Перейти к содержанию
Авторизация  
Holy mushroom

BaboDialogue

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Holy mushroom сказал:

Скорее второе или третье. Попробуй прочистить через FallrimTools или ReSaver

Думаю нет смысла, если версия вменю меняется

Пробовал новую игру, всё тоже самое. Он исчезает, гг слетает с верёвки, потом спокойно передвигается по жилищу. Открываешь дверь и уходишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мод глючит у меня. НА ивенты с насильником после телепорта в логово он исчезает все стопориться ивент со знатным господином после телепорта в синий замок стража появляется его самого нет, нпс замка в одно лицо с воздухом разговаривают и на этом всё. С орками в вайтране проигрывается на половину, орки дрючат ГГ продолжение с капитаном нет. Как у Вас с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Muss сказал:

Мод глючит у меня. НА ивенты с насильником после телепорта в логово он исчезает все стопориться ивент со знатным господином после телепорта в синий замок стража появляется его самого нет, нпс замка в одно лицо с воздухом разговаривают и на этом всё. С орками в вайтране проигрывается на половину, орки дрючат ГГ продолжение с капитаном нет. Как у Вас с этим?

Сам мод сильно "заскриптован" и в нем еще много багов, а если еще играешь на сборке то, как правило, половина событий (эвентов) проходит  коряво, но есть несколько требований к началу событий, состоянии репутации ГГ  и хитростей прохождения:

1. С орками в Вайтране (два вида события). Первая встреча с орками -происходит после покупки дома Теплых ветров, надо спросить у трактирщика Гарцующей кобылы о текущих событиях. (появляются где-то через 12 часов игрового времени), по завершении сцены , если Лидия освободит от ограничителей в доме, то само событие в "Титулах (достижениях)" не засчитается.  Надо выйти на улицу и подойти к любому стражнику. Второй раз событие с орками состоится после встречи с дружественным орком который сообщит о том, что ГГ ищут, если спросить его описать их, то через определенный промежуток времени появятся орки-альбиносы, это событие проходи так-же как и предыдущее. И так до бесконечности (дружественный орк будет появляться, либо в доме, либо в таверне, либо в магазинах у рынка), до тех пор пока не завершишь квест "Битва за Вайтран".

2. "Событие с капитаном" -начало квеста - после завершения квеста "Битва за Вайтран" поговорить с начальником стражи либо Командир Кай либо Санмир, если Капитан Кай после завершения квеста "Битва за Вайтран" не появляется (ошибка ванильного Скайрима после квеста "про отравленный мед", конвоируя арестованного Сабьорна в тюрьму Вайтрана, может исчезнуть из игры навсегда. Причина в том, что движок зачем-то скрывает его командой disable. Решение: ввести в консоли следующие команды: prid 00038258 и enable. Кай появится поблизости от медоварни Хоннинга и направится в город.). Поговорив начальником стражи, он направляется к месту на против дома Теплых ветров (рядом помещение стражи), там-же появляется "заместитель капитана", начальник стражи ставит задачу заместителю на охрану ГГ. Дальше события могут развиваться по разному...., вновь появятся орки, после сцены в доме начальник стражи их "валит"...., дальше еще развилка событий с капитаном, от характера диалогов.. в конце концов дуэль ГГ с заместителем капитана (выбор выиграть или проиграть).

3.  Молодой дворянин (Знатный господин) который решил завладеть ГГ. Внешний вид от 90/завершен квест "Королева волчица"(только вызов)/от 7 утра, до 8 вечера. При встрече сохранится, затем либо сдаться, либо проиграть дуэль. После завершении сцены ( завершении анимации LL до телепорта в Синий дворец) сразу ввести в консоли "set gamehour to 15" - самое благоприятное время для квеста 15.00 (ХЗ почему), затем сразу же ввести "set timescale to 2" (замедлит игровое время, необходимо для того, чтобы скрипт квеста правильно сработал ), затем в Синем дворце завершится само событие (забрать вещи ГГ в сундуке на 1 этаже), ввести в консоли "set timescale to 20"-время по дефолту.

