Перейти к содержанию
Авторизация  
Zipoturel

FAQ

Рекомендуемые сообщения

Руководство для новоприбывших!

Только в этой теме спрашиваем: "Как установить мод?" или "Почему плаг не работает?".

Также тут можно задавать вопросы по форумной навигации.

 

1) Как правильно установить плагин (мод)

а) Файлы ХХХ.esm XXX.esp ХХХ.bsa положи в папку Data, которая по умолчанию находится C:\Games\Oblivion

Остальные файлы раскидать по папкам Meshes, Textures, Sounds, Music если такие присутствуют в плагине. Для тех кто не вник в описание

видео.

б) Заменять существующие папки крайне не рекомендую! Заменяй только файлы! В целом старайся использовать Oblivion Mod Manager это упростит и установку и удаление.

в) OMOD файлы устанавливаются через программу

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
по этой же ссылке есть мануал по его использованию и видео урок, как создать омод фаил.

г) Масштабное

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
по OBMM

д)

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
расширенную версию (Oblivion Mod Manager Extended), для продвинутых юзеров.

е)

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
русифицированную бета версию. Программа переведена пока не полностью но работает стабильно.

 

2) Где скачать и как установить Oblivion Script Extender (OBSE)

а)

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
последнюю версию OBSE

б) Распаковать все файлы в корневую папку Oblivion по умолчанию C:\Games\Oblivion

в) Запустить игру с obse_loader.exe

г) Для тех кто познает Construction Set:

Создать ярлык obse_loader.exe в разделе "Объект:" в самом конце через пробел без кавычек вписать " -editor" теперь CS поддерживает OBSE

 

3) Если мод не запускается или работает неправильно

а) Проверить правильно ли лежат все указанные файлы

б) В лаунчере (OblivionLauncher.exe / Файлы данных) поставить галочку на установленном плагине.

в) Внимательно и вдумчиво прочесть readme автора.

г) Установить последнюю версию

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

д) Запустить мод на "чистом" Обливионе т.е. без других плагинов

е) Убедиться что плагин поддерживает версию игры. (рекомендую установить "Золотое издание 1.2.0416" от 1С со всеми аддонами)

 

4) Как использовать консоль

а) Для открытия консоли используй копку тильда "~" Более подробное описание смотри

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
.

 

5) Что такое Wrye Bash

а) Читай

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

б) Большой справочник по

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

в)

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Wrye Bash и сопутствующие проги

г)

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
последнюю локализованную версию

д) Установка:

1) Установить все сопутствующие программы.

2) Положить Mopy в корневую папку, по умолчанию C:\Games\Oblivion

3) Все находящееся в папке Data кинуть в аналогичную папку установленной игры, по умолчанию

C:\Games\Oblivion

е) Запускается Wrye Bash файлом Wrye Bash Launcher.pyw (в standalone с Wrye Bash.exe) найдешь его в Mopy

 

6) Как пользоваться TES Construction Set (CS)

а) Читай

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
, вопросы туда же

б)

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
все возможные мануалы

в)

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
оригинальную версию Construction Set

г)

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
русифицированную версию Construction Set

 

P.S.

Рекомендую посмотреть темы

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

и

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем Zipoturel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я, для инвалидации файлов использую эту утилиту:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
...установил её и забыл о всяких валидациях - инвалидациях

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
default/smile.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю всем будет полезно, особенно любителям Обливиона.

 

Программа для дефрагментации ЖД -

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Я дефрагментировал диск C: и D: методом SMARTPlacment Perfomance, до этого всегда использовал SMARTPlacment Classic, и что бы вы думали, раньше, при старте Винды, после логина в систему Stardock Object Dock загружался раньше до 10 секунд, сейчас он загружается максимум 3 секунды, тоже касается и всего остального, в том числе и сам хард работает тише. Программа сертифицирована Майкрософтом. Ну а найти ее вы сможете легко через гугл. Надеюсь информация поможет.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!

Проблема такая. Не могу установить OBSE!

