Перейти к содержанию
Авторизация  
Boralgin

The Sims 4 Мини сборка для The Sims 4 (18+)

Рекомендуемые сообщения

- кэш игры надо драить каждый раз после игры.

в папке где сохранение и моды должно быть так:

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

так должно быть перед запуском игры, остальные файлы которые тут появятся после игры должны удаляться.

- еще не маловажный фактор это скрэтч. он находится там где собсно сейвы:

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

если игра работает штатно и без глюков папка скрэтч удаляется автоматически. если произошел глюк, папка остается и ее надо удалять руками. перед запуском игры ни какого скрэтча быть не должно, иначе глюков можно огрести кучу.

- обнови МС вышло обновление v.4.1 (в сборке 4.0), оно

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

- в исключения антивируса надо ставить не только папку игры, но и папку которая в документах. антивирь банально может влезть в работу модов.

- еще возможно у тебя может быть какой-нибудь свой мод который сильно подустарел и не дает нормально работать игре. тут только методом перебора, выбрасывать по моду из игры и смотреть как оно работает. да и моды из сборки можно по одному выбрасывать и смотреть что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boralgin Спасибо. Забавно, но в корневой папке игры папки Content я не увидел вообще.

В общем, разобрался с помощью твоих подсказок и гайда, что когда то давала Василёк. Вроде, какие то проблемы с модом Wicked Perversions. Что это за мод, за что он отвечает? Если я его удалю - не полетят ли Nisa и вся система WW? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MiniPutin в сборке NisasWickedPerversions отвечает за проституцию, если ее снести то сам WW точно не пострадает, но возможности проституировать не будет. ты погоди я соберу отдельный патч, маленький, обнову WW и перевод для него и кину прямо сюда. там косяков гора исправлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мини патч от 18.12.2021.

обновлен WW и перевод для него. в новой версии устранены баги приводившие к возможным конфликтам с другими модами и прочие мелочи.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boralgin Загружать в МОДС в соотв. папку, в Документах?

Возможно, попробую снести Проституцию тогда. Мне она опциональна, важна сама система секса, деньги заработаю законным путём.

На бордели подобное удаление повлияет? В игре есть же вроде как стриптиз - клуб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MiniPutin да загружать в модс в соответствующую папку, предварительно удалив старую. бордель зависит от WW, он на него завязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kristalion привет. как тебя туда занело? в игре ни чего нового версия 1.82, относительно норм работает. заодно заплатка на сборку от 21.12.2021:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 и

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Немного не понял, как бордель работает. Его надо покупать, как участок? Можете, пожалуйста, рассказать? И тип участка оставлять таким же, как в галерее (Базовое)?

Изменено пользователем phant0m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@phant0m да бордель надо покупать и оставлять участок как есть "базовое". после покупки участок будет принадлежать семье которой он куплен. а дальше все просто, приходим в бордельеро и начинаем настройки через телефон. назначаем время работы, персонал и все такое. там не сложно разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять обновление сборки от 03.01.2022.

обновил BD там были скриптовые баги, автор их исправил + новый перевод.

дообновил анимации.

все подробности в первом посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boralgin С Наступившим!

Увы, снова я.  Перестали создаваться снимки в редакторе. Снимок вроде делаю, но ничего нет, белый фон, в файлах папки сохранения тоже ничего. Путь в настройках стоит верный. Кеш теперь чищу регулярно, игра запускается без нареканий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MiniPutin хз в чем дело, у себя проверил все скринит. попробуй удалить вот эти файлы из документов и заново перенастроить игру. файлы выделены серым. это настройки конфигурации игры: 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kristalion именно скриншоты. Просто белый экран, хотя все уведомления о сделанном скрине срабатывают. В папке по соответствующему пути потом тоже ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boralgin Попробовал, вышло ещё хуже, так что вернул всё назад. Самое главное, что вроде, к модам то особых претензий нет. Раньше всё скринило, всё таки первые три скрина есть. Возможно, как то повлияла перестановка WW

А есть ли какой то иной способ делать скриншоты игры кроме редактора скриншотов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MiniPutin так, стоп! какой еще редактор скриншотов? в игре делается скриншот тупо нажатием кнопки "С", больше ни чего не надо. конечно могут возникнуть траблы, например из-за полноэкранного режима работы игры или оконный, но без рамки на весь экран. я играюсь в оконном режиме и нет со скринами проблем. игра круто умеет пахать в окне, разрабы грамотно этот режим реализовали, за что им + в карму за это.

