Перейти к содержанию
Авторизация  
Gigazold

Не совпадает оттенок головы и тела

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток, поставил Touched by Dibella, и Pretty Face Pack, и по началу все было хорошо, однако, после установки пачки модов возникла проблема, оттенок рожи, у всех персонажей(и парней и девушек), стал отличатся от оттенка тела.

Те моды, что теоретически могли стать причиной снес, не помогло, тело\рожу переустанавливал, тоже не помогло.

Помогите пожалуйста решить проблему.

Изменено пользователем Gigazold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех ГГ(и парней и девушек), стал отличатся от оттенка тела.

ГГ? У всех? Странная формулировка. Так у кого проблема? У NPC или твоего персонажа? Или вообще у всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Fle, Виноват) У всех персонажей. То есть вообще у всех, и NPC и ГГ. Изменено пользователем Gigazold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то такое было , можно посмотреть (поэкспериментировать ставить, удалять) femaleheadraces.tri , ну и

 

текстуру головы конечно, весь ее набор. Для девок по крайней мере...

Изменено пользователем tovlen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tovlen,

ставить, удалять femaleheadraces.tri , ну и

 

текстуру головы конечно, весь ее набор.

Можно по подробней пожалуйста? То есть, Pretty Face Pack - это как раз текстуры рожи, и парней и девушек, переустанавливал(Wrye Smash, через него ставил), не помогло, а femaleheadraces.tri это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tovlen,Можно по подробней пожалуйста? То есть, Pretty Face Pack - это как раз текстуры рожи, и парней и девушек, переустанавливал(Wrye Smash, через него ставил), не помогло, а femaleheadraces.tri это что?

Я точно уже не помню, так же мучался с лицом,был еще шов, вроде, после установки ECE и АдораблФейс, появился этот оттенок, вообще это морфы, вроде. Ну соостветственно, ECE добавлял новые морфы, как и другие моды на мимику и работу с лицом.

 

Также , только у игрока может появится эта фигня, если ты подставлял другие готовые головы из модов, других рас к своему персонажу через Скульпт РейсМеню

Изменено пользователем tovlen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@tovlen, Ничего такого я не ставил, Pretty Face Pack ставлю уже давно и с него самого ничего такого не было. Другими расами не пользовался, поставил мод "Клевые Девицы" с дополнением, но он вроде как использует пользовательские реплейсеры и такого эффекта давать не должен... Да еще и на парней тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stomoped, Такой косяк пошел после установки девайсов (Assets и раньше стоял, поставил Integration, Expansion и PetCollar с MoreNastyCritters), и обеих девиц, и еще SexLabWorkingGirl. Косяк появился и у ГГ и у NPC обоих полов.

Начинал новую игру, не помогает. Из выше перечисленного снес все, потом переустановил реплейсер и поставил заново проституцию и девиц, тоже не помогло.

Изменено пользователем Gigazold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gigazold,  Скайрим загадочный и непознаваемый в своих глюках.

По идее есть вариант установить чистый и попробовать только тела и лица установить. Если пойдет то бекапь папку и пробуй дальше. Других вариантов не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stomoped, Ядрен путь шамана( А если ставить через софт, это может упростить дело? Я сейчас все что можно через ВрайБаш и НММ ставлю, но может там есть какая ни будь опция, которая может заменить бекапы, про которую я не знаю?

 

ЗЫ Тела и лица у меня уже давно стоят, без всяких косяков, дело точно не в них(то есть не в них самих в чистом виде).

Изменено пользователем Gigazold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все выше неверно в корне.

Короче, камрад. В Скайриме есть проблема голов и сейвов. Долго не буду распространяться. Стандартная проблема и стандартное решение.

Тебе необходимо адаптировать головы к телам. Я решил эту проблему в сотне своих модов. Это решение известно как "Ctrl+F4".

