Перейти к содержанию
Авторизация  
Fiona159

Безбашенная Айви 5.3/Meet Companion Ivy 5.3

Рекомендуемые сообщения

Реджи сварганил модик,немного меняющий возгласы рейдеров и других врагов.Вроде бы,мод немного разнообразит восклицания Айви.. 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 

Перевёл охи и ахи 😜 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Fiona159 сказал:

Реджи сварганил модик,немного меняющий возгласы рейдеров и других врагов

Я у себя всегда использую этот 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 Очень прикольно😆

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока делал квест  Айви в памяти,произошло нападение на ферму Эбернети.Защита была успешно провалена и выскочило сообщение,что ферма повреждена.Закончил квест,прыгнул в деревню,там взорвался ядерный блок питания...начал чинить-тут подошёл снабженец и началось)).Кто на кого напал-не в курсе.Мои компаньоны разделились : Пайпер и Ник со снабженцем против Айви и Кейт.Угорал с их болтовни 😀

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fiona159 Прикольно, а вот у меня ни разу компаньоны между собой не дрались. Зато я их через мод 'что-то там про флирт', точно не помню название, просил трахаться друг с другом.🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первь сериознь проблем. Пошол с Айви и Ада в логово Механиста. Не пускает, так как нужен робот со спутниковьм модулем. Отправил Айви домой- не помогло. Прововал уволить Ада и назначить заново- не увольняется, снова не пускает. Убрал мод на больше спутников, взял Пайпер. Сейчас Ада вообше не хочет со мною разговаривать.

Удалил мод на Айви, на больше спутников. Ада просто развернулась и ушла. Нанять ее снова нелзя. Пробовал по другому, убрал мод на спутников, плюнул на Ада, сделал другой робот- взял его в напарниках, оставил Айви в Сенкчуари. Тот раз проходит в логово, но Ада больше со мной не разговаривает, Айви хотя и оставлена в Сенкчуари все равно телепортится за мною, уходит, через немного времени снова телепортится к мну.

Бред какойто.

Доигрался. После все ети попьтки, сейчас как зайду сообшает, что мод на больше спутников нету/даже когда его есть/, игра вьлетает через несколько секунд.

Изменено пользователем frujin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, frujin сказал:

Не пускает, так как нужен робот со спутниковьм модулем

Ваш вопрос айви не касается совсем никак-вам нужно в эту тему

Нужно оснастить Аду этим модулем,тогда она и будет двери открывать.Чертёж даёт Джезебел.

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Fiona159 сказал:

 

Ваш вопрос айви не касается совсем никак-вам нужно в эту тему

Нужно оснастить Аду этим модулем,тогда она и будет двери открывать.Чертёж даёт Джезебел.

  Показать контент

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Я не настолька тупой. Знаю ето. Сделал Ада с такого модуля, со мною Айви и Ада. Видно, когда Айви первая из несколько напарников другие не считает. Проблем в том, что сделать Адой первь напарник не получается никак. Одинствень вариант прохождения бьл убрать мод на несколько напарников и взять вместо Айви обьчнь робот. Тогда отчитьвает модуль. Ада обидилась, вернулась в Красная ракета где жила ранше и не хочет со мною разговаривать. Когда закончил с механистом она из ничего материализировалась и провел с ее финальнь разговор. Квест закончился, а Ада просто разтворилась в воздухе- нашол ее снова в красная ракета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@frujin 

Тяжело с вами...Вот,Ада и 4 компаньона.Ада была нанята самой последней,перед началом квеста.Что ещё вам не понятно?

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Fiona159 сказал:

@frujin 

Тяжело с вами...Вот,Ада и 4 компаньона.Ада была нанята самой последней,перед началом квеста.Что ещё вам не понятно?

  Показать контент

 

 

Огромнейшие спасибо- получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то писал тут про мод "лига моих спутников" и что он создает проблемы. У самого стоит и проблем нет ни с Айви ни с другими напарниками. Но нужно следить, что бы esp компаньонов были всегда выше чем esp "лиги" в порядке загрузки. Исключение составляет Хизер - она идет сразу после лиги.

В 02.02.2021 в 13:10, Fiona159 сказал:

подошёл снабженец

У меня там какой-то караван периодически ходит и страдает от нападения 2х дутней. Там когда заварушка начинается - вся ферма туда с пушками наперевес бежит. Пару раз убивали и дутней и караван - даже брамин убежать не успевал. Но что бы компаньоны принимали разные стороны... Нет, такого не было))

Изменено пользователем surgeon1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@surgeon1 Лига компаньонов - это кусок проблем, имхо, априори и догмата 😆. Нормальные люди используют

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
, он же EFF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Barmailley сказал:

@surgeon1 Лига компаньонов - это кусок проблем, имхо, априори и догмата 😆. Нормальные люди используют

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
, он же EFF.

