Перейти к содержанию
Авторизация  
Uyrgen

Вопросы по игре

Рекомендуемые сообщения

@vasilek762013, дак не только урон походу показатель, перчатка короля богомолов вот выходит круче баллистического кулака за счёт критов, а еще скорость атаки вроде у разных пушек отличается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vasilek762013, Я разобрался, все работает, но... При установленном SexoutNG - Bodies мужики выглядят как Франкенштейны, а при отключенном NG - Bodies, они похожи на Суперменов... с конкретной "не стоямбой", во время секса. Блин, чё делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cocsi,ng-body всегда коряво тела устанавливало и то бриз,я всегда вручную поверх накатываю тела, только robert ,бриз не очень нравится. Если что,полный архив со всеми делами 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, как убрать эту чертову ''do not buy or take: sexout stop...'' из квестовых предметов? это же что-то нежелательное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@vrv3433,когти в карьере перестают респавниться, если убить матку и альфу. Через 3-4 дня, после убийства, все когти уходят из карьера. Квест этот не отмечаемый, в списке квестов он не появляется, поэтому ресет не сработал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопрос по внешности НПС. Как выглядят файлы, в которых присутствуют морды их лиц? Желательно, с примером. Ну т.е. название файла, точка, расширение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после установки UIO почему-то русский текст заменяется на абракадабру во всех меню, в том числе и в стартовом. Кроме того изчезает функция модификации оружия. Подскажите, что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, у меня какой то кошмар творится с "головорезами фрисайда"... Я не могу вычислить, что это за мод, их много, они буквально за каждым углом. Короли едва успевают отстреливать головорезов. А они всё респавнятся, респавнятся, респавнятся... В городе постоянно, во всех концах  слышится стрельба. По улицам не пройти - по ним туда-сюда бегают испуганные неписи, среди них мечутся головорезы стреляя во все, что движется... Многие обитатели пытаются спасаться на стрипе, секьюритроны их безжалостно рассреливают... Однажды моя ЖГГ вышла из стрипа и увидела ужасную картину - опустевший город весь был завален трупами!!! Среди них были даже именные персонажи, жалкая кучка королей жалась к своей школе и все равно где то слышалась стрельба... Как остановить этот гребанный апокалипсис, меня это реально заманало? Что это за блядский баг такой, что я сделал не так? Раньше такого не было, может кто сталкивался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, у меня какой то кошмар творится с "головорезами фрисайда"... Я не могу вычислить, что это за мод, их много, они буквально за каждым углом. Короли едва успевают отстреливать головорезов. А они всё респавнятся, респавнятся, респавнятся... В городе постоянно, во всех концах  слышится стрельба. По улицам не пройти - по ним туда-сюда бегают испуганные неписи, среди них мечутся головорезы стреляя во все, что движется... Многие обитатели пытаются спасаться на стрипе, секьюритроны их безжалостно рассреливают... Однажды моя ЖГГ вышла из стрипа и увидела ужасную картину - опустевший город весь был завален трупами!!! Среди них были даже именные персонажи, жалкая кучка королей жалась к своей школе и все равно где то слышалась стрельба... Как остановить этот гребанный апокалипсис, меня это реально заманало? Что это за блядский баг такой, что я сделал не так? Раньше такого не было, может кто сталкивался...

Узнаем ID одного из респауненных НПС - вычисляем из какого они мода по номеру загрузки в ФОММ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Что это за блядский баг такой, что я сделал не так? Раньше такого не было, может кто сталкивался...

