Перейти к содержанию
Авторизация  
Fiona159

Безбашенная Айви 5.3/Meet Companion Ivy 5.3

Рекомендуемые сообщения

@frujin 

Айви-ванильный компаньон(точно такой же.как и любой игровой).И как её коснутся изменения этого мода,не могу предсказать.Лично я прохожу мимо модов,которые меняют статы,поведение и остальное у НПС(тем более-у компаньонов).Неизвестно что и как авторы подобных модов накрутили и как это может повлиять на неписей и саму игру.Компаньоны в игре сделаны вполне добротно и качественно(мне так кажется)😜. У каждого свой стиль поведения и боя.И они правильно свои стили используют. А увеличение всех характеристик до сказочных цифр-это вообще зашквар какой-то.В игре и так на самой высокой сложности нет проблем у персонажа..а ещё и перки..Вон выше товарищ получил пару малюсеньких умений Айви и уже играть ему неинтересно).Но-это лично моё мнение.Советовать ничего не буду-подобные моды не использовал никогда.Посмотрите,как Кейт переключается автоматом на ближний бой и как работает перк Айви-мне нравится 🙂

Спойлер

 

 

 

 

Изменено пользователем Fiona159

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Fiona159 сказал:

игре сделаны вполне добротно и качественно

Зто да... Гранаты метают(перк чтоб самого  не пришибло нужно конечно).

Оружия могут использовать два, например Валентайн переключается со снайперки на штурмовуху, по обстоятельствам.

Главное не назначать, сами "доедут" из чего стрелять, кидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zergi 

Именно так-они сами поднимают оружие,которое им нравится и пользуются им.Я,обычно,кидаю им в инвентарь пару прокачанных пух -они сами меняют(на видео как раз Кейт сменила дробовик на косу для ближнего боя).Айви хапает гранатомёты и тяжёлое лазерное оружие.Вот предпочтения компаньонов по оружию:

Кейт - двуручное оружие, дробовики
Кюри - пистолеты, винтовки
Данс - тяжелое оружие, винтовки
Дьякон - пистолеты, винтовки
Хэнкок - одноручное оружие, дробовики
Маккриди - дробовики, винтовки
Валентайн - кастеты, пистолеты
Пайпер - одноручное оружие, пистолеты
Гарви - кастеты, винтовки
Силач - двуручное оружие, тяжелое оружие
X6-88 - тяжелое оружие, винтовки 
Лонгфелло - одноручное оружие, винтовки 
Гейдж - двуручное оружие, винтовки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вот ето я хотел. Чтоб у спутников бьло разнообразие в оружие и стил боя. Гдето читал-они одиноковье все и по стиль боя и по силу. Искал в интернет- с какое оружие воуружить напарники, как они дерутся... никуда ничего, одни советь как их командовать.

Кстати, всегда замечал, что Кюри например, даже если ее даст хорошее стрелковое оружие вязьвается в драки, а не стреляет.

Ть первь кто ето сказал, можеш что то побольше разказать? Списк сразу копирую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут всё о компаньонах. Все их умения,квесты,предпочтения,баги)  Изучайте на здоровье. 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал с Пайпер то что сказал с оружиями. Дал ее пистолет и китайский меч. Практически никогда не ползовалась мечом. Когда закончила патронь перешла на свой пистолет, меч не тронула, пока я ее в руки не поставил.

Линк которь дал изучил. Там нету ничего от то что мну интересовало, кто какой стиль боя предпочитает, какое оружие, сколька зашита... толька обшие веши, кто и в ютубе есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@frujin 

Пайпер я только однажды,в первых прохождениях,дал радиационное ружьё и она с ним бегала.Кюри вообще ничего не давал.Как и Нику,Хэнкоку.Силач очень любит штурмовые карабины-сам хватает.Макриди я давал снайперку.Дьякону понравился потрошитель.Престон в этом прохождении схватил двустволку и бегает с ней(не знаю.почему).Сейчас делал квест на Тандербол-никак не мог найти пушку и закончить квест..смотрю-на Айви висит значок квеста,открыл её обмен и там нашёл эту пушку-схватила,зараза и стреляла)).Кейт очень понравились Криолятор и Коса душ-я даже не назначал ей-сама выбирает по ситуации.Кодсворду одел только котелок гангстера).Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От то что пробовал, оружия для ближнего боя отстой. Кодсворд примерно сидит и смотрит как ть дерьошся. Тоже и с Ада, если даш толька холодное оружие. Другим не давал. Кодсворд и Ада, ето машинь смерти. Особено Кондсворд, если ему  дам гатлинг лазерь и улучшу мистера помошника. Уничтожает все и вся, просто сижу и смотрю. Кстати, ето и та причина из за которую хочу один, максимум двое спутников.  Если больше, ето будет геноцид, а не драка.

Дякон не понравился, меняет одежду и нелзя нацепить на его броня. Он очен хрупкий становится. Никогда ешо не играл с Ник, Хенкок, Макриди, Силач. Кейт тоже не очен нравится, я люблю строить поселения, а ее не нравится когда помогаю. Основно бегаю с Престон, Дякон, Пайпер, Кюри, Кодсворд.

