РЕГИСТРАЦИЯ на сайте."> РЕГИСТРАЦИЯ на сайте."> Перейти к содержанию
Авторизация  
JustJoker

BodySlide

Рекомендуемые сообщения

Использую CBBE тела. С помощью BodySlide ++ сделал такого персонажа. Как сделать так, чтобы при одевании брони реальный размер груди не уменьшался?

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, никак, без знаний 3DS Max, 3D Blender, NifSkope. Прежде чем задавать такие вопросы, сначала бы в интернете поискали как вообще броня создается для разных тел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, никак, без знаний 3DS Max, 3D Blender, NifSkope. Прежде чем задавать такие вопросы, сначала бы в интернете поискали как вообще броня создается для разных тел

Читал и искал, но так и не нашел пак, который заменяет стандартные наборы артов под СВВЕ тела. Конечно, если такой пак вообще есть. Находил только авторские арты с подгонкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал и искал, но так и не нашел пак, который заменяет стандартные наборы артов под СВВЕ тела. Конечно, если такой пак вообще есть. Находил только авторские арты с подгонкой.

вот тут находиться броня под CBBE с поддержкой BBP и BodySlide

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Сам пользуюсь. Изменено пользователем shdw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал и искал, но так и не нашел пак, который заменяет стандартные наборы артов под СВВЕ тела. Конечно, если такой пак вообще есть. Находил только авторские арты с подгонкой.

Ты сначала вдумайся, как ты задал вопрос в первый раз? Какие паки ты собираешься найти, кто тебе будет подгонаять mesh-файлы с броней, одежной и т.д. под размер груди 5-ого или 6-ого размера. Правильно ни кто, если сам этого не захочешь. То что в редакторе можно создать тело любого размера груди, еще нечего не значит, авторы кто создает одежду и броню, явно не в восторге от гипертрофированных молочных желез, у них свое видение, как должна выглядить нормальная грудь в той или иной одежде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открываю броню в Creation Kit, но без понятия, как именно можно подогнать ее под тело CBBE. Что именно надо редактировать?

P.S. Вот так броня уменьшает грудь, хотелось бы это изменить.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем JustJoker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вам же уже сказали, это делается в 3д редакторах и никак иначе) Поясню вкратце, чтоб вы поняли принцип. Берется тело с нужными вам пропорциями, сверху накладывается броня и подгоняется под нужный размер в 3д редакторе. Дальше весь этот бутерброд тело+броня импортируется в игру. В игре при одевании брони идет подмена тела на то, которое заложено в броню. Вот

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
И ненадо по каждому вопросу создавать новую тему, почти по всем вопросам уже уже есть темы, в которые можно обратиться за помощью)

Вот теперь понятно, спасибо за ответ) До этого момента думал, что достаточно поменять параметры в готовом файле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу еще добавить: мало того ,что в 3dmax или в другом редакторе надо повесить шмот на тело,затем еще сделать правильный скин шмота,чтобы шмот не влезал в тело.Так как вопрос стоит с телом с анимацией груди, тогда простое копирование скина тела может ничего не дать.Нужно выравнивать скин шмота только на анимированном теле,затем перебросить этот скин в дефолтную позу.Может можно сделать отдельно по костям,но у меня это не получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к умельцам.

 

Результатом работы в бодислайдере являются два меш-файла.

Попытался сделать обратный процесс - добавить новое тело в бодислайдер.

Собственный сет сделать  удалось, но без ползунков. Что-то я явно недоделал.

Может кто подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Justjoker! Используй BodySlide2 and Outfit Studio at Skyrim .Качай с некса. Странно,но ссыль вставить не получается. Прога сделана под CBBE, но я использую на unpb bbp. Любой шмот можно переделать под себя. Как раз для тех ,кто не шарит в 3d maxe.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этой сборке я решил подогнать одежду которая явно размером великовата была  путем подгонки вещей под тело автоматом и случайно похоже что-то сделал в BodySlide хотя ползунки вообще не двигал и у меня теперь одевается либо верх либо низ( то есть если стоит верх одежды а я одеваю нижнюю часть то верхняя автоматом снимается( и наоборот...подскажите если знаете как устранить этот феномен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этой сборке я решил подогнать одежду которая явно размером великовата была  путем подгонки вещей под тело автоматом и случайно похоже что-то сделал в BodySlide хотя ползунки вообще не двигал и у меня теперь одевается либо верх либо низ( то есть если стоит верх одежды а я одеваю нижнюю часть то верхняя автоматом снимается( и наоборот...подскажите если знаете как устранить этот феномен

