Перейти к содержанию
Авторизация  
Boralgin

The Sims 4 Мини сборка для The Sims 4 (18+)

Рекомендуемые сообщения

Нашел в нете несколько рекомендаций по устранению такой проблемы и методом многократного тыка эти папки таки удалил. Что конкретно повлияло - хз, как говорится, но результат есть. Попробую к скачанной через апдатер 106 подсунуть пользовательскую папку от 104.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно возник вопрос. А вот ванильных горожан удалять из игры можно безбоязненно? В смысле. чтобы пользовательскими их заменить. Не связаны они как-то так с игрой, что она начнет брыкаться в результате? Где-то промелькнуло, что есть некие "неудаляемые" симы - кто это такие, и чем грозит их удаление, если таковое все же случится??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF есть симы которых незя трогать, это типа бабка Толстопятко и ее сестра. есть еще ряд симов которых не нужно трогать, а остальных бездельников можно смело убирать. в общем смотри внимательно чего творишь. и вообще у тебя же есть волшебный МС, поймай неугодного беднягу в КАС и сделай с него чего хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Boralgin сказал:

бабка Толстопятко и ее сестра

Я таких что-то и не встречал🤫

3 часа назад, Boralgin сказал:

есть еще ряд симов которых не нужно трогать,

Вот бы ознакомиться со всем списком... пжалста...

Попробую пошукать в нете.

3 часа назад, Boralgin сказал:

у тебя же есть волшебный МС, поймай неугодного беднягу в КАС и сделай с него чего хочется.

Да я подрихтовываю некоторых, в основном насчет одежки, внешность почти совсем не трогаю - неважный я в этом смысле умелец. А вот скачать и запихнуть созданный (особенно, если хорошо) - это наш метод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, может кто скинуть новый скриншот что в настройках нажимать после установки, или написать что наживать? У меня в описании картинки не грузятся пишет "404 альбом или изображения не найдены" я бы и сам в теме поискал по поиску "не грузятся скриншоты" может у кого-то тоже не грузятся, но не получилось сделать поиск только в этой теме, поиск ищет на всём сайте(
Заранее спасибо!

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, PlaF сказал:

поймай неугодного беднягу в КАС и сделай с него чего хочется.

чего хочется не делается, максимум можно сменить одежду 😁

 

6 часов назад, stalin сказал:

кто скинуть новый скриншот что в настройках нажимать после установки

заходишь в настройки игры и выбираешь  пользовательский контент и моды, сценарии, остальное можно выключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скрины вывалились, перезалить не могу, порылся на машине их просто у мя нет, видимо давно удалил. придется переписать на словах так сказать.

UP: поправил гайды, теперь они в письменном виде, разобраться будет проще простого. потом еще подкину особенностей правки игры.

Изменено пользователем Boralgin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Kristalion сказал:
  15 часов назад, PlaF сказал:

поймай неугодного беднягу в КАС и сделай с него чего хочется.

Не, это не я сказал, это я процитировал)))

3 часа назад, Kristalion сказал:

чего хочется не делается, максимум можно сменить одежду

Почему не делается? Я менял и голос, и  фигуры с лицами, и гендерные особенности, и половые предпочтения, и отношения в семье. Как я понимаю, для этого в МССС должно быть включено полное редактирование в КАС.

 

Не нашел я в нете инфы по неудаляемым симам; там только о способах и особенностях удаления.

Изменено пользователем PlaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.05.2024 в 10:40, PlaF сказал:

Не нашел я в нете инфы по неудаляемым симам

Да они просто сгенерируются заново и всё. Только по разным семьям и по моему родства между ними не будет, так то они кузины. Другие персонажи не генерируются, только эти две бабули, так что с удалением будьте осторожней

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Я испугалась, что она будет Марлен Дитрих, но в кас всё нормально, кроме черт характера 😃

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Кто знает какая настройка генерирует у женщин волосы на груди и животе. У симок они периодически появляются, аж бесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Император эта дичь с шерстю на груди вшита в игру, 100500 гендеров дают о себе знать. возможно и существует мод или настройка в МС что б отрубить шерсть. сколько в МС искал как вырубить шерсть на груди, ничего не нашел. возможно надо еще раз повнимательнее поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо из папки wild guy bonus удалить файл с названием noRandomStandartBodyHair, мне лично это помогло, если тебе не поможет, то удали все файлы из этой папки за 30.09.2023 число. Помню волосатая грудь появилась с обновлением папки wild guy bonus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dender проведу испытания удалив файлы датируемые за 30.09.2023. я уже удалял файлы этой папки из сборки, видимо придется еще сносить. возможно и всю папку придется в корзину отправить, там на самом деле ничего архиважного для игры нет. 

