Перейти к содержанию
Авторизация  
Fint_ru

[Важно] Apropos

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Just сказал:

Это из синонимов, а строки из FemaleActor и FemaleActor_Male

Верю дикому зверю. Скачивал в середине декабря, этого не было. Тяжко за автором угнаться.

Автор не понимает очевидных вещей. Что его локализация просто умирает. Я помню свой перевод апропоса одних из первых версий. 1 синоним на предложение, всё ясно и просто. и фраз немного.  Глянул неделю назад и просто шок. Упоротость 70 лвл.

Синонимы гонит очень часто мутные. Вот у него есть {cock} и {penis}. Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Just , МСМ уже готово, за исключением авторской ошибки с описанием опции включения макияжа, а с нашей стороны, нужны дескрипторы из базы данных, их МСМ подхватывает, и протестировать режимы вывода сообщений - по клавише и по временному отрезку. А так-же, когда база будет готова, нужно Персоны проверить. Вы их в файлах базы переводите, или только сообщения?

Если автор обновит мод и МСМ, то обновление МСМ у меня не займет много времени. Перевод у меня в проекте сохранён.

@Gudaus , там они ещё и не во всех сообщениях правильно работают - пустые места, скобки или просто 's и всё. Возни много с базой этой, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MF89 лично я перевожу в базе, не нарушая строку. 

34 минуты назад, Gudaus сказал:

Синонимы гонит очень часто мутные. Вот у него есть {cock} и {penis}. Зачем?

Это для синонимов, допустим взял ты синоним член, он так и будет его отображать с окончанием которые ты дописываешь в строке, а потом тебе  захотелось чтобы в тексте была какая-нибудь елда и там уже нужно будет другие окончания ставить. Надеюсь понятно объяснил 

Изменено пользователем Just

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они в контексте означают одно и то же. Я легко один заменю на другой с минимальным перестроением слов.

Формально можно разделить, не спорю. Но тогда нужно чтобы

1) Мод переводил 1 человек либо слаженная команда. Ибо таких нюансов вагон. И часто они свои для каждого.

2) И он чётко понимал когда есть места где авторский cock следует менять на penis и наоборот.

Я пользуюсь теми синонимами что дали. Там penis и cock одно и то же.

Лишние сущности. Вот более чем уверен что автор менее всего думал о переводе когда плодил синонимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gudaus я тоже перевожу по тем же, но допустим в некоторых строках  оргазмов мне приходилось править дескриптор на другой. Или есть строки где синонимы из нашего списка не подходят под дескриптор, то приходится переделывать всю строку, чтобы не потерять смысл.  

Спойлер

 

The {BEAST} continues to drive itself deep inside my eager body.

{ACTIVE} продолжает загонять свой {BEAST}ый {COCK} глубоко в мое жаждующее тело.

 

можно конечно еще поставить дескриптор вместо "тело", как например {ASS} или  {PUSSY}, в зависимости где эта строка будет

 

как-то так

Изменено пользователем Just

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у автора читал, что базу писали года 4 разные люди. И вот например выскочило у меня сообщение, когда Ракель снежный волк фигачил 's cheeks burn as she cums at the thought of someone watching her mounted by a dog,  full of canine. Насколько я понимаю, перед 's должно быть имя Ракель (Ягодицы Ракель горят) А её имя нифига не подставилось в сообщение. Или я не догоняю? 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MF89 Возможно дескриптор нарушен. Или из-за того что на русском написано имя гг

Изменено пользователем Just

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Just , игра русская - да, мод полностью на английском (перевод МСМ я потестировал и в корзину удалил). Но в других то сообщениях русские имена НПС и расы корректно подставляются, и в скобках таких() и без скобок и перед этим 'S - без проблем, а вот в малой части нет. 

PS И это не имя ГГ, - это баба-оборотень с Утёса Морозной Луны на Солстейме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MF89 ну скорей всего проблема в дескрипторах. Я взял вервольфов нижнюю базу, тогда посмотрю, что там. MNC тоже возьму, если до меня не начнут переводить. Но я перевожу от 1 лица пока, хоть @MyName говорила, что от 2 удобней, мне как-то от 1 привычней, так как все книги написаны от 1 или 3 лица. 

