Перейти к содержанию
Авторизация  
stas2503

Сборка Архив Обсуждения сборок SKYGS

Рекомендуемые сообщения

@wolflegion141 только ручками ,
2 что именно в нем не понятно он не сильно сложный  

 (краткое обучение)
3, тут сложно я себе установил мод  Wall-Helyarhen-Hall 
и 4 тут не известно  
а на счет мгг я посижу потыкаю посмотрю как работает  потом скину сейв 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, wolflegion14 сказал:

1. LOOT  использовать для

..... того чтобы сломать сборку наглухо, больше он ни за чем не нужен. Большая часть модов в сборке объединены, Лут их опознать не в состоянии и, соответственно, не расставит как нужно, а вот изначально правильный порядок поломает точно. Если что, в лаунчере сборки есть волшебная кнопочка Установить/Восстановить порядок загрузки (праздник для рукоблудов))) 

Конфликты отлавливай через Райбаш (WrueBash), там видно какой мод какого перезаписать пытается и какой порядок подключения зависимостей любит, старайся чтобы максимум зелёненьких было. Но все так выставить всё-равно не получится. Да и это не панацея Если какой-то супер объёмный мод, лучше сначала спросить у Стаса, стоит ли пытаться вообще. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, blackdeath сказал:

на счет райбаша объясни как по нему определять что как конфликтует 

Ну, не то, чтобы он прямо говорил что это с тем не живёт... я просто смотрю пересечение данных, какой мод какого перезаписывает. Иногда это помогает спрогнозировать, что получится на выходе. В любом случае я всегда проверяю наложения и желаемый порядок подключения Мастер-модов Райбашем, тут это удобнее чем в МО... Ну и лазейкa с использованием "нулевых"  esp|esm позволяет подключить неподключаемое и не сломать игру при этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, blackdeath сказал:

@wolflegion141 только ручками ,
2 что именно в нем не понятно он не сильно сложный  

 (краткое обучение)
3, тут сложно я себе установил мод  Wall-Helyarhen-Hall 
и 4 тут не известно  
а на счет мгг я посижу потыкаю посмотрю как работает  потом скину сейв 

Спасибо за ответы!  Mod Organizer ну знаю что не слишком сложный, но просто я раньше никогда не пользовался с этой программой,  меня озадачивает, накопившие файлы в  Overwrite куда их всоват , то есть  в какую папку? очень легко потеряться и боюсь  накосячить . 

 

Я гайд пересмотрел 2 раза, к сожалении информации там мало, с как подробно установить разные моды и как дальше продолжить и смотреть мод ли действительно правильно работает...

 

Насчет дома большая беда, не могу определится уже 3 дня, Wall-Helyarhen-Hall  вроде норм, к сожалении там стражи нет, но надо оценить посмотреть, самому, главное чтоб там было уютно и не пусто, , душа была главное!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, QQpy3HuK сказал:

..... того чтобы сломать сборку наглухо, больше он ни за чем не нужен. Большая часть модов в сборке объединены, Лут их опознать не в состоянии и, соответственно, не расставит как нужно, а вот изначально правильный порядок поломает точно. Если что, в лаунчере сборки есть волшебная кнопочка Установить/Восстановить порядок загрузки (праздник для рукоблудов))) 

Конфликты отлавливай через Райбаш (WrueBash), там видно какой мод какого перезаписать пытается и какой порядок подключения зависимостей любит, старайся чтобы максимум зелёненьких было. Но все так выставить всё-равно не получится. Да и это не панацея Если какой-то супер объёмный мод, лучше сначала спросить у Стаса, стоит ли пытаться вообще. 

