Перейти к содержанию
Авторизация  
Fruktoza

Devious Follower Rus

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ZZ TOP сказал:

EFF видит пишет пишет 0  

Гм... Загрузил сохранёнку без спутника, попёрся к Дженассе, бо рядом, нанял. Дождался фразы Дженассы типа "Приятно познакомиться с тобой ... авантюристы", подошел к ней, вызвал на диалог (пользуюсь настройкой EFF для общения со спутниками "Классик") и нажал сверху первую строку - "нажми". Получил "Добро пожаловать в DF". В DF напротив EFF установилась "единичка", типа спутник коварный. Получается, у меня вроде как всё работает, патча нет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Fruktoza сказал:

м... Загрузил сохранёнку без спутника, попёрся к Дженассе, бо рядом, нанял. Дождался фразы Дженассы типа "Приятно познакомиться с тобой ... авантюристы", подошел к ней, вызвал на диалог (пользуюсь настройкой EFF для общения со спутниками "Классик") и нажал сверху первую строку - "нажми". Получил "Добро пожаловать в DF". В DF напротив EFF установилась "единичка", типа спутник коварный. Получается, у меня вроде как всё работает, патча нет... 

НУ отлично я не парюсь я с патчем )))  и 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
02  тестирую одновременно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ZZ TOP сказал:

НУ отлично я не парюсь я с патчем )))

Вообще с DF не так уж всё и просто и отлично... Вроде как автор пишет, что чистое сохранение при обновлении не нужно, но вот сейв со спутником щас загрузил - в МСМ инфо, что часть сделок не заключено, в то время как при разговоре с ним выясняется, что сделок "по самое не хочу", т.е. все что подключены - заключены. Походу буду сбрасывать мод, удалять, чистить и снова ставить, и тады будем посмотреть, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Fruktoza сказал:

Вообще с DF

мне повезло у меня DF не стоял вообще. Я CD+ новый (ну как новый крайний )))  тестил а тут как раз подгон. Спасибо еще раз ) не могу уволить компаньона Но это не точно у меня DF Minimum contact  стоял DF  не было а он стоял привязался походу с Суровой лабой.

Изменено пользователем ZZ TOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обчем... полная Опа... Зашел с новой игры, после завершения квеста Хлои ну никак не могу ея уволить (EFF). Походу, только динамитом... 😁

 

Проблема решена. Отправил лог автору, в дистрибутиве отсутствовал скрипт _df_global.pex. Добавил его в архив  с переведенным модом.

Изменено пользователем Fruktoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.01.2020 в 22:58, ZZ TOP сказал:

мне повезло у меня DF не стоял вообще. Я CD+ новый (ну как новый крайний )))  тестил а тут как раз подгон. Спасибо еще раз ) не могу уволить компаньона Но это не точно у меня DF Minimum contact  стоял DF  не было а он стоял привязался походу с Суровой лабой.

Перезалил архив, добавлен отсутствующий от автора скрипт _df_global.pex. Теперь спутники должны увольняться без проблем, что у меня и получилось с Хлоей при добавлении этого скрипта.

Изменено пользователем Fruktoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление версии до 2.08 (ссылка в шапке темы)

 

Изменения:

- вы можете установить значение лимита желаемых сделок в MCM (относится к скуке)
- моддеры могут обнаруживать версию DF без зависимости от требуемого DF (для Monoman)
- пара небольших настроек для игр (Игра с Ярлом теперь имеет две концовки и некоторые подобные вещи)
- теперь вы можете удалить устройства, имеющие BlockGeneric device, в обмен на сделки
- механика снятия ошейника полностью переделана
- исправлена информация об обнаружении NFF-мода в MCM
- исправлен счетчик спутников для NFF
- добавлен скрипт _df_global, отсутствующий в предыдущем релизе, без которого блокировалось увольнение спутника
- исправлено негодование спутника из-за отсутствия городского ошейника, случающееся за пределами городов
- источники для интеграции follower mod global shims также имеют манекены разработчика с _DEV на конце
- некоторые игры срабатывают на несколько более высокие значения силы воли, чем раньше (так что игры проще получить)
- очень низкая сила воли останавливает накопление скуки
- игра в игры уменьшает скуку и количество желаемых сделок

 

PS. Обновился без очистки нормально.

Изменено пользователем Fruktoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Fruktoza сказал:

(Игра с Ярлом теперь имеет две концовки и некоторые подобные вещи)

что за Игра с Ярлом ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ZZ TOP сказал:

что за Игра с Ярлом ?

 

Это когда Спутник отдает ГГ Ярлу поиграть типа с питомцем. У меня ни разу не срабатывало (может потому что я сделку питомца у себя отключил), но говорят вроде с Балгруфом точно работало.

