Перейти к содержанию
Авторизация  
Klepa.Peppi

Технические вопросы по игре Симс 3 (ПО, железо и настройки)

Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, mausnik сказал:

Когда устанавливаете сторовский набор через лаунчер

Я через лаунчер не ставлю. Прогой извлекаю паккажи, выбираю подходящие и закидываю в Mods.

Кстати, StoreFix_Decrap_Fixes  у меня отключен прогой, т.к. она показала его конфликт с каким-то другим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, PlaF сказал:

Прогой извлекаю паккажи, выбираю подходящие и закидываю в Mods.

Как ты это делаешь?

Какой прогой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, PlaF сказал:

Я через лаунчер не ставлю. Прогой извлекаю паккажи, выбираю подходящие и закидываю в Mods.

Кстати, StoreFix_Decrap_Fixes  у меня отключен прогой, т.к. она показала его конфликт с каким-то другим.

 

Возможно у тебя  стоит старый фикс KT_StoreFix_DecrapFixes
автор kissing_toast , вот и конфликтуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Boralgin сказал:

@mausnik если есть новый KT_StoreFix_DecrapFixes залей исправный, я то залил стор а какая версия этого фикса там даже не знаю

С ними у меня стор работает без проблем.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем mausnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мод ani_TheSavvierSeller_V5 - это на организацию игрового бизнеса что ли? Типа торговли, пекарни и т.д. Он у меня лежит в сборке, а нужен или нет, не знаю. Там в папку с ним входят паккажи, как-то связанные, судя по названиям, со Стором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PlaF сказал:

А мод ani_TheSavvierSeller_V5 - это на организацию игрового бизнеса что ли? Типа торговли, пекарни и т.д. Он у меня лежит в сборке, а нужен или нет, не знаю. Там в папку с ним входят паккажи, как-то связанные, судя по названиям, со Стором.

Это модернизированная версия от ani коллекции  "Прирожденный Продавец"из сторовского городка Миднайт Холлоу. Для его работы требуется оригинал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

установил весь стор в игру! фак! :blink: 12гигов теперь папка в документах. теперь осталось со всем этим кардабалетом взлететь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взлетел. я то думал щас все колом встанет. все как работало так и работает. кас не виснет, прогружается как обычно. больше страха было, машина схавала этот стор и не подавилась. заодно испытал массажный стол, ну да сразу же такое началось:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПО мне в сторе много мусора 95% под отсев.Лучше более качественные моды установить от любителей.В сборке Кверти есть этот стол.А я с наборов ещё функционал всякий поставил и миднай с продавцом.Фикс в сборке был какойто.НУ всё и работает и пекарня и зомбоплюи и продавцы.От нррасс только ани добавил.И повырезал шмот весь от туда.Так что рабочая форма формировалась другой.В других городках тоже повырезал что не нравилось и весь шмот многие палитры и некрасивые предметы.пару причей ток оставил.Ничего все норм.при загрузке городков шмот персов и декор заменилось модовским.играть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в сторе не так много барахла в целом, главное все это быстро работает.

при установке не поставился пак испанского стиля, рявкнул типа чего то не хватает. видимо в начале надо города ставить и только потом все остальное. придется переустанавливать все опять.

по сути стор это недостающая часть игры, что бы бабла рубануть продавали таким образом.

Изменено пользователем Boralgin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boralgin Вивером попробуй испанский поставить.Я пару стилей тоже ставил так.потом правда тоже почистил всё от неинтересного для меня.вобщем из двух сборок и кучи модов осталось 5гигов в разобранном и ужатом виде.а поотдельности еслиб ставил этоб гигов по 20весилоб тормаза жуткие былиб.У меня больше десятки если то подтормаживает уже слегка а если ужать до 7 эти 10 то терпимо.Я сейчас на средненьком компе играю.Рабочий отключил от сетки.Поэтому выбрал ток лучшее но ет ток на мой вкус гдет на 5гигов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое дело: пару раз брал соседей из горожанок, потом прогонял их через игровое меню, и они не возвращались на прежние места жительства, а пропадали. В отношениях у сима они есть и присутствует меню общения с ними, но сами они, как понимаю, оказались в бездомных и в списке МС на ратуше их нет. Почему такая хрень, не спрашиваю - Симс без дубовок не бывает; вопрос в другом: можно ли их вернуть в число горожан?

Честно говоря, если  раньше когда сталкивался с этим, то капитально позабыл, как оно бывает,  или квартиранты были из НПС-ов. А то бы воспользовался ручным переселением из изменения города.