если даже снос папки кому-то не поможет, не удивляемся, гендерная либерастия в игру завезена на уровне кода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.05.2024 в 07:37, Kristalion сказал:

чего хочется не делается, максимум можно сменить одежду 😁

 

заходишь в настройки игры и выбираешь  пользовательский контент и моды, сценарии, остальное можно выключить

Спасибо🙂

В 09.05.2024 в 07:48, Boralgin сказал:

скрины вывалились, перезалить не могу, порылся на машине их просто у мя нет, видимо давно удалил. придется переписать на словах так сказать.

UP: поправил гайды, теперь они в письменном виде, разобраться будет проще простого. потом еще подкину особенностей правки игры.

Спасибо🤗

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.05.2024 в 07:48, Boralgin сказал:

скрины вывалились, перезалить не могу, порылся на машине их просто у мя нет

у мя твои скрины воще не работают, не в теме не в скринах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.05.2024 в 19:51, Император сказал:

Кто знает какая настройка генерирует у женщин волосы на груди и животе. У симок они периодически появляются, аж бесит.

У меня появлялись только у скачанных пользовательских симок. По совету тов. @vasilek762013  закинул в модс файл FalseHope_BG&HSY_Merged_NoFemaleBodyHair.package и включил в МССС полное редактирование в КАС. Теперь, когда попадаются шерстяные симки, заселяю их, потом запускаю сохранку, выхожу в управление городами, затем в управление семьями, и в КАСе редактирую проблемную чику. В разделе "тело" (где разная шерсть, татухи, шрамы и прочее такое, на вкладке волос на торсе, кроме мужской звероподобной модели появляется и женская с шерсткой только там, где нужно - на лобке. Клац - и волосня на симке пропадает.

 

В 10.05.2024 в 18:38, vasilek762013 сказал:

Другие персонажи не генерируются, только эти две бабули, так что с удалением будьте осторожней

Да вот я и хочу постичь - безопасно ли удалить их всех (заменив пользовательскими), не привязаны ли они как-то жестко к игре так что потом придется заново начинать.

 

И ещё момент. Скачал я когда-то два паккажа с названиями Service Sim; закинул их в игру, сделал бездомными и отправил в другие семьи. Судя по названию, надеялся, что они станут барменами, горничными, продавцами и прочим таким. Но нет: игра генерирует разных неписей в обслугу, иногда разбавляя их горожанами. Может их нужно где-то прописать, наподобие "тройки", чтобы они занялись обслугой?

 

😡Да что ж за шняга такая: 5-7 минут - и авторизация слетает?

 

Изменено пользователем PlaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, PlaF сказал:

Да вот я и хочу постичь - безопасно ли удалить их всех (заменив пользовательскими), не привязаны ли они как-то жестко к игре так что потом придется заново начинать.

Заменяйте, но вы им должны ещё назначить роли, иначе игра сгенерирует своих. Некоторые не генерируются, на Батуу например, их самостоятельно с помощью консоли только назначать, возможно какие-то моды на назначение НПС-ям ролей есть, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, vasilek762013 сказал:

но вы им должны ещё назначить роли, иначе игра сгенерирует своих.

А это можно сделать через КЦ? Или нужно через какой-нибудь Дебаг, по типу "тройки"?

 

И еще вопросик. Картинки, если самому добавлять их со стороны, надо обязательно через ФШ в размер загонять или можно какой-то прогой попроще, типа XnView? Помнится, я лет 10 назад с её помощью делал миник своей физиономии для одной игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF в КЦ нет такой функции. Для назначения ролей был мод от Зеро, Assign NPCs Roles или Assign NPC Jobs, не знаю какой из них сейчас рабочий, или это один и тот же мод, только переименованный.  Я всегда использовала НПС контроль, но он после 1.105 чуть сломался. В принципе можно назначить нужные роли и удалить его из игры, там только баг с призывом Жнеца с помощью украшений с агатом, больше я ничего странного не заметила.

2 часа назад, PlaF сказал:

Картинки, если самому добавлять их со стороны, надо обязательно через ФШ в размер загонять или можно какой-то прогой попроще, типа XnView?

Я делала в ФШ, в других прогах не пробовала, поэтому не подскажу, но если можно вставить текстуру в рамку картины и сохранить, то пожалуйста, почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На подходе следующая дичь 🙃

Спойлер

УТЕЧКА! Иконки двух следующих комплектов для The Sims 4.

 

Дорожная карта очередного сезона ещё не появилась, а симмер Anadius уже обнаружил некоторую информацию о предстоящем контенте.

 

Очередными новинками станут комплекты SP52 и SP53. Ниже представлен полный набор иконок и все расцветки объектов. Точные названия и другие подробности пока что неизвестны, но уже сейчас можно проследить тематику этих строительных новинок.

- SP53 определённо поможет в строительстве и оформлении интерьера бара, кафе (доп. "Веселимся вместе"), ресторана (ин "В ресторане") или подобных зон / заведений.

- SP52 связан с зоной бассейна и отдыха на свежем воздухе, а также несомненно разнообразит строительство участков с подобной тематикой.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Новая дорожная карта, ходят слухи, что добавят новый город. Посмотрим.

