Перейти к содержанию
Авторизация  
stas2503

Fallout 4 - Баги и вылеты

Рекомендуемые сообщения

Приступим(помолясь).

Два самых распространённых бага : Ник после освобождения садится на стул у себя в каморке и не реагирует.Лечится только переигровкой с раннего сохранения.Данс замолкает навечно в бункере и никак его уже не разговорить. и не взять в напарники и получить ачивку.Не знаю,чем лечится - я уже раз 10 сохранял жизнь Дансу ( в 10 прохождениях) ...и ни разу он не был моим компаньоном.

И на закуску : такое в игре повсеместно)

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Fiona159

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Fiona159 сказал:

Два самых распространённых бага : Ник после освобождения садится на стул у себя в каморке и не реагирует.Лечится только переигровкой с раннего сохранения.

ни разу не сталкивался с таким багом, у меня с Ником все ок... и на Far Harbor тоже успешно отправляет

19 минут назад, Fiona159 сказал:

Данс замолкает навечно в бункере и никак его уже не разговорить. и не взять в напарники и получить ачивку.Не знаю,чем лечится - я уже раз 10 сохранял жизнь Дансу ( в 10 прохождениях) ...и ни разу он не был моим компаньоном.

Я всегда прохожу игру за Институт, а в этом прохождении у меня вообще стоит ASIA (БС по умолчанию уже враждебны)

20 минут назад, Fiona159 сказал:

И на закуску : такое в игре повсеместно)

Посмотрел видео - улыбнуло... Таких багов у меня тоже как бы нет...

 

Отсюда напрашивается вывод - а UFO4P стоит? вроде он правит вышеприведенные баги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stas2503Ну,я тут говорю об игре чистой-не модифицированной модами,меняющими геймплей. Ник и Данс-это известные баги Беседки(как и Монсиньор-плаза),которые они не исправили и не будут исправлять.Консоль тут вообще не помогает-только Ника можно вернуть к "жизни" переигровкой.А видео-это я так,прикололся))это не баг-когда трупы оживляешь командой resurrect и потом recycleactor - тогда они опять помирают в мучениях и бывает,что так крутятся).

Я не знаю,что такое UFO4P 😮 ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Fiona159 сказал:

Я не знаю,что такое UFO4P

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stas2503 

А-всё понятно.Нет,не устанавливал и никогда не буду устанавливать.там одно исправляют,а два ломают-в последней версии опять куча багов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает Баг с Эмоджен Кэбот, когда ее не оказывется в театре

Решение

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Источник 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем stas2503

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал играть с тяжелыми пулеметами?

О, и пару мелких текстовых багов пока вспомнил...) В компьютерах, в уничтоженном синтами городке, во многих записях, вместо года 2077 указан год 2285. А в деле 138-СО в терминале Кембриджского участка почему-то пропущен перевод слова OBJECT. Мда, какая досада... И все-таки по поводу миниганов хотелось бы узнать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tazipamchik Вот лорные 50 кал. из 3 части фола

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
и модификации 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Миниганам нужно увеличивать урон, не серьёзные они с стоковыми 5 урона.

Изменено пользователем Barmailley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и спрашиваю, потому как умения прокачаны, а урона как не было, так и нет... Ну, конечно не 5, а аж... целых 30! Попытался убить насекомое, выпустил ленту и нифига. Обычная хозяйственная мухобойка эффективнее пулемёта, это странно... 

Хотя, у меня есть лазерные миниганы со звездочкой. У них с уроном всё в порядке. Остальные обычные миниганы не способны нанести кому-либо вред, не говоря уже о смерти... Ах да, забыл про огнеметы... У них урон аналогичный - 30.

 

У сейчас нет обычных лазерных миниганов, чтобы проверить, может после последнего патча что-то изменилось... но у классических миниганов и огнемётов урон 30. И это с прокачкой.)

 

Изменено пользователем tazipamchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tazipamchik В патчах от самой конторы, тулят только расширения для модов Creation Clab. Неофициальный патч вроде должен исправлять баги самой игры, на деле может оказаться обратная ситуация, как с предыдущий версией 208.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыдущей версии? Новою еще не выпустили (бета не в счет). До сих пор не могу понять что этот неофициальный патч исправляет, кроме текстовых ошибок... и возможно каких-то там текстур... где-то в темных углах туалетов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tazipamchik Ну почитай тут что ли <

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tazipamchik  ну базовую дамагу можно поправить самому в esp, а "пулеметы" я предпочитаю типа  

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
  не лорно, но прикольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Barmailley Я, что-ли, читал. Даже последние исправления, в основном это Text/Audio Fixes и Папирус, ну и объекты игрового мира. Т.е. ни о чём. Но в итоге умудрились запороть DLC.

 

Текстовые исправления это вообще мое любимое... К примеру везде где есть буква "g" в конце слова, меняют на апостроф (верхняя запятая), или наоборот...

Архиважные исправления, особенно для русскоязычной версии.

Изменено пользователем tazipamchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@elma Обычно такие моды ломают модельку стандартных стволов, по крайней мере мне частенько такие попадались. Лучше уж со своими моделями и улудшалками.

Та же винтовка мосина или мс 255, ломают модели.

 

Изменено пользователем Barmailley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Barmailley  не, этот не ломает (это не реплейсер, просто использует ванильные текстуры и некоторые ванильные меши, через esp меняя их позицию). в игру добавляется отдельный ствол, который убирает вопросы, в какую **** совать 5мм, .38 и прочее... а если пихнуть ресивер на 12мм, то вообще угарно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Barmailley  ну хезе, меня калит (внешний вид и использование) миниган, томик и все ржавые пукалки из труб. соответственно у меня все это безобразие реплейснуто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест на поселение Альянс.Я всегда договаривался так,чтобы Альянс становился моим(убивал дочку).В этот раз взял у Джейкоба Ордена крышки и он остался дружественным.Поговорил с Честным Дэйвом и пошли спасать дочку Стоктона.Перебил всю охрану ,поговорил с бешеной докторицей и освободил девку.Докторица стала нейтральной и бродит по Комплексу).Вернулся в Альянс и Орден говорит,что они рады и бла-бла-бла и предложил использовать мастерскую.Альянс стал полностью моим.Не пойму-это баг такой или в игре предусмотрена такая возможность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fiona159  эммм, я бы предположил, что тут залез какойто мод типа 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
. альянс- это конечно самое глюкавое поселение, но именно таких багов не замечено... десяток других багов- пожалуйста, но такое- это чойто новое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@elma 

Ну да,я установил этот мод и специально под него начал новую игру.Пока вообще никаких изменений от мода не увидел(если не считать,что Альянс-это его рук дело).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fiona159  кхым, странно, разве в описании/чейнжлоге мода(ну или в комментах там) нет инфы по затрагиваемым квестам? я как бы не читал, я от радости, что появилась альтернатива импотенции сценаристов беседки, сразу же начал потрошить и дербанить мод 😋

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@elma 

Автор говорит,что изменения начинаются после прохождения основных квестов за фракции вернее,до выбора окончания).Я так понял .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fiona159  насколько я помню, надо перед каким-то институтским квестом "подготовить" остальные фракции- ну там стать паханом у мунитменов, подлизнуть железнопопым отбитышам с дирижбампеля и облизать/потеребить чонить гордым подземным любителям свободы от наличия мозга...

по факту мод не дает полноценного соеденения всех трех цепочек квестов фракций (т.е. некоторые квесты выпадают, типа забег за большими ядрючими бомбами и прочее), но имхо всеравно получилось лучше, чем у беседки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.