 

 

Это не баг, это мод по типу The Living Desert (Живая пустыня), или какой-то его аналог, увеличивающий поголовье НПС и уменьшающий время на респаун жмуров. Предназначен для тех игроков, которые недолюбливают тихие унылые квесты, но трепетно обожают суровый экшен. Для таких, как я, короче 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 

 

PS. Заметка на будущее: не накатывай моды сходу. Лично я всегда создаю отдельные директории под каждый мод, с полным его описанием. Если оно на иностранном, то делаю перевод. А если вместо внятного мануала присутствует шляпа, типа "Качай! Это круто! Не пожалеешь!", то прохожу мимо.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ипанутся, мне это счастье прилетело из "Проект 13 - Популяция Пустоши" (код ' 3C ', хотя часть бандитов имеет код ' ff ' - а такого мода у меня вообще нет). Наверное я сам виноват - где то прочитал, что нельзя слишком увлекаться читерным переодеванием нпс, типа это не останется без последствий и вот пожалуйста - часть головорезов вообще бегает в костюме королей (без моего участия)... Ну что поделать, я художник и люблю что б все было изячно!!!!!


@Ar4ibald0013, Именно так я и делаю, у меня даже есть папки "Карантин" и "Помойка"

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нельзя слишком увлекаться читерным переодеванием нпс, типа это не останется без последствий 

 

 

Епсель-мопсель! Чувак, ты гений! 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

  

 

У меня есть несколько нубских вопросов к людям, разбирающимся в архитектуре игры.

 

1. Для чего нужно сжатие в BSA-архивы? В смысле, это делается только за ради уменьшения объёма или для чего-то ещё?

 

2. Будет ли игра работать, если все дефолтные BSA распаковать? И если "да", то нужно ли будет исходные архивы удалить/переместить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. для места, для того чтоб файл был один, не фрагментированым на диске (актуально для HDD, но профи играют с SSD), скрипач, сжатие не нужно

2. работать будет, удалять желательно, т.к. логика игры насколько я помню - при чтении esp сперва искать ресурсы в bsa, потои идти в дату, чтоб не тратить время на поиск bsa и удалять, если все распаковать на SSD, то есть шанс, что работать будет даже быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете какая проблема... Каждый раз, когда я обращаюсь к напарникам с заданием, через 3 секунды они начинают приставать к моей ЖГГ, фактически эта функция сводит на ноль боёвку. Уже не обратишься в бою к напарнику, типа "обойди врагов с фланга"... Можно ли, как нибудь отключить эту функцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете какая проблема... Каждый раз, когда я обращаюсь к напарникам с заданием, через 3 секунды они начинают приставать к моей ЖГГ, фактически эта функция сводит на ноль боёвку. Уже не обратишься в бою к напарнику, типа "обойди врагов с фланга"... Можно ли, как нибудь отключить эту функцию.

СмаллТалк отрегулируй там можно отключить напарников

Однофорумчане(ки), и вновь вынуждена обратиться за помощью. У меня пропала Ронда (сломаный Мр.Помощник на горе Блэк).

Предыстория: После Слоуна, поперлаясь я за "Аннабель" и Раулем к Табите. Поскольку уровень мой был маловат, чтобы на равных тягаться с мутантами, воспользовалась я помощью Нила и Спанка. Относительно спокойно добралась до вершины и решила разрешить проблему с Табитой мирным путем, т.е. починить Ронду. Но уровень ремонта и науки не позволил, поэтому ушла я оттуда до лучших времен. Вот эти времена настали. Сея смерть и разрушения, огнем и пневмокастетом, добралась я до склада с Рондой. А ее там и нет.

Что я предпринимала

Консолью вводила Реф ИД, дисабл-энабл-мувтуплэйр.

Реф срабатывает, отображается задублированое имя "сломаный мистер помощник", а вот остальное нет. Стол остается пустым. К Табите не попасть (нужен ключ), вариант с освобождением Рауля не хочу, тогда Табита нападает на улице.

Еще один момент, если уговорить Нила свергнуть Табиту вдвоем, то он предлагает встретиться возле упавшей антенны-тарелки, но дальше не идет.

Собсна все. Как вернуть Ронду? (Квест висит не завершенным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MsKris28, Э-э-э-э, напомни где регулируется Smalltalk? 

