Перейти к содержанию
Авторизация  
Fint_ru

[Важно] Apropos

Рекомендуемые сообщения

Эхе-хе-хе... о проблемах :) 

1 Мне всё-таки нужно разделить чем-то имена и вагинал, каким-то знаком, чтоб не длинным. 

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

2 Разобраться почему при переводе последней строчки в описании она пропадает. Может новую игру надо начать? А так-же выяснить, почему перевод в текстовике МСМ персон есть, но он не работает, а если перевести это в скрипте, то ломается мод. 

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

3 Автор что-то начудил с описанием опции включения текстур туши. Обычно это легко правится добавлением этого ключа в оба текстовика МСМ (английский и русский), но в этом случае не сработало. 

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

4 Мне нужно точно выяснить, что делают эти две опции, к сожалению я так и не понял, у автора на странице об них тоже описания нет. И потестить режимы, их перевод вроде мод не ломает, как персоны, но нужно ещё перепроверить. 

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Как обновлю файлы в архиве, так дополнительно сообщу, чтобы скачавшие раньше, могли перекачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yarz , может быть. Английские оригинальные строки 

Min Arousal for huge load 

Min Arousal for Large load - опции

рекомендация слева - To disable Huge or Large load messages, set MinArousalForHugeLoad / MinArousalForLargeLoad to 0. 

и описание опций в низу - 

Minimum aggressor arousal to generate a LARGELOAD message.

Minimum aggressor arousal to generate a HUGELOAD message. 

об агрессоре говорится и о сообщениях, а также о возбуждении, но блин меня переклинило, что за нагрузка - load. На что нагрузка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MF89 Так же Large load message можно перевести как "большое количество сообщений", может, чем больше возбуждение - тем больше количество сообщений? На самом деле вариантов много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yarz , вот я в этих вариантах и заблудил :D потестить бы мод, да некогда и к Скайриму тяга не очень пока.  

Тем более - это МСМ, тут нужно смотреть, чтоб влазило, пространства то не очень много, за каждый печатный символ бьёшься, и чтоб стройно было и красиво, эстетично одним словом. Много условий, да ещё засады с крякозябрами, автор то только половину в текстовик МСМ перенёс, всё остальное в скриптах и ещё немного в датабазе. Беда прям.

Изменено пользователем MF89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MF89 Я кажется понял, это типо семяизвержение. У автора на сайте есть такая строка  "Perceived size of semen ejaculations, based upon factors like Race and Arousal. ("You just received a huge load from Kordir!", может быть при возбуждении 30 + будут одни сообщение при концовке, а при 50+ другие, это уже похоже на правду
Huge load - большое наполнение, или как это по другому сказать :D

Изменено пользователем yarz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше возбуждение, тем больше кончает? Но в опциях по любому указан уровень возбуждения. А что тогда случается с сообщениями? Они возникают чаще или есть особые сообщения в таких случаях? это надо в датабазе ковыряться, времени уйма уйдет. Ну не FillHerUp же это какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MF89 Скорее всего появляются сообщения по типу "он собирается наполнить тебя полностью" или "наполнить тебя чуточку", но в любом случае в базе придётся поковыряться или же методом тыка угадать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yarz , хорошо. Подождём, придут наши переводчики датабазы и может быть прояснят, если дошли ещё до этого, она очень большая. Мне попроще, сообщения в лог не переводить, сообщения в консоль тоже - это для разработчиков, игрокам они нафиг не нужны. Они играют, а не в консоли читают :)  Хорошо, спасибо за общение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yarz , не зря я тебе лайки ставил :) помог, реально помог, особенно с цитатой от автора. Разобрался я, и исправлять мне особо не нужно, чуть-чуть пожалуй. Отыскал я в базе эти LARGELOAD и HUGELOAD  отдельные текстовые файлы промаркированные 

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 

исходя из сообщения, речь идет о возбуждении ГГ " в моей возбужденной киске" и т.д., а не об возбуждении агрессора, как я полагал. Хотя допускаю, что это может быть обоюдно. Она сильно возбуждена и из-за этого агрессивна в сексе, партнёру сильно от неё достаётся, в переносном смысле, а ей в прямом. Правда я ума не приложу, какой там огромный груз, несколько миллилитров же :lol: Нужно все-таки, что-то придумать адекватное по русски вместо большого груза, это же не склад, а ГГ и ЖНПС не грузчики. И с переводчиками датабазы обсудить, чтобы расхождений не было, у них в датабазе по любому это есть где-то в синонимах или дескрипторах. Да и в самих сообщениях вон load эта есть. 

По поводу 1 пункта будет так 

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 

Правда Буйольд Отважная слишком много места заняла, но запас в 5/6 печатных символов есть. Но если на её месте окажется какая-нибудь  Буйольд Отважная П...да, тогда строку может опять обрезать. 

По 2 пункту частично, с переводом порядок, там даже место есть, где можно ники переводчиков добавить. А вот насчет персон, когда перевод в скрипте мод ломал, видимо из-за того, что в текстовиках эти персоны по английски и если перевести скрипты, то связь нарушается - игра просто не знает от какого лица сообщения выводить. Почему же здесь перевод из текстовика МСМ не работает ?

