Перейти к содержанию
Авторизация  
Boralgin

The Sims 4 Мини сборка для The Sims 4 (18+)

Рекомендуемые сообщения

практически все критически важные моды собрал. осталось дело за Нисой. ждем полноценного релиза нового аддона и обновы Нисы, можно будет приступить к тестам, а там и обнову глобальную запилить не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.07.2022 в 08:33, Boralgin сказал:

вышла обнова 1.90.214.1030. не торопимся перелезать на нее. играем на 1.89. сломано все что можно было сломать.

Так есть, пан поручник! "Ээ... торопиться не надо" (с) тов.Саахов

Кто бы сомневался в их способностях ломать...

Кстати, о птичках. Почти случайно нашел (у себя в архивах, лол) прогу, которая таки проверят все засады в папке Mods - конфликты, поломки, дубли, левоту.

Имя ей - Mod Conflict Detector.

Она, правда, старенькая и не обновлялась с 18-го года (а у меня была версия аж от 15-го))), но хоть что-то, чем ничего. По мне плохо, что показывает, напрмер, конфликт какого-то паккажа, а с каким типа надо ещё искать. Или та же беда с дублями - их много, а что чего дублирует - не понятно. Или просто я пока не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF херня эта мод конфликт детектор. с симс мод асистент больше толку и то в плане поисков дубликатов. не существует софтины которая бы адекватно находила конфликты. сама игра это делает лучше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Boralgin сказал:

не существует софтины которая бы адекватно находила конфликты. сама игра это делает лучше всего.

Чего-то похожего я и ожидал в ответ.😄

Может и лучше она это делает, но уж больно заковыристо шифрует результаты. Как, сцуко, Штирлиц. Я, например, ни  хрена в Ласт Эссепшн не могу понять; там столько и так нагорожено, что черт голову сломит. Нет бы просто писать - это кофликтует с этим, то сломано, а вот это одинаково с тем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF Это показывет только внесенный конфликт в базу модером 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче с обновлением 1.90 пока полная жопа. мало того что сама игра в каловую массу кривая, разрабы вот-вот патч выкатят, дак еще с модами полный трэшак творится. WW через пень-колоду пошёл, скоро будет очередная обнова мода, Ниса вроде в каком-то психологическом трансе пребывает. короче я не припомню настолько масштабный гемор после обновы игры. пока что 1.89 рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Boralgin сказал:

короче с обновлением 1.90 пока полная жопа.

Это, конечно, пичаль, но не критическая - мы и на старой погамаем пока.

У меня непонятки с КАСом конкретные. Как только меняю симу одежку, причем неважно - через МС, через комод или через управление семьями - сразу вся она в режиме жизни становится повседневной. Хотя в КАСе и разная. Ласт Эссепшн ничего не пишет, оранжевых мам нету, но вот поди ж ты... Может МС откатить на старую версию? Но ведь и эта работала вроде. Короче, я в растеряности.

И ещё одна новость. С какого-то хрена при загрузке семьи стало вылезать сообщение в оранжевых тонах насчет Базменталь Драга. Типа того, что это версия - публичная такая-то, патреон сякая-то. Мол идет работа на над новой версией, если хотите узнать как там и что - сходите в жопу на сайт такой-то. Чё за блажь такая, откуда пришла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF Насчет драгсов.Эта блаж была и на более ранней версии.с учетом выпуска новой не важно патреон или публичка.Отруби выход в инет игре.

Насчет каса.Ничего такого в сборке не было.Рой в старых модах.У тебя видимо какието твики гемплейные стоят.

Ласт экспешен даст рекомендацию только по сломанному моду-Если его модер внесет скажем так в реестр своей проги.

Изменено пользователем Rian C.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rian C. сказал:

Отруби выход в инет игре

Хорошо бы ещё знать как))

1 час назад, Rian C. сказал:

Рой в старых модах.У тебя видимо какието твики гемплейные стоят.

Да вроде стоят те же, что и, скажем, месяц назад, но тогда такой ерунды не было. Лан, попробую метод тыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF Самый простой способ.эт отрубать нет на время игр.

А так.зайти в брандмауэр.И в дополнительные параметры.Там создать правило для приложения.Заблочить все входящие.А потом ещё одно сделать на искходящие кажись так.

А вообще этож ерунда.ну рекламирует он свой сайт и поф чу.У меня вон тоже такоеж выскакиевает каждый раз.у меня позапрошлая версия.та что была до 1.89 вродь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообщем я обнове рад.Школа в виде длс эт хорошо.Надоело кривыми модами пользоваться.Ещёб большую часть работ сделалиб не кроличьими норами и былоб ещё лучше.

@Boralgin Удали плиз из шапки темы мои моды школа уже ненужна будет с 1.90.Часть остальных возможно ещё будет работать но неуверен.Т.к. было обновление работ в моде.И возможно стоит обновить трейты.Хз какие строки в последних обновах изменили.