 

Изменено пользователем PlaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF Как вариант добавить в текущую семью, хоть мастерконтролллером, хоть кодом разработчика, потом через изменение города переселить. Похоже они стали бездомными, а бездомных поселять в город только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё с одной технической непоняткой встретился. В режиме изменения города менял, было дело, тип некоторых жилых участков с обычного на частный. Так сказать, резервировал их для новых семей, чтобы старые не позанимали. Потом поменял обратно на обычный, заселил семьи - а тип произвольно поменялся на частный. Выселяю семью, меняю тип на обычный, заселяю - вроде в текущей сессии все нормально, но при новом запуске игры они опять меняются на частные.

Собственно, неудобств с этим глюком в игре я не замечал (может, пока), но в принципе непонятно - что за х?

Изменено пользователем PlaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF  с обычного автоматом на частный это давний глюкан. из за этого не пользуюсь таким типом участков, толку все равно с них нету. выгнать неугодную семейку и так можно если займут дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.07.2019 в 14:04, PlaF сказал:

Собственно, неудобств с этим глюком в игре я не замечал (может, пока), но в принципе непонятно - что за х?

Снеси все на участке и поставь заново. Сперва сам участок, потом дом, потом семью.

Ну а вообще - да, лучше с этим вещами не шутить... 

Игра не является эталоном надежности и безглючности, а с таким количеством модов - так вообще лучше лишний раз не экспериментировать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.06.2019 в 03:27, mausnik сказал:

Раз уж пошел разговор о сторовских фиксах то их всего четыре(самые последние и актуальные) : 

"ccmerged"

"StoreFix_Decrap_Fixes"

"StoreFix_Fixes"

"XMLs"

А что дают эти фиксы? Исправляют какие то ошибки в премиум-контенте, устанавливаемом посредством sims3pack'ов? Если да, то где и что именно исправляется? Как узнать какие из них актуальны и для какого контента?
Другими словами, хочу понять которые из них имеет смысл ставить в моем случаи.
Из Store-предметов у меня есть: Солнышко и Горохомет из игры "Растения против Зомби", растение-людоед Проглотис из "The Sims 2", массажный стол "Бесконечный Дзен", сауна "С лёгким паром", летний душ "Чистота", волшебный котел "Лорд Владимир", шар предсказаний и кукла Вуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Graymond сказал:

кукла Вуду

По умолчанию, с этой штукой точно не все в порядке и нужен был фикс! С этим я сталкивался сам. 

Название фикса не помню. Скачивал также все фиксы кучей для всего стора.

Еще вроде исправляются проблемы с книгой магии и еще всего по-немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список исправлений:


StoreFix_DecrapFixes.package

 