Спасибо за информативный ответ,  очень ценно! Буду теперь знать и не косячить,  насчет кнопки это да, очень полезно! Хорошо будем использовать WrueBash вместо LOOT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@QQpy3HuK баш- норм инструмент, но к нему нужно еще понимание того, что показывается. есть огромная разница между тем, где переписано- vnam шмотки/дрына, ячейки, диалоги, гриты и теде. сам факт перезаписи конечно интересен, но без знаний оценить важность/критичность этого не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wolflegion14 раскидывать по модам или скомбенировать в отдельный мод

на счет дома по этому и установил пой же напишу еще 1 дом ( поселение) там с неписями прям )

@elma в крации объясни мне )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wolflegion14  мо плюс-минус- это тот же нмм по принципу работы, чутка иной интерфейс, чутка иное ведение журнала, одинаковая производительность. с первого взгляда может показаться, что писал все это один и тот же чел, но нет- просто в процессе разработки "дергались" друг у друга фишки...

Только что, blackdeath сказал:

в крации объясни мне )

вкратце не получиться. для понимания всего этого надо либо сильно освоить tes5edit либо очень сильно криейшен кит.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@elma мне только как определять какие моды конфликтуют или смогут вызывать ошибку скриптов , ну или хотя бы как понять что мод стоит на своем месте 
спс )

@papaknoph М?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blackdeath Хорошо, будем делать как прежнее, но все равно много времени теряю с Overwrite,  папку нужную долго искать с таким большим количестве списке мода,  насчет дома, пожалуйста да напишите либо в лс или тут,  спасибо за уделленое  время!!

Изменено пользователем wolflegion14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

23 минуты назад, elma сказал:

@wolflegion14  мо плюс-минус- это тот же нмм по принципу работы, чутка иной интерфейс, чутка иное ведение журнала, одинаковая производительность. с первого взгляда может показаться, что писал все это один и тот же чел, но нет- просто в процессе разработки "дергались" друг у друга фишки...

Ясно, но с  NMM как то приветливей и просто с ++  картинками а с MO вручную приходится немного возится, но в суть я понял.

 

 

Изменено пользователем wolflegion14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

54 минуты назад, wolflegion14 сказал:

становил куча компаньонов и хочу дом к себе прикупить и поселить всех в одном месте, в сборнике за МГГ есть ли хорошие, большие, с душой уютные дома? чтобы было там  навсегда  жить.  Если нет в  сборке домов, то какой подскажите хороший, уютный?

Тут целый остров незаселённый есть, поселяй всех туда, ни один модовый дом рядом не валялся. (Стрелочка на карте возле Ривервуда). Или в Райскую Долину, или в Купальню люкс, или в трёхэтажный особняк Довакина, тот, что напротив магазина бондажа Лауры по дороге из Вайтрана к дозорной башне (там уже полный комплект прислуги имеется, особо кузнеца рекомендую), или если поуютнее и пованильнее - напрягись и построй Озёрное, гайд в начале темы есть. 

Предлагаю сначала исследовать всё перечисленное, что уже в сборке есть, потом пытаться неизвестные моды подключать.

Насчёт компаньонов - у меня было 14 штук, разместил всех по порядку сразу за Вильей, что слева, что справа в МО - глюков не было. Разве что сами компаньоны, тоска смертная, поудалял... В итоге Фаворитный список за МГГ: Вилья, Лисичка, Серенада (чисто за анимэшные глазки), троица нахальных малолеток и Имоко со своими легороботам. За ЖГГ в список добавляется старина Гален и кошагг Иниго. 

Ещё у меня установлена раса Нимфы Скайрима, она до кучи добавляет 6 юзабельных персон женского пола с уникальными телами/одеждой/оружием/магией, тоскуют в ожидании Довакина по тавернам в захолустье вроде Рорикстеда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм.. один из банальных вопросов, простите, а как убрать некоторые диалоги?  типа: 

 

- Давай займемся секс*м?  и .д. 

 

По поводу секс контента диалог только!!  Они просто во всех НПС  диалоги персонажей есть  и это правда немного раздражает,  перематывать приходится часто и искать нужный квест персонажа.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, QQpy3HuK сказал:

 

Тут целый остров незаселённый есть, поселяй всех туда, ни один модовый дом рядом не валялся. (Стрелочка на карте возле Ривервуда). Или в Райскую Долину, или в Купальню люкс, или в трёхэтажный особняк Довакина, тот, что напротив магазина бондажа Лауры по дороге из Вайтрана к дозорной башне (там уже полный комплект прислуги имеется, особо кузнеца рекомендую), или если поуютнее и пованильнее - напрягись и построй Озёрное, гайд в начале темы есть. 