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vasilek762013 , привет. Вопрос к тебе, как к знатоку особенностей Студио.

Загнать сторонние картинки в нужный размер и сохранить в нужном формате с помощью XnView не проблема. И через Сдудио запихнуть в нужный паккаж с картинками - тоже не проблема. Проблема в том, что запихивать их получается у меня только взамен тех, что там уже есть. Я попробовал поудалять все ненужное, кроме пары картинок, но кинуть к ним до кучи на пустое место не получается - только взамен имеющейся. Если нажать пакетный импорт, не выделяя картинку, и предложить открыть, то выпадает ошибка копирования. Может я что-то не так делаю, подскажи. Может сохранять картинки надо как-то особо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF это замена дефолта, удалять и ещё докидывать не получится, или редактировать-заменять что есть, или новые картины создавать. Смотря что нужно, вешать картины своего авторства на стены, то есть новые объекты, или чтобы сим рисовал то, что вы нашли в интернете, или из ваших скринов.

Можно в студии выбрать объект-переопределение, выбрать и заменить то что вам нужно или отредактировать чьи-то скачанные, мне кажется разницы никакой нет. На примере, скачанные на лабе кокетливые картины на скорую руку, я делаю замену таким образом, правильно ли, не знаю результат ниже

Спойлер

Сначала экспортирую нужную картинку

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Редактирую в фотожопе (или другой проге) и сохраняю ОБЯЗАТЕЛЬНО в PNG формате

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Затем импорт в студии и выбрать сохранённый PNG

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Картинка благополучно загрузилась, остаётся сохранит пэкедж

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

И собстно в игре

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

😄

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От vasilek762013
      Организация папки Mods, разбор и настройка программ, борьба с ошибками и вылетами, лайфхаки для строительства и прочие полезные видеоуроки.
       
       
    • От vasilek762013
      От автора:
      "Я не очень хорошо знаю английский, поэтому воспользовался переводчиком, чтобы описать его. Я сожалею об этом
      Это простая программа для легкого перевода модов для The Sims 4."

       
      ВАЖНО!
      Читая комментарии на различных сайтах, создается впечатление, что многие люди неправильно понимают суть программы.
      ЭТА ПРОГРАММА НЕ ПЕРЕВОДИТ МОДЫ АВТОМАТИЧЕСКИ.
      Перевод должен быть выполнен вручную.
       
      Особенности:
      -Перевод модов может быть сохранен в словарях, что избавит вас от повторного перевода, если будут выпущены новые версии.
      -Сохранение перевода в виде отдельного файла или добавление его непосредственно в мод.
      -Сохранение переводов из нескольких модов в один файл.
      Инструкции По Использованию:
      -В настройках выберите язык, на который вы планируете переводить.
      -Откройте мод (*.package)
      -Переведите.
      -Сохраните в словарь, если вы планируете редактировать перевод или собираетесь переводить новые версии мода.
      -Сохраните перевод в отдельном пакете или сохраните перевод сразу в  моде (окончательное оформление).

      Инструкция по установке:
      Это автономное приложение и не требует установки.
       
      Языки интерфейса:
      - Английский
      - Русский
      - Китайский (автор Tina)
       
      Диагностика:
      Если у вас возникли проблемы при запуске (ошибка "ImportError: DLL load failed"), попробуйте установить Microsoft Visual C++ Redistributable для Visual Studio 2015, 2017 и 2019 годов
      дополнительный кредит:
      Идея взята из приложения xTranslator (https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/134)
       
      Обновления:
      Версия 1.0.1, 24.09.2020:
      - Исправлена ошибка с доступом к настройкам
       
      Версия 1.0, 24.09.2020:
      - Добавлен Китайский язык
      - Добавлена 64-битная версия (32-битная версия больше не будет поддерживаться)
      - Много исправлений, которые немного лениво перечислять )
       
      Версия 1.0 RC, 24.08.2020:
      - Добавлена поддержка файлов STBL
      - Добавлена поддержка экспорта XML-файлов для редактора STBL Deaderpool
      - Добавлена возможность вставки новой записи
      - Добавлена возможность установки высокого бита для групп
      - Добавлена возможность перевода из словарей, созданных для других модов
      - Улучшенный экспорт
      - Исправлена ошибка при запуске программы, если в пути есть нелатинские символы
       
      Версия 0.4, 07/10/2020:
      - Добавлен Google Translate
      - Попытка избавиться от вирусных предупреждений в Avast antivirus
       
      Версия 0.3, 07/04/2020:
      - Добавлена поддержка импорта XML-файлов, созданных с помощью редактора STBL Deaderpool
      - Попытка исправить некоторые проблемы в интерфейсе
       
      Версия 0.2, 07/02/2020:
      - Добавлена поддержка упрощенного китайского языка (CHS_CN)
       
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.