У мну бомбануло здорово от етого мода. Взял Айви и потом Ада, чтоб пройду длц с роботами. Ада баганулась и не хотела уходит- вообше. Пробовал разние варианть, прокатил толька один. Убрал как напарник Айви, удалил EFF, взял как напарник Айви, Ада ушла в деревню. При ето обидилась и со мной не разговаривала, назначить ее охрана /или что то ешо/ как хотел не получалось. Хорошо, что хоть ходила туда сюда, а не сидела как вкопаная. Потом взял Айви, Кодсворд, Валентайн и Кюри /как робот/ - вот ето бьла армия, анигириовали все и вся. Пошол вьполнять квесть по сюжетку, чтоб сделать Кюри синт. Сделал ее синт, а она развернулась и ушла... Догнал, она показана как напарник, но приказь не вьполняет. Уволить ее нелзя. Ушла в Сенкчуари и похоже на Ада сидела обижена и со мной не разговаривала.

При етого мод с здоровя напарников показьвал все кто когдато брал, и Пайпер и Престон и Силач...

Кстати насчет Силача. Взял его и чтоб не таскаю все оставил в Сенкчуари Констворд, Валентайн и Силач. Вручил Силачу миниган и поставил охрана. Он обидился, ушол в огород и сидел как вкопань не двигагатся ни на шаг. Подумал возму снова в напарник. Не захотел. Пробовал с Кодсворд и Валентайн. Кодсворд стал снова напарник, а Валентайн не захотел.

Вот тогда пригорело, удалил мод, но ничего не изменилось. В приступ ярости стирал все в папке сохрения. Сейчас начинаю заново и тот раз ето мод не поставлю, даже если платят денги.

Изменено пользователем frujin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@frujin А при чем тут этот мод? У меня на 2 х сборках все нормально всегда с компаньонами. Проблем нет от слова совсем. Прежде чем утверждать что то, нужно хотя бы аргументы, доказательства предоставить. Если стоят ещё какие то моды на управление нпс и переписывают EFF, то это проблемы точно не этого мода, а того кто его переписывает. 

Второй момент, это то что у напарников есть параметр afinity, - близость, привязанность. Если ты делаешь то, что не нравится напарнику (убиваешь мирных нпс, каннибализм, воровство ), то он может развернутся и уйти, это ванильные игровые механики. 

 

Спойлер

Вот мои напарники в Спектайнд Айлэнд

Маккриди, Кейт и Ада

Fallout4_2021-02-09_07-41-37.jpg

 

Пайпер

Fallout4_2021-02-09_07-43-48.jpg

 

Кюри

Fallout4_2021-02-09_07-44-33.jpg

 

Харлей

Fallout4_2021-02-09_07-44-12.jpg

 

Остальные гуляют в коммуне "Солнечные приливы"

 

Изменено пользователем Barmailley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, frujin сказал:

У мну бомбануло здорово от етого мода

Вы о каком именно моде говорите : о Лиге или о Безлимитных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Barmailley сказал:

@frujin А при чем тут этот мод? У меня на 2 х сборках все нормально всегда с компаньонами. Проблем нет от слова совсем. Прежде чем утверждать что то, нужно хотя бы аргументы, доказательства предоставить. Если стоят ещё какие то моды на управление нпс и переписывают EFF, то это проблемы точно не этого мода, а того кто его переписывает. 

Второй момент, это то что у напарников есть параметр afinity, - близость, привязанность. Если ты делаешь то, что не нравится напарнику (убиваешь мирных нпс, каннибализм, воровство ), то он может развернутся и уйти, это ванильные игровые механики. 

