Перейти к содержанию
Авторизация  
Klepa.Peppi

Технические вопросы по игре Симс 3 (ПО, железо и настройки)

Рекомендуемые сообщения

@Arnielle игра со стором будет использоваться?

просто есть 2 варианта игры, механиковская и хатабовская. 

на хатабовском репаке достаточно вбить в CFG:

Спойлер

Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
PackedFile dbcss/*.dbc 
PackedFile dbcss/*/*.dbc

все будет работать!

у механиков по идее тоже будет, но там уже должны присутствовать строки ссылающиеся на Overrides т.к при установке создается такая папка, особенно когда с игрой ставится стор.

еще стоит заметить у механиков изменена система кеширования нежели та которая в оригинале. оригинальная система кеширования понадежнее надо заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arnielle 

Обычно помогает смена репака.

Я сам перекачивал несколько, пока не остановился на хатабовском, где все заработало на раз.

Но, я не хочу сказать, что другие репаки негодные. Просто, хатабовский уже проверен многими людьми.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да! тоже подтверждаю что хатабовский репак самый лучший. на нем минимум траблов, ни чего не изменено и не модифицировано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Boralgin сказал:

игра со стором будет использоваться?

Да. И ничего не выходит, вот хоть убей. Разобраться - это уже дело принципа.) Что скажете? Есть идеи, кроме уже опробованных мною?

Хатабоские паки мне нравятся меньше, чем Механиков.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arnielle ок показываю наглядно как должно быть дело в папке модс

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

в файле Resource прописан ранее мной выложенный код, а в папке Packages лежат файлы модов и прочих объектов. такая схема работает и на механиковском репаке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если покопаться в этой теме, где-то в начале-середине у людей тоже были похожие проблемы и на репаке механиков и на хатабовском и на лиц.версиях... Люди долго мучались, пытались найти причину, теряли время, но все равно все сводилось к смене репака - просто скачивали из другого места и все начинало работать.

Ведь могло установиться криво, сам репак собран криво, распаковался не так, что-то пошло не так - да, черт его знает, что могло пойти не так...

@Arnielle 

Сборки и моды проверены - все работает.

Если вы переставляли игру и проблема сохранилась, то дело в репаке. 

Поменяйте репак. Ведь от этого сама игра не изменится - это ведь будут все теже симы.

Если со сменой репака проблема остается, то тогда собака зарыта у вас в ПК (настройки ОС и т.п.) Если ОС - выше семерки, то они все заумнее и самостоятельнее. Антивирусы могут блокировать доступ игры к файлам... 

Тут много вариантов - гадать можно бесконечно. Но в начале нужно испробовать метод, который помог многим - сменить репак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да главная беда зачастую в том что устанавливают игру при включенном антивирусе, это первое. второе, не добавляют дистрибутив игры и установленную игру в исключения в том числе и сохранения. ни что не должно мешать или контролировать установку и работу игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Boralgin сказал:

ок показываю наглядно как должно быть дело в папке модс 

 

В том-то и дело, что игра не видит модов в формате package от слова совсем. Вот уже установила хатабовскую версию - та же история. Или выдаёт ошибку (если файл ресурс неправильный), и сообщает, что или установлена неофициальная версия игры, или устаревшая. И при загрузке игра вылетает. Так и механиковская сборка, и хатабовская. Т_Т Или всё запускается и работает, но без модов. Т_Т Это печально, дамы и господа. И в чём дело я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, PlaF сказал:

Што-та туплю я конкретно: помню, что можно как-то посмотреть статистику навыков, а конкретно не могу найти. Нашел лишь., где показаны все навыки по каждому симу,  но так искать - мама дорогая! Можно ещё подвести камеру к симу с нужным навыком, но кто он - непонятно, если в помещении.

Хелпните, кто знает и кому не влом. Пожалуйста. 🙂

Я не понял проблему, если честно... Что за статистика навыков?

Из какой это оперы?

10 часов назад, Arnielle сказал:

 

В том-то и дело, что игра не видит модов в формате package от слова совсем. Вот уже установила хатабовскую версию - та же история. Или выдаёт ошибку (если файл ресурс неправильный), и сообщает, что или установлена неофициальная версия игры, или устаревшая. И при загрузке игра вылетает. Так и механиковская сборка, и хатабовская. Т_Т Или всё запускается и работает, но без модов. Т_Т Это печально, дамы и господа. И в чём дело я не знаю.

Какую сборку использовали?

Внутри Packages нет других папок - моды в корне?

Ошибки в наименовании папок нет?

У меня был такой же случай - моды сим3пак в игре есть, а пакаджей нет - хоть убей - все перерыл, игру три раза переставлял...

В конце концов выяснилось, что я с ошибкой написал Package - без буквы S на конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, q2werty сказал:

Какую сборку использовали?

