Jump to content
Sign in to follow this  
ниЧЁтак@Я

компаньон Озабоченный риклинг Тирк V1.2 / Tirk the Horny Riekling 1.2

Recommended Posts

@Kristalion, В самом верху шапки... Остальные сам нащелкаешь..

Hidden Content

Give reaction or reply to this topic to see the hidden content.

• Like 1

Переводила специально под женского персонажа

Кое-где остались фразы, в которых ГГ мужского рода.

Есть даже фразы, где пол ГГ и Тирка перепутаны местами.

Ответы ГГ (те, что попались при тестировании... возможно таких больше):

"Ну, теперь, когда ты заставила меня задуматься о моем вкусном копье, я как-то должен отблагодарить тебя."

"О, хорошо. Я рад, что это тебя не беспокоит."

"Ты знаешь. Мы занимаемся сексом много. Предположим, ты забеременеешь..."

И мне кажется вместо "Мастерица" лучше подошло бы "Хозяйка" (для Тирка будет более лорно чтоли).

Ещё у меня какой-то баг: вне боя у Тирка на спине копье, а в бою копье пропадает и он сражается кулаками (в итоге помощи от него мало).

Что может быть?

Edited by aserty

Вообще-то "госпожа", если правильно перевести... И если по лору (к примеру аргониане в игре обращаются к ГГ - госпожа).

А то что он не юзает копье, может ему просто забыли добавить умение...

Edited by tazipamchik

Ответы на ваши вопросы

1. Строки переведены в моде так, как было написано в моде. С перепутанными диалогами на Loverslab

2. Почему Мастерица?.. Перевод мода делался в частном порядке (для одного человека) и его выкладывать не планировалось...

3. С багом копья можно обратиться напрямую к автору мода на Loverlab по оригинальной ссылке... Или же если умеем работать с TesEdit хотя бы, то умение можно и самому выставить...

1. Вообщем сравнил с оригиналом...

"Well now that you've got me thinking about your delicious cock, I kinda have to."

вроде как ГГ говорит о копье Тирка... ("...заставил задуматься о твоем...")

а про беременность: "You know. We are having sex a lot. Suppose you get me pregnant."

по-моему гугл переводит несколько неправильно, последнее предложение правильнее перевести "...ты сделаешь меня беременной".

все диалоги я не проверял...

2. Ну раз перевод на заказ, то ладно...  спасибо за то, что поделились.

3. Про копье и бой пойскал в теме на ЛЛ (до того как тут написать), ничего не нашел...

видимо народ использует такого компаньона только для развлечений...  или я плохо искал.

про умения в TesEdit надо будет попробовать...

Edited by aserty
  • Like 1

Одного риклинга маловато как то будет. Вот если бы кто сделал мод что бы ВСЕ риклинги были нейтральными..... 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Gudaus
      Описание:
      Мод на 2100 строк. 
      Есть некая укрепленная цитадель в горах Джеролл(привет TES4 - Oblivion), которую ГГ с ещё одним парнем отбивает у очередных бандитов.  Далее мы её отстраиваем, заселяем различными неписями, решаем мини-квесты поселенцев  с различным успехом и различными концовками.  В конце отбиваем штурм Талморских юстициаров., также с различным результатом в плане выживания личного состава.

Особенности:
      Мод предполагает, что сюжетная линия Скайрима пройдена. Но проходить необязательно, это отражается только на диалогах. Предполагается, что Браться Бури - плохиши, предатели и просто пьянь, а имперцы - хорошие ребята. В мире TES5 есть 2 примерно одинаковых по числу сторонников точки зрения  касательно Ульфрика : предатель и союзник Талмора либо честный человек. Обе примерно одинаково аргументированы. Автор исходит их того, что Ульфрик предатель.  Возможность жениться или выйти замуж. Компаньоны. Полная озвучка на английском.   
      Особенности перевода:

Мод в целом нейтрален к полу игрока, но есть 2 свадьбы, для МГГ(с женщиной) и для ЖГГ(с мужчиной). Обычные диалоги переведены под МГГ. Гендерные старался в зависимости от пола, но в правильности не уверен. Вполне мог накосячить, ибо далеко не всегда непонятно кто с кем говорит и к чему разговор относится.  Неприятно, но не критично, ибо нет привязки к секслабу. Я мод протестил на запуске запускается в таверне Фолкрита. А дальше не играл, извините, но времени нет. Если кто поиграет и найдёт ошибки - пишите в этой теме, при накоплении достаточного числа баг-репортов поправлю.  
      Как начать:
      Надо зайти в таверну Фолкрита. Не спрашивайте, зачем делать мод таким сложнонаходимым.  Шир найти ещё сложнее.  Для меня тоже является загадкой отсутствие маркера на начало приключения.