 

PS. Автор приостанавливает дальнейшее внесение изменений на неопределенный период,

Изменено пользователем Fruktoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Fruktoza сказал:

PS. Автор приостанавливает дальнейшее внесение изменений на неопределенный период,

печаль Но с Балгруфом пойду тестить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Fruktoza сказал:

Это когда Спутник отдает ГГ Ярлу поиграть типа с питомцем. У меня ни разу не срабатывало (может потому что я сделку питомца у себя отключил), но говорят вроде с Балгруфом точно работало.

Там надо некоторые условия соблюсти, вроде долг должен быть 1к+ и !ошейник на ГГ, и ничего более. 
Ах да, и сила воли ~0

Изменено пользователем Balrog899

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Fruktoza сказал:

PS. Автор приостанавливает дальнейшее внесение изменений на неопределенный период,

В смысле, и этот тоже приостанавливает? Блин печалька.

 

16 часов назад, Balrog899 сказал:

Там надо некоторые условия соблюсти, вроде долг должен быть 1к+ и !ошейник на ГГ, и ничего более.

И помимо всего этого еще и нужно что бы было активно несколько сделок.

 

 

Версия 2.08 что-то у меня как то не правильно работает, в мсм вроде все норм, а в игре...... К примеру у меня долг 2500, в настройках мсм установлено что при заключении сделки минусуеться 1000 долга, но когда заключаю сделку и после этого проверяю сколько еще должен, то спутник говорит что у меня долг 0, хотя по нормальному долг еще должен быть 1500. А еще как я понял параметр Boredom должен сбрасываться в 0 если заключаешь сделку, а у меня он почему то не сбрасывается:( . Может все же надо было на чистый сейв ставить.

Изменено пользователем Raynor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Raynor сказал:

Версия 2.08 что-то у меня как то не правильно работает, в мсм вроде все норм, а в игре...... К примеру у меня долг 2500, в настройках мсм установлено что при заключении сделки минусуеться 1000 долга, но когда заключаю сделку и после этого проверяю сколько еще должен, то спутник говорит что у меня долг 0, хотя по нормальному долг еще должен быть 1500. А еще как я понял параметр Boredom должен сбрасываться в 0 если заключаешь сделку, а у меня он почему то не сбрасывается:( . Может все же надо было на чистый сейв ставить.

В предыдущей версии такая же была беда, в поддержке жаловались. Автор репу почесал и сказал, что во всём виновато HDT и умыл руки, типа у него всё нормально. Как-то так блин, пока автора не дожмут, придётся долг вручную набавлять (типа самообслуживание). 😁

А вообще он переключился SLAX добивать и ещё чего-то там, и может через месяц возьмётся расширением системы сделок в DF. И уж как-нить потом возможно (с большой натяжкой) возьмётся писать нечто подобное DF с чистого листа, бо переделать этот мод весьма проблематично.

Я попробовал сейв очистить досконально от всех скриптов DF вручную, так рухнула система EFF, пришлось удалить из игры используемых спутников (бо были не ванильные), переустановить EFF. Помогло не особо, мод заработал некорректно, спам попёр в логе - капец. Тоже репу почесал, ещё раз удалил всех ранее удалённых из мода спутников из мода же повторно, и вроде закрутилось всё, спам пропал. Походу вероятно, что пару скриптов не нужно было удалять: eff_dialoguefollowerscript.pex и effcore.pex.

Изменено пользователем Fruktoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fruktoza т.е. я так понял не только у меня такая проблема. А что насчет приостановки дальнейшего внесения изменений, этот автор тоже забрасывает мод? Реально обидно, как по мне этот мод самый интересный из подобных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Raynor сказал:

@Fruktoza т.е. я так понял не только у меня такая проблема. А что насчет приостановки дальнейшего внесения изменений, этот автор тоже забрасывает мод? Реально обидно, как по мне этот мод самый интересный из подобных.

По этой теме я пост выше дополнил. И да, проблема известная с долгом. Досадно.

У меня, кстати, наблюдается ещё одна проблема, связанная со спутниками. Как возьму, так Скай начинает периодически "спотыкаться" через равные промежутки времени. При переходе со спутником в новую локацию - зависание или вылет. Причём с новой игры тоже. И нихрена не пойму, в чём проблема, до последних обновлений DCUR и DF подобного не наблюдалось.

Изменено пользователем Fruktoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Fruktoza сказал:

У меня, кстати, наблюдается ещё одна проблема, связанная со спутниками. Как возьму, так Скай начинает периодически "спотыкаться" через равные промежутки времени. При переходе со спутником в новую локацию - зависание или вылет. Причём с новой игры тоже. И нихрена не пойму, в чём проблема, до последних обновлений DCUR и DF подобного не наблюдалось.