Внутри Packages нет других папок - моды в корне?

Ошибки в наименовании папок нет?

У меня был такой же случай - моды сим3пак в игре есть, а пакаджей нет - хоть убей - все перерыл, игру три раза переставлял...

В конце концов выяснилось, что я с ошибкой написал Package - без буквы S на конце.

Внутри сборки хатаба больше папок не было. Packages написано правильно. Антивирь был выключен при установке, в исключения внесла всю папку и с установленной игрой, и из дирректории  Мои документы/Электроник артс/там, где папка модс и все сейвы, короче.  Вчера вот ещё поставила третью сборку - тот же результат. Мне, собственно, нужно, чтобы пахал мод Nraas и большой секс мод EXCESSIVE SEX MOD. Ну, и по мелочи моды типа быстрой прокачки навыков. Вот их только кину в папку модс, и всё, игра выдаёт ошибку и не грузится. Т_Т И в чём дело, я не знаю.

В других сборках была ещё папка оверрайд, но я вставляла  в ресурс.цфг нужные строки. Всё запускалось - но без модов. Т_Т А прописано, что они с версией 1.67 совместимы.

Изменено пользователем Arnielle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Arnielle сказал:

Вот их только кину в папку модс, и всё, игра выдаёт ошибку и не грузится.

В смысле?

А без них работает чтоли? Имею в виду другие моды пакадж?

Я так понял, что моды пакадж не работают вообще ни при каком раскладе...

7 минут назад, PlaF сказал:

А окно по навыкам, которое я пытаюсь найти, выглядело как-то так: к примеру, "алхимия 1 уровень - нажимаешь - <имярек>; алхимия 6-й уровень - <имярек>; игра на гитаре 2 уровень - <имярек> - и так дальше.

Не встречал такого...

6 минут назад, Arnielle сказал:

игра выдаёт ошибку и не грузится.

Это выглядит так:

черный экран, критися загрузка и до бесконечности?

выход только через диспетчера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Boralgin сказал:

@Arnielle сожми в 7zip всю папку ЕА из документов залей куда нибудь, как понимаю надо посмотреть чего за там фигня творится

Ну... ты понимаешь ведь, что там может оказаться много гигабайт? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага может, тогда все тяжелое из папки модс выкинуть, мне бы структуру посмотреть и чего там прописано в CFG, как понимаю еще сам CFG с ошибкой может быть создан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, q2werty сказал:

Это выглядит так:

черный экран, критися загрузка и до бесконечности? 

выход только через диспетчера? 

Не так. Игра начинает грузиться, потом выскакивает окно, что установлена либо устаревшая версия, либо неофициальная. И два варианта кнопок: продолжить или выйти. При нажатии "продолжить" идёт стандартная заставка, потом экран загрузки игры и вылет. Т_Т Винда выдает ошибку. У меня седьмая винда, если что. И так всё время на любой версии - если менять сфг файл и вроде как прописывать нужные строки. У меня сейчас цфг с содержанием:

Priority 1000
PackedFile Overrides/*.package
PackedFile Overrides/*/*.package
PackedFile Overrides/*/*/*.package
PackedFile Overrides/*/*/*/*.package
PackedFile Overrides/*/*/*/*/*.package
Priority 501
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/NRaas/*.package

 

Игра грузится, а моды не отображаются. Третья сборка уже скачана и поставлена! Я чего-то не могу поймать - прокралась ошибка, и не пойму, в чём дело.

1 час назад, Boralgin сказал:

@Arnielle сожми в 7zip всю папку ЕА из документов залей куда нибудь, как понимаю надо посмотреть чего за там фигня творится

Вся папка без модой занимает 4.5 гига.)  Выше содержание папки модс я прописала. Могу сделать скрин содержания оверрайда, самой модс.  Стор установлен, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Arnielle сказал:

Не так. Игра начинает грузиться, потом выскакивает окно, что установлена либо устаревшая версия, либо неофициальная. И два варианта кнопок: продолжить или выйти. При нажатии "продолжить" идёт стандартная заставка, потом экран загрузки игры и вылет.

Ну, как мне думается - это конфликт версий модов и игры. А может еще и между собой...

23 минуты назад, Arnielle сказал:

Игра грузится, а моды не отображаются. Третья сборка уже скачана и поставлена! Я чего-то не могу поймать - прокралась ошибка, и не пойму, в чём дело.

Ну, проблемы начинаются с установкой определенных модов, так?

Пробуем голую игру без стора + ставим к примеру НРаас МК - проверяем.

Должно все заработать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Arnielle сказал:

цфг с содержанием:

Че то не то...