 

  Показать контент

Вот мои напарники в Спектайнд Айлэнд

Маккриди, Кейт и Ада

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Пайпер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Кюри

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Харлей

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Остальные гуляют в коммуне "Солнечные приливы"

 

На напарники пользуюсь ети модь

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Так как нравится строительство и разшитьваю на напарникав, всегда начинаю с минимум 7 харизма и подкачиваю сразу перк на их.  Заметил, что не надо ничего делать, афинити подкачивается просто так пока они сидят со мною в поселение. Я занимаюсь строительство и все. Ето показалось баг, поетому проверил в интернет. Уже забьл где прочитал, что если харизма побольше ето нормально. Из за их характер я и не играю с част напарников, примерно Хенкок, Макриди, х6-88, Гейдж. Тут же и Кейт. Я люблю отигравать "хорошего парня", кто помогает людей, строить поселения и в том духе, поетому работаю с Престон, Пайпер, Кюри, Ада, Лангфело, Дякон и Валентин. Если и беру кто то из плохишей /Макриди, Кейт и т.д./ их сразу вооружаю по зубам и ставлю как охрана гдето.

Тоже самое сделал и с Силача. Как его взял сразу ушол в Сенкчуари, уволил его, воуружил и назначил охрана. Он просто развернулся, ушол за дома /где телепорт и посажень 2 арбуза и одна тьква в начале игрой/ и сидел вкопан. Не двигал ни ногой, ни рукой, просто сидел и иногда вьдавал фразь. Иду к нему, нажьмаю Е. Есть командь както он у мну активнь напарник. Нажьмаю "следовать"- говорит хорошо и не двигается. Нажьмаю "пора разстатся"- говорит хорошо, но ничего не произходит.

С Кюри бьло особо обидно. Она робот, афинити бьл гдето 50+%, ходила со мной, дралась как надо. Делаю ее синтом. Она говорит-большое спасибо, разворачивается и уходит. Я не знаю где она. Прописьваю player.moveto. Она гуляет в Сенкчуари, то же самое что и с Силачом. Нажьмаю "следовать"- говорит хорошо и ничего. Хочу ее уволит, нажьмаю кнопка, говорит хорошо, разстаьомся- ничего не произходит. 

Кстати кнопка "следовать" "оставайся" не работала. Есть "следовать"- нажьмаю, говорит хорошо, но не следует, "следовать" не меняется на "оставайся". Тоже самое и с кнопа про набор-увольнение. Нажьмаю "пора разстатся"- говорит хорошо- ничего не произходит, кнопка не меняется на "иди со мною".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@frujin Вот этот мод Visible Companion Affinity  может творить пакости.

Такого рода моды вообще бестолковка, так как напарники бессмертны и стадий квеста по afinity у них всего три 80, 250 и 750.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Barmailley сказал:

это кусок проблем, имхо, априори и догмата

А какого рода проблемы и в каких ситуациях (и с кем)?

Кстати, это походу, единственный МФФ, в котором Айви можно оставить на месте и не отключать её телепорт (просто уложить её спать в мешке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@frujin 

Да уж) впервые вообще о таких проблемах слышу.Всё,что вы тут описали-это точно не относится к моду на Безлимитных компаньонов.Копайте у себя моды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@surgeon1  Достаточно почитать что пишут люди на форумах, что бы сделать выводы. Мод добавляет много лишнего и навряд ли будет нормально работать с мастерскими у которых авто распределение поселенцев. Так что его надо будет долго и нудно настраивать в каждом моменте, разводя функции модов. Самое основное это скрипт следования, на который ссылаются другие моды. Из за него и появляются баги. Я уже промолчу про настройку поведения нпс.

У нескольких людей, которые обращались ко мне за помощью, именно этот мод стал причиной неадекватного поведения компаньонов. Напарники не следуют за ГГ, куда то убегают и тд и тп. 

 

 

 

@Fiona159 Согласен, с EFF вообще проблем не встречал. Простой и удобный мод, без лишних заморочек.

Изменено пользователем Barmailley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Barmailley сказал:

с мастерскими у которых авто распределение поселенцев

А это как? Не сталкивался с таким (наверное)😆

3 часа назад, Barmailley сказал:

настройку поведения нпс

Это пункт "тактика"? Дело в том, что я ничего в настройках лиги не трогаю кроме дистанции следования которую ставлю в минимум (только у ванильных компаньонов и обычных НПС, которых могу взять с собой иногда). Мишку тоже никому не даю. Я вообще ставил лигу только для 2х вещей: 1) изменение дистанции следования, 2) рекрутинг любого НПС. Возможно по-этому у меня нет таких проблем с этим модом...

3 часа назад, Barmailley сказал:

с EFF вообще проблем не встречал

А у него есть 2 вышеупомянутые функции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@surgeon1 Да, есть. 

 

Спойлер

 

ScreenShot266.png

 

 

ScreenShot268.png

 

 

ScreenShot267.png

 

 

 

 

На этом думаю дискуссию здесь можно закончить, тема всё таки не про мод управления компаньонов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.