Перейти к содержанию
Авторизация  
Dogma

Квест мод - "Воришка" 1.7 (в разработке)

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Маленький Негодник сказал:

Тут помочь ни чем не могу, ставил что SLMP, что мод, только под LE. А в чем со сборкой проблема? Там же все автоматически. Запустил сетап, установил, закинул файлы Догмы и вперед.

SLMP для LE - крашился, но более-менее показывал себя бодрее.

Но SE выбесил. Окончательно. 
Поэтому буду  мучить SLMP для LE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто случайно не ловил баг с невозможностью поработать у мадам Петит после сцены в Коллегии Бардов? Как проверил методом загрузки сохранений, после того, как "отмазал" провинившегося барда у Виармо, перестала работать повторяющаяся сцена со свиданием. Когда сажусь на стул за пустым столиком, просто ничего не происходит. Причем до этого один раз успешно "поработал" до того, как пошел в Коллегию.

 

Попробовал поклацать некоторые консольные команды, пока без результата.

Текущие стадии квестов:

bd_sq_sol 130
hp_sol_date 10

 

Может кто-то сталкивался? Какой командой можно полечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в квесте где нужно вора на лошади догнать когда мою лошадь подстреливают и ГГшка вылетает с лошади вор продолжает убегать и квест проваливается. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, _FireWalker_ сказал:

Никто случайно не ловил баг с невозможностью поработать у мадам Петит после сцены в Коллегии Бардов? Как проверил методом загрузки сохранений, после того, как "отмазал" провинившегося барда у Виармо, перестала работать повторяющаяся сцена со свиданием. Когда сажусь на стул за пустым столиком, просто ничего не происходит. Причем до этого один раз успешно "поработал" до того, как пошел в Коллегию.

 

Попробовал поклацать некоторые консольные команды, пока без результата.

Текущие стадии квестов:

bd_sq_sol 130
hp_sol_date 10

 

Может кто-то сталкивался? Какой командой можно полечить?

мб умыться надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, KIFFun сказал:

У меня в квесте где нужно вора на лошади догнать когда мою лошадь подстреливают и ГГшка вылетает с лошади вор продолжает убегать и квест проваливается. Что делать?

Так проваливается или подвисает, это разные варианты. В первом случае скорее всего твоего вора на лошади кто-то убивает более сильный. Если стоит мод на респаун монстров сильных отключи его, во втором случае может быть так что один из бандитов побежал за каким-нибудь животным которое ему встретилось по пути, в этот момент один бандит будет стоять рядом с ГГ и ждать пока придет другой чтобы квест дальше по сюжету продолжился, тут вариант либо ждать либо помочь бандиту убить животное за которым он погнался или просто переиграть этот момент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, KIFFun сказал:

У меня в квесте где нужно вора на лошади догнать когда мою лошадь подстреливают и ГГшка вылетает с лошади вор продолжает убегать и квест проваливается. Что делать?

Останови лошадь вора консолью Tai предварительно выделив ее в консоли, чтобы он не ускакал далеко, желательно сразу после падения гг с лошади, как сцена с бандитами запуститься, снова введи Tai.  

Прохождение это не сломает, проверял лично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, KIFFun сказал:

У меня в квесте где нужно вора на лошади догнать когда мою лошадь подстреливают и ГГшка вылетает с лошади вор продолжает убегать и квест проваливается. Что делать?

а лошадь умерла ? бывает проблема с модамии на лошадей ( они там бессмертны по умолчанию )надо в меню смотреть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.01.2023 в 21:36, nikita5428 сказал:

SLMP для LE - крашился, но более-менее показывал себя бодрее.

Но SE выбесил. Окончательно. 
Поэтому буду  мучить SLMP для LE

Странно. У меня все четко работает, даже с добавлением секслаба и еще пары модов. Там, главное, не лезть в его ядро и менять запускающий файл. А так, починили даже многие вылеты перед городами, что нам подарил неофициальный патч.