4. Событие в Маркарте - Обыск героини стражниками Маркарта. Спросить у трактирщика о событиях, он расскажет о патрулях. После чего по всему городу заспавниться несколько патрульных. В МСМ установить отрицательную репутацию ГГ, стражники появятся у Башни стражи и шахты Сидна. Поговорить, стражник отведет к шахте Сидна, там осмотрит (вещи исчезнут). событие засчитается в "Титулы". Вещи появляться через сутки игрового времени в сундуке в Башни стражи (есть баг -вещи в сундуке не появляются). В консоли ввести "tcl" - отключается коллизия, опустится в этом режиме ниже, там еще один сундук-вещи там. Вернутся в башню, ввести "tcl".

Пы.Сы. Ну и по традиции автора мода, когда он фиксит баг, то появляется еще два, так-что вариантов прохождения на каждое событие много, как и багов :)

Изменено пользователем DDIEZEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Muss сказал:

НА ивенты с насильником после телепорта в логово

И по этому событию, точно не помню, есть два варианта в пещере и в сарае, в любом случае, когда ГГ окажется  подвешенной на веревке, не нажимать "прыжок" ( ГГ освобождается и слетает событие), необходимо нажать  на кнопку "волшебного ключа" который установлен в МСМ, появляется окно типа " Ждать", "Позвать на помощь", "Попытаться освободится" (все зависит от количества магии, здоровья, силы, красноречия и репутации ГГ),  при нажатии на "Ждать" или "Позвать на помощь", появляется похититель, открывается диалог, с последующими действиями и сценами (можно уговорить просто или через сцену SexLab и уйти, можно просто освободится, а потом  тихо забрать свои вещи из сундука и свалить если позволят навык скрытности, или убить похитителя, там где-то рядом валялся кинжал). Если в пещере, то бандитов больше, и свалить туднее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DDIEZEL сказал:

И по этому событию, точно не помню, есть два варианта в пещере и в сарае, в любом случае, когда ГГ окажется  подвешенной на веревке, не нажимать "прыжок" ( ГГ освобождается и слетает событие), необходимо нажать  на кнопку "волшебного ключа" который установлен в МСМ, появляется окно типа " Ждать", "Позвать на помощь", "Попытаться освободится" (все зависит от количества магии, здоровья, силы, красноречия и репутации ГГ),  при нажатии на "Ждать" или "Позвать на помощь", появляется похититель, открывается диалог, с последующими действиями и сценами (можно уговорить просто или через сцену SexLab и уйти, можно просто освободится, а потом  тихо забрать свои вещи из сундука и свалить если позволят навык скрытности, или убить похитителя, там где-то рядом валялся кинжал). Если в пещере, то бандитов больше, и свалить туднее. 

В том то ти дело, гг сама слетает с верёвки после того как ей одевают ошейник и верёвки на руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, culpa сказал:

В том то ти дело, гг сама слетает с верёвки после того как ей одевают ошейник и верёвки на руки.

Возможно у Вас не установлен Baka Motion Data Pack v1.51 (мод дополнительных анимаций к BaboDialogue) как обязательное требование к моду. 

Можно найти тут:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вариант не добавлять ключевые слова к одежде? В бикини армор они вроде добавлены. но я не нашел версию на UUNP

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мод установлен, SL Approach мод видит, SL Defeat тоже. Но МСМ меню не появляется. Последовал совету на форуме и скачал Menu Maid 2, но после старта игры через секунды три вылетает. Все требования у меня установлены. Есть ли другие способы проявить мод в MCM? Или же корень проблемы состоит в другом? Заглянул на более родной Баке сайт и человек с точно такой же проблемой обратился 2 месяца назад. Без Menu Maid 2 меню не появится, но с новыми версиями происходит вылет из-за него. Тот пользователь отмечает, что более ранние версии работают

 

Изменено пользователем Rfwegser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Vasayky сказал:

Есть вариант не добавлять ключевые слова к одежде? В бикини армор они вроде добавлены. но я не нашел версию на UUNP

 

Надо SLAX скачать тогда, прямо в самой игре можешь ключевые слова добавлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет тут есть последний фикс BaboDialogue 5.71V hotfix LE/SE
- Change Log(5.71 hotfix)
▪ Bug Fix: Player was essential [Please disable essential in Babodialogue MCM]

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Holy mushroom 
Там

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
подъехал, который решает главную проблему обновления, когда фанат не исчезал после посещения

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.08.2024 в 14:53, Rfwegser сказал:

