае мол буду дома сидеть носки вязать и нивкакую - пробовал такой вариант имел только деревню, думал присоединится к моей команде - фигушки сидит в замке у папки

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
)

Жена "Охотница и рыбачка

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
" ,  впол пинка с тобой после разговора идет в отряд. В лагере сидит в шатре, а по приходу в замок стоит в холле. Кстати при первом свидании с ней (я твой преданный поклонник) отношения сразу до +30 подымается.

Жена (девушка склонная к непредсказуемым поступкам) тоже после свадьбы и разговора с ней присоединилась ко мне о вотряд (правда у меня во владении была только деревня, а не замок или город).С этой при первой встрече (признании- я твой преданный поклонник)отношение поднялось с ней до +20.

С девками моралистками даже не заморачивался.

Единственное не камильфо в этом моде - не до конца перевод имеется, а гугл иногда такое выдает, хрен поймешь.

Изменено пользователем Print

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Print, Теперь понял, где мой прокол - я взял в жены моралистку. В отряд ни - ни, только торчит в замке. Но назад уже не отыграть. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Print, Теперь понял, где мой прокол - я взял в жены моралистку. В отряд ни - ни, только торчит в замке. Но назад уже не отыграть. Жаль.

Я такой эксперимент произвел - женился на добродушной девушке, понял что в отряд она не пойдет, пошел к корольку отрекся от клятвы и все пропала дама ни у папы в Суно ни в моем  бывшем Дириме, ни в отряде - исчезла. Дальше играть не стал. Вот думаю может она незримо со мной, надо будет попробовать какой-нибудь замок завоевать, может появится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Print, Все может быть. Похоже мод полон сюрпризов !!! Я даже не думал, что мод на основе классического Натива (некоторые употребляют слово - солянка, но я его не перевариваю) может так захватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому интересно будет - я недавно решил попробовать претендентку на престол Саранидов посадить (в качестве эксперимента)- присягнул ей (кто говорил,что доспупа к телу нет! Тут же красавице и ...  Правда отношение с ней после секса не изменились) . Захватил город отдал ей с барского плеча - отношение сразу  на +10, захватил замок, отдал тоже ей - +5. Дальше играть не стал хотя хотел попробовать на ней жениться, но долго и муторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Print, Интересно. Я обычно с претендентами не связываюсь, жаль потом их обманывать (ведь лучше моей задницы для трона нет

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
), но похоже возможно интригующее развитие сюжета если вступить в брак .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Print, Все может быть. Похоже мод полон сюрпризов !!! Я даже не думал, что мод на основе классического Натива (некоторые употре<нарушение>ют слово - солянка, но я его не перевариваю) может так захватить.

Согласен с тобой. Я в ИГ, а потом в Варбанд с 2008 года играю. Меня интересовала боевка, потом квестовая составляющая. А в дипломатию я не лез да и никогда небыло желания всю Кальрадию захватывать(вообщем мне интересен процесс и фишки моддеров). А вот этогт мод действительно заинтересовал. Как и ВАРВОЛЬФ и СОТТ(там свои фишки интересные).

@Print, Интересно. Я обычно с претендентами не связываюсь, жаль потом их обманывать (ведь лучше моей задницы для трона нет

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
), но похоже возможно интригующее развитие сюжета если вступить в брак .

Про брак с претендентом  - это не факт, что возможен. Но хочется поэкспериментировать, а вдруг

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Print, хороший подъём отношений после фразы про поклонника и обладание претенденткой на трон... сто пудов у тебя харизма на высоте (более 20). Именно этот параметр был у меня камнем преткновения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Print, хороший подъём отношений после фразы про поклонника и обладание претенденткой на трон... сто пудов у тебя харизма на высоте (более 20). Именно этот параметр был у меня камнем преткновения.

харизма 30 , лидерство 10, убеждение 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Print, ты похоже пластику сделал. Картинку и не узнать. Скрываешься? Алименты платить не хочешь?  

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем lostav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Да, и сами не заметили как в этой теме съехали на Dickplomacy. Но перемещать уже не буду , т.к. сюда люди тоже заходят регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашлось время, начал смотреть сериал "Последнее королевство". Полагаю, любителям этой игры понравится. По некоторым деталям к фильму ближе мод Бритенвальда: даны, англы, саксы, Уэсекс, Мерсия... Впрочем секса там, как в Dickplomacy 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем lostav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lostav, Счастливый, у меня сейчас со временем из-за работы очень туго. Едва хватает на обдумку и сбор материала на                                '' Орду Амазонок  ''.

Изменено пользователем Alisacat007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisacat007, если не хватает 24 часов в сутки вставай на час раньше 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Кстати, как вариант получения 10 дивчин: персонаж должен погибнуть в бою и увидеть валькирий, которые носятся над полем боя забирая души храбрых воинов, что вполне в духе того времени. Ну и в виду важности ГГ, они его оживляю и 10 становятся охранницами будущего правителя Кальрадии.

Изменено пользователем lostav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ждущих выхода БАННЕРЛОРДА.

Просматривал некоторые ролики по прохождению игр в ютубе и нарвался на токой вот обзор.

Понимаю, что юзеры давно играющие в Миб И в Варбанд в курсе  о том как создается Баннерлорд. Многие забили на него ( 5 лет прошло, Карл!), но многие ждут и надеятся на выход релиза в этом году( ну соответственно следят за работой ).

Так вот в этом ролике товарищ собрал и обобщил информацию из вибеоблогов и статей о Баннерлорд( и коротенечко так минут на ... 19

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
  сделал доклад) . Кому интересно ссылка:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Print, Отличный информативный обзор. Спасибо. Поиграю в Баннерлорд похоже уже на пенсии

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
. И думаю, что с портацией Варбандовских модов на Баннерлорд у их авторов будут очень большие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.