Перейти к содержанию
Авторизация  
Klepa.Peppi

Технические вопросы по игре Симс 3 (ПО, железо и настройки)

Рекомендуемые сообщения

@q2werty 

М-да, что называется - внезапно. А как переименовал, в смысле?

У меня было все нормально в старой игре; удалил большинство из папки Mods, в том числе и nraas-овские моды, удалил все из библиотеки, DCCash, другие кэши и  Thumbnails; начал новую игру: отредактировал городок, заселил, зашел, сохранил, ушел. Сегодня решил добавить МК - и вот трабл.

Подозреваю, что надо было не просто содержимое папок удалять, а всю пользовательскую. Видимо какая-то инфа о МК была в удаленном выборочно содержимом и игра её не нашла. Попробую создать новую папку и глянуть, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, PlaF сказал:

А как переименовал, в смысле?

Да просто добавил к названию нижнее подчеркивание _ и все. 

Игра запустилась как в первый раз - без настроек без всего. Но я это делал только чтоб проверить работоспособность самой игры - думал уж грешным делом репак переустанавливать...

Потом, да угрохал кэши и в Thumbnails все кроме КАСовского файла. 

Потом еще всю ОС чистил CCleaner-ом, чтобы весь шлак спустить. 

Сейчас вроде работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую скоро комп обновлять. Насколько помню, симс3 работает на одном ядре, поэтому чем выше частота ядра - тем лучше?

 

Просто не так давно вышедшие AMD Ryzen вроде должны дать хорошие частоты, но будет этого достаточно или всё равно для симсов3 лучше брать Intel - не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Monk частоты не решают, они бывают кукурузные, решает количество операций на такт. новый райзен зайдет на ура. да и старые райзены волокут и даже не чихают. симс 3 работает на 2 или 3 ядрах и то ядра распределяют нагрузку между собой. короче сойдет любой мощный современный проц. бренд не важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Monk 

Лично я по своему жизненному опыту убедился, что от АМД лучше держаться подальше - если конечно денег не жалко, ибо подкупает своей дешевизной, разрисованными характеристиками, а по факту ... пфф. Сколько не сталкивался, что в собственном пользовании, что на работе - все амдешное подлежит замене в то время как интеловское пашет и пашет. 

Тоже касается и видюх. GF прожевывают AMD не замечая... 

Поэтому и стоят дорого. Не из-за бренда, а из-за качества.

Это чисто мое мнение и фанам АМД прошу не возбуждаться. Все просто - если бы АМДшное оборудование работало не хуже интела (на примере проца), то и стоил бы он не меньше. А интел бы разорилась бы давно. 

Или действительно кто то считает что людям просто некуда девать деньги и дебилы покупаются на бренды? Вряд ли...

Жизненное правило никто никогда не отменял - Скупой платит дважды! 

Сэкономил, купил подешевле - поройся в коробке, там будет стикер на скидку при следующей покупке. :) 

 

Еще раз говорю - без обид. Это чисто мое мнение.

Лично я тоже сейчас подбираю систему для апгрейта... Сколько не слышал хвальбы и зазывания на сторону АМД - я туда не ногой.

 

По интелам... не нужно ждать чуда от i5 крайнего поколения.... Если уж брать то брать i9. Комп для игр всегда стоил дорого,. И нужно сделать так, чтобы не было грустно и обидно за потраченные кровные...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, q2werty сказал:

@Monk 

 

Это чисто мое мнение и фанам АМД прошу не возбуждаться.

 

 

ты меня возбудил :) Всю жизнь сидел на АМД, чето как-то все работало, без этих ужасов... Но один хрен они все в сговоре, так что никто не разорится ни АМД, ни Интел.  Кстати, что то говно люто греется, что другое... Но в последнее время я подсел на Ксеоны :) Простите !

Изменено пользователем tovlen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. По ценам и бенчмаркам близко находятся Ryzen3600x и i5-9600KF.