отсутствие черпака у Волшебного котла "Лорд Владимир"
отсутствие иголок у Куклы Вуду
отсутствие фрукта у Дерева процветания
отсутствие трубки у Винтажного телефона
отсутствие еды у Фритюрницы "Жар-птица" и Мороженицы "Ледышка"
отсутствие карт и фишек у Стола для игры в блэкджек "Очко"
неправильное размещение слотов у Обеденного стола "Виноградник"
проблемы с нарядом Кэти Перри из бонусного подарка
отсутствие монет в Колодце желаний
отсутствие иконки навыка "Азартные игры"
отсутствие монет в Колодце желаний
отсутствие изображения вещей из набора "Форма настоящего чемпиона"в CAS
неточность у Шоколадного фонтана "Шокаскад"
отсутствие черпака и соли у сауны "С лёгким паром"
отсутствие камней и игл для аккупунктуры при массаже на Массажный стол "Бесконечный дзен"
отсутствие баскетбольного мяча для игрового автомата "Свободный бросок на последней секунде"
отсутствие ободка у баскетбольного кольца "Рим Роккин"
отсутствие аксессуаров и еды у гриля тэппанъяки "Чан и Ко."
отсутствие аксессуаров у садовой установки "Быстророст" и подсолнуха из "Plants vs. Zombies"
отсутствие предметов у дровяной печи и лимонадного стенда из Монте-Виста
обои и полы из городка Монте-Виста и Аврора Скайс доступны в каталоге строительства
отсутствие аксессуаров у купально-пеленального столика "Нет больше грязи"
отсутствие аксессуаров при выборе опций "выпить", "осмотреть достопримечательности" у воздушного шара из городка Аврора Скай
отсутствие билетов в автомате по продаже билетов "Посторонним вход воспрещен"
отсутствие цыпленка и куриных яиц в корзине в наборе "Жизнь в деревне"
отсутствие аксессуаров у покерного стола "Рука мертвеца" и стола для рулетки "Все на кон"
отсутствие стены в Dragon Valley
отсутствие приспособлений для драконов, скрипки "Здоров как бык", "Испытание лучника"
не вылупляются драконы
отсутствие иконки навыка игры на скрипке
работа Pet Register (Подарки в космическом стиле за регистрацию игры "Питомцы")
отсутствие иконки навыка танца
неточность в оборудовании для танцев (балетный станок "Легче перышка" и танцпол "Жесткий как дуб")
отсутствие аксессуаров у промышленной печи "Делу время"
отсутствие аксессуаров у волновой установки "Солнце, серфинг и вода"
отсутствие и невозможность взаимодействий у "Врат жизни и смерти"
отсутствие коровы и аксессуаров у загона для молочного скота "Доить-не передоить"
отсутствие мудлетов и проблемы с коровником
не работает трактор
не работает квантовый силовой костюм
отсутствие аксессуаров при ремонте "Классической крутой, но требующей ремонта тачки"
белые кубы при ремонте "Классической крутой, но требующей ремонта тачки"
отсутствие аксессуаров у стеклодувной машины
симы не получают навык от стеклодувной машины
изделия, сделанные стеклодувом, не сохраняются в багаже сима
невозможность вырастить фрукты из "Богемного сада"
проблемы с платьем из "Богемного сада"
отсутствие аксессуаров при готовке у печи пекаря (набор Перкня "Радость сладкоежки")
невозможность и прерывание взаимодействий с печью пекаря
невозможность и прерывание взаимодействий с Поп-корницей и аппаратом для сладкой ваты (набор Карусель "Мир чудес")
не плодоносят кукуруза и огурцы (набор "Поздний завтрак на старой мельнице")
не работают "Бабушкин стол для заготовок" и "Чайный сервиз"

 

StoreFix_Fixes.package

 

проходимость для симов под Вентилятором для банкетного зала
вырезы на стене для окна "Модерновое", двери "Не очень частная территория", двери "Нега", Готического окна, окна "Клетка"
вырезы на диагональной стене для Transparent Window (Бахаус), Concrete Boarder Window и The Insulator
корректировка середины на Обеденном столе "Виноградник" (для установки декора)
Dock the DJ and Origin-al Bea 5000 Stereo работают как радиостанции, а не как стереосистемы
заменена аппликация на официальном платье A Little Bit Fishy для тинов
добавлена возможность перекраски заборов, ворот, лестниц из наборов Ultra Lounge, Hewnsman,Regal Living

 

XMLs.package

 

разблокирует набор "Всё для карьеры"
работает Кассовый аппарат магазина для питомцев

 

ccmerged.package

 

неправильные эмоции от взаимодействия
отсутствие новых рецептов и навыков
отсутствие мудлетов
отсутствие новых фруктов и овощей.

 

Примечания:
Для корректной работы набора "Поздний завтрак на старой мельнице" рекомендуется дополнительно установить набор "Пекарня "Радость сладкоежки"".
Вы сможете приготовить варенье только из апельсинов, не из фруктов. В остальных случаях это будет называться мармелад.
Пекарня должна быть установлена в формате .sims3pack, не .package! Иначе могут возникнуть проблемы в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mausnik, другими словами, из всего этого мне нужны только:
 "StoreFix_DecrapFixes.package" и "ccmerged.package".
Благодарю за столь подробную информацию. 👍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boralgin  подскажи, бро, как придвигать участки вплотную к дороге? Иногда они нормально ставятся, а иногда хрен на-нэ и пишет, что нельзя размещать на дороге, хотя визуально там даже зазор есть. Все дома, поставленные тобой, стоят, как и положено, впритык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, PlaF сказал:

@Boralgin  подскажи, бро, как придвигать участки вплотную к дороге? Иногда они нормально ставятся, а иногда хрен на-нэ и пишет, что нельзя размещать на дороге, хотя визуально там даже зазор есть. Все дома, поставленные тобой, стоят, как и положено, впритык.

Ну если в режиме изменения города не ставится как хочется, то только через CAW можно! Но это долгая история!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mausnik , и  непривлекательная. И тем, что долгая, и тем, что мне незнакомая))

Изменено пользователем PlaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.