Перейти к содержанию
Авторизация  
Gigazold

Не совпадает оттенок головы и тела

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Решил вновь поставить Скай. Давай ставить моды....
И столкнулся с такой проблемой. Скачал пресет чара. По рекомендуемым модам всё поставил. Загружаю пресет, с лицом всё окей, а вот тело на пол секунды было нормального цвета а потом при догрузке пресета становится синим. С чем связан этот баг? разные реплейсеры тел ставил, и UNP и UNPB....бестолку, текстуры тоже разные ставил, та же проблема. 

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 

 

Изменено пользователем †๖ۣۜ Demon†

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот тело на пол секунды было нормального цвета а потом при догрузке пресета становится синим.

Как вариант там в пресете могли использовать татушку, а у вас такой нет. Вот тело и синеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как вариант там в пресете могли использовать татушку, а у вас такой нет. Вот тело и синеет. 

 

Вот блин.....печалька. И есть какой то вариант исправить? Или забить на этот пресет? 

 

 

Upd: В RaceMenu их оказалось аж 6 штук.....причём только приглушив все 6....синие текстуры пропали. А так спасибо за наводку) 

Изменено пользователем †๖ۣۜ Demon†

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@†๖ۣۜ Demon†, элементарно устранить данное недоразумение. В этом тебе поможет RaceMenu, переходишь во вкладку с татуировками и выставляешь тату по дефолту. Там будет список татух, которых у тебя нет, нажимаешь выбор текстуры, кажется "Т", и выставляешь там Default. Все, тату нет и тельце снова розовенькое. 


А так общий совет, когда устанавливаете текстурки на тушку персонажей, следите за тем, чтобы там присутствовали текстурки лиц. На данный момент практически все модмейкеры выпускают свои текстурки сразу и для головы и для тела и для кистей-стоп конечностей. Либо пишут о совместимости с модами такими как Adorable face с нексуса и др. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант чистки реестра и все что касается Ская на ПК рассматривается?) 

Причин несоответствия может быть море и телега, но наиболее распространенных проблем наберется парочку:

Конфликт модов - надо проверять все по очередности, что бы найти баг.

Недоочистка модов, когда ручками затирать.

Может ещё менеджер модов баговать с модами установленными в ручную, из за того баг с цветом кожи.

У меня чувство что Скай был не полностью переустановлен (с 0), или все таки проблемы подхватились или модом новопосталенным, или же менеджером....короч копать надо там.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят такая же фигня,вобщем то я знаю и за чего,это из за порядка загрузки некоторых файлов.Одна проблема не могу найти статью где была решена эта проблема...

 У меня правда не у всех НПСов,да и ГГ все в норме,но если не туплю как всегда,поблема в порядке загрузки,мб есть тут "Гуру гугла",а то я так и не нашёл/"/_-)

Изменено пользователем Nobody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Почитал тред, в общем маялся я как-то фигней перед Ярлом Элисиф, начал бить стражу, и она меня грохнула, загрузился на последний сейв, иии у неё голова стала с другим оттенком, отличным от кожи тела, хотя у других вокруг все впорядке и все хорошо. Гребаный скай, когда НИЧЕГО НЕ ПРЕДВЕЩАЕТ НИЧЕГО, он ломается непонятно как и почему... Почитал про Creation Kit, и это вполне могло бы стать решением проблемы, но Creation Kit столько всего заменяет в скае, и я даже боюсь что скай может или лагнуть или ещё чего, в общем не хочу я его ставить, в жопу такое счастье. Всего из-за 1 нпс... Но блин, почему??!? Хелб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все там нормально с головой, глюкнуло и текстуры не подгрузились, такое иногда бывает. При последующей загрузке игры, все должно быть нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все там нормально с головой, глюкнуло и текстуры не подгрузились, такое иногда бывает. При последующей загрузке игры, все должно быть нормально.

У меня просто на некоторых персонажах именных такое, голова немного светло фиолетовая, и ничего поделать с этим не могу. Эйла такая, Элисиф такая ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в общем установил себе в сборку популярную нынче связку  женских улучшалок Biijin и Ordinary woman.  Ну да, были непонятки с чёрными головами и щелями на шее... Теперь всё красиво. 99% всех мордашек выглядят идеально и находятся в полной гармонии с телом. Но есть всё же 1 процентик жнпс затронутыми этими модами, где... ну совсем чуть-чуть... немножечко... бошка светлее тела. И я уж начал было паниковать и звать на помощь... как вдруг увидел подобное на картинках АВТОРА мода! Ну, думаю, если такое для него в порядке вещей... то может и мне не стоит особо волноваться по этому поводу? По большому счёту, если не приглядываться специально.. то и не заметишь разницы

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

на скринах виден чуть заметный шов

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Изменено пользователем homealone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@homealone, Автор видно не хотел заморачиваться,  у него до этого видать стояли другие текстуры, а он  поставил по верх эти, при этом не удалив фейсген, да мало ли что может быть, у меня к примеру все нпс норм, а из добавленных модов встречается типа такого, а еще не понятно, Хера или как там ее не помню, с полуночной лесопилки, вампирша, тоже часто грешит разницой лица и тела, вот это то не понятно, при переустановки сборки один раз есть разница, другой раз все отлично, всегда устанавливаю текстуры   фаир скин, через NMM . Так к чему это я, если нпс были улучшены, а ты накатил по верх еще раз улучшалку, то будут разница  в цвете головы и тела, а так же разрывы на шее. Перед улучшением нужно удалить  из папки по пути  facegendata/facegeom/   nif тех кого надо улучшить, к примеру - Angelina Jolie ее nif - 00548652.nif

Как то так.