что касается делать скрины сторонним софтом, тут просто. играемся в окне и используем встроенную в винду прогу "Ножницы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MiniPutin установлен решейд, делаю снимки кнопкой принтскрин. Хотите попробуйте установить себе ,

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
.  Папка без пресетов, то есть в игре никаких визуальных изменений не будет, пока вы себе какой нибудь пресет не установите, если хотите, поэкспериментируйте, может понравится. Единственно, нужно сделать

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 и в игре настроить папку, в которую будут скрины сохраняться: вызвать меню решейда клавишей Home и в настройках(Settings) вставить заранее скопированный путь к папке со скринами(в уже существующую или вами созданную) в строку Screenshot Path

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Играю обычно в полноэкранном режиме, но в этот раз скринила в оконном режиме, всё прекрасно сохраняется и так,  и этак 

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

PS: когда будете заменять файлы в папке Bin, на вопрос о замене отклоняйте, чтобы установились только файлы решейда. Я так делаю из версии в версию, чтобы постоянно его не перенастраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boralgin Обычно нажимаю не C, а собственно, игровую клавишу снимка, справа от центральной панели. В качестве пробного шара, попробую сыграть в окне. 

В принципе это не критично, игра работает и хорошо, просто некоторые моменты хотелось бы сохранить "для потомков" ))

@vasilek762013 Спасибо Василёк, попробую и этот способ. К слову, моя папка со скринами зовётся просто "снимки экрана".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MiniPutin у меня в "снимки экрана" сохраняются, снятые клавишей С, без решейда, а в другую с решейдом, это чтобы не мешать в кучу.  

😁

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vasilek762013 Ну что могу сказать...всё плохо. Либо у меня руки не оттуда растут.

Оконный режим абсолютно ничего не дал. Как не создавались снимки, так и не создаются. Самое забавное, что ни у кого похожих проблем не наблюдается, почему то так "повезло" только мне.

Попробовал установку твоей версии Bin с бекапом. Как и говорила, отклонил всю замену. И один раз, даже удалось запустить игру и дойти до этого решейда. Но надо было вспомнить путь к папке...игру свернул, развернуть уже не смог, но это просто возможности моего компа. Принудительно закрыл.

После этого, как отрезало. Игра не запускается, вылазит ругательное уведомление, что-то о кряке, data и решейде, на буржуйском. Возможно отторгается решейд, возможно - более новая версия игры (у меня 1,78), или ещё что. Но почему получилось в тот раз, какие условия я соблюл? Ума не приложу. Пробовал различные комбинации, полностью заменял файлы в Bin, не заменял эти файлы, менял экзешники один на другой - ничего не помогло.  Откатил обратно через бекап.

Ладно, повторюсь, отсутствие скриншотов - обидно,  но не смертельно)) Игра робит - и уже спасибо😀  В любом случае, большое спасибо этому комьюнити за внимательность и участие, это едва ли не лучший моддерский сайт который я знаю, за что вас всех и люблю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MiniPutin версия решейда  3.0.8, почему-то именно эта версия ругается на шейдеры, это  то окно, которое у вас выскакивало при загрузке. У себя то я удалила проблемные, а  на вашем компьютере видимо какие-то другие не поддерживаются, тем не менее эта версия решейда самая популярная и бОльшее количество пресетов сделано под  неё. Ну да ладно, у меня есть ещё 😀 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
, ошибок никогда не выскакивало, но пресетов под неё мало, а существующие сильно искажаются, поэтому я перешла на 3.0.8.  Пробуйте эту, тем более бэкап есть, ничего вы не потеряете, только путь к папке со скринами до входа в игру скопируйте, чтобы не сворачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MiniPutin теперь ясно почему у тебя такие веселости возникают. сборка собрана на 1.82 версию, там много модов не совместимы с 1.78. от сюда и проблемы со скринами, просто идет конфликт. странно что игра еще как-то умудряется работать. чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vasilek762013 Ура! Работает! Танцы с бубном помогли, решейд - версия 4.5.1 встала как положено - хоть с путём пришлось повозиться: прога не понимает русский, а у меня название учётки где Документы, на кириллице. Перенёс скриншот-папку в директорию самой игры. По крайней мере, без скринов не останусь) Тысяча благодарностей нашей доброй фее 🥰

Теперь лишь несколько вопросов:
1) На что в принципе, способен этот решейд, каков его функционал? Просто делать скрины, или как-то улучшать их? Хотелось бы краткое руководство.
2)Можно ли как-то убирать интерфейс  игры во время скриншотов?