Изменено пользователем Just

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миль пардон, были проблемы, малость выпала.

Дескрипторы на МСМ из файла W...T Desc... я перевела, у меня с переведённым МСМ они уже на русском.

При установке пределов возбуждения для Hugeload и LargeLoad появляются сообщения из текстовых файлов датабазы что Актив кончил большой нагрузкой в нее или огромной, что это дает ещё, не поняла. 

Вот примерно так после перевода

   "{ACTIVE} закачивает {HUGELOAD}ую порцию спермы в мою {FAROUSAL}ую {ASS}у!"

При этом Актив - это мужыг, HUGELOAD подставляется из файла синонимов.

Вряд ли выбор строк из базы от чего-то зависит, по-моему, они случайны. Хотя, может, какой-то порядок есть. Я не смогла заметить.

Мне тоже кажется, что синонимы многие лишние, что слишком много наплодил сущностей, и я не могу понять, что не так! Почему некоторые цитаты работают, некоторые - кракозябрами, некоторые вообще не показывается! В консоли пишет, что файл не найден, и всё. 

При этом менять подстановку на простые слова - прокатывает, изменять количество синонимов - прокатывает, изменять количество фраз - прокатывает! 

В общем, может, готовые файлы выложить, вдруг кто-то потестит? 

И ещё - раз пока есть переводчики, я, может, лесбиянками попробую заняться? Там база пустая практически, на сайте сказано что-то вроде того, чтобы сами сочиняли недостающее. Female_FemaleActor. И тогда вопрос - наверное, можно самой дескрипторы натыкать и строчек навставлять?

И насчёт косяков - да, ещё как. Имена не показываются в изначально английском тексте тоже, кое-каких файлов просто в базе нет, поэтому он и не показывает фразы. Иногда дескрипторы и синонимы с ошибкой.

 

И ещё - описание увеличения/уменьшения износа в оригинале - просто влажные фантазии, которые не имеют отношения к износу половых органов. Может, переделать всё на "у тебя болит больше /меньше", или пусть так и остаётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyName думаю сначала нужно перевести базу, а потом уже что-то менять, когда протестим. Кстати по поводу не отображения имени Ракель, то это скорей всего из-за того что она нпс, а сам же мод для гг создан. Там же дескрипторы {ACTIVE}-нпс с которым секс и {PRIMARY}-гг. Для НПС-НПС возможно нужно еще одну базу делать, а он цепляет эту, от сюда и такой результат.  Или я не много не так понял.

Изменено пользователем Just

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, сегодня часа 1,5-2 потестил, вот такое ещё редко, но попадается

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Насчёт последнего, есть в базе папка вторая по счёту FemaleActor, в ней текстовики прям с верху 6 шт, в них судя по скрину это сообщение от 3-го лица - "{ACTIVE} wants to {FUCK} {PRIMARY}'s {FAROUSAL} {ASS} more!" 

Ещё попадалось сообщение с слишком широкими двойными или более пробелами перед запятой и точкой, ведь явно на месте пробелов должны быть слова. Правда всё-же битых сообщений мало в основном всё правильно работает. Я уж сомневаюсь, может это только у меня проблемы, ещё бы кто потестил и отписался тут. Вот например нормальные 

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, MF89 сказал:

Я, сегодня часа 1,5-2 потестил, вот такое ещё редко, но попадается

Так же у нпс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Just сказал:

Так же у нпс?

А ниже вон скрины с нормальными сообщениями и там имена НПС нормально выводятся, таже вервольф Ракель и Хьордис. Фиг знает, что думать. Но переводить всё равно надо, косяки потом править будем. А может и мощности компа не хватает, когда вокруг глобальный трах. Комп уже старичок, ему тяжело. 

Изменено пользователем MF89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

{PRIMARY} - в основном, для НПС описания. Это иногда можно заподозрить по характеру сообщений, они от 1го и 2го как правило одинаковы, от 3го часто резко отличаются. Описания от 3го лица появляются при сексе НПС.