Условного i5-9600KF мне хватит? Или для игор надо прям i9-9900K ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Monk сказал:

Спасибо за ответы. По ценам и бенчмаркам близко находятся Ryzen3600x и i5-9600KF.

Условного i5-9600KF мне хватит? Или для игор надо прям i9-9900K ?

Сейчас я использую базу i7 2600K + GF 970 + SSD + 16Гб ОЗУ на топовой материнке тех времен - мощности хватает пока на все используемые игры на ультрах.

Но сдается мне, что через годик другой этого уже будет недостаточно - вот и начал задумываться, копить. В начале года i9 стоил под 60 к, сейчас уже опустился на 40 к. К следующему лету так раз будет в районе 30 к. 

Ну вот конкретно по симам, разница между i5 и i7 очевидна.

Но опять же, не нужно ожидать чуда... Тормоза самого движка игры никуда не денутся. Да и зависимость от мощности видюхи никто не отменял.

В общем, тут нужно подходить к решению вопроса в комплексе.

Если уж менять, так менять - чтобы на десяток лет вперед.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь опытом небольшим, система и симс3 стояли на HGST Ultrastar 7K6000 6тб, прямо вчера наконец поставила SSD M.2 Patriot Viper 512мб. Поставила на SSD Win7, потому что не прет мне десяточка, стала Windows быстрее грузится и работать? Да. Всех симов тоже перенесла на SSD, стал быстрее грузится симс3? Нет. Правда пока перестала выскакивать ошибка 12 при сохранении, но думаю это Windows не замусоренная. Так что хороший HDD не хуже новенького SSD именно для игры в Симс3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skylake i5-6500

В моем опыте результат мал поскольку HGST Ultrastar отличные для своего вида диски. До него стоял старенький HDD Hitachi Deskstar, который перешел в наследство со старого компьютера. Тогда я реально ощутила разницу, процессор и материнка были новые, но Симс3 также грузился по 25-30 минут, с новым HDD 12-15 минут. Поэтому не было смысла тогда ставить SSD.

Изменено пользователем GRV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GRV загрузка игры больше зависит от проца, а если лагов и прочей требухи в сохраненке накопилось, то будет по долгу грузить. для меня норм что бы не больше 5-7 мин грузилось, больше как то напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без проблем Симс3 грузят по 2-5 минут новые сохранения, со всеми дополнениями и сервис-паками, с набором NRAAS модов и одежки на 500мбайт. Но если сохранение старенькое, с городом у которого богатая история любви, предательств и разлук, да еще впридачу одежки и прочих украшательств на 20+Гбайт, то 12-15 минут это для меня быстро

Сколько раз начинала новую игру, но быстро надоедало, в результате понравившиеся семьи переселялись в старое сохранение. Да лагают, да жрут памяти, да ошибка 12 регулярна, но только так в Симс3 иногда еще играю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу виинды 10й. У кого нибудь стоит симс3? И какой репак? А то сто лет уже в симс3 не играл( точнее четыре месяца)  Поставил на десятку тот что у меня на семерке стоит, но при запуски ошибку выдает! Загуглил как её решать , но там целый набор танцев с бубном! А у меня как назло бубен порвался, а за новым идти лень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mausnik 

Говорят, что все должно работать...

Самый популярный симулятор жизни Симс 3 для виндовс 10 подходит, но всё же, требуются некоторое дополнительные действия. 
Так как редко кто покупает игры, а скачивают с торрентов, то защитник Виндовс не сильно одобряет эти действия, и сразу же удаляет игру. Поэтому, перед скачиванием отключите защитник, скачайте игру, затем снова заходите в настройки защитника Windows, и добавляете папку с игрой, все вложения в «список исключений».

Кроме того, чтобы установить Симс 3 на Windows 10, нужно устанавливать её на диск С, а не на D, куда обычно устанавливают игры.
Возможно придётся подкорректировать настройки видеокарты или обновить драйвера на них. Симс 3 достаточно требовательна к графике, и перед запуском, желательно отключить интернет и закрыть все открытые приложения. 
Всё остальное зависит от объёма памяти компьютера и его возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mausnik  антивири все вырубаем, локацию игр в исключения. брандмауэром отсекаем игру от интернета. все будет работать. на 10ке игра идеально пашет.