Изменено пользователем Маленький Негодник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!
Как можно получить сцену с Болундом на лесопилке? По следу из опилок прошёл, под камнем вещи нашёл, клочок одежды на городской стене тоже.  После рассказа об этом Викару,  когда подходишь к Болунду то реплики отсутствуют. Может ещё что то нужно сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kvadratur11 сказал:

Приветствую!
Как можно получить сцену с Болундом на лесопилке? По следу из опилок прошёл, под камнем вещи нашёл, клочок одежды на городской стене тоже.  После рассказа об этом Викару,  когда подходишь к Болунду то реплики отсутствуют. Может ещё что то нужно сделать? 

Попробуйте к Зарие зайти, это алхимик в магазине Мёртвым припарки, у неё тоже должны быть реплики насчет Болунда. А сам Болунд если с ним заговарить не на лесопилке, то скажет - Все вопросы, когда я буду на лесопилке. Если еще не пробовали, попробуйте на лесопилке с ним поговорить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, damirchik сказал:

Попробуйте к Зарие зайти, это алхимик в магазине Мёртвым припарки, у неё тоже должны быть реплики насчет Болунда. А сам Болунд если с ним заговарить не на лесопилке, то скажет - Все вопросы, когда я буду на лесопилке. Если еще не пробовали, попробуйте на лесопилке с ним поговорить. 

Пробовал и так. После разговора с Зарией гг скажет "этого достаточно, нужно возвращаться к Викару". А Болунд не реагирует никак: ни на лесопилке, ни вне её. Просто нет реплик. Никаких. С кармой тоже проблем нет...
з.ы.
ещё был один момент с поджогом лавки: когда Викар замечает огонь и бежит обратно, то придя на место сцена после реплики "жаровня не при чём" сцена останавливалась. Просто ничего не происходило, все стояли и смотрели молча) Решилось путём удара нпс и штрафом в 40 золотых. После этого был следующий этап с поиском зацепок. Играю если что на AE, может быть в этом дело, но с последующим прохождением проблем не было. Везёт мне на баги в этом моде)

Изменено пользователем Kvadratur11
уточнение материала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Kvadratur11 сказал:

Пробовал и так. После разговора с Зарией гг скажет "этого достаточно, нужно возвращаться к Викару". А Болунд не реагирует никак: ни на лесопилке, ни вне её. Просто нет реплик. Никаких. С кармой тоже проблем нет...
з.ы.
ещё был один момент с поджогом лавки: когда Викар замечает огонь и бежит обратно, то придя на место сцена после реплики "жаровня не при чём" сцена останавливалась. Просто ничего не происходило, все стояли и смотрели молча) Решилось путём удара нпс и штрафом в 40 золотых. После этого был следующий этап с поиском зацепок. Играю если что на AE, может быть в этом дело, но с последующим прохождением проблем не было. Везёт мне на баги в этом моде)

Тогда не знаю, среди толпы только Лод высказывается и стражник. 

Я кстати не находил клочка одежды, только масло и штаны, с этими уликами отправился к Викару, ну и во время секса гг ему все рассказала. А дальше гг пошла в Товарный склад к Болунду, где он ей и сказал встретимся на лесопилке,

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
. Может переиграть вам стоит. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, damirchik сказал:

Тогда не знаю, среди толпы только Лод высказывается и стражник. 

Я кстати не находил клочка одежды, только масло и штаны, с этими уликами отправился к Викару, ну и во время секса гг ему все рассказала. А дальше гг пошла в Товарный склад к Болунду, где он ей и сказал встретимся на лесопилке,

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
. Может переиграть вам стоит. 

 

Вот ни стражника не было, ни Лода. Реплик так и не появилось ¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.01.2023 в 23:38, nubik сказал:

мб умыться надо?