Косяки... у меня комп мощный, под напрягом только видяха, и то из-за размеров экрана. Но тоже есть глюки. Я переведённую базу загружаю иногда потестить, сразу копируя в Мод Органайзер, то есть непереведённая часть остаётся английской. И да, бывает, пропадают имена в английском тексте, причём имя ГГ было пропало тоже, хотя оно латиницей. Может, это какая-то ошибка кода, но в консоли её не видно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyName , погонял совсем малость пока и хочу, по горячим следам, свои предположения высказать насчет попадающейся крякозябры. Крякозябра берётся очевидно из файла Синонимов, он в UTF8. Нужно "поиграться" с кодировками. Исходя из опыта перевода скриптов, простых и МСМ, хочу сказать, что для борьбы с крякозяброй имеет значение не только какую кодировку выбрать, а выбирается обычно UTF8(безBOM) или ANSI, но и также в зависимости от обстоятельств - кодируем мы или преобразовываем в какую-то из этих кодировок. Ещё по поводу синонимов хочу сказать - там есть слово с собачкой(@), не нужна там собака - это слово литературное, там по соседству вообще матерные, не нужно ничего скрывать. К тому же этот символ не алфавитный и как на него игра отреагирует не известно. Я не так давно по приколу, Гугл с Яндексом сравнивал :D 

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

И ещё насчёт эффектов, мою ГГ-шку Хентай волк изнасиловал - слёз не видел, а анимация есть. Плачет 

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Продолжаю тестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синонимы? Странно, как раз у меня синонимы отлично работали. Не получались несколько фраз описаний, причём я не поняла, чем те, что получаются, отличаются от тех, что нет. UTF8 да, если часть файлов не в UTF8, то синонимы и ещё много чего станет кракозяброй. Но вроде бы я перевела все в UTF8. @ уберу, это я наперво стеснялась.

Получалось так, что в консоли синонимы могут быть и кракозяброй, но подставлялись правильно.  Может, дело в дескрипторах? Про вампиров консоль пишет, что файл описаний вагинального секса вообще не найден.

 

в описании анимации FemaleActor_B_Billyy_4pGangbang1 стадия 7
        "UA7 They begin their assault on my body using their {COCK}s."

Что за UA7? В стадиях 6 - UA6, 5-UA5 и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, MyName сказал:

Господа, есть кто-то, кто мог бы помочь с тестированием?

Я готов помочь, только объясните, что делать;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо поставить последний Apropos2, отсюда, 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

В Apropos2\Apropos\db скопировать содержимое папки Переведенное из этого архива

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Тестировала я с помощью модов Group Rape, Hentai creatures, MatchMaker. Просто во время прогулок по подземельям с Defeat.

Не понимаю, почему некоторые файлы не проигрываются (вампир лорд, кое-что у фалмеров), по какому принципу, почему-то имена отображаются кракозябрами, у PC нормально, модовые спутники - косячно, что ещё? Ну и какие ещё косяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyName из-за кодировки файлов и апропоса не могут быть кракозябры?

Изменено пользователем yarz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кракозябры всегда появляются, если в одной фразе разные кодировки. Но игра в UTF8, и файлики вроде я все переделала в UTF-8. Тем не менее, если во фразе имена компаньонов, они русские, но остальная фраза - кракозябры. С простыми НПС не проверяла пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, MyName сказал:

Да, кракозябры всегда появляются, если в одной фразе разные кодировки. Но игра в UTF8, и файлики вроде я все переделала в UTF-8. Тем не менее, если во фразе имена компаньонов, они русские, но остальная фраза - кракозябры. С простыми НПС не проверяла пока.

Почему UTF8? Там же 1252, это в SE сделали унификацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У меня Notepad++ может сделать только ANSI и UTF8, если UTF8 ставить, то кракозябров нет нигде, кроме подстановки с именами. Если ANSI - то вся подстановка кракозяброй. При этом если выбрать не "преобразовать в", а просто пункт "кодировка" и там найти w-1251, то прямо в Notepad++ покажутся кракозябры. но это просто отображение, а не преобразование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.