Перейти к содержанию
Авторизация  
Boralgin

The Sims 4 Мини сборка для The Sims 4 (18+)

Рекомендуемые сообщения

@MiniPutin Ниса своего рода надстройка над BD и WW. она отвечает за проституцию и еще ряд всяких развратных штучек. 

МС лучше обновить если не работает, просто завново файлы мода в игру закинуть. мод абсолютно рабочий. настройка игры и модов и правда дело тонкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boralgin Пара вопросов:

1. Как мне пригласить жить к себе сима "со стороны"?  Какие для этого должны быть условия? "Дать ключи от квартиры", означает всего лишь что он может приходить в дом в любое время.
2. Если возможность как-то настроить внешность симов со стороны, если МС не заработает, или единственная возможность настройки внешки - в начальном меню редактирования?

Изменено пользователем MiniPutin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MiniPutin что бы пригласить симов жить к себе достаточно иметь хорошие дружеские отношения и в меню "дружелюбно" появится возможность пригласить жить к себе.

для редактирования не нужно иметь МС, достаточно ввести “testingcheats on”, а затем “cas.fulleditmode”, включаются скрытые возможности CAS (полное редактирование сима в CAS). после этого Shift+клик на сима => "Изменить в СП". еще можно попробовать опцию на комоде "Выбрать наряд".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновление сборки для версии игры 1.81.72.1030.

в сборку внес довольно весомые изменения которые положительно повлияли на производительность и стабильность игры. но требуются простые манипуляции в игре, которые нужно выполнить один раз и забыть как страшный сон. для этого накарябал наглядный гайд. все подробности в первом посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boralgin этот геморрой с отменой комплексов я проходила, пришлось заходить таким образом в каждый район и отменять, а если учесть, что у меня мир полупустой, то пришлось носиться с заселением тестовых семей в каждый район. И так до  нового принятия мер. Это пздц просто. У меня уже были мысли удалить это дополнение, но неожиданно попался мод Ban NAP, который всю эту дичь вообще игнорирует, хотя сообщения приходят, что какой-то там комплекс принят, но на деле он не действует.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vasilek762013 я в гайде накарябал как сделать один раз и на всегда, что бы этих мер больше ни когда бесконтрольно не было. моды и фиксы точно не нужны, они вызывают парадокс в движке игры, могут быть ошибки или потеря производительности. хех если б кто изначально знал что в настройках игры надо убрать всего одну плят галку и в городе не произошел бардак в тотальным ограблением заведений и домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Boralgin сказал:

надо убрать всего одну плят галку

эта галка действует на новой игре, до того как ты начинаешь играть за какую-либо семью, иначе не игровые всё равно голосуют и принимаются комплексы, хотя например в этом районе вообще никто не живёт. По крайней мере так у меня.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vasilek762013 у меня сохранка с 17года, если не с 16. на ней горожане наголосовали по полной. вырубил галку давно, новые меры не принимаются, все подчиняется ручному режиму. проблем нет. значит есть мод который вызывает несрабатывание внутриигрового механизма. тут дело тонкое. убрать галку срабатывает на любом этапе, не важно, новая или старая сохранка. все дело в модах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boralgin никогда не устанавливала ни моды, ни фиксы на экожизу, поэтому вряд ли что-то мешало, да и столько геймплейных модов не было. В любом случае с модом на блокировку мер, этой головной боли больше нет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vasilek762013 тут проблему могут создать моды далеко не на экошизу, проблему может создать элементарный мод на какую-нибудь карьерку. игра сама по себе комбайн, малейшее изменение в одной части порождает косяки в другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boralgin а возможно и пиратка. У меня как то настройки экрана "разрешить-запретить" интерфейс не действовали. Сейчас не знаю, не проверяла,  с помощью решейда снимаю принтскрином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vasilek762013 у меня пиратка, все работает как ни лицухе. все прелести от модов, но баги модов отлавливать крайне сложно, баг подкинуть может чуть ли не самый безобидный мод. хотя сейчас в игре косяков и от разрабов хватает, даже есть косяки с локализацией игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boralgin это что за дичь, скаких ето пор в борделях живут семьи? причём стазу при постройках заселяются в независимость что выбрать дом или галерея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Kristalion сказал:

борделях живут семьи

Это указаны владельцы судя по всему. Хотя у меня как-то получилось поселить на базовом лоте семью 😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kristalion да это указываются владельцы лота. у меня семья владеет магазином и борделем, при наведении на эти лоты указывается что типа тут обитает моя семья. это всегда было так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал критическое обновление сборки от 08-09.11.2021. устранил потенциальную проблему с пропаданием дверей и раковин. все подробности в первом посте. теперь Basemental Drugs довольно прилично изменен, эти перемены назревали давно. еще с лета на патреоновких версиях из мода автор выпилил большие кули сахара. ну вот, это безобразие добралось и до сборки как бы я его не избегал. деваться некуда, дыру с совместимостью пришлось закрывать. теперь сборка полностью совместима с 1.81, ждем комплект растамана. его релиз вроде как сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу патч на сборку, можно и не ставить, но оно того стоит. В патче ещё более новая версия Basemental Drugs, но есть особенности.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Патч усложнит игру. Основные изменения:

- Изменены цены по регионам.

