Перейти к содержанию
Авторизация  
Barmailley

Ядерная сборка

Рекомендуемые сообщения

@RobbertSaxon Сборки нормально работают с 16Гб озу при 8Гб нужно увеличить файл подкачки. Так как без этого, будут вылеты на рабочий стол.

Не понял момент с расширением 1280, если это 1280*1024 монитор, то надо будет брать бубен и придаваться шаманству с HUD меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Barmailley сказал:

если это 1280*1024 монитор, то надо будет брать бубен и придаваться шаманству с HUD меню.

нэт. на нексусе уже давно валяется фикшеный интерфейс(который клепается за пару часов). другое дело если под него пихать худфреймворк- придется несколько минут читать инструкцию и даже придется ставить по ней. но человек скорее всего имел ввиду 1280 на 720 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, elma сказал:

нэт. на нексусе уже давно валяется фикшеный интерфейс(который клепается за пару часов). другое дело если под него пихать худфреймворк- придется несколько минут читать инструкцию и даже придется ставить по ней. но человек скорее всего имел ввиду 1280 на 720 ...

Да 1280х720

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@elma Hud framework установлен, так что без бубна никак. Хотя я закинул внутрь программку для переделки интерфейса.

@RobbertSaxon Ну большинство ответов можно найти в поисковике, например

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
что нашло.

Изменено пользователем Barmailley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовав другие сборки, пришёл к выводу, что эта лучшая сборка. Стабильно работает, не подтормаживает, вылетов не замечено.
Вот только остались ещё вопросы: 
1. Какие-нибудь дополнения и обновления будут?
2. Как интегрировать горизонт?
3. Будет ли добавлен мод "Deviously Cursed Wasteland" и иные квесты?

4. Есть ли возможность сделать браслеты на руки и на ноги чтобы они не сковывали движение, но персонаж всё равно чувствовал дискомфорт?

5. Чертовски не хватает анимации передвижения на четвереньках. (если в рабстве или надеты ограничители в виде браслетов)

Это было бы чертовски здорово. Но я лишь простой пользователь и могу лишь мечтать о таком. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Barmailley Привет подскажи в чем может быть проблема. Суть вот в чем. Установил сборку "ЯДРО" и теперь нет всплывающих сообщений от большинства модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maeRs Не знаю может в настройках чего отключено. Сейчас сборка используется для тестов анимаций и создания всяческих патчей и всё сообщения выводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Barmailley сказал:

@maeRs Не знаю может в настройках чего отключено. Сейчас сборка используется для тестов анимаций и создания всяческих патчей и всё сообщения выводится.

вообщем разобрался. конфликт был с патчами от Stasa 

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, stas2503 сказал:

@maeRs Эм... В патчах нет скриптов. там только fuz-файлы

Ну я хз. Отключил в МО только патчи все заработало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Barmailley , а можно личный вопрос? В чем концептуальное отличие твоей сборки от сборки Стаса? Я не в смысле лучше-хуже, а именно функциональные различия. Ответ можно в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dainmaru Различие в том, что я делаю только основу, для дальнейшей установки модов интересных пользователю. Стараюсь обойтись минимальным количеством модов.  Оружие, одежда, строительство, это на усмотрения пользователя.  Некоторые понравившиеся моды внедряю и подгоняю для сборки. Правда руки никак не доходят её обновить, но думаю это можно сделать и самостоятельно, при наличии минимальных знаний.

Изменено пользователем Barmailley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2020 в 23:06, demerest сказал:

Попробовав другие сборки, пришёл к выводу, что эта лучшая сборка. Стабильно работает, не подтормаживает, вылетов не замечено.
Вот только остались ещё вопросы: 
1. Какие-нибудь дополнения и обновления будут?
2. Как интегрировать горизонт?
3. Будет ли добавлен мод "Deviously Cursed Wasteland" и иные квесты?

4. Есть ли возможность сделать браслеты на руки и на ноги чтобы они не сковывали движение, но персонаж всё равно чувствовал дискомфорт?