Тебе надо запустить Creation Kit. В меню Data выбрать проблемный мод (мод, где НПС с темными или светлыми, неважно, головами), сделать его как Active, Ok, загружаем. Долго загружается, так как подгрузится еще Skyrim.esm. Идем в закладку Actors - вывалится список всех актеров то бишь НПС, сложность в том, что там все вперемешку - и из Skyrim.esm и из проблемного мода. Тебе поможет поиск по имени, или ориентируйся по ID, обычно у мода название типа problemnymodблаблабла. Итак, находим и выделяем (удердживая ctrl) всех проблемных персонажей из проблемного мода. Затем нажимаешь Ctrl+F4 и соглашаешься с генерацией-адаптацией. Ждем. Появится "Done", в меню выбираем Save - и измененный мод сохранится. В игре проверяем и наслаждаемся красотой и порядком.

Так же можно менять прически персов и самих персов дважды кликая по актеру в списке. Можно вообще вместо кривого перса подгрузить любого другого из списка шаблонов. В итоге мой Скайрим просто идеален.

Если мозгов и желания не хватит проделать вышесказанное, то остается только химичить с порядком модов, удалением папок (не всегда уместным) из facegendata, начинать новую игру и т.д., но это способы ленивых неудачников. Грамотные пацаны юзают Ctrl+F4 - 5 минут и игра в порядке.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамотные пацаны юзают Ctrl+F4 - 5 минут и игра в порядке.

Если согласно словам ТС

 

Косяк появился и у ГГ и у NPC обоих полов.

 

То можешь ответить на вопрос сколько времени в данном случае займёт пропатчить посредством СК АБСОЛЮТНО всех NPC в игре и что ты будешь делать с ГГ у которого тоже самое.

 

Юзать костыль в виде СК надо только, когда больше ничего не помогает, а в данном случае походу всё равно надо рыть в реплейсере/косметике и вообще во всём, что как либо влияет на тело/голову

Изменено пользователем Fle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если согласно словам ТС

 

 

 

То можешь ответить на вопрос сколько времени в данном случае займёт пропатчить посредством СК АБСОЛЮТНО всех NPC в игре и что ты будешь делать с ГГ у которого тоже самое.

 

Юзать костыль в виде СК надо только, когда больше ничего не помогает, а в данном случае походу всё равно надо рыть в реплейсере/косметике и вообще во всём, что как либо влияет на тело/голову

 

Про ГГ упустил из виду.

Если и у ГГ, то однозначно это какой-то реплейсер-улучшатель, и, да, в случае c ГГ Ctrl+F4 не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тоже пытался оживить старый мод, и у меня всплыли эти негритянские головы, для персонажей - дело было в папке Skyrim.esm (персонажи родные Скайриму)  или МойМод.esp - она вроде есть и для мешей голов и для тектур, надо положить туда тектуры сгенерированных голов, тогда будет все нормально, но это с модами на изменение персонажей.

 Если ты уверен , что все с тектурами нормально , посмотри пути к голове в модах, которые ставил на изменение персонажей.

 

============================

Народ, что за фигня - у меня есть мод на персонажей

в версии v 1.8.151.0.7 (он делался в нем) лица нормальные - какие я делал, а в 1.9 какие то кривые - сама геометрия ??? Хотя все меши , морфы и текстуры абсолютно одинаковые (я пробывал их переставлять). Только ECE новой версии, но три-файлы, да и сам ECE я переставлял, так что оно не влияет. Лица у персонажей все своего родного оттенка с телом, тут все нормально. Я все перерыл - и материалы скинов, пути к ним и меши, части голов - все ! разницы нет !

Изменено пользователем tovlen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гугле банят вас, ошибок природы, что ли. Открываешь свой мод в конструкторе, выделяешь всех НПС, изменяемых модом (не вообще всех, а тех, что изменил мод) и жамкаешь Ctrl+F4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема обросла новыми подробностями, после сноса Скайрима, и установки чистой бекап версии(установив скайрим, я, до того как начал устанавливать сверху моды, скопировал его весь в папку "бекап", включая содержимое My Games\skyrim, где сейвы) глюк сохранился, и да, он распространяется на ВСЕХ персонажей ВСЕХ играбельных рас, и ГГ и НПС.