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 

Ну и нужно спросить у MyName, переводила ли она дискрипторы W&T которые в том числе и МСМ-меню подхватываются. 

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MF89 notepad++ поставь, в блокноте это не дело переводить. Проверь на оригинале, если работает то сломал структуру в блокноте и перевод не применяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MF89 Как всё сложно :D И текстовый редактор ломает структуру время от времени, убирая символы, кажется из-за этого может не показываться перевод, да и Notepad++ намного удобнее, сразу разницы почувствуешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Barmailley , привет! Блокнот - это для скрина. notepad++ лет 8 как стоит, я его сразу как систему установил, так и поставил. Диз/ассемблирование как я делаю, по твоему? А перевожу я транслейтором, там всё строго, перевод по другой какой-то причине не работает. Одну из возможных я выше указал. Хотя это 1st Person и в других скриптах есть и если они взаимосвязаны, то и это может быть причиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yarz , привет! Конечно не критично. А по поводу того, что текст-редактор текст ломает, так он бы вообще всё сломал, а не выборочно 3 строки. Причина в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.01.2019 в 23:04, MF89 сказал:

хорошо. Подождём, придут наши переводчики датабазы и может быть прояснят, если дошли ещё до этого, она очень большая. Мне попроще, сообщения в лог не переводить, сообщения в консоль тоже - это для разработчиков, игрокам они нафиг не нужны. Они играют, а не в консоли читают :)  Хорошо, спасибо за общение!

В базе, для каждого секса есть 5 стадий, возможно от уровня возбуждения так же зависит и выбор строк 

Изменено пользователем Just

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Just сказал:

возможно от уровня возбуждения так же зависит и выбор строк 

Приветствую коллега! Я вчера немного базу глянул, там отдельные файлы с сообщениями этими, промаркированные в названии LARGELOAD и HUGELOAD. Проглядывал я бегло, нашел такие файлы в двух папках - FemaleActor и FemaleActor_Male, может ещё где есть. Вот эти файлики

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Хотелось бы дать этим LARGELOAD и HUGELOAD более точные и адекватные русские определения, и короткие, а то "огромная нагрузка" как-то не по теме :) Гляну сегодня перевод FillHerUp, как там наш Zalf переводил, хотя кажется у него там тоже - "груз", "большая нагрузка", но попытка не пытка.  

Но прежде обновлю архив с переводом МСМ, а то там в прошлом у меня строки из черновика попали. И ещё хотелось бы знать всех, кто в переводе датабазы участвует - я ваши ники в МСМ внесу, как авторов перевода. Впрочем это можно сделать и позже, при последующих обновлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, MF89 сказал:

Приветствую коллега! Я вчера немного базу глянул, там отдельные файлы с сообщениями этими, промаркированные в названии LARGELOAD и HUGELOAD. Проглядывал я бегло, нашел такие файлы в двух папках - FemaleActor и FemaleActor_Male, может ещё где есть. Вот эти файлики

Вроде эта база уже переведена, можешь у @MyName спросить, хотя можно и потом поправить, если будет необходимость 

Спойлер

"{HUGELOAD}": [
        "огромн",
        "чудовищн",
        "массивн"

 

"{LARGELOAD}": [
        "внушительн",
        "здоровенн",
        "безразмерн",
        "заметн"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё перевожу, потихоньку. Успеется ники внести, сначала надо перевод завершить.

Хотел фразы глянуть и поплыл. В моей версии апропоса этого вообще нету. Качал недели 3 назад с ловерсов. Никаких hugeload.

Ты откуда переводишь?

Изменено пользователем Gudaus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gudaus , с Ловерслаба конечно, версия 1.0.0.10 последняя была и есть вроде - я вчера туда заглядывал. 

8 минут назад, Gudaus сказал:

Я ещё перевожу, потихоньку.

Это хорошо! Вы в кучку собирайтесь, общайтесь почаще, я вас в следующем обновлении всех туда занесу. Обновлений видимо будет ещё много, автор работает. Я сейчас линк вам на обновленное МСМ скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил перевод МСМ-меню. В архиве, как и прошлый раз, мод полностью. Ребят, кто раньше скачал - перекачайте пожалуйста. Пишите о возможных ошибках. Линк на архив на предыдущей странице 

https://gamesource.org/topic/3310-важно-apropos/?do=findComment&comment=790331

UPD Забыл сообщить, у автора в esp-шнике порядок загрузки мастерфайлов неверный, обычно у себя я такие вещи исправляю, но в архиве esp-шник не правленный. На ваше усмотрение, хотите правьте, хотите нет.

Изменено пользователем MF89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Gudaus сказал:

Ты откуда переводишь?

Это из синонимов, а строки из FemaleActor и FemaleActor_Male

Изменено пользователем Just

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, MF89 сказал:

Обновлений видимо будет ещё много, автор работает. Я сейчас линк вам на обновленное МСМ скину

Пока стоит переводить версию 1.0.0.10, за автором не угонишься. Тем более если он еще обновит базу, так и будем вечность с ней сидеть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.