Первое, что сделал, и не только лицо) Раньше, если в этом проблема, ГГ сразу сама говорит, что неплохо бы умыться. А у меня просто вся эта сцена не запускается. Такое ощущение, что она прото деактивирована стала. Никаких подсказок от ГГ, никто не подходит, ничего... Поэтому и думал попробовать поиграться консолью, внутриигровые варианты вроде уже все попробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.01.2023 в 15:45, serjcybercat сказал:

а лошадь умерла ? бывает проблема с модамии на лошадей ( они там бессмертны по умолчанию )надо в меню смотреть 

Вот и я предположил что из за того что они лошадь убить не могут. Не знаешь случаем что это может быть за мод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, KIFFun сказал:

Вот и я предположил что из за того что они лошадь убить не могут. Не знаешь случаем что это может быть за мод?

AFT, у меня из-за этого мода лошадь бессмертная была. Но возможно и любой другой мод на управление компаньонами тоже делает лошадь бессмертной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ровно 7 лет как мод Воришка был опубликован на сайте. 🥂

Догме хочется пожелать, чтобы источник творческого вдохновения становился глубже и богаче с каждым годом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, damirchik сказал:

Сегодня ровно 7 лет как мод Воришка был опубликован на сайте. 🥂

Спасибо) Вряд ли я бы поверил тогда, что столько времени буду работать над этим модом) Да и не только над этим, а вообще в принципе.
PS: почти 15к часов наиграл в Creation Kit )) Хотя там статистика не учитывается когда оффлайн стим, а он у меня почти всегда офф, думаю реальная цифра там крайне пугающая, лучше не знать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Dogma сказал:

Вряд ли я бы поверил тогда, что столько времени буду работать над этим модом) Да и не только над этим, а вообще в принципе.
PS: почти 15к часов наиграл в Creation Kit )) Хотя там статистика не учитывается когда оффлайн стим, а он у меня почти всегда офф, думаю реальная цифра там крайне пугающая, лучше не знать)

Без преувеличений, лично для меня этот мод другого уровня. Вряд ли кто-то из модмейкеров сможет в ближайшем будущем создать, что-то приблизительно похожее. Я имею ввиду не сценарий квеста, а его механику. 

Взять к примеру обычную головоломку, любой модмейкер ее усложнит поиском активатора, подбором нужных комбинаций и т.д, ничего необычного. Ты же превратишь эту головоломку в мини-игру, что уже будет интересно + еще добавишь камеру со стороны, свою анимацию и реплики гг. Лично для меня мод Воришка, один из самых лучших модов. 

Изменено пользователем damirchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2023 в 07:24, damirchik сказал:

AFT, у меня из-за этого мода лошадь бессмертная была. Но возможно и любой другой мод на управление компаньонами тоже делает лошадь бессмертной. 

Спасибо, помогло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, damirchik сказал:

Без преувеличений, лично для меня этот мод другого уровня. Вряд ли кто-то из модмейкеров сможет в ближайшем будущем создать, что-то приблизительно похожее. Я имею ввиду не сценарий квеста, а его механику. 

Взять к примеру обычную головоломку, любой модмейкер ее усложнит поиском активатора, подбором нужных комбинаций и т.д, ничего необычного. Ты же превратишь эту головоломку в мини-игру, что уже будет интересно + еще добавишь камеру со стороны, свою анимацию и реплики гг. Лично для меня мод Воришка, один из самых лучших модов. 

хаха, ну ты выдал про модмейкеров. играю в знаменитый рдр2 с его "вниманием к деталям" и он такое дно рядом с воришкой что я просто рукой глаза переодически закрываю от того какие убогие разрабы в рокстар по сравнению с Догмой.  Воришка уже давно стал игрой в игре.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати о лошадях ( вопрос не в тему )

у меня стоит Convenient Horses и при увеличение скорости , обычно в горку и ли с горки , жестко  начинает колбасить экран ( причем иногда и без мода на стандартной скорости ) может кто сталкивался с этой фигнёй ? 

п.с.  сам мод на лошади я как раз поставил когда были не понятки с погоней в воришке ( там кто то обогонял а кто то не догонял )) и Догма ченил это все какое то время 

Изменено пользователем serjcybercat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, damirchik сказал:

мод Воришка, один из самых лучших модов. 