То что не нравится в Ник и Кодсворд. Посьлаю их гдето, назначаю охрана- они же силнее чем обьчние поселенць. Не хотят! Как прийду второй раз, они снова краснье- неназначенье. Назначаю в огород, на магазинах, на ресурсах- снова их нет как вернусь. Они просто гуляют туда сюда и все. Одинственая польза, если нападут враги тоже входят в бой. Тут с Ник совсем печально. Он синт и нельзя ему дасть крутая броня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@levesque 

В смысле?Если в бою-просто уколоть стимулятором,как и любого спутника.Больше не знаю,почему здоровье не восстанавливается.

@frujin 

Так вы ещё ничего не пробовали).Поиграйте со всеми спутниками-увидите их слабые и сильные стороны.Кейт мне очень нравится:открывает все замки(не нужно перк прокачивать).Ник тоже открывает замки.Айви взламывает компы(тоже перк не нужен).

Спутников не нужно никуда назначать-они сами выберут себе работу.У меня даже Данс сам решил копать картошку.Для магазинов есть специальные персонажи-их нужно искать в мире и стараться уговорить на работу.Роботов я вообще прокачиваю и сразу отправляю в деревню-пусть делают,что хотят...хотя,у Кодсворда очень прикольные анекдоты и диалоги.Всем спутникам я сразу кидаю в инвентарь какую-либо гранату-они любят их кидать.

Хожу с Айви и ещё каким-нибудь спутником,пока его прокачиваю.Даже не успеваю,иногда,пострелять-Айви всё сметает своим гипербоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Fiona159 сказал:

В смысле?Если в бою-просто уколоть стимулятором,как и любого спутника.

Да вот и я не понимаю, здоровье у Айви держится примерно на уровне 1/3 от полного, и стимулятором не уколоть, не появляется такая опция. Она бодренько бегает рядом, но даже после сна и перехода в другую локацию всё без изменений, всё так же на том же уровне здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@levesque 

Может быть,какой-то мод установлен на выживание или ещё как? Попробуйте такой способ: разденьте её полностью,заберите всё из инвентаря,ткните в неё консолью.чтобы появилось её ID и имя и введите команду Recycleactor.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fiona159 сказал:

@levesque 

Может быть,какой-то мод установлен на выживание или ещё как? Попробуйте такой способ: разденьте её полностью,заберите всё из инвентаря,ткните в неё консолью.чтобы появилось её ID и имя и введите команду Recycleactor.

Не, модов нету вроде таких. Нашел решение : тыкнул на нее в консоли и командой resethealth восстановил хп. После этого все стало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@levesque Ну хорошо.Побегайте так и посмотрите-не будет ли опять падать здоровье.Если будет.используйте мой код.Он восстанавливает мозги и скриптовые действия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fiona159 Я так понимаю, крайнее обновление было в августе 2020 до v.5.3? А есть ли какая информация по v. 6.0? Пытался сам найти, но кроме того, что автор "не видит свет в конце туннеля" не нашел ничего(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mormon4ik 

Ну почему же))Всё уже автор видит.Сейчас занимается подгонкой лицевой мимики под тексты и голос(новая актриса уже записала все диалоги и монологи).Планируется релиз в феврале-марте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Fiona159 сказал:

@Mormon4ik 

Ну почему же))Всё уже автор видит.Сейчас занимается подгонкой лицевой мимики под тексты и голос(новая актриса уже записала все диалоги и монологи).Планируется релиз в феврале-марте.

Живая актриса?! В смысле, живой голос? Вау!!! Спасибо, это отличная новость! Хотел на днях снова поставить F4, но лучше тогда подожду до релиза. Кстати, без Айви игра уже пресновата как-то. ИМХО, конечно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mormon4ik 

Да-живая.Самая что ни на есть живая девушка🙂 И её голос,честно говоря,мне нравится гораздо больше,чем был голос Чики. в 4 версии.Эта живая-с интонациями,как я и хотел..писал тогда на ЛЛ,что Чика озвучила Айви бездушно)Чика заверещала,что переозвучивать не собирается.Зато теперь,лично я,доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fiona159  Я на той странице писал что не могу бафы от журналов снять.

Снял... частично. Вашим способом.

Баф от журнала добавляющий очки ВАТС так и остался. (Столько же раз я могу из толстяка жахнуть.)

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Вот после этого журнала VATC "полетел"

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Может можно консолью снять?

Сохранке семь дней. Жаль терять.

 

Изменено пользователем Zergi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zergi 

Ничего не могу сказать про такое.Не сталкивался ни разу.Посмотрю ID журнала и проверю этот перк.Тогда только что-то будет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zergi 

Потестил я этот перк.В начале у меня ОД было 140.После взятия журнала ОД стало 144-то есть,увеличилось на 4.Это именно столько.сколько указано в описании перка..Всё-больше там ничего не указано(только +4 ОД).Тестил на трёх видах оружия.Толстяк был последним и никаких нареканий на работу перка ни с одним оружием не было.

Вывод: именно этот перк работает точно так,как указано в описании.

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fiona159  

Я думал что журнал, 4 очка добавил, потом четыре VATS лишних появилось.

 

Буду искать, что за мод мне напакостил.

Изменено пользователем Zergi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zergi 

Подозреваю,что какой-то мод на оружие.Обычно,такой хернёй страдают AWKR или Armorsmith.Поэтому,я подобные моды никогда не устанавливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.