Найденные переводчиком баги:
      Вопрос: жму на диалог - ничего не происходит. Непись молчит, далог не запускается.
      Ответ: загрузитесь и снова запустите диалог.

Скачать:
      Сам мод
      Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content. , ибо автор запретил залив на сторонние сайты. Перевод качаем с
      Hidden Content
      Распространение:
      Только перевод. Где хотите, но с указанием источника перевода и автора перевода.
      Учтите, что автор запретил выкладывать мод за пределами нексуса, посему я загрузил только перевод.

• By Gudaus
      Описание:
      The Shire - квестовый мод объёмом порядка 4 Гб, содержащий 10699 строк и представляющий собой отдельную островную локацию Шир из Властелина Колец. Попасть туда из Скайрима можно через портал. В наличии уникальные музыка,  ЛОР, текстуры. Крупных багов не замечено.
      История берёт своё начало возле Рифтена. Следует бежать по дороге к краю карты мимо ущелья Утренней Зари. Добежав, увидите женщину, сражающуюся с Талморцами. Помогите ей и начните разговор, далее всё пойдёт само.
      Доступны 2 варианта прохождения. Сперва игрок попадает на сторону условного Добра, далее даётся выбор продолжить как начал или перейти на сторону условного Зла. У  Добра и Зла разные ветки прохождения и концовки. Также решения игрока и степень выполнения квестов влияют на выживание ряда NPC.

Особенности перевода:
      Присутствуют как неизбежные косяки, так и ляпы, поскольку это мой первый перевод .esp в жизни. 
      Не переведена часть названий. Главным образом предметов для строительства своего дома и ингридиенты. Что-то просто не имеет аналогов на русском, у чего-то несколько значений и неясен контекст. Например, строчка "Close" может означат как "Закрыть", так "Замкнуть" или "Близко".   Мод не имеет привязки к секслабу и возрастных ограничений. Поскольку есть некая любовная линия с женщиной, ориентировался на ГГ - мужчину. Пару раз автор вставил альтернативные ветки диалога для "она", но нечасто. Так что играющим за ЖГГ готовиться, что вас будут считать иногда женщиной, а в основном мужчиной.  Не всегда ясно где какой пол в диалогах. Диалоги в моде были написаны не за 1 раз, а дописывались, причём не по порядку. То есть автор написал основные ветки, а затем допиливал, добавляя новые фразы в конец. Как следствие не всегда ясно к чему они относятся и герои могут говорить невпопад.  
      Выявленные недочёты:
      В самом начале, когда ГГ только вошёл в Шир, стоят и разговаривают 2 Хоббита. Оба мужчины, но один из них переведён как женщина. Не переведена строчка сверху: уважение повысилось-понизилось к вам.  Когда идёшь атаковать башню, там появляется окошко, мол если вы пойдёте, то квесты на уважение уже не завершить. Оно на английском  
      Распространение:
      Где угодно, но с указанием автора и первоисточника.
      Критика приветствуется, баги буду фиксить когда наберу достаточное количество репортов.

Скачать:
      Сам мод берём с нексуса, версия 3.3  
      Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content. .esp с моего яндекс-диска 
      Hidden Content
    • By Dogma
      В разработке.

Что это - приключенческий квест для женского персонажа, с нелинейным прохождением, некоторой, авторской анимацией, и не требующий никаких дополнительных секс систем.
      Мод может вам показаться не совсем обычным, я использовал несколько... нестандартный подход при его создании. У персонажа есть скрытый параметр, который будет повышаться в зависимости от выбора, я называю его "КАРМА". Это должно отразиться на диалогах, их вариативности и в самих сценах тоже должны быть различия.

В моде присутствуют сцены для взрослых, по этому он не рекомендован детям младше 18 лет.  

Требования -

-
      Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content.    - Для правильной работы скриптов.
      - Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content.    - Расширение для скриптового языка.
      - Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content.       - Для того чтобы диалоги не проскакивали.
      - Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content.              - Версии 6.3 и выше. Для работы анимации.
      -                     - SoS-совместимый скелет, для мужских персонажей.
      - Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content.      - Нужен только для отображения румянца на лице персонажей. Не надо ставить если у вас установлен racemenu.