лучший , все которые  есть на данную тематику или кривые ,или не додаделанны до конца и брошены

 

Изменено пользователем serjcybercat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, damirchik сказал:

Без преувеличений, лично для меня этот мод другого уровня. Вряд ли кто-то из модмейкеров сможет в ближайшем будущем создать, что-то приблизительно похожее. Я имею ввиду не сценарий квеста, а его механику. 

Взять к примеру обычную головоломку, любой модмейкер ее усложнит поиском активатора, подбором нужных комбинаций и т.д, ничего необычного. Ты же превратишь эту головоломку в мини-игру, что уже будет интересно + еще добавишь камеру со стороны, свою анимацию и реплики гг. Лично для меня мод Воришка, один из самых лучших модов. 

со всем согласен кроме каких то мини игр , это типо как флешь игры или что то подобное , сейчас это не актуально я имею в виде ку тэ е и те же индикаторы ( они сами уже это не использовают )и квесты на вопросы где у тебя 20 вопросов ( и нужно найти некого нпс который даст ответ ) это все от туда ,

мне нравица что делает Догма , просто мнение

Изменено пользователем serjcybercat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nubik ну такие моды как Enderal и forgotten city, тоже начинались с обычных модов, но там были команды то, что сделал Догма в одиночку заслуживает низкого поклона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От stas2503
      SkyTweak Ru v. 7.14


      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Этот перевод единственный, который полностью на русском языке, включая МСМ
       
      Что такое SkyTweak?
      SkyTweak - это игровое меню с буквально сотнями вариантов балансировки игры.
      Когда вы объединяете кучу модов игрового процесса, конечный результат почти никогда не будет сбалансированным.
      SkyTweak исправляет это за вас и часто полностью заменяет множество более мелких модификаций.
      Перейдите на страницу со статьями, чтобы ознакомиться со списком функций. Обратите внимание, что скриншоты сделаны с опозданием на несколько лет.
       
      Требования:
      SkyUI
      SKSE

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Grimy's Plugin (Уже включен в архив)  
      FISS - это инструмент, который позволяет  сохранять данные в файл XML.
      Что, в свою очередь, дает вам возможность передавать настройки SkyTweak между файлами сохранения.
      Без него вам придется переделывать настройки SkyTweak при каждой новой игре, которую вы запускаете.
      SkyTweak использует модифицированную версию SkyUILib. Это предварительно упаковано.
      Моды меню MCM могут не появиться, если вы поместите их за пределы 127-го слота мода.
       
      Совместимость
      Ни один из SkyTweak не запрограммирован жестко, поэтому у него практически нет проблем совместимости с другими модами.
      SkyTweak редактирует настройки через скрипт, когда вы загружаете файл сохранения.
      Это означает, что SkyTweak может и будет отменять настройки из других модов.
       
      Однако настройки SkyTweak будут идентичны настройкам вашего порядка загрузки, пока вы не внесете изменения.
      Кроме того, вы можете использовать опцию повторного импорта, чтобы сообщить SkyTweak о необходимости еще раз просканировать настройки вашего порядка загрузки.
      Если вы запускаете моды, которые динамически изменяют настройки игры в течение игры, вы захотите использовать параметры SkyTweak «Сохранить и выйти», чтобы выйти из игры, вместо выхода традиционным способом. Это даст SkyTweak время для записи обновленных настроек перед выходом.
       
      Скачать
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
    • От Gudaus
      Оригинал на
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Версия 0.15 LE 
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Версия 0.15 SE 
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  
       
      Прохождение квестов
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. . Да, на английском, но ведь мы же все умеем пользоваться автопереводчиком?  
      Мод на проституцию. Играть рекомендую за ЖГГ, иначе квестов не будет.
      10861 строка. Можно заниматься проституцией в тавернах и борделях. Для этого надо приобретать лицензии у управляющих Ярла, которые выдают квесты.
      Как правильно стартовать - не знаю, совместными усилиями жителей геймсурса найдены 3 варианта.
      1) Идёшь в Драконий Мост, заходишь в таверну. Там находишь голую шлюшку по имени Тлата Альваалу и говоришь с ней о всём подряд. Надо в итоге спросить как самой зарабатывать на жизнь таким же способом. Потом появятся маркеры на управляющих и квесты.
      2) Подходишь к какому-нибудь трактирщику и докапываешься по линии проституции, далее отсылают к управляющему ярла и открываются маркеры 
      3) Перевод FAQ с ловерсов от разработчика
       