Мод установлен, SL Approach мод видит, SL Defeat тоже. Но МСМ меню не появляется. Последовал совету на форуме и скачал Menu Maid 2, но после старта игры через секунды три вылетает. Все требования у меня установлены. Есть ли другие способы проявить мод в MCM? Или же корень проблемы состоит в другом? Заглянул на более родной Баке сайт и человек с точно такой же проблемой обратился 2 месяца назад. Без Menu Maid 2 меню не появится, но с новыми версиями происходит вылет из-за него. Тот пользователь отмечает, что более ранние версии работают

 

У меня тоже меню не появляется, меню мейд пробовал, не помогло(

Давно ищу решение этой проблемы(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я столкнулся со странной проблемой. После установки BaboDialogue у меня отваливается Approach, NPC не подходят ко мне. Я переустанавливал Aroused (OSL Aroused), Approach, BaboDialogue, я сбрасывал все настройки (Aroused, Approach, BaboDialogue) и начинал новую игру - не помогло. Версия игры 1.6.1170. Помогите пожалуйста, я не понимаю, что происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, NND сказал:

Добрый день, я столкнулся со странной проблемой. После установки BaboDialogue у меня отваливается Approach, NPC не подходят ко мне. Я переустанавливал Aroused (OSL Aroused), Approach, BaboDialogue, я сбрасывал все настройки (Aroused, Approach, BaboDialogue) и начинал новую игру - не помогло. Версия игры 1.6.1170. Помогите пожалуйста, я не понимаю, что происходит.

Возможны две причины: отсутствие ключевых слов на одежде (броне) - см. требование мода (ключевые слова можно прописать самостоятельно в модах на "шмот" с использованием SSEEdit, без них Approach, BaboDialogue работать не будут), и вторая -(OSL Aroused -не знаю как этот мод работает с модами от автора), в требованиях к моду- SLAX или Sexlab Aroused Redux SE BakaFactory Edited Version  работают точно, так как в них прописаны ключевые слова для одежды и брони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, DDIEZEL сказал:

Возможны две причины: отсутствие ключевых слов на одежде (броне) - см. требование мода (ключевые слова можно прописать самостоятельно в модах на "шмот" с использованием SSEEdit, без них Approach, BaboDialogue работать не будут), и вторая -(OSL Aroused -не знаю как этот мод работает с модами от автора), в требованиях к моду- SLAX или Sexlab Aroused Redux SE BakaFactory Edited Version  работают точно, так как в них прописаны ключевые слова для одежды и брони.

Я уже схожу с ума, я не понимаю почему всё это не работает. Ключевые слова я использую, но и без них ко мне подходили. OSL Aroused я используя вот этот: 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
. Вряд-ли здесь замешан конфликт модов, даже на тестовой сборке из 3 модов он у меня не работает (Ну xxsUtility стоит, но даже без него ничего не работает). Я думаю, что они из принципа не хотят вместе работать.

Изменено пользователем NND

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NND сказал:

Я уже схожу с ума, я не понимаю почему всё это не работает. Ключевые слова я использую, но и без них ко мне подходили. OSL Aroused я используя вот этот: 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
. Вряд-ли здесь замешан конфликт модов, даже на тестовой сборке из 3 модов он у меня не работает (Ну xxsUtility стоит, но даже без него ничего не работает). Я думаю, что они из принципа не хотят вместе работать.

Тогда даже не знаю в чем причина, (ALPHA) Sexlab Aroused NG 0.2.2 и у меня стоит, и вся связка  модов от автора: BaboDialogue, Sexlab Defeat Baka Patch, Sexlab Fill Her Up Baka Edition, Sexlab Sexlab Approach Redux, SLHH Expansion, Populated Skyrim Baka Edition, дополнительно  еще Simple Slavery++., SLSO , и LL моды на визуальные эффекты типа: ABBA, Apropos 2, Blush When Aroused, Dripping when aroused, LewdMarks Aroused, Bathing in Skyrim, SCOE, SLACS и все почти без багов работает. Версия 1.6.640. 

И еще, Sexlab Sexlab Approach Redux автором изначально "затачивался" под  Populated Skyrim (это мод населяет мир неписями). И в основном к ГГ подходят только NPC  из этого мода (Populated Skyrim) + стража. В настойках  Sexlab Sexlab Approach Redux от  Baka есть галочки кому разрешается подходить. А вот "Уникальных актеров" лучше не включать, т.к. можно сломать их ИИ .  Про периодичность подходов - толпами  к ГГ не бегут, грубо одна таверна или место, один подход к ГГ на  30-50%.  

Изменено пользователем DDIEZEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.