Пока посижу на версии ниже.Как скажешь что моды подтянут перейду на более новую.А пока что вломы ловить баги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rian C. ок удалю. в любом случае удалять. игру пипец перевернули. нытья стоит из-за багов море. все дружно полезли со старыми модами в обнову и поубивали свои игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обнова сборки откладывается. ожидается обновление игры, в 1.90 сильно много багов. более того с модами пока что полная жопа. они глючат. конкретно столкнулся с тем что в борделе посетители не могут бухнут, действие сбрасывается. то ли Ниса лагает, то ли сам WW. моды и игра пока что в печальном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому ждем когда все станет стабильнинько и играем на старой)) Один такой вопросик, где и как взять стеройды?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕА выкатили версию 1.90.375.1020. протестил. итог: да ну нах! главная болячка 1.90 в целом, это поломка некоторых зданий из-за введения закругленных стен, моды тут не при делах. поломка зданий выглядит просто, не работают бары, конкретно симы не могут выпить, действие сбрасывается. из-за этого в сборке поломался бордель, бордель пурпур выжил и работает исправно, а вот другой к сожалению под снос. как понимаю ЕА этот баг походу править не будут. получается что теперь не построить заковыристого по архитектуре здания, все надо упрощать. ладно. примем это к сведенью, построю новый бордель, но потом. а потом потому что играть на 1.90 походу пока что не буду, там и симы внезапно стареют и много чего еще странного происходит и это сильно портит игру. 1.90 люто провальная и забагованая. тем не менее сборку на 1.90 для экстремалов запилю, сначала просплюсь и запилю. так что советую приготовить резервные копии сохранений, они очень могут пригодиться, и не в коем случае не удалять насовсем 1.89, она оказывается верх совершенства против 1.90.

UP: удалось починить бордель. ничего перестраивать не придется. только обновить бордель и все будет норм. 

Изменено пользователем Boralgin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут такое дело возникло, в связи с обновлением игры похоже подломались некоторые моды, игра стала выдавать ошибку там где ее изначально не было. придется подождать обновлений некоторых модов. ошибка сыпет несущественная, в игре ни чего такого не происходит. более того из-за патча 1.90 в целом в сборке возникли конфликты которые могут сломать здания. куда копать и что удалять из сборки я знаю, поэтому придется заняться устранением конфликтов. как авторы модов подгонять моды под патч можно обновляться, потому что в целом играть на 1.90 уже можно, но с риском на неожиданности со стороны игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Boralgin сказал:

из-за этого в сборке поломался бордель, бордель пурпур выжил и работает исправно,

Поломался, надо думать, Канкан? Пурпур, на мой взгляд, так себе. Большой и бестолковый: чтобы он смотрелся прилично, симов в нем должно находиться минимум в два раза больше, т.е. рыл 40-50, иначе он выглядит пустым. Слишком много объектов, камера прыгает вверх-вниз между этажами, да и темноват. А вот Канкан - другое дело: компактный, уютный и самодостаточный.

Это, конечно, мое личное имхо, но, Бора, если будешь ваять новый бордельерро с нуля, плыз, постарайся учитывать пожелания потребителей)))

Изменено пользователем PlaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF я починил кан-кан. более того слегка поковырял внутри. работает норм, будет и на 1.90 и на 1.89 пахать. но кан-кан теперь переименовал в "Сучий двор", что бы путаницы если что не случилось. не знаю кто и как там на 1.90 собирается играть, но багов бля дохера. сам планирую пока что играть на 1.89. но сборку соберу. устранил косяки в сборке под патч 1.90, эти устранения и для 1.89 норм подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавил сборку от 03.08.2022 для версии игры 1.90.375.1020. по хорошему, не обновляйте игру и не порите себе нервы. обязательно сделайте резерв самой игры 1.89 и так же модов и сохранений, только потом эксперементируйте с этим дерьмом. описание малой части проблем в первом посте. как понимаю придется сделать обновление сборки для версии 1.89, там анимаций подвезли и я бордель подправил на перспективу, а и оптимизацию в него завез, а еще удалил хрень всякую, которая хоть и работает на 1.89, но на следующем патче уже становится источником тяжёлых багов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boralgin , а ты принципиально не пользуешься модом Devious Desires и не кладешь его в сборки?

Я поставил, но настройки для меня несколько заморочены и я никак не могу применить его фичи - или ничего не происходит, или пишет местами, что анимации не найдены. Хотя они таки есть - и для перепиха по согласию, и для насилия, и для мохнатых.

Нашел тутор, попробую разобраться.