Условия старта -
      - Ваш персонаж должен быть женского пола.
      - У вас не должно быть с собой спутников.
      - В кармане у вас должно быть больше ста монет.

Квест начнется после того, как с вами заговорит незнакомец в таверне Рифтена.
      На данном этапе, вы можете пропустить события до версии 0.7 (Фолкрит начало), 0.8(Фолкрит - третий ингредиент), 0.9(Солитьюд начало) или до 0.95(Подземка). Для этого зайдите в МСМ меню, и нажмите "Пропустить", затем покиньте меню, и пройдите опрос, который поможет настроить ваш выбор. Это доступно, до того момента, пока не начат основной квест.
      Пока мод находится в стадии разработки, советую сделать сохранение до установки мода, чтобы после прохождение, можно было к нему вернуться. Так как следующее обновление будет несовместимо с сохранением, на котором находятся данные прошлой версии мода.
      Установка.

- Распаковать содержимое архива в папку Data.
      - Подключить DogmaEngine.esm и Dogma - Thief.esp в лаунчере или любом удобном менеджере плагинов.
      - Сгенерировать FNIS.
      - Играть.

Удаление.
      Удалить файлы, запустить FNIS.

Распространенные проблемы
       - В МСМ меню вас просят подключить мод, но мод уже подключен. Обновите papyrusutil до последней версии.
       - Персонажи во время анимации имеют некорректное выравнивание. 1-  у вас не установлен скелет xpmse. 2) Пропорции вашего персонажа отличаются от стандартных, причиной может быть настройка пропорций костей в racemenu. 3) Вы используете расу которая использует свой собственный скелет, отличающийся от xpmse. Либо у вашей расы нестандартные пропорции.
      - Во время сцен вы наблюдаете двойной "шланг" у персонажей. Пока я не могу решить эту проблему. Если вам это сильно мешает, отключите мод мужских тел который вы используете, на время прохождения квеста.
      - Если у вас слишком много анимационных файлов, у вас могут быть проблемы с генерацией FNIS. Если вы с этим столкнулись попробуйте скачать новую версию Fnis xxl. Или попробуйте на время убрать некоторые большие наборы анимации, переместив их файлы из папки Data\Meshes\actors\character\behaviors в другое место, например можно создать в этой папке новую папку и бросить их на время туда, в этом случае Fnis будет просто игнорировать их при генерации.

FAQ.
      1- Будет ли продолжение?                 - Да, я не собираюсь прекращать работу над модом, до тех пор, пока он не будет полностью готов.
      2- Когда ждать продолжения?            - Это зависит от количества контента, который я собираюсь поместить в дополнение. 
      3- Могу ли я чем-то помочь?              - Если у вас есть желание и возможность, вы можете поддержать меня материально, подписавшись на мой
      Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content. .
      4- Можно ли будет поиграть за мужского персонажа? - Это исключено, так как идет в разрез с общим сюжетом. 
      5.- Мне это, и это не нравится!          - Значит этот мод не для вас.

Изменения.  

Hidden Content
      Hidden Content

• By Zalf
      ОБНОВЛЕНО от 17.11.2019 (Добавил патч за авторством Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content. Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content. )
      ПРИ ОБНОВЛЕНИИ ДО ВЕРСИИ до Prison Overhaul  Patched 4.20 необходимо чистое сохранение
      Оригинальный Prison Overhaul с версии Prison Overhaul  Patched 4.20 не требуется и его необходимо удалить.
                Как это сделать читаем
      Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content. . Prison Overhaul Patched

Версия: v4.37
      Разработчик: Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content. , Hidden Content
      Страница оригинала: 
      Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content. Требования:
      - Hidden Content

Hidden Content
      - Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content. последняя версия
      Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content. или выше Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content.   Опционально: Hidden Content
      Возможности:Теперь вашего персонажа не просто приведут и бросят в тюрьму. Мод имеет много различных сцен наказания в зависимости от серьезности ваших преступлений и настройки в меню модов. Они оцениваются по четырехбалльной шкале (мелкие, незначительные, серьезные, крупные).

Перевод esp - автор
      Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content. , перевод MCM и скритов частично переброшен из прошлой версии (автор Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content. ),  остальное я доперевел.  
      Изменения:

Старые версии:

Hidden Content
      Give reaction or reply to this topic to see the hidden content. патч за авторством Hidden Content

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.