5. Чертовски не хватает анимации передвижения на четвереньках. (если в рабстве или надеты ограничители в виде браслетов)

Это было бы чертовски здорово. Но я лишь простой пользователь и могу лишь мечтать о таком. ))

Я сейчас занят интерагцией Горизонта 1.8 на эту сборку. Что сделал:

1. Поставил сборку тестовую на версию игры 163.

2. Не подключал мод неофициальный патч.

3. В МО2 сделал инсталляцию вначале оригинала мода, потом русского перевода. Важно в обоих модах в инсталяционном меню выбрать одинаковые галочки.

4. Выставил в правом окне МО 2 вручную правильный порядок модов Горизионта, вот он:

 

Цитата

Z_Architect.esm
<другие моды>
*Z_Loot_Respawn.esp
*Z_Loot_Respawn_DLC.esp
<моды, изменяющие локации >
*Z_Horizon.esp
*Z_Horizon_DLC_All.esp
*Z_HorizonDiff#######.esp  (изменение сложности мода)
*Z_HorizonPatch#######.esp  (патчи для модов)
*Z_BlurRemoval.esp (ставить по желанию)
*Z_Extras.esp (ставить по желанию)
*Z_Architect_Extras.esp (ставить по желанию)
*Z_Architect_EnhancedSettlements.esp (ставить по желанию, но без него скрап будет ванильный)
*Z_Architect_EnhancedSettlements_DLC.esp (ставить по желанию, но без него скрап в DLC будет ванильный)
*Z_Architect_HomePlate.esp (ставить по желанию)

5. Запустил стартовое сохранение от автора ( возле выхода из Убежища, рядом со стартовой кнопкой, подождал реальных 3 минуты, пока все настроится. Хотя желательно начать новую игру с этой сборкой + горизонт 1.8.

6. На старте дают голодиск настроек Горизонта. Открыл его, тут же выключил случайные встречи при перемещении и альтернативную смерть игрока ( они багованые).

7. Наслаждаюсь Горизонтом. Пока вылетов и багов нет.

 

Если есть вопросы - обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Barmailley , а не подскажите id такого предмета, голодиск настроек CWSS ( различные душевые, сантехника, кабинки и прочее) в Вашей сборке.  Самое странное, что при команде help CWSS 4 его id не показывает. Просто в этих настройках есть опция - загрязнение тела, чтобы ГГ пачкался со временем, а душ все смывает. У CWSS  нет MCM-меню, единственная возможность настроек - этот предмет. Странно, при старте игры его дали, во всяком случае - было сообщение. Но в инвентаре его нет. И никак не скрафтить, в отличие от настроек SOE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dainmaru Все голодиски с настройками у меня тут:

Спойлер

 

 

 

Fallout4_2020-04-16_14-37-12.png

 

Fallout4_2020-04-16_14-37-18.png

 

 

Изменено пользователем Barmailley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить - а где ссылка на закачку самой сборки?

Смотрел-смотрел на первой странице - допы разные вижу, ядро-то где?

Ну и сразу уточнить хочу - на какую версию игры ставить рекомендуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Konst тут для 163

, но в ней можно кое что обновить, пока занят переводом здорового мода и заниматься сборкой некогда.

Изменено пользователем Barmailley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Качаю...

Хотел уточнить - сборка ставится туда же, где уже установлен Mod Organizer 2?

Так хотелось папку с модами разместить на другом диске, а то папка Фолла у меня быстро начинает стремиться к 100 гБ размером 😷

Или как-то настроить можно моды отдельно воткнуть?

 

Короче - игру хочу поставить на диск D, а папку с модами держать на Е. Реально это или не заморачиваться?

Изменено пользователем Konst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Konst сказал:

Короче - игру хочу поставить на диск D, а папку с модами держать на Е. Реально это или не заморачиваться?

У меня именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Barmailley сказал:

@dainmaru Все голодиски с настройками у меня тут:

  Показать контент

 

 

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

 

А вот у меня нету. Вы, наверное, показали содержимое под первую версию сборки, под версию 160. А у меня - под версию 163, 2 архива, ссылку на который Вы писали ранее в сообщениях ( 22 страница).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще плевать где игра, моды будут в Мо2 ( то есть в сборке ), вот куда распакуете Мо2 там и будут моды. Важно чтобы не было в пути кириллицы!