У меня так:

Priority 501
DirectoryFiles Files/... autoupdate
Priority 1000
PackedFile Overrides/*.package
PackedFile Overrides/*/*.package
PackedFile Overrides/*/*/*.package
PackedFile Overrides/*/*/*/*.package
PackedFile Overrides/*/*/*/*/*.package
Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
Priority 499
PackedFile Test/*.package
PackedFile Test/*/*.package
PackedFile Test/*/*/*.package
PackedFile Test/*/*/*/*.package
PackedFile Test/*/*/*/*/*.package
Priority -50
PackedFile Probation/*.package
PackedFile Probation/*/*.package
PackedFile Probation/*/*/*.package
PackedFile Probation/*/*/*/*.package
PackedFile Probation/*/*/*/*/*.package
Priority 500
PackedFile DCCache/*.dbc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arnielle 

Я не эксперт, но если бы менял репаки, то, удалив старый, почистил бы реестр. Хрен знает, может висит какая запись и сбивает все с толку.

У меня когда-то была трабла с ИЛ-2 Штурмовик: переустанавливал игру, а она то ли не ставилась , то ли сбоила - не помню точно; потер все записи о игре в реестре - и сразу нормально поставилась.

Правда реестр - штука нежная: что-то не то потрешь и придется систему переустанавливать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, q2werty сказал:

Overrides

в папке модс есть такая папка? у меня такая была когда механиковский репак ставил, в ней фиксы на стор валялись. больше она незачем.

Test и Probation зачем эти значения? на что они ссылаются и что несут? вообще загадка.

@Arnielle  давай скрин что валяется в папке модс, конкретно пакаджи. будем посмотреть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я долго копалась и нашла, в чём проблема. Моды и все файлы пекедж надо засовывать не в  папку Packages, а в папку Overrides. Теперь всё работает. Если у кого вдруг такая же проблема возникнет, помните об этом. На всякий случай текст моего файла ресурс.цфг:

 

Priority 1000
PackedFile Overrides/*.package
PackedFile Overrides/*/*.package
PackedFile Overrides/*/*/*.package
PackedFile Overrides/*/*/*/*.package
PackedFile Overrides/*/*/*/*/*.package
Priority 501
PackedFile Overrides/NRaas/*.package

 

Спасибо всем, кто пытался разобраться вместе со мной!

 

P.S. Никогда раньше такого способа "увидеть" игрой файлы в формате package  не встречала, вот и зависла. О_о Ещё раз всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arnielle Эм.. не увидела, а пробовалась переименовка папки Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 , и запуск игры, чтобы игра создала новую папку The Sims 3, может что то битое в исходной папке.

У меня лицензия без стора и в Resource.cfg прописано только

Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package

и все пашет на ура.

Вообще если что то глючит, всегда ищется методом постепенного добавления и исключения. Начинать надо с выше мной описанного.

Так то должно видеть и в папке Packages, надо посмотреть свойства безопасности  для этой папки, поиграться там, не могут все репаки не видеть этой папки.

P.S. По хорошему надо перенести этот вопрос в эту темку ссылка

Изменено пользователем GRV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, GRV сказал:

Эм.. не увидела, а пробовалась переименовка папки Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 , и запуск игры, чтобы игра создала новую папку The Sims 3, может что то битое в исходной папке.

У меня лицензия без стора и в Resource.cfg прописано только

Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package

и все пашет на ура.

Я в теме с модом  EXCESSIVE SEX MOD  вычитала рекомендации (от автора же мода!), что, в случае наличия папки Overrides в папке Модс, именно в оверрайдс и пихать файлы мода. Запихнула - всё заработало.) Это самое главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё дополнение к моей проблеме: если вдруг у кого-то такая же лажа возникнет, отмечаю, что - ВСЕ ФАЙЛЫ PACKAGE НУЖНО КЛАСТЬ В ПАПКУ OVERRIDES НЕПОСРЕДСТВЕННО!  Никаких подпапок быть не должно.

Иначе игра будет выдавать ошибку и не захочет грузиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное кино: решил добавить-таки МК (раз уж у Оники он установлен); закинул 4 файла в Packages,  как обычно, а игра возьми - и не запускайся! Удалил - запускается норм. Не запускается - в смысле не сейв, а сама игра.

Я в недоумении

 

 

Изменено пользователем PlaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF 

У меня такое постоянно!

При старте темный экран и бесконечная закрузка... Помогает только Alt+Ctrl+Del и снять задачу черед диспетчера.

Приходится удалять кэш файлы и снова пробовать. Раза с третьего-четвертого запускается.

А в последние разы вообще не хотела запускаться. Переименовал папку игры в Документах - запустилась с первого раза...

Вернул все обратно, запустил через стандартный лаунчер  - пошло. Теперь только через него и запускаю, не очищая кеши.

Если новый мод или что-то, что требует очестку - то снова танцы с бубном. 

Думал у меня одного такая херня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.