Предлагаю сначала исследовать всё перечисленное, что уже в сборке есть, потом пытаться неизвестные моды подключать.

Насчёт компаньонов - у меня было 14 штук, разместил всех по порядку сразу за Вильей, что слева, что справа в МО - глюков не было. Разве что сами компаньоны, тоска смертная, поудалял... В итоге Фаворитный список за МГГ: Вилья, Лисичка, Серенада (чисто за анимэшные глазки), троица нахальных малолеток и Имоко со своими легороботам. За ЖГГ в список добавляется старина Гален и кошагг Иниго. 

Ещё у меня установлена раса Нимфы Скайрима, она до кучи добавляет 6 юзабельных персон женского пола с уникальными телами/одеждой/оружием/магией, тоскуют в ожидании Довакина по тавернам в захолустье вроде Рорикстеда

ну на вкусы и цвет - товарищей нет, я собираю всех либо в даэдрическом замке либо в райской долине! 😊, там места много и красиво! 😋

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, QQpy3HuK сказал:

 

Тут целый остров незаселённый есть, поселяй всех туда, ни один модовый дом рядом не валялся. (Стрелочка на карте возле Ривервуда). Или в Райскую Долину, или в Купальню люкс, или в трёхэтажный особняк Довакина, тот, что напротив магазина бондажа Лауры по дороге из Вайтрана к дозорной башне (там уже полный комплект прислуги имеется, особо кузнеца рекомендую), или если поуютнее и пованильнее - напрягись и построй Озёрное, гайд в начале темы есть. 

Предлагаю сначала исследовать всё перечисленное, что уже в сборке есть, потом пытаться неизвестные моды подключать.

Насчёт компаньонов - у меня было 14 штук, разместил всех по порядку сразу за Вильей, что слева, что справа в МО - глюков не было. Разве что сами компаньоны, тоска смертная, поудалял... В итоге Фаворитный список за МГГ: Вилья, Лисичка, Серенада (чисто за анимэшные глазки), троица нахальных малолеток и Имоко со своими легороботам. За ЖГГ в список добавляется старина Гален и кошагг Иниго. 

Ещё у меня установлена раса Нимфы Скайрима, она до кучи добавляет 6 юзабельных персон женского пола с уникальными телами/одеждой/оружием/магией, тоскуют в ожидании Довакина по тавернам в захолустье вроде Рорикстеда

Мне такое простите не по душе,  Райскуая Долина, или в Купальню люкс это как все банально это можно считать типа заведение, типа бизнес, не считаю эти обьекты  за свой личный  дом, крепость. Простите, если так резко) . Для меня дом прежде всего это крепкая стена, замок маленький или домик большой с хозяйство   + стражей нпс ,   после всех своих странствии приключений хотелось возвращаться свой уютный, крепкий дом! Главное душа была!!  Мне вот такое дом нужен!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, blackdeath сказал:

Квестовые моды по скидывайте )

 

не поняла вопроса - тебе в сборке нынешней мало? хоть она в тесте?  ты ещё это освой! 😁.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, wolflegion14 сказал:

4. Когда примерно ожидается обновлении? И добавят ли в профиль МГГ такое же количество контента как и ЖГГ ?

На вторую часть вопроса: никогда, есть десяток модов в сборке, которые либо тупо не работают на МГГ, либо нелогичны, как минимум. Сам не ставил мужской профиль, сделал его из женского путём копирования профиля и затем отключил в мужском следующие моды:

PSQ Player Succubus Quest

Devious Captures fixed DD4

Radiant Prostitution 3.2.2 rus

Estrus Chaurus V4.37 Rus, Estrus-Chaurus-Spider-Addon v4.342-5

DibellaSisterhood

Devious Devices - Equip 431

Devious_Adventures_Alpha_V0.20(RUS)

Sexworker's life 1.0a33 - 26.09.019

Alternate Start - Live a Deviant Life 1.02

Aradia Devious LE 1

Ещё заменил Follow me for Sex Rus на SexLab Eager NPCs - это уже чисто личные предпочтения, оба мода унисекс.