- Новые партии МДМА на улицах.

- Исправлен ряд ошибок и недоработок, улучшена совместимость с игрой и другими модами.

- Самое страшное, теперь можно загреметь в тюрьму на пожизненно, что означает конец игры для вашего подопечного. С полицией теперь будет намного сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновление сборки от 11.11.2021. теперь сборка полностью адаптирована под версию игры 1.81. все подробности в первом посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновил сборку от 14.11.2021. подробности в первом посте. в принципе теперь моды стабилизированы на 1.81, можно спокойно играть и не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновление от 21.11.2021. 

- обновил мод от Нисы, там критическое исправление. устранен конфликт с базементал.

- подмолодил анимации.

- исправил бордель.

подробности в пером посте.

ждем следующего патча. там ожидается много исправлений(появления) ошибок, а так же подгонят набор "Маленький содомит" или "Натуралы вне закона".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновление от 25.11.2021:

- обновил моды.

- обновил анимации.

подробности в первом посте. сборку проверил, работает без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновил сборку 04.12.2021 для The Sims 4 версии игры 1.82.99.1030.

- обновил моды и анимации.

в этот раз масштабных поломок модов не было, тем не менее основные моды были обновлены и исправлены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновил сборку от 07.12.2021.

обновил моды и перевод, так же вкинул пару пакетов анимаций. теперь совместимость с 1.82 полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновление от 12.12.2021.

- обновления-исправления модов.

- обновление анимаций + добавлены предметы.

подробности в пером посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boralgin Приветствую.  Спустя n-ное количество часов игры, словил критический баг в виде бесконечной загрузки семьи. Принудительно закрываю игру, запускаю заново. Довожу до загрузки семьи из города - кидает на список миров. Загружать семью игра отказывается. И так в принципе, на любом сохранении.

С чем это может быть связано? Тут писали, что кеш игры нужно чистить, чуть ли не после каждой сессии. Что такое кеш игры? Как его почистить? Буду рад любому совету по решению моей проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От vasilek762013
      Организация папки Mods, разбор и настройка программ, борьба с ошибками и вылетами, лайфхаки для строительства и прочие полезные видеоуроки.
       
       
    • От vasilek762013
      От автора:
      "Я не очень хорошо знаю английский, поэтому воспользовался переводчиком, чтобы описать его. Я сожалею об этом
      Это простая программа для легкого перевода модов для The Sims 4."

       
      ВАЖНО!
      Читая комментарии на различных сайтах, создается впечатление, что многие люди неправильно понимают суть программы.
      ЭТА ПРОГРАММА НЕ ПЕРЕВОДИТ МОДЫ АВТОМАТИЧЕСКИ.
      Перевод должен быть выполнен вручную.
       
      Особенности:
      -Перевод модов может быть сохранен в словарях, что избавит вас от повторного перевода, если будут выпущены новые версии.
      -Сохранение перевода в виде отдельного файла или добавление его непосредственно в мод.
      -Сохранение переводов из нескольких модов в один файл.
      Инструкции По Использованию:
      -В настройках выберите язык, на который вы планируете переводить.
      -Откройте мод (*.package)
      -Переведите.
      -Сохраните в словарь, если вы планируете редактировать перевод или собираетесь переводить новые версии мода.
      -Сохраните перевод в отдельном пакете или сохраните перевод сразу в  моде (окончательное оформление).

      Инструкция по установке:
      Это автономное приложение и не требует установки.
       
      Языки интерфейса:
      - Английский
      - Русский
      - Китайский (автор Tina)
       
      Диагностика:
      Если у вас возникли проблемы при запуске (ошибка "ImportError: DLL load failed"), попробуйте установить Microsoft Visual C++ Redistributable для Visual Studio 2015, 2017 и 2019 годов
      дополнительный кредит:
      Идея взята из приложения xTranslator (https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/134)
       
      Обновления:
      Версия 1.0.1, 24.09.2020:
      - Исправлена ошибка с доступом к настройкам
       
      Версия 1.0, 24.09.2020:
      - Добавлен Китайский язык
      - Добавлена 64-битная версия (32-битная версия больше не будет поддерживаться)
      - Много исправлений, которые немного лениво перечислять )
       
      Версия 1.0 RC, 24.08.2020:
      - Добавлена поддержка файлов STBL
      - Добавлена поддержка экспорта XML-файлов для редактора STBL Deaderpool
      - Добавлена возможность вставки новой записи
      - Добавлена возможность установки высокого бита для групп
      - Добавлена возможность перевода из словарей, созданных для других модов
      - Улучшенный экспорт
      - Исправлена ошибка при запуске программы, если в пути есть нелатинские символы
       
      Версия 0.4, 07/10/2020:
      - Добавлен Google Translate
      - Попытка избавиться от вирусных предупреждений в Avast antivirus
       
      Версия 0.3, 07/04/2020:
      - Добавлена поддержка импорта XML-файлов, созданных с помощью редактора STBL Deaderpool
      - Попытка исправить некоторые проблемы в интерфейсе
       
      Версия 0.2, 07/02/2020:
      - Добавлена поддержка упрощенного китайского языка (CHS_CN)
       
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.