 

столкнулся с замечаниями к симс 3 что игра отваливает графический чип! да, это возможно. поясню почему такое возможно. при запуске игра запускается кидая нагрузку на гпу "точечно", а фпс при этом улетает в космос, датчики при этом показывают нормальную темпу чипа. а вот точечный гипер нагрев не показывается. таким образом происходит отвал чипа, не важно нвидиа или амд карта. такая же байда может не только при симс 3 произойти. как этого избежать? наложить ограничение кадров в сек на симс 3 в драйвере видеоадаптера. я ограничиваю на 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2019 в 00:06, Boralgin сказал:

@mausnik  антивири все вырубаем, локацию игр в исключения. брандмауэром отсекаем игру от интернета. все будет работать. на 10ке игра идеально пашет.

 

столкнулся с замечаниями к симс 3 что игра отваливает графический чип! да, это возможно. поясню почему такое возможно. при запуске игра запускается кидая нагрузку на гпу "точечно", а фпс при этом улетает в космос, датчики при этом показывают нормальную темпу чипа. а вот точечный гипер нагрев не показывается. таким образом происходит отвал чипа, не важно нвидиа или амд карта. такая же байда может не только при симс 3 произойти. как этого избежать? наложить ограничение кадров в сек на симс 3 в драйвере видеоадаптера. я ограничиваю на 60.

Да всё это понятно. Антивира на десятки вообще не стоит кроме родного защитника! Да и тот отключен. Интернет подключаю к компу только когда в него выхожу, а когда им не пользуюсь отключен. Я вот грешу на то что репак у меня на образе диска и виндовский эмулятор воду мутит!? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mausnik 

Ну конечно... Перекачай репак с нормальным установщиком, чтоб уж по-человечески все было...

Потому что по сути, проблем быть не должно. О десятки все отзываются сугубо позитивно в этом плане...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2019 в 00:06, Boralgin сказал:

столкнулся с замечаниями к симс 3 что игра отваливает графический чип! да, это возможно. поясню почему такое возможно. при запуске игра запускается кидая нагрузку на гпу "точечно", а фпс при этом улетает в космос, датчики при этом показывают нормальную темпу чипа. а вот точечный гипер нагрев не показывается. таким образом происходит отвал чипа, не важно нвидиа или амд карта. такая же байда может не только при симс 3 произойти. как этого избежать? наложить ограничение кадров в сек на симс 3 в драйвере видеоадаптера. я ограничиваю на 60.

При начальной загрузке у большинства игр наблюдала высокий фпс, а при отвале графического чипа думаю дело не только в симах, там куча факторов может быть.

 

@mausnik Я обычно если использую игро-репаки, то в первую очередь от fitgirl, редко какие репаки не работали, можешь попробовать. Сама давно не переустанавливаю симс3, они у меня установлены на диске D и если переустанавливаю систему, то просто использую заранее сохраненные ключики реестра для симс3. Если все таки моя "телега не едет", то подправляю программкой sint . Такое же проворачивала когда Вин10 устанавливала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GRV ну отваливают чип конечно не только симы, отвал любая 3D прога может устроить. главная причина все равно перегрев. а ограничить ФПС можно на любой стадии работы проги или игры, просто нужно в драйвере создать профиль для игры и выставить лимит кадров в сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Boralgin сказал:

@mausnik отруби антивирус, запускай от имени администратора

Антивир и защитник отключены, запускаю от им. адм.  Выдает вот такое:  System. NullReferenceException: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта. в sims3 RegistryKey TS3CC.get_sims3MyDoc Folder 0. 

                                                                    в Save Cleaner.Ferm1. Ferm1_Load(object sender, EventArgs e) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Boralgin сказал:

@mausnik клинер базируется на диске С? а то получается он не видит папку с сохранками

На С! На D тоже пробовал ставить, то же самое пишет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.