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

У меня The Elder Scrolls IV OBLIVION ЗОЛОТОЕ ИЗДАНИЕ. версия 1.2.0416. Сделал всё как сказано в первом посте, но при запуске obse_loader.exe он начинает ругаться:

 

You have an unknown version of Oblivion. Please check

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
to make sure you're using the latest version of OBSE, then send an email to the contact addresses listed in obse_readme.txt if this version is not supported in the latest release. (CRC = FB139AEA)

checksum not found

 

На

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
как я понимаю только v0018_beta_4 и v0017b. Пытался ставить обе, результат один и тот же.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Подскажите в чём может быть проблема. Если что не серчайте, впервые столкнулся модами для OBLIVION, по этому и пишу в FAQ.

Изменено пользователем ChetVerG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ! У меня официальная версия, ну во всяком случае её образы.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Вот путь куда распаковал архив:

E:\Games\Oblivion

 

Файлы:

1)obse_1_2_416.dll

2)obse_editor_1_2.dll

3)obse_loader.exe

4)папка src

 

obse_loader.exe запускаю естественно!

ППЦ помогите плиз.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем ChetVerG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите пожалуйста, как внутри esp файла изменить, заменить игровые сообщения или записи в дневниках, книгах. Может есть какие то утилиты? Попробовал через блокнот, но при установке через Wrye Bash - последний отказался устанавливать еспешник, высветив сообщение, что файл "такой то имеет поврежденный заголовок". Устанавливаешь оригинальный файл, то без проблем, а как только измененный, то все - не пашет.В чем может быть проблема?!

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем Lauren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если запись изменить, оставив в ней то же самое количество символов, что и в оригинале, всё должно получиться. контрольная сумма файла вроде бы не должна от этого измениться. древний метод пиратской русификации.лучше менять через FAR. лишнего по крайней мере не напишет.ещё лучше установить таки TES4 Construction Set / для Морровинда - TES3 Construction Set / для Фаллаута - GECK (Gardens of Eden Creation Kit).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за сайт))), ну это где тут расы? Ткните плз.и еще что надо прописать что бы можно было изменить расу перса.

Изменено пользователем Yuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за сайт))), ну это где тут расы? Ткните плз.и еще что надо прописать что бы можно было изменить расу перса.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
в консоле прописываешь showracemenu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если запись изменить, оставив в ней то же самое количество символов, что и в оригинале, всё должно получиться. контрольная сумма файла вроде бы не должна от этого измениться. древний метод пиратской русификации.лучше менять через FAR. лишнего по крайней мере не напишет.ещё лучше установить таки TES4 Construction Set / для Морровинда - TES3 Construction Set / для Фаллаута - GECK (Gardens of Eden Creation Kit).

Угу, теперь понятней становится... А что такое FAR? CS, я сегодня скачал и установил, только не знаю, как им пользоваться...))) Мануал бы какой нить к нему найти. И еще тогда вопрос - где в cs можно это сделать, ну то есть сообщение или запись изменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CS, я сегодня скачал и установил, только не знаю, как им пользоваться...))) Мануал бы какой нить к нему найти.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
читай тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальные файлы раскидать по папкам Meshes, Textures, Sounds, Music если такие присутствуют в плагине.

А если в плагине присутствуют, а в самой игре таких папок нету?У меня ЗИ, в папке Data только Shaders, Music, Video и Textures, а в плагине - Meshes, Textures, Sounds.Как мне быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в плагине присутствуют, а в самой игре таких папок нету?У меня ЗИ, в папке Data только Shaders, Music, Video и Textures, а в плагине - Meshes, Textures, Sounds.Как мне быть?

Если нужной папки нет то копируешь ее целиком т.е. Meshes копируешь полностью. Изменено пользователем Zipoturel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовала не помогает - работают только иконки (те которые находились в Textures, я ин перемещала, остальное копировала целиком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите как выполнить из консоли файл, лежащий в корневой директории игры, я точно знаю, что команда есть, года 2-3 назад я вызывал файл, в котором была куча строк Player.addItem, решил снова за игру сесть, но никак не могу вспомнить эту команду.