Херта с которой единственные не понятки, один раз норм, другой , голова черная

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

В текстурах тоже надо удалить  facegendata/facetint/Angelina Jolie/00548652.dda  это как пример, удалять надо того кого улучшаешь.

Изменено пользователем Альберт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОМГ. Что за ахинею несёт предыдущий оратор....
 

Автор видно не хотел заморачиваться, у него до этого видать стояли другие текстуры, а он поставил по верх эти, при этом не удалив фейсген


Хорошо, хоть автор этого не увидит.

В оригинальных модах линейки Bijin используются тинтмаски, разрешением 1024 х 1024 рх, в отличии от ванильных 256 х 256 рх

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.



Как можно заметить, детализация этих тинтмасок выше. Кэп.

Не говоря уже о том, что геометрия лиц создавалась автором вручную, при помощи ECE, а НЕ формировалась ползунками в СК.
Морфы же в есп, обнулены и, таким образом, запекание фейсгенов приведет к генерации уродцев с искаженной геометрией лица, поскольку в еспе прописан кастомный Head Part (и тришники по указанным путям отсутствуют).

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.



Если их туда, таки, поместить, то сгенерится стандартная морда с расовыми особенностями.
Никакого сходства с шедевральными личиками Bijin не имеющая.

Теперь, что касается текстур...

НПС, затрагиваемые модами Bijin используют свои собственные текстуры лица и тела.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.


Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.


И никакие "накатываемые улучшалки" их не затрагивают.

А вот устранением шва на этих текстурных паках, автор, действительно, не заморачивался

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
.

Изменено пользователем stas2503

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vivernа,  а конкретно по моей проблеме Вы что бы посоветовали. Как избавиться от швов?

И стоит ли вообще париться... Я склоняюсь к варианту ЗАБИТЬ. И так нормально

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем homealone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vivernа,  а конкретно по моей проблеме Вы что бы посоветовали. Как избавиться от швов?

И стоит ли вообще париться... Я склоняюсь к варианту ЗАБИТЬ. И так нормально

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Насколько я помню, швы(просветы) появляются, когда голову (лицо персонажа) делали с одним скейлом, а тело в моде уже с другим масштабом (Так, например. получается, когда копируется лицо компаньона на вашего персонажа ЕСЕ модом). Или это вообще другое тело. Это чисто на голимом Скайриме, насчет всяких слайдеров - не в курсе.

Изменено пользователем tovlen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@homealone, подтверждаю, у этого мода есть небольшие проблемки с текстурками, но не критичные) Я тоже выбрал вариант - "забить" =)

Предположительно, проблема в картах нормалей лица или тела. При желании можно исправить, но этот шовчик не так уж и критичен, чтобы время убивать)

 

 

стандартные текстуры.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Другие текстуры

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SadovnikMuller,  привет!  То есть ты хочешь сказать (судя по скринам) что замена текстур может нивелировать разницу между головой и телом?  Интересно...  Попробую.

 

@tovlen, там не просветы (типа щели). Там именно разная текстура по оттенку и поверхности. А просветы лечатся подгонкой веса у целевого нпс или... началом новой игры с соблюдением правильной последовательности действий при установке (о как загнул! аж самому страшно стало)).

Изменено пользователем homealone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@homealone, Адрианна и у меня со швом. Нет, у этих девушек автономные текстуры. К Вашим текстурам, которые использует ЖГГ и остальные жнпц в игре, они отношения не имеют. Тем более Демоника - автономная раса, с собственной текстурной разверткой.

Приведу пример. Bijin NPC имеет несколько групп женских персонажей. Для этих групп автором предусмотрены разные текстуры тела и лица, для более молодых персонажей - одни текстуры, для более взрослых - другие. Например для Мавен (и ряда других жнпц из той группы, например Дельфина скорее всего) используется более зрелая диффузная карта лица и карта нормалей. У девушек воительниц - спортивные текстуры тела, тоже особенность. Можно заменить всем девушкам текстуры (лица, тела, рук) на одинаковые, но тогда некоторые женские персонажи не будут иметь этих возрастных особенностей к примеру.

Когда я делал скриншот, я так и поступил, но это сделал, чтобы наглядно показать, что текстуры имеют проблемы на стыке шеи межу головой. Предположительно, карты нормалей лица одной группы не совпадают с картой нормалей тела для другой.

Поэтому, чтобы избавиться от шва в данном случае, нужно определить, какие именно текстуры имеют проблему и их править в ФШ, ну или заменить на другие бесшовные.

Если не понятно, что такое диффуз или карта нормалей, смотрите тут: 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

@homealone, вот наглядный пример:

 

 

Текстура (диффуз) одной группы 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

А это уже другой группы  Bijin npc

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Изменено пользователем SadovnikMuller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще в Скайриме швы на стыках текстур - это норма. Особенность движка... Обычно, кто хочет избавиться от швов на шее, - юзает Texture Blender…

P.S. Проблема существует, даже когда речь идет о текстурах из одного набора...

Изменено пользователем tazipamchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм....насчет несовпадения отенков головы и тела.....

Походу никто не смотрит в esp вот это

NPC (actor)>Tint Layers> [skin Tone] - это для тела, чуть выше (забыл название строки) там же для головы, так вот если в этих строках значения RGB отличаются, отенки совпадать не будут, текстурами выровнять будет очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.