Ну и напоследок нужно не забыть перенастроить секс моды на мгг...

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, QQpy3HuK сказал:

На вторую часть вопроса: никогда, есть десяток модов в сборке, которые либо тупо не работают на МГГ, либо нелогичны, как минимум. Сам не ставил мужской профиль, сделал его из женского путём копирования профиля и затем отключил в мужском следующие моды:

PSQ Player Succubus Quest

Devious Captures fixed DD4

Radiant Prostitution 3.2.2 rus

Estrus Chaurus V4.37 Rus, Estrus-Chaurus-Spider-Addon v4.342-5

DibellaSisterhood

Devious Devices - Equip 431

Devious_Adventures_Alpha_V0.20(RUS)

Sexworker's life 1.0a33 - 26.09.019

Alternate Start - Live a Deviant Life 1.02

Aradia Devious LE 1

Ещё заменил Follow me for Sex Rus на SexLab Eager NPCs - это уже чисто личные предпочтения, оба мода унисекс.

Ну и напоследок нужно не забыть перенастроить секс моды на мгг...

ОГо! Но это очень много работы и тщательной проверки сборника на ошибки, думаю как нубу как я это не осилить, без подробной инструкции и каждого шага, куда че делать тут можно накосячить, боюсь просто все разломать и цинить все этот кошмар которые после копирвании профиля МГГ на ЖГГ.   Страшно сэр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, wolflegion14 сказал:

хотелось возвращаться свой уютный, крепкий дом! Главное душа была!!  Мне вот такое дом нужен

Попробуй поместье "Элизиум".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, wolflegion14 сказал:

накопившие файлы в  Overwrite куда их всоват , то есть  в какую папку? 

Дык инструкция прямо в Коллеккционном лаунчере по кнопке "Справка" нам всё доступно.

После Райбаша кидаем на Bashed Patch

После Dual Stelth Redux Patch кидаем на DSR-SkyrimLE

После Generate FNIS for Users кидаем на FNIS XXL Generate

Если процесс непонятен : просто открываем Owerwrite, выделяем всё и мышой тащим в левую часть на соответствующий мод, подтверждаем перезапись. Если раньше этого не делали, удалите всё из мода перезаписи и заново последовательно запустите 

wruebash,  dual stelth, FNIS. после запуска каждой проги скидывайте её данные как описано выше и будет Вам щастье!

Когда я первый раз Стасову сборку на МО собранную скачал я снаяала в шоке был, когда начал в сборках копаться и "улучшать", понял, что без МО сборок больше даже скачивать не буду..

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, blackdeath сказал:

@worlink уже прошель большую часть )

во во! и сразу захотелось больше! - только имей ввиду можешь сломать всё к чёрту, и придёться заново начинать, не все моды могут в сборку влезть, а их сейчас столько наклепали, что модераторы сами теряються, когда сборки делают! 😊. а насчёт мгг или жгг играть - ответ очевиден конечно же жгг! но её можно так изменить, что не поймёшь кто это! вроде мужик, а вроде женщина, и на все квесты в сборке  это не повлияет! 😄.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От Gudaus
      Оригинал на
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Версия 0.15 LE 
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Версия 0.15 SE 
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  
       
      Прохождение квестов
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. . Да, на английском, но ведь мы же все умеем пользоваться автопереводчиком?  
      Мод на проституцию. Играть рекомендую за ЖГГ, иначе квестов не будет.
      10861 строка. Можно заниматься проституцией в тавернах и борделях. Для этого надо приобретать лицензии у управляющих Ярла, которые выдают квесты.
      Как правильно стартовать - не знаю, совместными усилиями жителей геймсурса найдены 3 варианта.
      1) Идёшь в Драконий Мост, заходишь в таверну. Там находишь голую шлюшку по имени Тлата Альваалу и говоришь с ней о всём подряд. Надо в итоге спросить как самой зарабатывать на жизнь таким же способом. Потом появятся маркеры на управляющих и квесты.
      2) Подходишь к какому-нибудь трактирщику и докапываешься по линии проституции, далее отсылают к управляющему ярла и открываются маркеры 
      3) Перевод FAQ с ловерсов от разработчика
       