 

 

Изменено пользователем PlaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF начнем с того что DD это кривое дерьмище. абсолютно не совместим с WW. ставить их вместе нельзя ни в коем случае. DD это нагло спи...еный код WW и перепиленный, очень криво перепиленный в DD. DD мертв изначально и туда ему дальнейшая дорога. если нервы дороги забудь про существование DD. тут оказывается ЕА в игре так наворотили что модеры не могут со своими модами разобраться :blink:. ппц, я никогда не видел настолько геморного и кривущего обновления игры. 

кого угораздило обновиться до 1.90, Турбо обновил WW, советую обновить мод.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Boralgin сказал:

DD это кривое дерьмище. абсолютно не совместим с WW. ставить их вместе нельзя ни в коем случае. .... DD мертв изначально и туда ему дальнейшая дорога.

Очень может быть, я в деталях и тонкостях профан. Но дело в том что я несколько лет назад пользовался (совместно с WW) модами от этого же CN - WickedPets и Kinky Whims - и при этом все прилично работало. А теперь он соединил эти два в один, как я понимаю.

Турбодрайвер, в отличие от Оники, видимо, твердый сторонник классики, и самое большее, что он допускает - это БДСМ. А иногда хочется и перчика добавить)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF Турбо может и рад напихать в WW чего нить такого упоротого, но надо понимать что его те же ЕА слегка держат за яйца, если они у него есть. да и на том же патреоне сильно не разгуляешься, чего попало не вывалишь, хотя та же Оники вываливала же как-то свой мод и все было нормально. тем более ЕА ужесточила требование к модерам. модеры поставлены слегка в неловкое положение. после патча 1.90 обновления модов будут выходить ощутимо позже чем раньше из-за того что у того же Турбо нет раннего доступа к игре, а ведь до патча 1.90 был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

  • Похожий контент

    • От vasilek762013
      Организация папки Mods, разбор и настройка программ, борьба с ошибками и вылетами, лайфхаки для строительства и прочие полезные видеоуроки.
       
       
    • От vasilek762013
      От автора:
      "Я не очень хорошо знаю английский, поэтому воспользовался переводчиком, чтобы описать его. Я сожалею об этом
      Это простая программа для легкого перевода модов для The Sims 4."

       
      ВАЖНО!
      Читая комментарии на различных сайтах, создается впечатление, что многие люди неправильно понимают суть программы.
      ЭТА ПРОГРАММА НЕ ПЕРЕВОДИТ МОДЫ АВТОМАТИЧЕСКИ.
      Перевод должен быть выполнен вручную.
       
      Особенности:
      -Перевод модов может быть сохранен в словарях, что избавит вас от повторного перевода, если будут выпущены новые версии.
      -Сохранение перевода в виде отдельного файла или добавление его непосредственно в мод.
      -Сохранение переводов из нескольких модов в один файл.
      Инструкции По Использованию:
      -В настройках выберите язык, на который вы планируете переводить.
      -Откройте мод (*.package)
      -Переведите.
      -Сохраните в словарь, если вы планируете редактировать перевод или собираетесь переводить новые версии мода.
      -Сохраните перевод в отдельном пакете или сохраните перевод сразу в  моде (окончательное оформление).

      Инструкция по установке:
      Это автономное приложение и не требует установки.
       
      Языки интерфейса:
      - Английский
      - Русский
      - Китайский (автор Tina)
       
      Диагностика:
      Если у вас возникли проблемы при запуске (ошибка "ImportError: DLL load failed"), попробуйте установить Microsoft Visual C++ Redistributable для Visual Studio 2015, 2017 и 2019 годов
      дополнительный кредит:
      Идея взята из приложения xTranslator (https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/134)
       
      Обновления:
      Версия 1.0.1, 24.09.2020:
      - Исправлена ошибка с доступом к настройкам
       
      Версия 1.0, 24.09.2020:
      - Добавлен Китайский язык
      - Добавлена 64-битная версия (32-битная версия больше не будет поддерживаться)
      - Много исправлений, которые немного лениво перечислять )
       
      Версия 1.0 RC, 24.08.2020:
      - Добавлена поддержка файлов STBL
      - Добавлена поддержка экспорта XML-файлов для редактора STBL Deaderpool
      - Добавлена возможность вставки новой записи
      - Добавлена возможность установки высокого бита для групп
      - Добавлена возможность перевода из словарей, созданных для других модов
      - Улучшенный экспорт
      - Исправлена ошибка при запуске программы, если в пути есть нелатинские символы
       
      Версия 0.4, 07/10/2020:
      - Добавлен Google Translate
      - Попытка избавиться от вирусных предупреждений в Avast antivirus
       
      Версия 0.3, 07/04/2020:
      - Добавлена поддержка импорта XML-файлов, созданных с помощью редактора STBL Deaderpool
      - Попытка исправить некоторые проблемы в интерфейсе
       
      Версия 0.2, 07/02/2020:
      - Добавлена поддержка упрощенного китайского языка (CHS_CN)
       
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.