Насчет зависаний и вылетов ничего не скажу, так как после установки н-го количества модов, Скайрим и стабильность становятся антонимами. У меня по моему что с ДФ что без него Скайрим вылетает без видимых причин. Вот подумываю может на Скайрим СЕ перейти, говорят там все куда лучше со стабильностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Raynor сказал:

говорят там все куда лучше со стабильностью.

со стабильностью да но я там любимых модов не нашел да и контента маловата вообще 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу таки будет в ближайшее время обновление, после выхода 2.08 народ суръёзно закипишевал, прям чуть ли не бунт на корабле, дожмут 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Fruktoza сказал:

По этой теме я пост выше дополнил. И да, проблема известная с долгом. Досадно.

У меня, кстати, наблюдается ещё одна проблема, связанная со спутниками. Как возьму, так Скай начинает периодически "спотыкаться" через равные промежутки времени. При переходе со спутником в новую локацию - зависание или вылет. Причём с новой игры тоже. И нихрена не пойму, в чём проблема, до последних обновлений DCUR и DF подобного не наблюдалось.

У меня наблюдалась такая картина с трупами, но не всегда. Вот к примеру захожу на Новой игре в Солитьюд, после казни Рогвира или как его там? Иду в таверну, при попытке выйти из таверны скай крашится на рабочий стол. Что бы воскресить сейв приходилось грузить сейв сделаный ранее, узнавать prid Рогвира, загружаться на нерабочий сейв и удалять тело по prid'у...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ля... Ну ё же ж моё же ж, а?! Шо ж такое деется? Средь бела дня! За всю историю Ская такого не припомню: брёвна у Озёрного  с@@@@или... Все... Было штук 100. Что, козни того же коварного спутника во время скуки, че в счёт возмещения долговых обязательств?  🤔 

Ваще, забавные вещи происходят... Залазим в инвентарь волка, снимаем шкурку, выходим - а во рту уже кляп... Идём себе, никого не трогаем, глазеем по сторонам - шур-шур - и на ручках армбиндер... 

Изменено пользователем Fruktoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Fruktoza сказал:

Озёрного  с@@@@или

у меня не что вроде с суровой лабой происходит сделаешь нычку нафармишь на лицензию возвращаешься к нычке а продавать то нечего )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архив-то по ссылке уже обновлён на 2.09, но пока не надо качать, там с переводом МСМ жуткие траблы, комменты к опциям перее@@@ся конкретно, пробую разобраться...

 

Обновление версии до 2.09 (ссылка в шапке темы)

Твою ж... Всё нормально, можно качать, просто перед обновлением мода нужно загрузить последнее сохранение в SaveTool, в строку Scripts (левый верхний угол) ввести _DFlowMCM и удалить всё, что ниже выскочит (должно быть две позиции). Сохраняем изменения, обновляем мод и загружаем игру. А иначе новый МСМ встанет поверх старого коряво.

 

Изменения в 2.09
- исправлена пауза: мод теперь принудительно останавливает запуск сценария ареста стражей;
- исправлено: любая сделка обнуляет долг;
- исправлено: спутник отказывается помочь удалить кляпы или обувь по надуманным причинам;
- исправлено: сделка владения не дает тебе оба комплекта манжет;
- исправлено: порабощение дает тебе правильные сапоги и ошейник, даже на старых играх;
- исправлено: искаженное толкование влияния сделок на снижение силы воли;
- добавлено: наказание за стояние, если нужно ползать (если вы используете SD+);
- добавлено: квестовое устройство не блокирует удаление прочих вещей;
- добавлено: диалог запроса суммы долга больше не имеет флага Goodbye;
- добавлено: кнопка попытки исправления застрявших сцен;
- добавлено: кнопка немедленного порабощения ГГ;
- добавлено: кнопки отладки для добавления устройств;
- добавлено: кнопки отладки для удаления устройств;
- добавлено: кнопка отладки для восстановления спутника;
- добавлено: кнопка отладки для прибавления 100 к долгу;
- добавлено: кнопка отладки для уменьшения сопротивления;
- сделан первый шаг по перебалансировке потери сопротивления - теперь ты, как правило, теряешь намного больше, но потери SLS стали  более пропорциональными.
- добавлено: потеря устойчивости к изнасилованию теперь рассматривает намного больше устройств;
добавлено: новое мод событие для учета "жестокости" при потере сопротивления.

 

Так что в топку 2.06 и 2.08, пробуем эту версию и наслаждаемся (а может и нет). Кстати, 2.10 не за горами.

Блин, столько вошкался с тормозами, и с этой версией  "спотыкач" вроде прекратился.

Изменено пользователем Fruktoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О круто, исправили обнуление долга при сделке. А что это за " добавлено: новое мод событие для учета "жестокости" при потере сопротивления "?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.