      Замеченные косяки:
      1) В книгах, там где имя указано переменной, вместо имени могут стоять пустые квадраты. При этом имена местами нормально видны, а местами квадраты. Не знаю с чем связано.
      2) Некоторые записки слишком длинные. Они выглядят не как книга, а как именно записка. Листабельны стрелками. Косяк мода, не мой.
       
      Интеграция с Devious Devices отсутствует. В диалогах конечно поругают не раз за профессию и обзовут всяко, но такова жизнь ЖГГ в Скайриме. Каждый зарабатывает как умеет. Но в целом софткорно. Секс и квестовая беготня.
      Строк много из-за вариативности прохождения квестов.
      Есть возможность стать суккубой по квестам некроманта Ваниксета, но до PSQ тут как до луны. Никаких крыльев, полётов и трансов. Чисто бафы и дебафы на хп/стамину/магию/броню.
       
      Заметите косяки - обязательно отпишите, я тестил не полностью. Ходить по всем параллельным диалогам - увольте.
       
    • От Koul999
      Оригинал: Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Автор мода: Billyy
       
      Версия мода: 7.7
       
      Пакет интимных анимаций для SexLab для Skyrim SE от Billyy. Пакет содержит большое количество анимаций с людьми (М+Ж, Ж+Ж, одиночные и групповые), с существами, анимации с использованием различной мебели, предметов из zaz и DD.Пакет содержит большое количество анимаций с людьми, существами, анимации с использованием различной мебели, предметов из zaz и DD.
       
      Примечание:
      Для многих анимаций из сборника необходимы дополнительные моды, например zaz, Devious Devices или More Nasty Critters для существ. Поэтому при установке мода внимательно прочитайте описание пакетов и устанавливайте только те, которые вам подходят.
       
      Требования:
      Skyrim SE/AE
      Sexlab Framework
      Sexlab Animation Loader

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      More Nasty Critters Special Edition  (Необязательно, нужен для анимаций с существами)
      Animated Beast's Cocks(ABC) For users (Необязательно, нужен для анимаций с существами)  
      Установка:
      Скачать мод и установить, используя любой менеджер модов. При установке выбрать только те анимации, которые вам нужны.
      Запустить FNIS.
      Зарегистрировать анимации в МСМ SexLab Animation Loader.
       
        Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. | Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
       
      Скриншоты:
       
    • От Gudaus
      Источник:
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Версия: 6.0.1
      Скачать:  Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
       
      Старые версии:
       
      Описание:
      Альтернативные старты для Скайрима. Вернее, аддон дополнительных под
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. . Много разных. В основном используются мододелами для сборок, конкретно этот мод я переводил по подсказке Stas2503. Игрок в самом начале игры вместо поездки в Хелген на телеге появляется в безымянной закрытой тюрьме. Там он настраивает моды, игру, внешность персонажа, после чего тыкает на статуэтку мары и выбирает себе альтернативный старт. Можешь появиться на просторах Скайрима охотником за дичью в лесах, солдатом, стражником, некромантом, дозорным Стендарра и.т.п.  
      От переводчика:
      Есть мсм-меню. Часть прописана напрямую в скриптах и я банально не решился переводить подобное. Это в любой момент может неожиданным образом сказаться на играбельности, к тому же оно нужно 1 раз за всю игру.
      Мод не тестил, нет возможности, но быть проблем не должно.  Надеюсь, ты сообщишь в топике о встреченных багах ежели таковые найдутся, читатель.
      Также буду благодарен за скрины перевода. Сейчас сделать негде.
       
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.