@Boralgin Честно говоря, заколебался её фиксить)) Больше фикса чем самой игры. Ещё ни одна игра не вызывала столько рутинного гемороя. Ладно проблемы с наладкой всех модов, как в тех же играх от Беседки или Маунт энд Блейд. Так тут надо ещё и кеш чистить после каждой игровой сессии. Во время теста решейда, специально не очистил кеш, думал, может хотя бы раз в день попробую, или через день...игра демонстративно не загрузила сохранение - мол, хрена с два! Есть ли ещё более замороченные игры))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От vasilek762013
      Организация папки Mods, разбор и настройка программ, борьба с ошибками и вылетами, лайфхаки для строительства и прочие полезные видеоуроки.
       
       
    • От vasilek762013
      От автора:
      "Я не очень хорошо знаю английский, поэтому воспользовался переводчиком, чтобы описать его. Я сожалею об этом
      Это простая программа для легкого перевода модов для The Sims 4."

       
      ВАЖНО!
      Читая комментарии на различных сайтах, создается впечатление, что многие люди неправильно понимают суть программы.
      ЭТА ПРОГРАММА НЕ ПЕРЕВОДИТ МОДЫ АВТОМАТИЧЕСКИ.
      Перевод должен быть выполнен вручную.
       
      Особенности:
      -Перевод модов может быть сохранен в словарях, что избавит вас от повторного перевода, если будут выпущены новые версии.
      -Сохранение перевода в виде отдельного файла или добавление его непосредственно в мод.
      -Сохранение переводов из нескольких модов в один файл.
      Инструкции По Использованию:
      -В настройках выберите язык, на который вы планируете переводить.
      -Откройте мод (*.package)
      -Переведите.
      -Сохраните в словарь, если вы планируете редактировать перевод или собираетесь переводить новые версии мода.
      -Сохраните перевод в отдельном пакете или сохраните перевод сразу в  моде (окончательное оформление).

      Инструкция по установке:
      Это автономное приложение и не требует установки.
       
      Языки интерфейса:
      - Английский
      - Русский
      - Китайский (автор Tina)
       
      Диагностика:
      Если у вас возникли проблемы при запуске (ошибка "ImportError: DLL load failed"), попробуйте установить Microsoft Visual C++ Redistributable для Visual Studio 2015, 2017 и 2019 годов
      дополнительный кредит:
      Идея взята из приложения xTranslator (https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/134)
       
      Обновления:
      Версия 1.0.1, 24.09.2020:
      - Исправлена ошибка с доступом к настройкам
       
      Версия 1.0, 24.09.2020:
      - Добавлен Китайский язык
      - Добавлена 64-битная версия (32-битная версия больше не будет поддерживаться)
      - Много исправлений, которые немного лениво перечислять )
       
      Версия 1.0 RC, 24.08.2020:
      - Добавлена поддержка файлов STBL
      - Добавлена поддержка экспорта XML-файлов для редактора STBL Deaderpool
      - Добавлена возможность вставки новой записи
      - Добавлена возможность установки высокого бита для групп
      - Добавлена возможность перевода из словарей, созданных для других модов
      - Улучшенный экспорт
      - Исправлена ошибка при запуске программы, если в пути есть нелатинские символы
       
      Версия 0.4, 07/10/2020:
      - Добавлен Google Translate
      - Попытка избавиться от вирусных предупреждений в Avast antivirus
       
      Версия 0.3, 07/04/2020:
      - Добавлена поддержка импорта XML-файлов, созданных с помощью редактора STBL Deaderpool
      - Попытка исправить некоторые проблемы в интерфейсе
       
      Версия 0.2, 07/02/2020:
      - Добавлена поддержка упрощенного китайского языка (CHS_CN)
       
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.