 

@cocsi,MCM. Так же можно настроить, чтобы не приставали в режиме скрытности и разговор с животными

 

Есть Smalltalk и есть SmallerTalk. Названия у них похожи, функции похожи, но есть и отличия. Первый посложнее, но в MCM не настраивается. Второй попроще. Но вот именно его настроить-то и можно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однофорумчане(ки), и вновь вынуждена обратиться за помощью. У меня пропала Ронда (сломаный Мр.Помощник на горе Блэк).
Предыстория: После Слоуна, поперлаясь я за "Аннабель" и Раулем к Табите. Поскольку уровень мой был маловат, чтобы на равных тягаться с мутантами, воспользовалась я помощью Нила и Спанка. Относительно спокойно добралась до вершины и решила разрешить проблему с Табитой мирным путем, т.е. починить Ронду. Но уровень ремонта и науки не позволил, поэтому ушла я оттуда до лучших времен. Вот эти времена настали. Сея смерть и разрушения, огнем и пневмокастетом, добралась я до склада с Рондой. А ее там и нет.
Что я предпринимала
Консолью вводила Реф ИД, дисабл-энабл-мувтуплэйр.
Реф срабатывает, отображается задублированое имя "сломаный мистер помощник", а вот остальное нет. Стол остается пустым. К Табите не попасть (нужен ключ), вариант с освобождением Рауля не хочу, тогда Табита нападает на улице.
Еще один момент, если уговорить Нила свергнуть Табиту вдвоем, то он предлагает встретиться возле упавшей антенны-тарелки, но дальше не идет.
Собсна все. Как вернуть Ронду? (Квест висит не завершенным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@q2werty, дык в том и дело, что не хочет Табита мирно договариваться, нападает сразу же по выходу. Мог быть какой-нибудь мод виновником?  (сама я в жутком недоумении, на гору Блэк я не ставила модов, разве что какой-нибудь Сексаут шалит или Resource какой-нибудь.

 

[X] FalloutNV.esm
[X] HonestHearts.esm
[X] LonesomeRoad.esm
[X] OldWorldBlues.esm
[X] DeadMoney.esm
[X] GunRunnersArsenal.esm
[X] CaravanPack.esm
[X] MercenaryPack.esm
[X] ClassicPack.esm
[X] TribalPack.esm
[X] Sexout.esm
[X] SexoutCommonResources.esm
[X] SexoutPregnancyV3.esm
[X] SexoutOffSpring.esm
[X] Sexout_BDResources.esm
[X] EarJRAmmoProject.esm
[X] MixedResource_GameSource.esm
[X] SexoutStore.esm
[X] SexoutAMRA_Anim.esm
[X] MikotoBeauty.esm
[X] SexoutTryout.esm
[X] SexoutSlavery.esm
[X] The Mod Configuration Menu.esp
[X] SmallerTalk.esp
[X] SexoutLactation.esp
[X] SexoutSpunk.esp
[X] SexoutSexAssault.esp
[X] Sexout_PowderGAlly.esp
[X] SexoutClothingEval.esp
[X] SexoutConsequences.esp
[X] Sexout_NiptonLooter.esp
[X] SexoutSexkey.esp
[X] SexoutAnimManagement.esp
[X] SexoutPosNew.esp
[X] Sexout_CourierService.esp
[X] SexoutOffspringDialogue.esp
[X] Maternity Pack Overkill.esp
[X] MPO scriptaddon Base.esp
[X] MPO scriptaddon DM.esp
[X] MPO scriptaddon HH.esp
[X] MPO scriptaddon OWB.esp
[X] RemoveWorkstationNeeds.esp
[X] DIM TYPE3clothesRETAIL_NV.esp
[X] 023 - 0RD-009 Hologram Pip-Boy 3000 Enriched NV.esp
[X] PinupPoses.esp
[X] NewCass.esp
[X] SunnyCompanion.esp
[X] NVWillow.esp
[X] SexoutWillow.esp
[X] MikotoBeauty.esp
[X] K2_PreWarClothing.esp
[X] K2 Berry ACup Outfits 01.esp
[X] Crossbow.esp
[X] UnlimitedCompanions.esp

 

Изменено пользователем MsKris28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать...

Единственное попробуй восстановить помощника через resurrect - enable - moveto player


Можно еще попробовать рестартануть сам квест перед этим.


 resetquest quest_id

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.