Изменено пользователем Gigazold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stomoped, Если бы( Старые сейвы я уже давно потер на фиг, вот только что ВЕСЬ скайрим(все содержимое папки "The Elder Scrolls 5.Skyrim" + "My Games\skyrim"-где среди прочего папка "Saves" под снос пошла, всем составом) снес в корзину, поставил девственно чистый из папки бекапа и начал новую игру...

 

Глюк сохранился(...

 

Я в принципе не могу понять как такое возможно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема обросла новыми подробностями, после сноса Скайрима, и установки чистой бекап версии(установив скайрим, я, до того как начал устанавливать сверху моды, скопировал его весь в папку "бекап", включая содержимое My Games\skyrim, где сейвы) глюк сохранился, и да, он распространяется на ВСЕХ персонажей ВСЕХ играбельных рас, и ГГ и НПС.

Такого быть не может, я недавно тоже сливал два скайрима в один, вручную из-за некоторых неписей, которых делал два года назад и все теперь нормально...  Причем конкретно так, мучался с РейсМеню и ЕСЕ. Единственное, что если отключить РейсМеню мод, главный герой становится розовым (полностью без текстур). Но зато все мои старые персонажи и ГГ в норме. Даже модель головы и пути к текстурам переписывал и все нормально (это особенные ЮнгНорды с Ашен моделью и текстурой). Может у тебя репак кривой или текстуры какие-нибудь огромные? Например в АдораблФейс одна рожа 64 несжатых  метра....

Изменено пользователем tovlen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа комрады, вы еще не забывайте, что разрешение морфа лица и разрешения всего остального тела, должно либо совпадать, либо не сильно отличаться по детализации. Если тело встало с низким разрешением, голова с высоким, то вы можете извращаться как угодно, но будет и шов и другой цвет кожи. Точнее, тут даже не в цвете дело. Просто, при разном разрешении, у одного и того же цвета в игре, разные оттенки.
Так что, я бы начал исправления такого глюка, именно с этого.

Изменено пользователем Маленький Негодник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все выше неверно в корне.

Короче, камрад. В Скайриме есть проблема голов и сейвов. Долго не буду распространяться. Стандартная проблема и стандартное решение.

Тебе необходимо адаптировать головы к телам. Я решил эту проблему в сотне своих модов. Это решение известно как "Ctrl+F4".

Тебе надо запустить Creation Kit. В меню Data выбрать проблемный мод (мод, где НПС с темными или светлыми, неважно, головами), сделать его как Active, Ok, загружаем. Долго загружается, так как подгрузится еще Skyrim.esm. Идем в закладку Actors - вывалится список всех актеров то бишь НПС, сложность в том, что там все вперемешку - и из Skyrim.esm и из проблемного мода. Тебе поможет поиск по имени, или ориентируйся по ID, обычно у мода название типа problemnymodблаблабла. Итак, находим и выделяем (удердживая ctrl) всех проблемных персонажей из проблемного мода. Затем нажимаешь Ctrl+F4 и соглашаешься с генерацией-адаптацией. Ждем. Появится "Done", в меню выбираем Save - и измененный мод сохранится. В игре проверяем и наслаждаемся красотой и порядком.

Так же можно менять прически персов и самих персов дважды кликая по актеру в списке. Можно вообще вместо кривого перса подгрузить любого другого из списка шаблонов. В итоге мой Скайрим просто идеален.

Если мозгов и желания не хватит проделать вышесказанное, то остается только химичить с порядком модов, удалением папок (не всегда уместным) из facegendata, начинать новую игру и т.д., но это способы ленивых неудачников. Грамотные пацаны юзают Ctrl+F4 - 5 минут и игра в порядке.

 

так а если не знаешь причину из-за чего идет не совпадение меш головы и тела у нпс ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал, хотя и проблема уже решена, переходить на Скайрим Мод Органайзер. Функционала хватит, для того, чтобы хотя-бы не на постоянной основе выяснить всё "огрехи", а потом вернуться к старому "аналоговому" способу установки модов на Скайрим. Можете считать это методом "сложения и разложения".

Это так, на перспективу. А то столькими ударами "об стену" можно и голову разбить...

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.