@dainmaru Список модов, скрины. Мне каждый раз это надо пояснять, что я не Ванга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От Oksana1985
      Доработка мода "Тату после насилия" с переводом от Barmailley. Теперь мод использует практически все (400+) татуировки из мода Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. , за исключением тех, что покрывают все тело или не являются татуировками.
       
      Дополнительные изменения:
      - Исправлена ошибка, в результате которой при удалении татуировок часть из них оставалась на персонаже.
      - Добавлены полноценные пулы татуировок для супермутантов и синтов (раньше была настройка вероятности нанесения татуировок от них в меню MCM, но эти параметры ни на что не влияли), а также расширены пулы для рейдеров и стрелков (раньше в каждом из них было примерно по 10 тату, теперь по 60+).
      - В меню MCM в подменю "Отладка" добавлен параметр, отслеживающий количество татуировок на персонаже (для использования в сторонних модах).
      - Стоимость удаления тату теперь указывается за одну штуку. Общая сумма удаления зависит от количества тату. При недостаточном количестве крышек в сообщении будет указана необходимая сумма.
       
      Установка: Архив (папку Data) распаковать в корневую папку игры поверх мода  "Тату после насилия" с заменой файлов.
       
      Ссылка на скачивание:
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. .
    • От HK417S
      Автор: Pavel Laketko, HK417S
      Распространение: свободное, с указанием авторства
       
      Описание:
      Carley from The Walking Dead - модификация для Fallout 4 категории "Пресеты персонажей", которая позволит вам поиграть за харизматичную репортёршу по имени Карли из видеоигры The Walking Dead The Game: Season One. Присутствуют все 3 варианта её внешности, как в первоисточнике: из Episode 1, Episode 2, Episode 3. Все анимации работают. Содержимое архива: папка Data, текстовый файл ReadMe.
       
      Как пользоваться модификацией:
      Стандартная схема для модов с пресетами. Сначала вам потребуются LooksMenu и F4SE. После заходим в игру, открываем консоль и вводим slm 14 - выбираем один из двух видов лица: светлого оттенка или смугловатого. Проделав это, вводим такую команду: Help Carley 0 - и находим в списке нужный ARMO ID (3 шт.). Наконец, вводим Player.additem id 1 (вместо id указываете цифры, которые отображаются у вас; последняя цифра (1) - это количество ARMO-предметов (одежда), какое вам будет нужно). Всё, можете одевать свою героиню. 
       
      Установка: 
       
      1. вручную либо с помощью менеджера модификаций; 
       
      2. приятной игры! 
       
      Ссылка: 
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.    
      Скриншоты: 
      Видео: 
       
    • От fedim
      Commonwealth Slavers - Работорговцы Содружества
       
      Типа альтернативого старта с рабским контентом.
      Можно побыть в рабстве получить кучу соответствующего унижения, кое-какие перки и навыки и даже освободиться после всего.
      А потом можно мстить!..
       
      Практически весь перевод LaRem, ну, и я чуток присоседился.
       
      Google-перевод описания с сайта оригинала
       
      Ссылка на оригинал (требуется к установке)
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Перевод вер. 1.0.9 (ставить поверх с заменой) Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  
    • От veterok6971
      AAF HARDSHIP - beggar- whore -
       
      Страница оригинала:  Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Автор: By Tentacus
       
      Полный перевод мода версии 1.5.9K, со скриптами и всего такого. Мод на самом деле перевел достаточно давно, и в процессе игры критических ошибок замечено не было. Так как текста очень и очень много🤯 возможны ошибки и не точности, так что  без обид 😉
       
      Описание:
      В самом общем смысле Hardship - это мод проституции для игрока, но это еще не все. Это своего рода универсальный мод для отыгрыша бедного, отчаявшегося человека, которому не повезло оказаться в столь суровом мире игры Fallout 4 😭
       
      Требования (подробнее см. на странице оригинала) :
       

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  или  Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  
      Скачать :  
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. / Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  
      Скинуть на покушать😘 (на печеньки, мороженку и всё-такое) :
       
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.