 

Я даже не знаю как обьяснить варианты решения проблемы, человеку который задаёт подобный вопрос. Я не со зла это говорю просто вариантов решения проблемы несколько, а в зависимости от того что ты там поломал их может стать или в два раза больше или в два раза меньше или в десять раз сложнее к исправлению. Ну а так при самом наипростейшим способом является outfit studio в бодислайдере, там можно при остром желании соеденить две части разных мешей "duplicate shape" правой кнопкой по имени элемента брони.

Изменено пользователем Shinshila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shinshila, да ничего я не ломал...сделал полностью переустановку игры и модов но почему-то все так-же осталось...хотя я новую игру начинать не пробовал..но больше недели играл и нормально было до этого а тут просто в OUTFIT/BODI  менял надписи  во второй строчки preset ставил всегда cbbe clasic...и уж если переустановка не помогла то я не знаю что еще делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем тебе нужно освоить принцип скайрима по экипировке а в частности BSDismemberSkinInstance в нифскопе выставляются коды привязки к разным частям тела как и в самом редакторе в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shinshila, а нельзя как-то сбросить настройки на начальные?  ауууу!!! 4 дня или больше жду что хоть кто-то ответит....ау...все вымерли чтоль??? осилить проги на английском я не смогу ...все что меня интересует-как сделать сброс настроек в боди и все

Изменено пользователем lovestory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вам же уже сказали, это делается в 3д редакторах и никак иначе) Поясню вкратце, чтоб вы поняли принцип. Берется тело с нужными вам пропорциями, сверху накладывается броня и подгоняется под нужный размер в 3д редакторе. Дальше весь этот бутерброд тело+броня импортируется в игру. В игре при одевании брони идет подмена тела на то, которое заложено в броню. Вот

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
И ненадо постоянно создавать новую тему, почти по всем вопросам они уже уже есть, в них вы всегда можете обратиться за помощью)

создайте раздел касающийся этих вопросов думаю что многим эта тема будит интересна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У меня возник вопрос: если ты изменил тело персонажа под свои запросы, зачем тебе одевать на него что-либо, пусть ходит голышом, так на мой взгляд более прикольно, например я так со своей персонажихой и поступил (благо появились плагины позволяющие играть голышом) или для тебя это слишком нецензурно ???????    

Изменено пользователем Igor Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, если есть тело в femalebody_1.nif (ADEC), можно ли его параметры превратить в слайдеры BodySlide чтоб получился пресет  для BHUNP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, KopBuH сказал:

Народ, подскажите, если есть тело в femalebody_1.nif (ADEC), можно ли его параметры превратить в слайдеры BodySlide чтоб получился пресет  для BHUNP?

Теоретически можно с пользованием OutfitStudio , но это долго, нудно и результат получится не совсем тот , что ожидаешь . Проще создать  пресет  для BHUNP в BodySlide с нуля с похожими параметрами.  

По теме: загружаешь  femalebody_1.nif (ADEC) в OutfitStudio, добавляешь проект  тела BHUNP, в правом фрейме программы выделяешь тело  BHUNP и ползунками подгоняешь размеры под тело  ADEC  до  нужного результата :). Затем на вкладке "Ползунки"  нажимаешь "Сохранить предустановку" , в открывшимся окне вводишь название пресета и сохраняешь его в  папку SliderPresets. Выходишь из программы не сохраняя проект  BHUNP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а как сделать так чтобы после выбора пресета в бодислайде с этим телом ходила только одна героиня, а не половина ЖНПС ?

Я так понимаю игра берет данные по женским телам из файла femalebody_0.nif  который пересоздается каждый раз при сохранении пресета.

Изменено пользователем TommiVdome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.