Изменено пользователем D_A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите как выполнить из консоли файл, лежащий в корневой директории игры

можно и не в рутововой дире, низя только выше рутаrunbatchscript "путь к файлу от корня\имя файла" Кавычки обязательно, сам файл должен быть написан с соблюдением синтаксиса обловских скриптовИз скрипта запускал, из консоли наверна тоже должно получиться Изменено пользователем acedouble

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык у меня тож No-DVD стоит, но таких проблем нет, ЗИ лицуха.

Не со всеми NoDVD OBSE работает при установленной лицухе, у меня заработал (путем перебора некоторых) с

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда делась тема по CS, вроде была же? Вопрос такой - можно ли добавлять расам глаза и прически не по-одной, перетягиванием из соответствующего окна, а сразу пачкой? Решил тут сделать компиляцию типа Beautiful People 2ch Edition, но я ж долбанусь добавлять их руками каждой расе. Пробовал через TES4Edit, но он вроде как тоже не дает такой возможности.

Как обычно, сначала пощу, а потом уже замечаю ошибки, лол.

 

Никто не знает штоле?

Изменено пользователем Matias

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки нашел способ. 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
дает возможность напрямую работать с сабрекордами, правда только на уровне копировать/вставить/удалить. Однако ничего не мешает вручную добавить прически/глаза одной расе и потом просто скопировать соответствующие сабрекорды другим расам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь подсказать, как называется основной скрипт отвечающий за отбывание срока наказания игроком в тюрьме. Хочу выключить снижение статов после выхода из тюрьмы, т.к. это нужно для моего плагина и вообще очень вредит людям, играющим с модом Oblivion XP, т.к. набранный опыт пропадает, а уровень вместе с уровневыми мобами растет.Или, может быть это меняется в настройках игры в редакторе?

Изменено пользователем odema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю,тема сия почила в бозе еще с ноября прошлого года...И все=же,надеюсь,сюда заглянет хотя бы одна добрая душа.Вопрос вот какой.прохожу Обливион не в первый раз,поэтому для меня актуально вот что-играю честно-т.е деньги через консоль не набиваю,живу исключительно грабежом и насилием-все "честно отобранное" волоку сбывать к торговцам.И,если честно,уже задолбало так часто к ним шляться,что одно подземелье,к примеру,за один заход пройти не могу из-за веса.Вот и парадокс--именно потому,что играю честно,очень нужен один-единственный чит-код-на увеличение веса,переносимого ГГ.В инете нигде найти так и не смог,а аналогичный чит-код из Фоллаута 3 и Вегаса в Обливионе почему-то не действует.Просьба-если кто-то знает этот код-сообщите,пожалуйста.А то,боюсь,второй раз проходить Обливион без него станет просто рутинно-скучно.Заранее большое спасибо.

Изменено пользователем styx101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю,тема сия почила в бозе еще с ноября прошлого года...И все=же,надеюсь,сюда заглянет хотя бы одна добрая душа.Вопрос вот какой.прохожу Обливион не в первый раз,поэтому для меня актуально вот что-играю честно-т.е деньги через консоль не набиваю,живу исключительно грабежом и насилием-все "честно отобранное" волоку сбывать к торговцам.И,если честно,уже задолбало так часто к ним шляться,что одно подземелье,к примеру,за один заход пройти не могу из-за веса.Вот и парадокс--именно потому,что играю честно,очень нужен один-единственный чит-код-на увеличение веса,переносимого ГГ.В инете нигде найти так и не смог,а аналогичный чит-код из Фоллаута 3 и Вегаса в Обливионе почему-то не действует.Просьба-если кто-то знает этот код-сообщите,пожалуйста.А то,боюсь,второй раз проходить Обливион без него станет просто рутинно-скучно.Заранее большое спасибо.

А Вы поищите плагин на сундук, который можно вызывать, будет типа рюкзак, не так нечестно,и ищите сокровища, в ЖиМе можно нехило разжиться на острове сокровищ Изменено пользователем defmotion3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.