      Замеченные косяки:
      1) В книгах, там где имя указано переменной, вместо имени могут стоять пустые квадраты. При этом имена местами нормально видны, а местами квадраты. Не знаю с чем связано.
      2) Некоторые записки слишком длинные. Они выглядят не как книга, а как именно записка. Листабельны стрелками. Косяк мода, не мой.
       
      Интеграция с Devious Devices отсутствует. В диалогах конечно поругают не раз за профессию и обзовут всяко, но такова жизнь ЖГГ в Скайриме. Каждый зарабатывает как умеет. Но в целом софткорно. Секс и квестовая беготня.
      Строк много из-за вариативности прохождения квестов.
      Есть возможность стать суккубой по квестам некроманта Ваниксета, но до PSQ тут как до луны. Никаких крыльев, полётов и трансов. Чисто бафы и дебафы на хп/стамину/магию/броню.
       
      Заметите косяки - обязательно отпишите, я тестил не полностью. Ходить по всем параллельным диалогам - увольте.
       
    • От Gudaus
      Источник:
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Версия: 6.0.1
      Скачать:  Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
       
      Старые версии:
       
      Описание:
      Альтернативные старты для Скайрима. Вернее, аддон дополнительных под
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. . Много разных. В основном используются мододелами для сборок, конкретно этот мод я переводил по подсказке Stas2503. Игрок в самом начале игры вместо поездки в Хелген на телеге появляется в безымянной закрытой тюрьме. Там он настраивает моды, игру, внешность персонажа, после чего тыкает на статуэтку мары и выбирает себе альтернативный старт. Можешь появиться на просторах Скайрима охотником за дичью в лесах, солдатом, стражником, некромантом, дозорным Стендарра и.т.п.  
      От переводчика:
      Есть мсм-меню. Часть прописана напрямую в скриптах и я банально не решился переводить подобное. Это в любой момент может неожиданным образом сказаться на играбельности, к тому же оно нужно 1 раз за всю игру.
      Мод не тестил, нет возможности, но быть проблем не должно.  Надеюсь, ты сообщишь в топике о встреченных багах ежели таковые найдутся, читатель.
      Также буду благодарен за скрины перевода. Сейчас сделать негде.
       
    • От Gudaus
      Оригинал
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  
      Переведённый мод под SE и AE 
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  
      Переведённый мод под LE
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  
      Старые версии
       
      Скриншоты
      Описание
      2500 строк текста.
      Только для ЖГГ. Включает в себя ряд коротких квестов с механиками Devious Devices. Интеграция со Slave Tats и Hentai Pregnancy присутствует. Через Slave Tats нанесут пару татуировок, зачем беременность я не понял.
      Переводил по просьбам. Не тестировал, но должно работать. Будут косяки - пишите, гляну. Только не забывайте мой ник в сообщении упомянуть чтобы я оповещение получил.
       
      Автор описывает мод как "Погружающий в игру" и "дружественный к лору", использующий такие механики, как заклинания оргазма по команде / контроль возбуждения, и обеспечивающий простой доступ в ранней игре к нескольким коварным устройствам.
      Список устройств и подробное прохождение читайте на ловерсах по ссылке сверху, мне влом эти простыни копировать, тем более там английский простой.
      Из того что я понял, ряд неписей объяснят ЖГГ-шке что она рабыня/дура/проститутка и погоняют по заданиям с параллельным ношением коварных устройств.
       
      Запуск мода
      Идём к Вайландрии, магу Ярла Рифтена. Выполняем её ванильный квест на добывание предметов. Далее надо спросить то ли про ученичество, то ли про предмет какой-то.
      Также при достижении 15 уровня курьер принесет письмо, которое надо будет прочесть.
       
      За версию под SE спасибо Stas2503
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.